Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle.

Regelungen zum Lehrbetrieb vor Ort inkl. Eintrittstests finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

STEOP Studieneingangs- und Orientierungsphase (18 ECTS)

Fill, Mo 02.03. 11:30-18:15
1 Wozniak
2 Wozniak, Fr 06.03. 15:00-16:30, Mi 13:15-14:45 (7×)
3 Wozniak, Fr 06.03. 15:00-16:30, Mi 15:00-16:30 (7×)
4 Wozniak, Fr 06.03. 15:00-16:30, Mi 15:00-16:30 (7×)
5 Standl, Fr 06.03. 15:00-16:30, Do 15:00-16:30 (5×)
6 Standl, Fr 06.03. 15:00-16:30, Do 15:00-16:30 (6×)
7 Wozniak, Fr 06.03. 15:00-16:30, Do 13:15-14:45 (6×)
von Haeseler
050022 PR 6 ECTS Einführung in die Programmierung - C++ Programmierpraktikum
1 Polaschek, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 11:30-14:45 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
2 Wanek, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 11:30-14:45 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
3 Wanek, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 18:30-21:45 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
4 Dunkl, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 15:00-18:15 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
5 Schüttengruber, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 08:00-11:15 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
6 Dunkl, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 11:30-14:45 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
7 Kabicher-Fuchs, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 18:30-21:45 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
8 Beran, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 18:30-21:45 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
99 Wanek, Di 24.02. 18:00-21:00
Reichl, Do 16:45-20:00 (9×), Fr 06.03. 08:00-11:15, Fr 08:00-09:30 (8×), Do 18:30-20:00 (2×)
1 Janecek, Fr 06.03. 16:45-20:00, Fr 11:30-12:15 (13×)
2 Janecek, Fr 06.03. 16:45-20:00, Fr 12:30-13:15 (13×)
3 Janecek, Fr 06.03. 16:45-20:00, Fr 13:30-14:15 (13×)
4 Janecek, Fr 06.03. 16:45-20:00, Fr 14:30-15:15 (13×)
5 Janecek, Fr 06.03. 16:45-20:00, Fr 16:00-16:45 (13×)
6 Janecek, Fr 06.03. 16:45-20:00, Fr 17:00-17:45 (13×)
7 Janecek, Fr 06.03. 16:45-20:00, Fr 18:00-18:45 (13×)
8 Hotop, Fr 06.03. 16:45-20:00, Fr 19:00-19:45 (13×)
9 Adrowitzer, Fr 06.03. 16:45-20:00, Fr 16:00-16:45 (13×)
10 Adrowitzer, Fr 06.03. 16:45-20:00, Fr 17:00-17:45 (13×)
11 Adrowitzer, Fr 06.03. 16:45-20:00, Fr 18:00-18:45 (13×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:39