Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle.

Weitere Informationen zum Lehrbetrieb vor Ort finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

Alternative Pflichtmodulgruppe Slawischer Raum (40 ECTS)

Informationen zu den Modulprüfungen finden Sie auf der Homepage der Fakultät für Slawistik:
https://slawistik.univie.ac.at/studium/pruefungstermine/#c326630

480038 UE 10 ECTS [de uk] Spracherwerb Ukrainisch Ausbau 1
Olentchouk, Mo 09:45-11:15 (14×), Mi 09:45-11:15 (14×), Do 11:30-13:00 (12×)
480039 UE 10 ECTS [cs de] Spracherwerb Tschechisch Ausbau 1
Salmhoferová, Fr 09:45-11:15 (15×), Mo 13:15-14:45 (14×), Mi 13:15-14:45 (14×)
480046 UE 10 ECTS [de pl] Spracherwerb Polnisch Ausbau 1
Madelska, Mo 10:00-12:00 (14×), Di 09:45-11:15 (13×), Mi 09:45-11:15 (14×)
480047 UE 10 ECTS [de sl] Spracherwerb Slowenisch Ausbau 1
Kljucevsek, Mi 18:30-20:00 (12×), Do 11:30-13:00 (13×), Fr 08:00-09:30 (15×), Mi 12.06. 15:00-16:30, Do 27.06. 15:00-16:30
480048 UE 10 ECTS [de sk] Spracherwerb Slowakisch Ausbau 1
Wambach, Mo 09:45-11:15 (9×), Mi 09:45-11:15 (10×), Do 09:45-11:15 (13×), Sa 15.06. 09:00-17:00
040200 KU 4 ECTS [ru] Grundkurs Russisch 2
Herndlhofer, Mo 16:45-18:15 (12×), Do 16:45-18:15 (13×), Mo 15:00-16:30 (2×)
Herndlhofer, Mo 11:30-13:00 (14×), Do 13:15-14:45 (13×)
Herndlhofer, Mo 13:15-14:45 (14×), Do 11:30-13:00 (13×)
Woldan, Mi 16:45-18:15 (14×)
Zinkevich, Di 13:15-14:45 (11×)
Kissova, Mo 11:30-13:00 (13×)
480018 UE 6 ECTS [de sk] Spracherwerb Slowakisch Ausbau 3
Wambach, Mo 13:15-14:45 (9×), Mi 13:15-14:45 (9×)
480019 UE 6 ECTS [cs de] Spracherwerb Tschechisch Ausbau 3
Salmhoferová, Fr 08:00-09:30 (15×), Di 15:00-16:30 (12×)
480020 UE 6 ECTS [de pl] Spracherwerb Polnisch Ausbau 3
Madelska, Mo 12:00-14:00 (14×), Di 11:30-13:00 (13×)
480021 UE 6 ECTS [de uk] Spracherwerb Ukrainisch Ausbau 3
Olentchouk, Mo 11:30-13:00 (14×), Mi 13:15-14:45 (13×)
480022 UE 6 ECTS [de sl] Spracherwerb Slowenisch Ausbau 3
Kljucevsek, Mi 16:45-18:15 (14×), Do 16:45-18:15 (13×)
Ilic Markovic, Mi 15:00-16:30 (14×), Do 15:00-16:30 (13×)
480025 UE 6 ECTS [bg de] Spracherwerb Bulgarisch Ausbau 3
Dakova, Mo 16:45-18:15 (14×), Mi 13:15-14:45 (14×)
Sitzmann, Do 16:45-18:15 (11×)
Schürz Pochylova, Mo 15:00-16:30 (14×)
Chojnowski, Mo 15:00-16:30 (13×)
Sekli, Di 08:00-09:30 (11×), Mo 17.06. 15:00-16:30
Holzer, Do 16:45-18:15 (12×)

Letzte Änderung: Fr 28.06.2019 00:32