Universität Wien FIND

Wahlmodule (16 ECTS)

Gerstenecker, Mi 15:00-16:30 (15×)
Tuczay, Fr 13:15-14:45 (14×)
Krotz, Mo 09:45-11:15 (13×)
Miklautsch, Do 16:45-18:15 (13×)
Zimmermann, Mo 13:15-14:45 (13×)
Reichert, Fr 11:30-13:00 (15×)
Hödlmoser, Do 15:00-16:30 (13×)
Müller, Do 13:15-14:45 (11×)
Reichert, Fr 13:15-14:45 (15×)
100101 PS 4 ECTS Neuere Deutsche Literatur: Literarische Neuerscheinungen - (mit Exkursion zu den Rauriser Literaturtagen)
Stocker, Fr 09:45-13:00 (4×)
100102 PS 4 ECTS Neuere Deutsche Literatur: Postkolonialität Schreiben - Theoretische Konzepte, literarische Beispiele in der deutschsprachigen Literatur
Babka, Do 09:45-11:15 (12×), Sa 16.06. 09:00-12:00, Mo 25.06. 18:30-20:30
100104 PS 4 ECTS NDL: Erzählte Kampfhandlungen: Zur Darstellung von Krieg, Folter und Terror - in der deutschsprachigen Literatur von 1914 bis in die Gegenwart
Hron, Di 15:00-16:30 (13×)
Robinson, Mi 11:30-13:00 (15×)
Oberreither, Do 11:30-13:00 (13×)
Herberth, Do 11:30-13:00 (13×)
Wimplinger, Mo 11:30-13:00 (13×)
Hammerschmid, Fr 23.03. 16:45-20:00, Fr 18.05. 13:15-18:15, Sa 09:45-16:30 (2×)
Innerhofer, Do 09:45-11:15 (12×)
Sonnleitner, Di 16:45-18:15 (13×)
100015 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Diskurse des Kalten Krieges - Eine andere österreichische Nachkriegsliteratur
Stocker, Do 11:30-13:00 (13×)
Dusini, Do 13:15-14:45 (11×)
Auer, Mi 15:00-16:30 (14×), Do 14.06. 11:30-13:00
Eder, Mi 18:30-20:00 (11×), Mi 18:30-21:30 (2×)
Straub, Mi 16:45-18:15 (14×)
Ernst, Mi 13:15-14:45 (13×), Sa 17.03. 09:00-10:30
Stöckle, Mi 16:45-18:15 (15×)
Werner, Mi 18:30-20:00 (12×), Mi 20.06. 18:30-21:30
Welke, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-16:30 (2×), Do 17.05. 18:30-21:30
Patocka, Mo 15:00-16:30 (13×)
100120 PS 4 ECTS Sprachwissenschaft:
Pichler, Fr 16:45-20:00 (2×), Sa 09:00-14:45 (3×)
Schmitt, Do 15:00-16:30 (13×)
Schmitt, Mi 11:30-13:00 (15×)
Wahl, Di 20:15-21:30 (12×)
Patocka, Mo 09:45-11:15 (12×)
Straub, Mi 16:45-18:15 (14×)
Glauninger, Fr 15:00-16:30 (14×)
Heinrich, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
Kana, Mo 13:15-14:45 (13×)
Ahamer, Mo 09:45-11:15 (13×)
Atanasoska, Di 15:00-16:30 (13×)
Thalhammer, Do 09:45-11:15 (13×)
Kraml, Di 18:30-20:00 (8×), Fr 22.06. 16:45-20:00, Sa 23.06. 09:45-13:00
100013 VO 4 ECTS Gender und Migration
Heinemann, Mi 11:30-13:00 (12×)
Schramm, Mo 11:30-13:00 (13×)
Sorger, Do 09:45-11:15 (12×)
Dvorecky, Do 09:45-11:15 (12×)
Heinemann, Mi 15:00-16:30 (12×)
100013 VO 4 ECTS Gender und Migration
Heinemann, Mi 11:30-13:00 (12×)

Letzte Änderung: Fr 29.06.2018 00:29