2. Mikrobiologie und Genetik
1 [de en] Dammermann, Di 06.03. 16:00-17:00, Mo 09:00-17:00 (2×), Di 09:00-17:00 (2×), Mi 09:00-17:00 (2×), Do 09:00-17:00 (2×), Fr 09:00-17:00 (2×)
2 [de en] Schlögelhofer, Di 06.03. 16:00-17:00, Mo 09:00-17:00 (2×), Di 09:00-17:00 (2×), Mi 09:00-17:00 (2×), Do 09:00-17:00 (2×), Fr 09:00-17:00 (2×)
3 [de en] Bücker, Di 06.03. 16:00-17:00, Mo 09:00-17:00 (2×), Di 09:00-17:00 (2×), Mi 09:00-17:00 (2×), Do 09:00-17:00 (2×), Fr 09:00-17:00 (2×)
4 [de en] Schöberl, Di 06.03. 16:00-17:00, Mo 09:00-17:00 (2×), Di 09:00-17:00 (2×), Mi 09:00-17:00 (2×), Do 09:00-17:00 (2×), Fr 09:00-17:00 (2×)
5 [de en] Yudushkin, Di 06.03. 16:00-17:00, Mo 09:00-17:00 (2×), Di 09:00-17:00 (2×), Mi 09:00-17:00 (2×), Do 09:00-17:00 (2×), Fr 09:00-17:00 (2×)
Bläsi
Horn, Mi 16:00-17:30 (14×)
Loidl
Schlögelhofer, Fr 10:00-12:00 (8×)
Klein
1 Bachmair, Fr 09.03. 14:15-15:30, Mo 09:00-17:00 (2×), Di 09:00-17:00 (2×), Mi 09:00-17:00 (2×), Do 17.05. 09:00-17:00, Fr 18.05. 09:00-17:00
2 Hamilton, Fr 09.03. 14:15-15:30, Mo 08:55-17:00 (2×), Di 08:55-17:00 (2×), Mi 08:55-17:00 (2×), Mo 04.06. 09:00-17:00, Di 05.06. 09:00-09:05, Mi 06.06. 09:00-09:05, Do 07.06. 08:55-17:00, Do 07.06. 09:00-09:05, Fr 08.06. 08:55-17:00, Fr 08.06. 09:00-09:05
3 Veis, Fr 09.03. 14:15-15:30, Mi 09:00-17:00 (2×), Do 09:00-17:00 (2×), Fr 09:00-17:00 (2×), Mo 18.06. 09:00-17:00, Di 19.06. 09:00-17:00
4 Haider, Fr 09.03. 14:15-15:30, Mi 09:00-17:00 (2×), Do 09:00-17:00 (2×), Fr 09:00-17:00 (2×), Mo 02.07. 09:00-17:00, Di 03.07. 09:00-17:00
Decker
1 [de en] Witte, Mo 05.03. 10:00-11:00, Di 09:00-17:00 (3×), Mi 09:00-17:00 (3×), Do 09:00-17:00 (3×), Fr 09:00-17:00 (3×), Mo 09:00-17:00 (2×)
2 [de en] Schweighofer, Mo 09:00-17:00 (3×), Di 09:00-17:00 (3×), Mi 09:00-17:00 (3×), Do 09:00-17:00 (3×), Fr 09:00-17:00 (3×)
3 [de en] Sonnleitner, Di 27.02. 16:30-17:30, Mo 09:00-17:00 (3×), Di 09:00-17:00 (3×), Mi 09:00-17:00 (3×), Do 09:00-17:00 (3×), Fr 09:00-17:00 (3×)
4 [de en] Campbell, Mi 07.03. 11:00-12:00, Mo 09:00-17:00 (3×), Di 09:00-17:00 (3×), Mi 09:00-17:00 (3×), Do 09:00-17:00 (3×), Fr 09:00-17:00 (3×)
1 Krois, Mi 07.03. 12:00-15:00, Mi 07.03. 16:15-17:30, Do 12:00-13:30 (3×), Fr 12:00-13:30 (3×), Mo 12:00-13:30 (3×), Di 12:00-13:30 (2×), Mi 12:00-13:30 (2×)
2 Krois, Mi 07.03. 12:00-15:00, Mi 07.03. 16:15-17:30, Do 12:00-13:30 (3×), Fr 12:00-13:30 (3×), Mo 12:00-13:30 (3×), Di 12:00-13:30 (2×), Mi 12:00-13:30 (2×)
3 Krois, Fr 13.04. 12:00-15:00, Mo 12:00-13:30 (3×), Di 12:00-13:30 (2×), Mi 12:00-13:30 (3×), Do 12:00-13:30 (3×), Fr 12:00-13:30 (2×)
4 Foffani, Mo 12.02. 10:00-16:00, Di 10:00-11:30 (3×), Mi 10:00-11:30 (3×), Do 10:00-11:30 (2×), Fr 10:00-11:30 (2×), Mo 10:00-11:30 (2×)
5 Foffani, Mo 12.02. 10:00-16:00, Di 10:00-11:30 (3×), Mi 10:00-11:30 (3×), Do 10:00-11:30 (2×), Fr 10:00-11:30 (2×), Mo 10:00-11:30 (2×)
Kontaxis
Zagrovic, Mo 05.03. 11:00-12:00
Krall
Martens
Bläsi
Schmidt, Do 10:00-13:00 (14×)
1 [en] Schüller, Di 06.03. 17:30-18:30, Mo 09.04. 09:00-17:00, Di 10.04. 09:00-17:00, Mi 11.04. 09:00-17:00, Do 12.04. 09:00-17:00, Fr 13.04. 09:00-17:00
3 [en] Kovarik, Di 06.03. 17:30-18:30, Mo 23.04. 09:00-17:00, Di 24.04. 09:00-17:00, Mi 25.04. 09:00-17:00, Do 26.04. 09:00-17:00, Fr 27.04. 09:00-17:00
Zimmermann
Till, Do 09:00-13:00 (4×)
Keckeis, Di 12:15-13:45 (12×)
300045 EX 2 ECTS Flora und Fauna der March-Auen - Auen im Wandel der Jahreszeiten. (vier 1 - tägige Exkursionen nach Marchegg / Lange Lüsse / Markthof)
Hödl, Do 15.03. 12:00-14:00
Zetter
Gereben-Krenn, Mi 14.03. 15:00-16:00
300101 UE 5 ECTS Bestimmungsübungen heimischer Tiere - Morphologie, Systematik und Diversität heimischer Tiergruppen
Krenn, Di 09:00-12:30 (13×), Mi 09:00-12:30 (15×), Do 09:00-12:30 (13×)
300106 UE 10 ECTS DNA-Barcoding - Ein neuer Weg zur Artidentifikation in der Ökologie und Biodiversitätsforschung
Barfuss
Steiner, Fr 14:00-15:30 (16×), Fr 15:00-17:00 (16×), Mi 14:00-15:30 (15×), Mi 15:00-17:00 (15×)
Schönenberger, Mi 13:30-17:00 (14×)
Schneeweiss, Di 09:00-13:30 (6×)
Wöbken, Mo 13:15-15:00 (11×)
Schwarze, Fr 16:45-19:00 (4×), Di 16:45-19:00 (3×)
Krenn, Mo 15:00-16:30 (2×), Di 15:00-16:30 (2×), Mi 15:00-16:30 (2×), Do 08.03. 15:00-16:30, Fr 09.03. 15:00-16:30
Müller, Fr 10:15-11:45 (11×)
Pfaff
Schneeweiss, Fr 02.03. 12:00-13:00
Waringer
Fiedler, Mo 16:00-19:00 (6×), Di 16:00-19:00 (6×)
Lang
Wilfing, Mo 11:30-13:00 (12×)
Richter, Do 13:15-14:45 (12×)
van Meel, Do 16:00-17:30 (9×)
300601 UE 3 ECTS Diversität und Systematik der Pflanzen und Pilze für Ökologen, Teil 1 - Lehrveranstaltung in zwei Parallelen
Greilhuber, Di 09:00-12:00 (8×), Mi 09:00-12:00 (9×)
Daims, Mi 10:15-12:00 (14×)
Weber, Do 01.03. 08:00-08:30, Fr 08:00-13:00 (6×)
Schleper, Fr 09:30-11:00 (10×)
Berger, Do 19:00-20:30 (8×)
301407 VO 3 ECTS Molekulare Pathologie - Cellular and Molecular Mechanisms of Human Disease (molekulare Pathologie)
Nimpf
330019 VO 4 ECTS Grundlagen der Humanphysiologie - für das Lehramtstudium Haushaltsökonomie und Ernährung
Hoffmann, Fr 15:00-18:15 (3×), Mo 15:00-18:15 (2×), Mi 13:15-16:30 (2×)
Resch
Bläsi
301553 PP 10 ECTS [de en] Abschlussarbeit im Schwerpunkt Mikrobiologie und Genetik/Immunbiologie und Bioinformatik
Baccarini
300043 PP 10 ECTS [de en] Genomanalyse von Prokaryoten - Angewandte Bioinformatik zur Analyse eines Genomsequenz
Rattei
301553 PP 10 ECTS [de en] Abschlussarbeit im Schwerpunkt Mikrobiologie und Genetik/Immunbiologie und Bioinformatik
Baccarini
Letzte Änderung: Di 12.06.2018 13:34