Universität Wien FIND

Bakkalaureat Publizistik- und Kommunikationswissenschaft (641 [1] - Version 2007) - auslaufend

1 Falböck, Mo 14:30-17:30 (7×)
2 Feldinger, Di 14:30-17:30 (7×)
3 Fichtinger, Fr 09:45-12:45 (6×)
4 [de en] Braun-Rozgonyi, Mi 13:15-16:15 (7×)
5 Kolokytha, Mi 09:45-11:15 (14×)
6 [en] Song, Mi 13:00-14:30 (14×)
7 Tatzl, Fr 14:30-17:30 (6×)
8 Nölleke, Mo 09:45-11:15 (14×)
9 Schmuck, Di 09:45-11:15 (14×)
10 Huber, Do 11:30-13:00 (13×)
11 Pettauer, Di 18:30-21:30 (7×)
Gottschlich, Mo 13:15-14:45 (12×)
1 Dorer, Fr 11:15-14:15 (5×)
2 Götzenbrucker, Di 13:15-16:15 (7×)
3 Griesbeck, Fr 08:00-09:30 (11×)
4 Hausjell, Di 13:15-14:45 (14×), Sa 24.11. 13:00-21:30
5 Herczeg, Do 13:15-14:45 (13×)
6 Lojka, Fr 09:45-11:15 (11×)
7 Payrhuber, Mo 13:15-16:15 (7×)
8 Naderer, Mo 13:15-16:15 (6×)
9 Wetzstein, Fr 09:00-18:00 (2×), Sa 13.10. 09:00-18:00
10 Weber, Do 25.10. 13:00-16:00, Fr 13:00-16:00 (4×)
11 Weish, Mo 08:00-11:00 (7×)
Boomgaarden, Do 13:15-14:45 (12×)
Lecheler, Mo 11:30-13:00 (12×)
Lecheler, Mo 11:30-13:00 (12×)
Lecheler, Mo 11:30-13:00 (12×)
Seiffert-Brockmann, Mi 09:45-11:15 (12×)
Matthes, Mi 16:45-18:15 (13×)
Matthes, Mi 16:45-18:15 (13×)
1 Katschnig, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
3 Pettauer, Di 18:30-21:30 (7×)
1 [en] Banjac, Di 09:45-12:45 (7×)
2 [en] Belinskaya, Do 11:30-14:30 (6×)
3 Mayrhofer, Mi 17:45-20:45 (7×)
4 Kiennast, Mi 11:30-13:00 (14×)
5 [en] Tolochko, Mi 17:00-18:30 (15×)
6 Enzminger, Sa 10:00-14:00 (5×)
7 Korb, Sa 09:00-13:00 (2×), Sa 24.11. 09:00-16:00, So 25.11. 09:00-16:00
8 Putz, Mi 17:45-20:45 (7×)
9 Enzminger, Mi 11:30-13:00 (14×), Mi 12.12. 10:00-11:30
Hummel, Do 16:45-18:15 (12×)
1 Falböck, Mo 14:30-17:30 (7×)
2 Reiter, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
3 Schipper, Fr 14:00-18:00 (6×), Sa 06.10. 13:00-17:00, Fr 25.01. 13:00-17:00
4 Duchkowitsch, Mo 11:30-13:00 (14×)
5 Asboth, Di 09:45-12:45 (7×)
6 Hausjell, Di 15:00-16:30 (14×), Mo 10.12. 18:15-21:00
7 Duchkowitsch, Do 11:30-13:00 (13×)
Trnka-Kwiecinski, Fr 11.01. 10:00-18:00, Sa 12.01. 10:00-18:00, So 13.01. 10:00-18:00
1 Gouma, Mo 08:00-11:00 (7×)
2 Trnka-Kwiecinski, Fr 05.10. 10:00-18:00, Sa 06.10. 10:00-18:00, So 07.10. 10:00-18:00
3 Geiger, Do 09:45-11:15 (13×)
4 Voglmayr, Do 09:45-11:15 (13×)
Korb, Mi 26.09. 09:00-18:00, Mi 16:45-18:15 (2×), Fr 05.10. 18:00-19:30, Mo 08.10. 20:15-21:45, Mi 20:00-21:30 (2×), Do 16:45-18:15 (13×), Fr 13:15-14:45 (2×), Mo 03.12. 19:45-21:15, Mi 16.01. 20:15-21:45, Do 24.01. 13:00-16:00
Haas, Di 02.10. 09:00-11:00, Di 09:00-13:00 (6×)
Musik, Fr 10:45-13:30 (6×)
Pichelstorfer, Mo 16:30-18:30 (10×)
233005 UK 5 ECTS "Genetics, genomics, post-genomics?" - Körper, Wissen und Gesellschaft im Zeitalter der Genetik
Goisauf, Do 04.10. 16:00-17:00, Do 16:00-19:00 (6×), Do 13.12. 16:00-18:00
233007 UK 5 ECTS Wissens- und Wissenschaftskulturen - Die Bedeutung von 'Big Data' für Wissenschaft und Öffentlichkeit
Aarden, Di 09:15-11:15 (11×)

Letzte Änderung: Fr 11.01.2019 00:31