Universität Wien FIND

BOE 11 Biologische Wahlfächer (10 ECTS)

Millesi, Do 12:15-13:45 (13×)
Till, Mo 15:00-17:00 (4×)
300043 VO 3 ECTS [en] Introduction to Cognitive Biology
Tebbich, Fr 12:00-13:30 (11×)
Weber, Do 13:00-14:30 (6×)
300056 UE 2 ECTS Pflanzenanatomie Übungen - in Parallelen
Engelmeier
300078 VO 3 ECTS Hominidenevolution
Gunz, Di 14:00-16:00 (14×)
Krenn, Di 09:00-10:00 (14×), Fr 09:00-10:00 (11×)
Zuschin
300161 VO 2 ECTS Evolution im Mikrokosmos
Zetter
Grassberger
300227 VO 2 ECTS Primatologie
Wallner, Do 09:00-10:00 (11×)
Kirchengast, Mo 11:00-12:30 (13×)
300248 VO 4 ECTS Zellbiologie der Pflanzen - Struktur und Funktion der Pflanzenzelle
Lichtscheidl-Schultz, Mo 12:15-14:00 (14×)
Grassberger, Di 30.10. 19:30-20:30
300299 VU 3 ECTS [en] Introductory Morphometrics
Mitteröcker, Mi 11:00-12:30 (14×)
Grammer, Mo 19:00-20:30 (2×), Di 19:00-20:30 (2×), Mi 19:00-20:30 (2×), Do 19:00-20:30 (2×), Fr 19:00-20:30 (2×)
300343 VO 2 ECTS [en] Genome structure and evolution
Schneeweiss, Do 11:00-13:00 (7×)
300380 EX 2 ECTS Zoologische Grundexkursionen - Zoologische Herbst- und Winterexkursionen
Gereben-Krenn
300385 VO 3 ECTS Anatomie 1 - Osteologie und Arthrologie - Einführung in die Anatomie des Menschen
Schamall, Di 11:30-14:45 (5×)
300426 VO 3 ECTS Einführung in die Humanökologie - Humanökologie I
Wilfing, Mo 11:30-13:00 (10×)
Fieder, Mi 10.10. 12:30-13:00, Mi 12:30-13:30 (12×)
Hummel, Mi 10:00-12:00 (14×)
Schamall, Di 11:30-14:45 (6×)
Greilhuber, Sa 06.10. 15:00-19:00
Fusani, Mo 09:00-11:00 (14×)
Belkhadir
Moll, Mi 09:30-11:00 (6×), Fr 09.11. 09:30-11:00
Skern, Mi 09:30-11:00 (7×)
301212 VO 3 ECTS Molekularbiologie der Pflanzen I - Genetik und Zellorganisation
Bachmair, Di 09:00-11:00 (15×)
Decker, Mi 08:30-10:30 (2×), Do 04.10. 08:30-10:30, Mi 15:30-17:30 (7×), Do 14:00-16:00 (7×)
301284 VO 5 ECTS Biochemie
Teige, Di 17:30-19:00 (14×), Do 17:30-19:00 (13×)
Lichtenecker, Do 14:15-15:00 (4×), Fr 14:15-15:45 (3×), Do 13:00-13:45 (9×), Fr 13:00-14:30 (9×), Do 15.11. 12:15-13:45
Baccarini
Rattei, Fr 08:00-09:30 (6×)
301370 VU 5 ECTS [de en] Physikalische Chemie - Physikalische Chemie für Molekulare Biologen
Zagrovic, Di 10:30-12:30 (15×), Do 10:30-12:30 (14×)
Hofacker, Mo 09:45-13:00 (15×)
301609 VO 3 ECTS [de en] Molekulare Entwicklungsbiologie
Bachmair, Mi 17:30-19:00 (15×)
301617 VO+SE 3 ECTS Strukturbiologie I - Chemische Prinzipien der Strukturbiologie
Konrat, Do 09:00-10:30 (12×)
301620 VO 3 ECTS [en] Analytische Chemie 2 für Biologen - Biophysical Methods for Biological Macromolecules
Djinovic-Carugo
Boresch, Mo 14:15-16:15 (14×)

Letzte Änderung: Mo 14.01.2019 09:51