Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

24.04. Masterstudium CREOLE - Cultural Differences and Transnational Processes

Allgemeine Hinweise:

Aktuelle Infos zu Lehrveranstaltungen (z.B. Absagen, Änderungen, Prüfungstermine etc.) und Öffnungszeiten finden Sie auf unserer Homepage https://spl-ksa.univie.ac.at.

Anmeldepflichtige Lehrveranstaltungen:
Die Anmeldung erfolgt ausnahmslos online über U:SPACE.

Anmeldezeitraum für prüfungsimmanente Lehrveranstaltungen:
01.09.2016, 00:01 bis 27.09.2016 23:59

Für VOs ist eine Anmeldung NICHT nötig!

HINWEIS:
Das Institut für Kultur- und Sozialanthropologie nimmt an den EU-weiten ERASMUS Programmen teil.

Genauere Informationen entnehmen Sie den Ankündigungen am Institut und der Homepage.

240514 SE 5 ECTS [de en] Ethnographische Forschung in einer Smart City in Indonesien (P3, P4) - Vorbereitungskurs für das Feldpraktikum in Indonesien im SS 2017
Weichart, Di 04.10. 09:45-13:00, Mo 17.10. 09:45-13:00, Fr 04.11. 09:45-13:00, Mi 23.11. 09:45-13:00, Do 19.01. 08:00-11:15, Mi 25.01. 08:00-11:15
Saxinger, Di 08.11. 09:00-13:00, Di 09:45-11:15 (2×)
240521 SE 5 ECTS [en] In memoriam Sidney Mintz (*1922-†2015): Anthropology of Food (P4) - From the Beginnings to Current Debates
Dabringer, Do 09:45-13:00 (4×), Mi 11.01. 09:45-13:00, Fr 27.01. 11:30-14:45
240508 SE 5 ECTS [en] Reading Ethnographies and other Sources on Migration and Flight (P3, P4) - Case Studies from the Greater Middle East
Rasuly-Paleczek, Di 11.10. 11:30-13:00, Di 10.01. 11:30-14:45, Mi 13:15-16:30 (2×), Di 17.01. 13:15-16:30, Di 24.01. 09:45-13:00, Mi 25.01. 09:45-13:00
Rasuly-Paleczek, Di 11.10. 13:15-14:45, Di 09:45-14:45 (2×), Mi 07.12. 09:45-14:45, Mi 14.12. 08:00-13:00
Zips, Mi 12.10. 13:15-18:15, Di 25.10. 13:15-18:15, Do 15.12. 13:15-18:15, Fr 16.12. 09:45-14:45
240524 SE 5 ECTS [en] Social Movements (P4)
Fillitz
Palmberger, Di 04.10. 09:45-13:00, Mo 31.10. 09:00-13:00, Mo 31.10. 14:00-18:15, Mi 25.01. 08:00-11:15, Do 26.01. 08:00-11:15, Do 26.01. 13:15-16:30
240522 SE 5 ECTS [en] The Power of Images (P4)
Fillitz, Do 13.10. 15:00-16:30, Mi 16.11. 15:00-18:15, Fr 16.12. 11:30-14:45, Mi 18.01. 11:30-18:15, Do 19.01. 11:30-18:15
Davis-Sulikowski, Mi 12.10. 11:30-14:45, Do 13:15-16:30 (6×)
Gingrich, Di 15:00-16:30 (14×)
Lukas, Di 13:15-14:45 (13×), Fr 18.11. 18:30-20:00, Fr 18.11. 20:15-22:00
Behrends, Do 16:45-18:30 (12×)
Nöbauer, Di 13:15-14:45 (3×), Mi 25.01. 13:15-14:45
Seiser, Mo 15:00-18:15 (4×)
Seiser, Mo 15:00-18:15 (4×)
Gingrich, Di 25.10. 09:45-11:15, Mo 16.01. 09:00-14:45, Di 17.01. 09:00-13:00, Mi 18.01. 09:00-13:00, Fr 20.01. 09:00-14:45
Schweitzer, Mi 11:30-14:45 (5×), Do 03.11. 11:30-14:45
Krainer, Mi 05.10. 09:45-13:00, Do 06.10. 15:00-18:15, Fr 07.10. 09:45-13:00, Mo 10.10. 09:45-13:00, Mi 12.10. 15:00-16:30
Schweitzer
Hadolt

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:40