Universität Wien FIND

Master Musikwissenschaft (836)

Calella, Mi 14:15-17:30 (7×)
Calella, Mi 09:00-10:30 (12×)
Herzfeld, Fr 10:45-12:15 (11×)
160018 VO 4 ECTS Ludwig van Beethoven
Lodes, Do 13:15-14:45 (12×)
160019 UE 5 ECTS Mensuralnotation singen
Lodes, Mi 14:15-15:45 (14×)
160029 UE 5 ECTS Übung zur Feldforschung
Schmidhofer, Di 17:45-19:15 (14×)
Elschek, Do 10:45-12:15 (7×), Do 14:15-15:45 (7×)
Glüxam, Mo 10:45-12:15 (13×)
Biba, Mi 10.10. 17:45-19:15
Carpenter, Fr 16.11. 14:15-15:45, Fr 14:15-17:15 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 14.12. 10:45-13:00
Chemotti, Mi 17:45-19:15 (8×), Mi 17:45-20:15 (4×)
Edwards, Mi 10:45-12:15 (14×)
Hilscher, Di 16:00-17:30 (14×)
Hilscher, Mo 16:00-17:30 (5×)
Calella, Mi 14:15-17:30 (7×)
Calella, Mi 09:00-10:30 (12×)
Herzfeld, Fr 10:45-12:15 (11×)
160013 SE 7 ECTS Krieg. Musik.
Klenke, Mi 10:45-12:15 (8×), Fr 11.01. 13:00-18:00, Sa 12.01. 10:00-15:00
160018 VO 4 ECTS Ludwig van Beethoven
Lodes, Do 13:15-14:45 (12×)
160019 UE 5 ECTS Mensuralnotation singen
Lodes, Mi 14:15-15:45 (14×)
Reuter, Do 12:30-14:00 (13×)
160029 UE 5 ECTS Übung zur Feldforschung
Schmidhofer, Di 17:45-19:15 (14×)
Elschek, Do 10:45-12:15 (7×), Do 14:15-15:45 (7×)
Glüxam, Mo 10:45-12:15 (13×)
Kubik, Fr 09:00-10:30 (10×)
Brooks, Do 09:00-10:30 (13×)
Carpenter, Fr 16.11. 14:15-15:45, Fr 14:15-17:15 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 14.12. 10:45-13:00
Chemotti, Mi 17:45-19:15 (8×), Mi 17:45-20:15 (4×)
160066 PR 5 ECTS Musiktraditionen der Mittelmeerinsel Kreta 2 - Bearbeitung und Archivierung der Aufnahmen der Exkursion
Hagleitner, Mo 14:15-15:45 (13×)
Hilscher, Mo 16:00-17:30 (5×)
Saglam, Di 17:45-19:15 (10×), Sa 19.01. 10:00-15:00
Calella, Mi 14:15-17:30 (7×)
Calella, Mi 09:00-10:30 (12×)
160008 UE 5 ECTS Musikinformatik-Labor 2
Czedik-Eysenberg, Do 14:30-17:30 (8×)
Herzfeld, Fr 10:45-12:15 (11×)
160018 VO 4 ECTS Ludwig van Beethoven
Lodes, Do 13:15-14:45 (12×)
Reuter, Do 12:30-14:00 (13×)
160029 UE 5 ECTS Übung zur Feldforschung
Schmidhofer, Di 17:45-19:15 (14×)
Lorenz-Kierakiewitz, Sa 09:30-12:00 (2×), Fr 14.12. 09:30-12:00, Fr 11.01. 09:00-12:00, Sa 12.01. 14:00-16:00
Glüxam, Mo 10:45-12:15 (13×)
Kubik, Fr 09:00-10:30 (10×)
Brooks, Do 09:00-10:30 (13×)
Carpenter, Fr 16.11. 14:15-15:45, Fr 14:15-17:15 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 14.12. 10:45-13:00
160066 PR 5 ECTS Musiktraditionen der Mittelmeerinsel Kreta 2 - Bearbeitung und Archivierung der Aufnahmen der Exkursion
Hagleitner, Mo 14:15-15:45 (13×)
Hilscher, Di 16:00-17:30 (14×)
Hilscher, Mo 16:00-17:30 (5×)
Klugseder, Do 09:00-10:30 (13×)
Saglam, Di 17:45-19:15 (10×), Sa 19.01. 10:00-15:00
Calella, Mi 14:15-17:30 (7×)
Calella, Mi 09:00-10:30 (12×)
Herzfeld, Fr 10:45-12:15 (11×)
160013 SE 7 ECTS Krieg. Musik.
Klenke, Mi 10:45-12:15 (8×), Fr 11.01. 13:00-18:00, Sa 12.01. 10:00-15:00
160018 VO 4 ECTS Ludwig van Beethoven
Lodes, Do 13:15-14:45 (12×)
160019 UE 5 ECTS Mensuralnotation singen
Lodes, Mi 14:15-15:45 (14×)
160029 UE 5 ECTS Übung zur Feldforschung
Schmidhofer, Di 17:45-19:15 (14×)
Glüxam, Mo 10:45-12:15 (13×)
Kubik, Fr 09:00-10:30 (10×)
Brooks, Do 09:00-10:30 (13×)
Carpenter, Fr 16.11. 14:15-15:45, Fr 14:15-17:15 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 14.12. 10:45-13:00
Chemotti, Mi 17:45-19:15 (8×), Mi 17:45-20:15 (4×)
Edwards, Mi 10:45-12:15 (14×)
160066 PR 5 ECTS Musiktraditionen der Mittelmeerinsel Kreta 2 - Bearbeitung und Archivierung der Aufnahmen der Exkursion
Hagleitner, Mo 14:15-15:45 (13×)
Hilscher, Di 16:00-17:30 (14×)
Hilscher, Mo 16:00-17:30 (5×)
Saglam, Di 17:45-19:15 (10×), Sa 19.01. 10:00-15:00
Calella, Mi 14:15-17:30 (7×)
Calella, Mi 09:00-10:30 (12×)
160008 UE 5 ECTS Musikinformatik-Labor 2
Czedik-Eysenberg, Do 14:30-17:30 (8×)
Herzfeld, Fr 10:45-12:15 (11×)
160013 SE 7 ECTS Krieg. Musik.
Klenke, Mi 10:45-12:15 (8×), Fr 11.01. 13:00-18:00, Sa 12.01. 10:00-15:00
160018 VO 4 ECTS Ludwig van Beethoven
Lodes, Do 13:15-14:45 (12×)
160019 UE 5 ECTS Mensuralnotation singen
Lodes, Mi 14:15-15:45 (14×)
Reuter, Do 12:30-14:00 (13×)
160029 UE 5 ECTS Übung zur Feldforschung
Schmidhofer, Di 17:45-19:15 (14×)
Lorenz-Kierakiewitz, Sa 09:30-12:00 (2×), Fr 14.12. 09:30-12:00, Fr 11.01. 09:00-12:00, Sa 12.01. 14:00-16:00
Elschek, Do 10:45-12:15 (7×), Do 14:15-15:45 (7×)
Glüxam, Mo 10:45-12:15 (13×)
Kubik, Fr 09:00-10:30 (10×)
Brooks, Do 09:00-10:30 (13×)
Carpenter, Fr 16.11. 14:15-15:45, Fr 14:15-17:15 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 14.12. 10:45-13:00
Chemotti, Mi 17:45-19:15 (8×), Mi 17:45-20:15 (4×)
Edwards, Mi 10:45-12:15 (14×)
160066 PR 5 ECTS Musiktraditionen der Mittelmeerinsel Kreta 2 - Bearbeitung und Archivierung der Aufnahmen der Exkursion
Hagleitner, Mo 14:15-15:45 (13×)
Hilscher, Di 16:00-17:30 (14×)
Hilscher, Mo 16:00-17:30 (5×)
Klugseder, Do 09:00-10:30 (13×)
Saglam, Di 17:45-19:15 (10×), Sa 19.01. 10:00-15:00
160019 UE 5 ECTS Mensuralnotation singen
Lodes, Mi 14:15-15:45 (14×)
Chemotti, Mi 17:45-19:15 (8×), Mi 17:45-20:15 (4×)
Edwards, Mi 10:45-12:15 (14×)
Calella, Mi 14:15-17:30 (7×)
Calella, Mi 09:00-10:30 (12×)
Herzfeld, Fr 10:45-12:15 (11×)
160018 VO 4 ECTS Ludwig van Beethoven
Lodes, Do 13:15-14:45 (12×)
Glüxam, Mo 10:45-12:15 (13×)
Hilscher, Di 16:00-17:30 (14×)
Hilscher, Mo 16:00-17:30 (5×)
160013 SE 7 ECTS Krieg. Musik.
Klenke, Mi 10:45-12:15 (8×), Fr 11.01. 13:00-18:00, Sa 12.01. 10:00-15:00
160029 UE 5 ECTS Übung zur Feldforschung
Schmidhofer, Di 17:45-19:15 (14×)
Kubik, Fr 09:00-10:30 (10×)
160066 PR 5 ECTS Musiktraditionen der Mittelmeerinsel Kreta 2 - Bearbeitung und Archivierung der Aufnahmen der Exkursion
Hagleitner, Mo 14:15-15:45 (13×)
Saglam, Di 17:45-19:15 (10×), Sa 19.01. 10:00-15:00
160008 UE 5 ECTS Musikinformatik-Labor 2
Czedik-Eysenberg, Do 14:30-17:30 (8×)
Reuter, Do 12:30-14:00 (13×)
Lorenz-Kierakiewitz, Sa 09:30-12:00 (2×), Fr 14.12. 09:30-12:00, Fr 11.01. 09:00-12:00, Sa 12.01. 14:00-16:00
Calella, Mi 09:00-10:30 (12×)
Brooks, Do 09:00-10:30 (13×)
160066 PR 5 ECTS Musiktraditionen der Mittelmeerinsel Kreta 2 - Bearbeitung und Archivierung der Aufnahmen der Exkursion
Hagleitner, Mo 14:15-15:45 (13×)
Saglam, Di 17:45-19:15 (10×), Sa 19.01. 10:00-15:00
Herzfeld, Fr 10:45-12:15 (11×)
160029 UE 5 ECTS Übung zur Feldforschung
Schmidhofer, Di 17:45-19:15 (14×)
Kubik, Fr 09:00-10:30 (10×)
Brooks, Do 09:00-10:30 (13×)
Carpenter, Fr 16.11. 14:15-15:45, Fr 14:15-17:15 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 14.12. 10:45-13:00
Saglam, Di 17:45-19:15 (10×), Sa 19.01. 10:00-15:00
Herzfeld, Fr 10:45-12:15 (11×)
160019 UE 5 ECTS Mensuralnotation singen
Lodes, Mi 14:15-15:45 (14×)
160029 UE 5 ECTS Übung zur Feldforschung
Schmidhofer, Di 17:45-19:15 (14×)
Glüxam, Mo 10:45-12:15 (13×)
Biba, Mi 10.10. 17:45-19:15
160066 PR 5 ECTS Musiktraditionen der Mittelmeerinsel Kreta 2 - Bearbeitung und Archivierung der Aufnahmen der Exkursion
Hagleitner, Mo 14:15-15:45 (13×)
Hilscher, Di 16:00-17:30 (14×)
Hilscher, Mo 16:00-17:30 (5×)
Klugseder, Do 09:00-10:30 (13×)
Magesacher, Di 09:00-12:00 (7×)
Calella, Mi 14:15-17:30 (7×)
Calella, Mi 09:00-10:30 (12×)
160013 SE 7 ECTS Krieg. Musik.
Klenke, Mi 10:45-12:15 (8×), Fr 11.01. 13:00-18:00, Sa 12.01. 10:00-15:00
160018 VO 4 ECTS Ludwig van Beethoven
Lodes, Do 13:15-14:45 (12×)
Kubik, Fr 09:00-10:30 (10×)
Brooks, Do 09:00-10:30 (13×)
Carpenter, Fr 16.11. 14:15-15:45, Fr 14:15-17:15 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 14.12. 10:45-13:00
Chemotti, Mi 17:45-19:15 (8×), Mi 17:45-20:15 (4×)
Hilscher, Mo 16:00-17:30 (5×)
Magesacher, Di 09:00-12:00 (7×)
Saglam, Di 17:45-19:15 (10×), Sa 19.01. 10:00-15:00
Herzfeld, Fr 10:45-12:15 (11×)
160018 VO 4 ECTS Ludwig van Beethoven
Lodes, Do 13:15-14:45 (12×)
160019 UE 5 ECTS Mensuralnotation singen
Lodes, Mi 14:15-15:45 (14×)
Elschek, Do 10:45-12:15 (7×), Do 14:15-15:45 (7×)
Glüxam, Mo 10:45-12:15 (13×)
Carpenter, Fr 16.11. 14:15-15:45, Fr 14:15-17:15 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 14.12. 10:45-13:00
Saglam, Di 17:45-19:15 (10×), Sa 19.01. 10:00-15:00
Calella, Mi 09:00-10:30 (12×)
Herzfeld, Fr 10:45-12:15 (11×)
160018 VO 4 ECTS Ludwig van Beethoven
Lodes, Do 13:15-14:45 (12×)
Elschek, Do 10:45-12:15 (7×), Do 14:15-15:45 (7×)
Brooks, Do 09:00-10:30 (13×)
Carpenter, Fr 16.11. 14:15-15:45, Fr 14:15-17:15 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 14.12. 10:45-13:00
Edwards, Mi 10:45-12:15 (14×)
Hilscher, Mo 16:00-17:30 (5×)
Magesacher, Di 09:00-12:00 (7×)
Calella, Mi 09:00-10:30 (12×)
160008 UE 5 ECTS Musikinformatik-Labor 2
Czedik-Eysenberg, Do 14:30-17:30 (8×)
160013 SE 7 ECTS Krieg. Musik.
Klenke, Mi 10:45-12:15 (8×), Fr 11.01. 13:00-18:00, Sa 12.01. 10:00-15:00
160015 UE 4 ECTS Musikwissenschaft aktuell
Krahn, Di 19:30-21:00 (14×)
Elschek, Do 10:45-12:15 (7×), Do 14:15-15:45 (7×)
Kubik, Fr 09:00-10:30 (10×)
Brooks, Do 09:00-10:30 (13×)
Carpenter, Fr 16.11. 14:15-15:45, Fr 14:15-17:15 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 14.12. 10:45-13:00
Edwards, Mi 10:45-12:15 (14×)
Magesacher, Di 09:00-12:00 (7×)
Schmid-Reiter, Di 11:30-13:00 (14×)
170720 UE 5 ECTS Musiktheater im Gespräch
Schmid-Reiter, Fr 08:00-09:30 (12×)
Charton, Mo 15:00-16:30 (14×), Do 24.01. 15:00-18:15
Zyla, Fr 13:15-14:45 (3×), Fr 15:00-16:30 (3×), Fr 16:45-18:15 (3×), Sa 09:45-11:15 (3×), Sa 11:30-13:00 (3×)
160008 UE 5 ECTS Musikinformatik-Labor 2
Czedik-Eysenberg, Do 14:30-17:30 (8×)
160029 UE 5 ECTS Übung zur Feldforschung
Schmidhofer, Di 17:45-19:15 (14×)
Lorenz-Kierakiewitz, Sa 09:30-12:00 (2×), Fr 14.12. 09:30-12:00, Fr 11.01. 09:00-12:00, Sa 12.01. 14:00-16:00
Biba, Mi 10.10. 17:45-19:15
Edwards, Mi 10:45-12:15 (14×)
160066 PR 5 ECTS Musiktraditionen der Mittelmeerinsel Kreta 2 - Bearbeitung und Archivierung der Aufnahmen der Exkursion
Hagleitner, Mo 14:15-15:45 (13×)
Hilscher, Di 16:00-17:30 (14×)
Klugseder, Do 09:00-10:30 (13×)
Magesacher, Di 09:00-12:00 (7×)
160020 MA 3 ECTS Masterseminar
Lodes, Mo 08.10. 17:45-19:15, Mo 17:45-21:00 (6×)
160023 MA 3 ECTS Masterseminar
Mendivil Trelles, Di 14:15-15:45 (15×)
160027 MA 3 ECTS Masterseminar
Reuter, Di 17:45-19:15 (14×)
160030 MA 3 ECTS Masterseminar
Schmidhofer, Di 16:00-17:30 (14×)
160051 MA 1.5 ECTS Masterseminar
Elschek, Do 12:45-14:15 (4×), Do 12:30-14:00 (3×)
160053 MA 3 ECTS Masterseminar
Gruber, Sa 09:00-13:00 (4×)

Letzte Änderung: Fr 11.01.2019 00:31