Universität Wien FIND

Master Publizistik- und Kommunikationswissenschaft (841 [2] - Version 2017)

Lecheler, Mo 09:45-11:15 (13×)
Wippersberg, Mo 23.09. 09:45-13:45, Di 24.09. 11:30-15:30, Mi 25.09. 13:15-17:15, Do 26.09. 13:15-17:15, Fr 27.09. 13:15-17:15
Griesbeck, Di 13:15-14:45 (13×)
Matthes, Mi 11:30-13:00 (13×)
Arendt, Di 09:45-11:15 (14×)
Götzenbrucker, Do 14:30-17:30 (4×), Do 05.12. 14:30-20:00
Musil, Mo 16:30-19:45 (5×), Mo 13.01. 16:30-18:15
Korb, Do 15:00-16:30 (13×)
Bammer, Do 08:00-09:30 (13×)
Vyslozil, Fr 09:45-11:15 (12×)
Stögerer, Do 13:15-16:15 (7×)
Bernsteiner, Mi 16:45-18:15 (13×)
Sawetz, Di 18:30-20:00 (14×)
Traimer, Mo 18:15-19:45 (13×)
Borsky, Mi 18:30-20:00 (13×)
Gerhold, Di 16:45-18:15 (15×)
Wolf, Di 17:30-20:30 (6×), Di 28.01. 17:30-19:00
1 Dorer, Fr 11:15-14:15 (6×)
2 Nölleke, Mi 13:15-14:45 (14×)
3 Hausjell, Di 15:00-16:30 (15×), Do 12.12. 11:30-15:00
4 Görlach, Mo 07.10. 09:45-15:45, Di 08.10. 09:45-15:45, Fr 29.11. 14:00-19:00, Sa 30.11. 10:00-19:00, So 01.12. 10:00-19:00
5 Steininger, Mi 11:30-13:00 (14×)
1 Lecheler, Di 09:45-12:45 (7×), Do 31.10. 14:45-16:15
2 Einwiller, Mi 15:00-18:15 (7×), Mo 21.10. 18:30-20:00, Do 24.10. 18:30-20:00
3 Hanusch, Mo 13:30-16:30 (7×)
4 Marschik, Mo 11:15-14:15 (7×)
5 Sarikakis, Do 09:45-12:45 (7×)
220064 UE 3 ECTS VERIN: Supervision - Supervision für Master Study Guides
Lojka, Do 17:15-21:00 (14×), Mo 18:30-20:00 (7×), Mi 06.11. 15:00-16:30
220080 UE 3 ECTS [de en] OLIve: Mentoring
Herczeg, Do 09:45-12:45 (15×), Do 13:00-14:30 (15×), Mo 09:45-12:45 (14×), Mo 13:00-14:30 (11×)
Korb, Do 09:45-12:45 (7×), Di 08.10. 13:15-14:45, Di 08.10. 15:00-16:30, Di 08.10. 20:15-21:45, Mi 09.10. 18:30-20:00, Mi 09.10. 20:15-21:45, Do 10.10. 09:45-11:15, Fr 11.10. 18:15-20:00, Mo 20:15-21:45 (12×), Mi 23.10. 15:00-16:30, Di 17.12. 09:45-12:45
230074 SE 4 ECTS Ethnographischer Film/Soziologischer Film - Bewegtbild in Erhebung, Analyse und Kommunikation visueller Materialien
Miko, Mi 09:00-11:00 (12×)
233060 UE 10 ECTS [en] Science in Society Laboratories
Klimburg-Witjes, Fr 14:00-18:00 (11×), Fr 29.11. 14:00-17:00
1 Hanusch, Mo 13:30-16:30 (7×)
2 Herczeg, Mo 13:15-16:15 (7×)
3 Lecheler, Di 09:45-12:45 (8×)
4 Matthes
5 Boomgaarden, Mi 14:00-17:00 (7×)

Letzte Änderung: Fr 10.01.2020 00:35