Universität Wien FIND

Wirtschaft und Gesellschaft Ostasiens

Das Vorlesungsverzeichnis ist NOCH in Bearbeitung - Lehrveranstaltungen, Unterrichtszeiten, Hörsäle, etc. können noch verändert werden !!!

Anmeldephase: Montag, 12. Februar 2018, 10:00 Uhr bis Montag, 26. Februar 2018, 10:00 Uhr

Abmeldefrist für alle Lehrveranstaltungen: bis 23. März 2018, 10:00 Uhr

040283 KU 4 ECTS [zh] Wirtschaftschinesisch
Bazant-Kimmel
150049 KU 5 ECTS [zh] Modernes Chinesisch 1b - MA
Haipl, Do 01.03. 16:00-17:30
150050 KU 3 ECTS [zh] Sprachlabor 1b - MA
Haipl, Do 01.03. 16:00-17:30
150074 KU 5 ECTS [zh] STEOP: Modernes Chinesisch 1a
Vuong-Pokorny, Do 10:15-11:45 (14×)
150075 VO 3 ECTS [en ja] Japanese Writing Systems
Pernegger, Mi 13:15-16:00 (14×), Mi 27.06. 13:15-15:15
150076 UE 6 ECTS [en ja] Japanische Grammatik II
Pernegger, Mi 13:15-16:00 (14×), Mi 27.06. 13:15-15:15
150077 KU 3 ECTS [zh] STEOP: Sprechpraktikum 1a
Vuong-Pokorny, Do 12:35-14:05 (14×)
150088 KU 3 ECTS Sprechpraktikum 1b (M1)
1 [de zh] Xia, Fr 11:20-12:50 (16×)
2 [de zh] Yu, Mi 16:45-18:15 (15×)
3 [de zh] Richter, Di 13:10-14:40 (13×)
150089 KU 4 ECTS Schreibpraktikum 1b (M1)
1 [zh] Yu, Do 16:00-17:30 (13×)
2 [zh] Liu, Mo 13:40-15:10 (13×)
3 [zh] Liu, Do 12:00-13:30 (14×)
Siedenburg, Do 09:15-10:45 (13×)
150098 KU 3 ECTS [zh] STEOP: Sprachlabor 1 a
Shi, Mi 10:15-11:45 (15×)
150103 KU 4 ECTS [zh] Schreibpraktikum 1b - MA
Hinrichs, Do 01.03. 16:00-17:30
150114 UE 2 ECTS [de ko] Hanja 2
Choi, Mo 11:30-13:00 (7×)
150157 UE 6 ECTS [en ko] Koreanische Theorie 2 (Gruppe 2)
Yun, Di 14:10-15:40 (13×), Mi 08:30-09:15 (15×)
150159 UE 7 ECTS [en ko] Koreanische Praxis 2 (Gruppe 2)
Yun, Mi 09:15-10:00 (15×), Do 11:00-12:30 (13×)
150021 SE 8 ECTS [en] Economic Development in East Asia
Frank, Di 08:30-10:00 (13×)
Mandl, Di 15:45-17:15 (8×), Di 15:45-19:30 (3×)
Park, Di 17:30-19:30 (5×), Mi 17:30-19:30 (6×)
150066 VU 4 ECTS [en] History of East Asia
Frank, Mo 10:15-11:45 (13×)
Frank, Mo 08:30-10:00 (13×)
Dormels, Mo 16:15-17:00 (13×)
Park, Di 10:15-12:15 (5×), Mi 10:15-12:15 (6×)
150224 VO 4 ECTS [en] Intercultural Negotiation Patterns - (SoSe)
Walker, Fr 18:30-20:00 (13×), Fr 08.06. 18:30-21:30, Mi 27.06. 18:30-20:00
Pokorny, Mo 11:30-13:00 (4×), Mo 14.05. 12:15-13:00
010070 VU 3 ECTS [en] Confucianism
Pokorny, Di 09:45-11:15 (11×)
Frank, Di 12:30-14:00 (13×)
150066 VU 4 ECTS [en] History of East Asia
Frank, Mo 10:15-11:45 (13×)
150224 VO 4 ECTS [en] Intercultural Negotiation Patterns - (SoSe)
Walker, Fr 18:30-20:00 (13×), Fr 08.06. 18:30-21:30, Mi 27.06. 18:30-20:00
Peycheva-Pencheva, Mo 23.04. 18:15-20:30, Di 24.04. 18:15-20:30, Mi 25.04. 18:15-20:30, Do 26.04. 18:15-20:30, Fr 27.04. 18:15-19:30
150017 VO 2 ECTS China und Ostasien (M4)
Weigelin-Schwiedrzik, Do 08:00-09:30 (8×)
Weigelin-Schwiedrzik, Mi 08:00-10:15 (12×)
Klose, Mi 18:30-20:00 (14×)
150063 VO 2 ECTS Chinesisches Recht (M4)
Schick-Chen, Fr 08:00-09:30 (11×)
150099 TR 0 ECTS Tutorium STEOP M03
Hinrichs
150105 VO 3 ECTS Geschichte Japans
Getreuer-Kargl, Do 16:45-18:15 (14×)
Trappl, Fr 13:15-14:45 (15×)
Dormels, Mo 16:15-17:00 (13×)
Sintionean, Mo 05.03. 18:15-20:30, Di 06.03. 18:15-20:30, Mi 07.03. 18:15-20:30, Do 08.03. 18:15-20:30, Fr 09.03. 18:15-19:30

Letzte Änderung: Fr 29.06.2018 00:29