Universität Wien FIND

Pflichtmodule (100 ECTS)

Oleinikova, Fr 11:30-13:00 (16×), Di 18:30-20:00 (12×), Mi 18:30-20:00 (13×), Mi 16:45-18:15 (2×)
1 Rezic, Di 13:15-14:45 (11×), Mi 08:00-09:30 (11×), Do 13:15-14:45 (11×)
2 Rezic, Di 15:00-16:30 (10×), Mi 09:45-11:15 (11×), Do 11:30-13:00 (11×)
3 [de hbs] Roncevic, Do 16:45-18:15 (14×), Mo 16:45-18:15 (13×), Mi 16:45-18:15 (14×)
1 Sailer, Do 15:00-16:30 (14×), Mo 15:00-16:30 (12×), Di 15:00-16:30 (12×)
2 Cavic-Podgornik, Do 13:15-14:45 (14×), Mo 13:15-14:45 (12×), Di 13:15-14:45 (12×)
3 Zinkevich, Mo 15:00-16:30 (13×), Di 16:45-18:15 (13×), Mi 15:00-16:30 (15×)
4 Liaunigg, Do 09:45-11:15 (14×), Fr 09:45-11:15 (15×), Di 09:45-11:15 (13×), Mi 09.05. 11:30-13:00
Olentchouk, Do 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (13×), Mi 09:45-11:15 (15×)
Salmhoferova, Fr 09:45-11:15 (16×), Mo 13:15-14:45 (13×), Di 13:15-14:45 (13×)
Madelska, Do 09:45-11:15 (3×), Mo 10:00-12:00 (13×), Di 11:30-13:00 (12×), Mo 12:00-13:00 (11×)
Kljucevsek, Do 13:15-14:45 (14×), Fr 09:45-11:15 (16×), Mi 16:45-18:15 (15×)
Wambach, Do 09:45-11:15 (14×), Mo 09:45-11:15 (10×), Mi 13:15-14:45 (14×)
1 Sailer, Mo 13:15-14:45 (13×), Mi 13:15-14:45 (15×)
2 Liaunigg, Do 08:00-09:30 (14×), Di 08:00-09:30 (13×)
3 Sailer, Mo 15:00-16:30 (13×), Mi 15:00-16:30 (15×)
Wambach, Mo 11:30-13:00 (10×), Mi 08:00-09:30 (14×)
Salmhoferova, Fr 11:30-13:00 (16×), Di 15:00-16:30 (13×)
Madelska, Mo 12:00-14:00 (13×), Di 13:15-14:45 (12×), Di 15:00-16:30 (11×)
Olentchouk, Do 15:00-16:30 (14×), Mo 15:00-16:30 (12×)
Kljucevsek, Mi 18:30-21:30 (15×)
Ilic Markovic, Mo 15:00-16:30 (13×), Mi 15:00-16:30 (15×)
Oleinikova, Do 18:30-20:00 (13×), Di 16:45-18:15 (12×)
480006 KO 4 ECTS Deutsch-Slowenisch kontrastiv anhand der Lektüre aktueller slowenischer Printmedien - Sprachwissenschaftliches Konversatorium
Jenko, Do 08:00-09:30 (13×)
480073 KO 4 ECTS Russische, ukrainische und belarussische Sprachen in Wechselwirkung im 20. und 21. Jahrhundert - Sprachwissenschaftliches Konversatorium: Russisch
Zinkevich, Di 15:00-16:30 (13×)
480079 KO 4 ECTS Dialekte und Sprachvarietäten in der Populärkultur - Sprachwissenschaftliches Konversatorium: Bosnisch/Kroatisch/Serbisch
Tyran, Mi 15:00-16:30 (15×)
480081 KO 4 ECTS Modernes Russisch: Systemische Beziehungen im Wortschatz - Sprachwissenschaftliches Konversatorium: Russisch
Kretschmer, Do 11:30-13:00 (13×), Fr 29.06. 11:30-13:00
480083 KO 4 ECTS B/K/S Wortbildung - Sprachwissenschaftliches Konversatorium: Bosnisch/Kroatisch/Serbisch
Kinda, Mi 09:45-11:15 (14×)
480094 KO 4 ECTS Sprache und Kultur - Sprachwissenschaftliches Konversatorium: Polnisch
Chojnowski, Mi 02.05. 15:00-16:30, Di 15:00-16:30 (6×), Di 15.05. 16:45-18:15
480100 KO 4 ECTS Lexikologie des heutigen Tschechischen und Slowakischen - Sprachwissenschaftliches Konversatorium: Slowakisch und Tschechisch
Tölgyesi, Mo 16:45-18:15 (13×)
480161 KO 4 ECTS Historische Grammatik des Ukrainischen - Sprachwissenschaftliches Konversatorium: Ukrainisch
Moser, Di 09:45-11:15 (13×)
480042 KO 4 ECTS Die Sorben: Die Kultur eines kleinen westslawischen Volkes - Literaturwissenschaftliches Konversatorium
Vykypelova, Fr 11:30-13:00 (14×)
Zand, Mi 09:45-11:15 (12×), Mi 11:30-13:00 (2×)
Omar Hargasova, Mi 15:00-16:30 (14×)
Simonek, Di 09:45-11:15 (13×)
Dakova, Fr 09:45-11:15 (15×)
Vollmaier Lubej, Fr 08:00-09:30 (15×)
480063 KO 4 ECTS Russische Literatur im russischen experimentellen Theater des 20. Jh.: Texte und Interpretationen - Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Russisch
Kisielowa, Mo 11:30-13:00 (13×)
480064 KO 4 ECTS Folklore: Besonderheit, Genres - Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Russisch
Legkikh, Do 15:00-16:30 (10×), Do 15.03. 18:30-20:00, Do 16:45-18:15 (2×), Fr 29.06. 13:15-14:45
480065 KO 4 ECTS Puškin, Ševcenko: Lyrik - Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Russisch, Ukrainisch
Simonek, Di 11:30-13:00 (13×)
Doschek, Do 16:45-18:15 (10×)
Jakiša, Di 18:30-20:00 (9×), Di 17.04. 16:45-18:15
Gyöngyösi, Do 01.03. 13:15-14:45, Do 11:30-13:00 (11×)
480069 KO 4 ECTS Neuere polnische Lyrik - Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Polnisch
Doschek, Do 15:00-16:30 (6×)
480086 KO 4 ECTS Südslawen in den journalistischen und literarischen Texten von Alexander Roda Roda - Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Bosnisch, Kroatisch, Serbisch
Ilic Markovic, Di 16:45-18:15 (12×)
480088 KO 4 ECTS Illyrismus - Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Bosnisch/Kroatisch/Serbisch
Jakiša, Mo 18:30-20:00 (5×), Fr 16:45-18:15 (2×), Fr 18:30-20:00 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Di 15.05. 13:15-14:45
Mikula, Mi 16:45-18:15 (15×)
480152 KO 4 ECTS Semiotische Analysen anhand von Beispielen aus der tschechischen und slowakischen Literatur - Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Tschechisch und Slowakisch
Newerkla, Mo 08:00-09:30 (12×)
480158 KO 4 ECTS Kunst und Künstler in der slowenischen gegenwärtigen Literatur - Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Slowenisch
Vollmaier Lubej, Fr 11:30-13:00 (16×)
Woldan, Mi 16:45-18:15 (15×)
Zinkevich, Mi 13:15-14:45 (13×), Mi 18.04. 11:30-13:00
Omar Hargasova, Do 11:30-13:00 (13×)
Sitzmann, Di 15:00-16:30 (12×)
Schürz Pochylova, Mo 15:00-16:30 (13×)
Chojnowski, Di 09:45-11:15 (12×)
Vollmaier Lubej, Do 16:45-18:15 (12×)
Ilic Markovic, Di 15:00-16:30 (12×)
1 Zinkevich, Mo 16:45-18:15 (13×)
2 Sailer, Do 13:15-14:45 (14×), Mi 11:30-13:00 (5×)
Omar Hargasova, Mi 13:15-14:45 (15×)
Schürz Pochylova, Do 13:15-14:45 (14×)
Madelska, Mo 14:00-16:00 (13×)
Olentchouk, Mi 13:15-14:45 (15×)
Kljucevsek, Do 09:45-11:15 (14×)
Dakova, Mo 09:45-11:15 (2×), Di 09:45-11:15 (10×)
Sitzmann, Di 15:00-16:30 (12×)
Schürz Pochylova, Mo 15:00-16:30 (13×)
Chojnowski, Di 09:45-11:15 (12×)
Vollmaier Lubej, Do 16:45-18:15 (12×)
Zand, Mi 09:45-11:15 (12×), Mi 11:30-13:00 (2×)
Omar Hargasova, Mi 15:00-16:30 (14×)
Simonek, Di 09:45-11:15 (13×)
Dakova, Fr 09:45-11:15 (15×)
Vollmaier Lubej, Fr 08:00-09:30 (15×)
Doschek, Do 16:45-18:15 (10×)
Jakiša, Di 18:30-20:00 (9×), Di 17.04. 16:45-18:15
Gyöngyösi, Do 01.03. 13:15-14:45, Do 11:30-13:00 (11×)
Olentchouk, Do 09:45-11:15 (14×), Mo 09:45-11:15 (13×), Di 09:45-11:15 (13×)
Rimac, Do 08:00-09:30 (14×), Fr 08:00-09:30 (16×), Di 08:00-09:30 (13×)
Körnerova, Do 15:00-16:30 (14×), Fr 09:45-11:15 (16×), Mo 09:45-11:15 (13×)
Ilic Markovic, Di 15:00-16:30 (12×)
Fuchsbauer, Mo 11:30-13:00 (12×)
1 Zinkevich, Mo 16:45-18:15 (13×)
2 Sailer, Do 13:15-14:45 (14×), Mi 11:30-13:00 (5×)
Wambach, Mi 09:45-11:15 (14×)
Schürz Pochylova, Do 15:00-16:30 (14×)
Omar Hargasova, Mi 13:15-14:45 (15×)
Schürz Pochylova, Do 13:15-14:45 (14×)
Madelska, Mo 14:00-16:00 (13×)
Olentchouk, Mi 13:15-14:45 (15×)
Kljucevsek, Do 09:45-11:15 (14×)
Dakova, Mo 09:45-11:15 (2×), Di 09:45-11:15 (10×)
Newerkla, Di 08:00-09:30 (11×)
Sitzmann, Di 15:00-16:30 (12×)
Sippl, Mo 16:45-18:15 (12×)
Cavic-Podgornik, Do 15:00-15:45 (14×)
Tyran, Mi 16:45-18:15 (15×)
Zand, Mi 09:45-11:15 (12×), Mi 11:30-13:00 (2×)
Omar Hargasova, Mi 15:00-16:30 (14×)
Simonek, Di 09:45-11:15 (13×)
Dakova, Fr 09:45-11:15 (15×)
Vollmaier Lubej, Fr 08:00-09:30 (15×)
Doschek, Do 16:45-18:15 (10×)
Jakiša, Di 18:30-20:00 (9×), Di 17.04. 16:45-18:15
Gyöngyösi, Do 01.03. 13:15-14:45, Do 11:30-13:00 (11×)
Kelih, Mo 09:45-11:15 (12×)
Kretschmer, Do 15:00-16:30 (10×), Fr 22.06. 11:30-13:00
Holzer, Do 13:15-14:45 (12×)
Moser, Di 13:15-14:45 (13×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (12×)
Hradilova, Di 16:45-18:15 (3×), Di 18:30-20:00 (2×), Do 16:45-18:15 (3×)
Jenko, Mo 11:30-13:00 (13×)
Kelih
Tölgyesi, Di 11:30-13:00 (11×)

Letzte Änderung: Fr 29.06.2018 00:29