Master Internationale Betriebswirtschaft (914 [3] - Version 2016)
Wolfsteiner, Mo 09:45-11:15 (8×)
Braune, Mo 15:00-16:30 (8×)
Cunat, Mo 16:45-18:15 (12×)
Keber, Mi 13:15-16:30 (3×), Di 27.11. 08:00-11:15
Windsperger, Fr 09:45-11:15 (7×), Fr 11:30-13:00 (9×), Fr 13:15-14:45 (2×)
Rauner
Koschat, Fr 05.10. 09:45-11:15, Fr 09:45-13:00 (8×), Fr 25.01. 09:45-11:45
Janik, Mi 08:00-09:30 (15×)
Grüner, Mi 03.10. 15:00-16:30, Mi 10.10. 09:00-15:00, Mi 17.10. 11:30-16:30, Mi 15:00-18:00 (3×), Mo 10.12. 15:00-18:15
Seferagic, Do 04.10. 15:00-16:30, Mo 15:00-20:00 (3×), Mi 31.10. 15:00-16:30, Mi 31.10. 16:45-20:00, Mo 26.11. 18:30-20:00
1 [en] Yaqub, Mo 18:00-20:00 (2×), Di 09.10. 16:45-20:00, Mi 16:45-20:00 (2×), Do 16:45-20:00 (2×), Fr 12.10. 16:45-20:00
2 [en] Windsperger, Mi 24.10. 16:45-18:15, Fr 30.11. 13:15-18:15, Sa 15.12. 09:45-14:45, Fr 13:15-14:45 (2×), Fr 15:00-18:15 (2×), Fr 01.02. 16:45-18:15
2 [en] Galak, Mo 15:00-18:15 (2×), Do 15:00-18:15 (5×), Do 13.12. 15:00-16:30, Do 13.12. 16:45-18:15, Mo 21.01. 15:00-16:30
Ofner, Mi 11:30-13:00 (15×), Fr 18.01. 11:30-13:00
1 [en] Micevski, Mi 11:30-13:00 (10×), Mi 21.11. 15:00-16:30, Do 29.11. 08:00-16:30, Fr 30.11. 08:00-16:30, Do 10.01. 11:30-13:00
2 [en] Micevski, Do 09:45-11:15 (5×), Mi 11:30-13:00 (4×), Mi 21.11. 15:00-16:30, Do 06.12. 09:45-13:15, Do 06.12. 14:45-17:00, Fr 07.12. 09:45-14:45, Do 10.01. 11:30-13:00
Filzmoser, Fr 13:15-14:45 (13×)
Hajdini, Mi 16:45-20:00 (7×)
Michalski-Karl, Sa 08:30-12:00 (4×), Di 30.10. 11:30-14:45, Sa 10.11. 08:00-12:00, Mi 28.11. 09:45-13:00, Sa 15.12. 09:45-11:15
Schindele, Di 11:30-14:45 (7×)
Gehrig, Mo 08:00-09:30 (7×), Mi 08:00-09:30 (7×)
Gaunersdorfer, Mo 15:00-16:30 (13×)
Gehrig, Mo 08:00-09:30 (7×), Mi 08:00-09:30 (8×), Mo 28.01. 15:00-16:30
Westheide, Di 15:00-16:30 (14×), Do 31.01. 18:30-20:00
Kolm, Do 09:45-11:15 (14×)
Pothier, Di 09:45-11:15 (15×)
Westheide, Di 16:45-18:15 (15×)
Gehrig, Mo 15:00-16:30 (9×), Do 15:00-16:30 (4×)
Stoughton
Pothier, Mo 16:45-18:15 (15×)
Schuster, Di 18:30-21:30 (10×)
Zechner
Loranth, Do 15:00-18:15 (6×)
Altenburger
Altenburger
Pfeiffer, Mo 13:15-15:45 (4×), Fr 09:45-12:15 (5×), Mo 19.11. 13:15-14:45, Mo 19.11. 15:00-16:00, Mo 07.01. 11:30-14:45, Mo 14.01. 12:30-14:45
Grüner, Mi 03.10. 15:00-16:30, Mi 10.10. 09:00-15:00, Mi 17.10. 11:30-16:30, Mi 15:00-18:00 (3×), Mo 10.12. 15:00-18:15
1 [en] Zülch, Mo 03.12. 13:00-16:30, Di 04.12. 08:00-14:45, Mi 05.12. 08:00-13:00, Mi 05.12. 13:15-16:30, Do 06.12. 08:00-13:00, Do 06.12. 13:15-16:30
2 [en] Zülch, Mo 07.01. 13:15-18:15, Di 08.01. 08:00-14:45, Mi 09.01. 08:00-13:00, Mi 09.01. 13:15-18:15, Do 10.01. 08:00-14:45
Neubauer, Mo 16:45-20:30 (5×), Mo 03.12. 16:45-20:00
Sopp, Mo 01.10. 09:45-11:15, Mi 03.10. 13:15-14:45, Do 04.10. 09:45-11:15, Do 04.10. 11:30-13:00, Do 04.10. 13:15-14:45, Fr 12.10. 09:45-14:45, Do 25.10. 09:45-14:45, Fr 30.11. 09:45-11:15, Fr 30.11. 11:30-13:00, Mi 12.12. 09:45-11:15
Michalski-Karl, Sa 08:30-12:00 (4×), Di 30.10. 11:30-14:45, Sa 10.11. 08:00-12:00, Mi 28.11. 09:45-13:00, Sa 15.12. 09:45-11:15
1 Wagner, Mo 08:00-09:30 (15×), Mo 29.10. 09:45-11:15, Do 06.12. 08:00-09:30, Do 06.12. 09:45-11:15, Do 13.12. 16:45-20:00, Mi 19.12. 17:00-20:00, Do 10.01. 08:00-11:15, Do 10.01. 15:00-20:00
Mikunda, Fr 12.10. 09:45-11:15, Fr 11:30-16:30 (3×), Sa 09:45-14:45 (2×)
Diamantopoulos, Mo 09:45-11:15 (9×), Mo 10.12. 09:45-16:30, Mo 21.01. 11:30-13:00
1 [en] Micevski, Mi 11:30-13:00 (10×), Mi 21.11. 15:00-16:30, Do 29.11. 08:00-16:30, Fr 30.11. 08:00-16:30, Do 10.01. 11:30-13:00
2 [en] Micevski, Do 09:45-11:15 (5×), Mi 11:30-13:00 (4×), Mi 21.11. 15:00-16:30, Do 06.12. 09:45-13:15, Do 06.12. 14:45-17:00, Fr 07.12. 09:45-14:45, Do 10.01. 11:30-13:00
Sichtmann, Mi 13:15-14:45 (5×), Mo 08.10. 13:15-14:45, Mi 08:00-09:30 (2×), Di 06.11. 11:30-13:00, Do 22.11. 08:00-16:30
Eigruber, Mo 09:45-11:15 (15×), Mo 26.11. 08:00-09:30
Blaschke, Di 11:30-13:00 (15×)
Seidl, Di 09:45-11:15 (15×)
Braune, Do 09:45-11:15 (7×), Do 11:30-13:00 (7×), Do 13:15-14:45 (3×)
Keck, Do 09:45-14:45 (2×), Mi 28.11. 13:15-18:15, Mi 12.12. 11:30-16:30, Do 13.12. 11:30-16:30
Richter, Mo 05.11. 09:45-13:00, Di 06.11. 09:45-13:00, Fr 09:45-11:15 (2×), Mo 09:45-11:15 (4×), Mo 11:30-13:00 (4×), Fr 11:30-13:00 (2×), Fr 23.11. 13:15-14:45, Di 04.12. 09:45-11:15
Keck, Do 11:30-16:30 (3×), Mi 31.10. 11:30-16:30, Mi 07.11. 09:45-14:45
Akbari, Mo 08:00-11:15 (2×), Mo 13:15-14:45 (3×), Mo 15:00-16:30 (3×), Di 23.10. 08:00-09:30, Di 23.10. 15:00-16:30, Mo 12.11. 08:00-09:30
Dezsö, Mo 11:30-13:00 (8×), Mo 13:15-14:45 (2×), Fr 25.01. 08:00-09:30
Greiner, Mo 05.11. 08:00-16:00, Do 29.11. 08:00-16:00, Fr 18.01. 08:00-16:00
Girth, Di 18:30-20:00 (16×)
Tomek, Do 15.11. 09:45-14:45, Mo 26.11. 09:45-14:45, Mi 05.12. 11:30-16:30, Di 09:45-14:45 (2×)
Akbari, Mo 08:00-11:15 (6×), Mo 12.11. 15:00-18:15
de Macedo Florio, Mo 13:15-16:30 (8×), Di 23.10. 11:30-14:45
Gansterer, Di 15:00-16:30 (14×)
Vogl, Mo 09:45-11:15 (15×), Mo 11:30-13:00 (15×)
Seidl, Fr 09:45-13:00 (6×), Fr 09.11. 13:15-16:30, Mi 28.11. 13:15-14:45
Ebermann, Fr 11:30-13:00 (12×)
Waldburger, Di 15:00-17:00 (14×)
Waldburger, Mo 09:00-11:00 (14×), Mi 09:00-11:00 (14×)
Ziegelmeyer, Mo 11:00-13:00 (14×), Mi 17:00-19:00 (14×)
Ebermann, Mi 09:00-11:00 (14×), Do 13:00-14:30 (13×)
Ziegelmeyer, Di 15:00-17:00 (14×)
140015 VO 3 ECTS Machtverhältnisse und Ungleichheit in den Afrikawissenschaften - Perspektiven auf afrikanische Literaturen
Krenceyová, Do 11:30-13:00 (12×)
Sonderegger, Mo 09:00-11:00 (14×)
Zach, Di 10:00-11:30 (14×)
Zach, Mo 11:00-13:00 (14×)
Rüther, Do 13:00-14:45 (8×), Di 15.01. 17:00-19:00
Krenceyová, Mi 17:00-18:30 (14×)
140242 VO 3 ECTS [en] The Chinese Diaspora in Africa: Topics in Sociocultural Linguistics and Beyond
Bodomo, Di 13:00-15:00 (14×)
Schmale, Di 11:30-13:00 (13×)
Kerbler, Mo 01.10. 09:45-11:15, Mo 13:15-14:45 (6×), Mo 15:00-16:30 (6×), Mo 29.10. 16:45-18:15, Fr 14.12. 13:15-14:45, Fr 14.12. 15:00-16:30
Ascher-Corsetti, Di 11:30-13:00 (15×), Do 11:30-13:00 (13×), Di 29.01. 09:45-11:15
Chrétien, Di 13:15-14:45 (15×)
Fernandes, Di 08:00-09:30 (15×), Do 08:00-09:30 (14×)
Chrétien, Di 08:00-09:30 (15×), Do 08:00-09:30 (14×)
Ascher-Corsetti, Mi 09:45-11:15 (15×), Do 09:45-11:15 (14×)
Ramos-Leitner, Di 11:30-13:00 (15×), Do 11:30-13:00 (14×), Do 13:15-14:45 (14×)
Chrétien, Mo 09:45-11:15 (15×), Di 11:30-13:00 (15×)
Ofner, Mi 11:30-13:00 (15×), Fr 18.01. 11:30-13:00
070028 VO 4 ECTS Vorlesung - 100 Jahre Österreich - Von der Gründung der Ersten Republik bis zur Gegenwart
Leidinger, Mo 16:45-18:15 (13×)
Milford, Do 16:45-18:15 (14×), Sa 15.12. 09:45-13:00, Sa 19.01. 13:15-16:30
070040 VO 4 ECTS Vorlesung - Einführung in die Volkswirtschaftslehre für Historikerinnen und Historiker
Milford, Mo 11:30-13:00 (15×), Sa 09:45-13:00 (2×)
070052 VO 4 ECTS Vorlesung - Internationale Beziehungen und die Entstehung der modernen Diplomatie (1500-1815)
Nolde, Mi 13:15-14:45 (13×)
Hauch, Mi 09:45-11:15 (13×)
Schmale, Di 11:30-13:00 (13×)
Safrian, Mo 15:00-16:30 (13×)
Steidl, Mi 13:15-14:45 (13×)
070151 VO 4 ECTS Vorlesung - Nur eine Beziehungsgeschichte? Macht und Netzwerk europäischer Dynastien (1400-2000)
Wakounig, Di 11:15-12:45 (13×)
Hauch, Mi 13:15-14:45 (14×)
Schmale, Do 10:45-12:15 (14×)
070284 VO 4 ECTS Vorlesung - Die Entwicklung der Menschenrechte von den Anfängen bis zur Gegenwart - Mit besonderer Berücksichtigung österreichischer Verhältnisse
Buchmann, Mi 11:30-13:00 (13×)
Röhrlich, Do 09:00-10:30 (14×)
Hoebelt, Di 16:45-18:15 (13×)
Winiwarter
Fernandes, Di 08:00-09:30 (15×), Do 08:00-09:30 (14×)
Ramos-Leitner, Di 11:30-13:00 (15×), Do 11:30-13:00 (14×), Do 13:15-14:45 (14×)
030227 SE 4 ECTS Indigenous Legal Studies: Kulturelles Erbe: Traditionelles Wissen - auch für DiplomandInnen und DissertantInnen
Kuppe, Mo 16:00-17:30 (2×), Fr 11.01. 09:00-17:00, Sa 12.01. 09:30-17:00
Wittich, Mi 14:00-15:30 (13×)
110124 VO 4 ECTS [es] Medienwissenschaftliche Vorlesung (BA/MA) - Spanisch - La modernidad cinematográfica y el actual cine de autor latinoamericano
González de Canales Carcereny, Mi 17:15-18:45 (13×)
240077 VO+UE 4 ECTS (NR) VM1 / VM2 - Rohstoffe und Entwicklung - Nachhaltige Entwicklung auf Basis von Rohstoffen: Debatten, Konflikte, Strategien
Tröster, Mo 15:00-17:00 (14×)
240081 VO+UE 4 ECTS [en] VM3 / VM6 - Sociology of Knowledge from a Latin American and Global South Perspective
Maerk, Mo 18:00-21:00 (7×)
Siedenburg, Fr 09:15-11:15 (10×), Mi 31.10. 13:15-15:15
Pernegger, Mi 13:15-15:15 (3×), Fr 09:15-11:15 (2×)
Haghirian, Di 06.11. 16:30-20:00, Mi 07.11. 18:15-20:45, Do 08.11. 18:15-20:45, Fr 09.11. 17:00-18:30
Manzenreiter, Fr 15:00-16:30 (12×)
Pernegger, Mi 13:15-15:15 (11×)
Bachmayer, Di 18:30-20:00 (14×)
Walker, Fr 18:30-20:00 (10×)
Riedl, Mi 17:00-19:00 (13×)
Frank, Mo 10:15-11:45 (15×)
Gerstl, Fr 14.12. 10:30-14:30
Frank
Hein, Mi 16:45-18:15 (13×)
Liu, Mo 11:50-13:20 (15×)
Liu, Mo 13:25-14:55 (15×)
Liu, Mo 15:00-16:30 (15×)
Vuong-Pokorny, Mi 10:05-11:35 (15×)
Tian, Mi 13:15-14:45 (15×)
Baum, Do 13:45-15:15 (14×)
Weigelin-Schwiedrzik, Do 08:00-09:30 (7×), Di 18:30-20:00 (4×), Di 20:00-21:00 (4×)
Göbel, Fr 09:45-11:15 (6×)
Göbel, Fr 09:45-11:15 (5×)
Oleinikova, Mo 11:30-13:00 (15×), Mi 18:30-20:00 (13×), Do 18:30-20:00 (12×), Fr 25.01. 13:15-14:45, Fr 25.01. 15:00-16:30
Wambach, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 09:45-11:15 (13×), Do 13:15-14:45 (14×)
Kljucevsek, Mi 18:30-20:00 (15×), Do 11:30-13:00 (13×), Fr 08:00-09:30 (11×), Do 13.12. 15:00-16:30
Olentchouk, Mo 11:30-13:00 (15×), Di 11:30-13:00 (15×), Do 11:30-13:00 (13×)
Chojnowski, Mo 15:00-16:30 (15×), Mi 15:00-16:30 (15×), Do 15:00-16:30 (14×)
Schürz Pochylová, Mo 13:15-14:45 (14×), Do 15:00-16:30 (14×), Fr 09:45-11:15 (12×)
Kirschbaum, Di 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (12×)
Herndlhofer, Mo 13:15-14:45 (15×), Do 11:30-13:00 (14×)
Herndlhofer, Mo 11:30-13:00 (15×), Do 13:15-14:45 (14×)
Oleinikova, Mi 16:45-18:15 (13×), Do 16:45-18:15 (12×)
Madelska, Mo 12:00-13:45 (15×), Di 11:30-13:00 (15×)
Wambach, Mo 13:15-14:45 (13×), Mi 13:15-14:45 (12×)
Kljucevsek, Mi 16:45-18:15 (15×), Do 16:45-18:15 (14×)
Salmhoferová, Di 13:15-14:45 (15×), Do 11:30-13:00 (14×)
Olentchouk, Mo 15:00-16:30 (13×), Do 15:00-16:30 (13×), Mi 05.12. 11:30-13:00, Mi 05.12. 15:00-16:30
Vykypelova, Fr 13:15-14:45 (6×), Do 25.10. 15:00-16:30, Di 30.10. 15:00-16:30, Di 30.10. 16:45-18:15, Fr 30.11. 11:30-13:00
Tölgyesi, Mi 11:30-13:00 (10×)
Mikula, Mo 13:15-14:45 (10×), Di 06.11. 15:00-16:30
Chudal, Di 08:15-09:45 (14×), Mi 08:15-09:45 (14×)
Chudal, Do 08:15-09:45 (13×)
Baier, Mi 15:00-16:30 (13×)
Bauer, Mo 11:45-13:15 (15×)
Shah, Mo 15:15-16:45 (12×)
Saber-Zaimian, Di 13:30-15:00 (15×)
Tieber, Mo 09:15-10:45 (12×)
Günther, Do 10:10-11:40 (13×), Mi 16.01. 12:00-13:30
Kumagai, Fr 09:15-11:15 (9×)
Rauner
Moser, Mo 01.10. 08:00-09:30, Di 02.10. 08:00-09:30, Di 08:00-11:15 (2×), Fr 16.11. 08:00-11:15
Keck, Do 09:45-14:45 (2×), Mi 28.11. 13:15-18:15, Mi 12.12. 11:30-16:30, Do 13.12. 11:30-16:30
Wagner, Di 09:45-11:15 (15×)
Koschat, Fr 05.10. 09:45-11:15, Fr 09:45-13:00 (8×), Fr 25.01. 09:45-11:45
Richter, Mo 05.11. 09:45-13:00, Di 06.11. 09:45-13:00, Fr 09:45-11:15 (2×), Mo 09:45-11:15 (4×), Mo 11:30-13:00 (4×), Fr 11:30-13:00 (2×), Fr 23.11. 13:15-14:45, Di 04.12. 09:45-11:15
Weigel, Mi 15:00-16:30 (15×)
Wolfsteiner, Mo 09:45-11:15 (8×)
Akbari, Mo 08:00-11:15 (2×), Mo 13:15-14:45 (3×), Mo 15:00-16:30 (3×), Di 23.10. 08:00-09:30, Di 23.10. 15:00-16:30, Mo 12.11. 08:00-09:30
Braune, Mo 15:00-16:30 (8×)
Schindele, Di 11:30-14:45 (7×)
Knauder, Mo 18:30-20:00 (8×)
Wimmer, Di 08:00-09:30 (8×)
Miernicki, Di 15:00-16:30 (8×)
Schwab-Matkovits, Fr 15:00-16:30 (2×), Fr 15:00-18:15 (5×), Fr 16.11. 15:00-19:05, Fr 23.11. 15:00-20:00, Fr 13:15-14:45 (2×), Fr 30.11. 16:45-18:15, Fr 14.12. 15:00-19:15
Miernicki, Mi 09:45-11:15 (8×)
Blaschke, Do 15:00-16:30 (14×)
Gaunersdorfer, Do 15:00-16:30 (12×)
Cunat, Mo 16:45-18:15 (12×)
Wassermann, Mi 16:45-18:15 (14×)
Müller, Di 09:45-13:00 (6×)
Weilinger, Fr 09:45-11:15 (2×), Mo 08.10. 15:00-18:15, Fr 12.10. 09:45-13:00, Fr 19.10. 11:30-13:00
Keber, Mi 13:15-16:30 (3×), Di 27.11. 08:00-11:15
Niessner
Fabel, Di 18:30-20:00 (6×)
Schaffhauser-Linzatti, Mo 17.09. 09:45-13:00, Di 18.09. 09:45-13:00, Mi 19.09. 09:45-13:00, Mo 24.09. 08:00-11:15, Mo 24.09. 11:30-13:00, Di 25.09. 08:00-13:00, Mi 10.10. 11:30-13:00
Janssen, Mo 09:45-11:15 (15×), Di 11:30-13:00 (14×), Mo 10.12. 08:00-09:30, Di 22.01. 11:00-13:00
Kurzmann, Fr 16:45-18:15 (8×)
Miernicki, Mi 09:45-11:15 (7×), Mi 12.12. 08:00-09:30
Weilinger
Rathmayer, Do 09:45-11:15 (14×)
Pfister, Mo 16:45-20:00 (7×)
Weilinger, Mo 18:30-20:00 (6×), Di 08:00-09:30 (2×)
Kiefer, Do 15:00-18:15 (7×), Di 08:00-09:30 (6×), Do 22.11. 18:30-20:00, Mo 08:00-09:30 (4×), Mo 09:45-11:15 (4×)
Halkias, Mi 09:45-11:15 (12×), Mo 29.10. 11:30-13:00, Di 06.11. 13:15-14:45
Blaschke, Di 11:30-13:00 (15×)
Kalleitner, Di 09:45-11:15 (12×), Do 24.01. 08:00-09:30, Do 24.01. 09:45-11:15, Fr 01.02. 08:00-09:30, Fr 01.02. 09:45-11:15
Blaschke, Do 11:30-13:00 (14×)
Berger, Mo 16:45-20:00 (3×), Fr 09:45-13:00 (3×)
Konezny, Mi 20:15-21:30 (9×)
Schwarzenbacher, Mo 08:00-11:15 (6×), Mo 08:00-09:30 (2×)
Silgoner, Mi 03.10. 16:45-18:15, Do 16:45-21:30 (2×), Fr 15:00-21:30 (2×), Sa 08:00-14:45 (2×), Mi 14.11. 18:30-20:00
Sichtmann, Mi 13:15-14:45 (5×), Mo 08.10. 13:15-14:45, Mi 08:00-09:30 (2×), Di 06.11. 11:30-13:00, Do 22.11. 08:00-16:30
Michalski-Karl, Sa 08:30-12:00 (4×), Di 30.10. 11:30-14:45, Sa 10.11. 08:00-12:00, Mi 28.11. 09:45-13:00, Sa 15.12. 09:45-11:15
Reitzig, Do 11.10. 15:00-18:30, Mo 07.01. 09:45-13:00
Altenburger
Pfeiffer, Do 13.12. 13:15-18:30
Windsperger, Mi 09:45-11:15 (13×), Mo 03.12. 17:00-18:30, Mo 14.01. 16:45-18:15
Strauß, Mo 15:00-16:30 (15×), Mo 16:45-18:15 (15×)
Wagner
Rauner
Weilinger
Dörner
040314 SE 4 ECTS Masterarbeitskonversatorium - Wirtschaftssoziologie und Soziologie (SPL 4 + SPL 23)
Kittel, Mo 16:45-18:15 (14×)
Gehrig, Mo 16:45-18:15 (15×)
Hauser Pinto Ferreira, Do 08:00-09:30 (14×)
Ascher-Corsetti, Di 09:45-11:15 (15×), Mi 11:30-13:00 (15×)
Kirschbaum, Di 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (12×)
Chrétien, Mo 08:00-09:30 (15×), Do 11:30-13:00 (14×)
1 [es] Sackl, Di 08:00-09:30 (15×), Do 08:00-09:30 (14×), Di 30.10. 09:45-11:15, Di 30.10. 11:30-13:00, Fr 02.11. 11:30-13:00, Fr 02.11. 13:15-14:45, Do 15.11. 09:45-11:15
Hoheneder, Mo 11:30-13:00 (14×)
Letzte Änderung: Fr 11.01.2019 00:31