B - M02 B Ethik im Kontext von Leben und Gesundheit
Beck, Do 13:15-14:45 (15×)
030020 KU 3 ECTS Rechtsfragen von Lebensgemeinschaften und Lebenspartnerschaften - als Schauplatz des Geschlechterverhältnisses
Meissel
Obereder
Mathé, Mo 02.12. 14:00-18:30, Di 03.12. 14:00-18:30, Mi 04.12. 14:00-18:30, Do 05.12. 14:00-18:30, Fr 06.12. 14:00-18:30
030246 SE 4 ECTS Dimensionen des Politischen: Liberale Demokratie am Abgrund? - Für DiplomandInnen und DissertantInnen - Perspektiven politischer Philosophie
Holzleithner, Di 13:00-17:30 (5×)
Holzleithner, Di 08.10. 11:00-12:00, Di 09:30-12:00 (8×)
030332 SE 4 ECTS Dezisionismus (Hobbes, Schmitt, Lübbe) - (auch für DissertantInnen und DiplomandInnen)
Somek, Do 17.10. 13:00-15:00, Do 09.01. 09:00-18:00, Fr 10.01. 09:00-18:00
030349 SE 4 ECTS [de en] Menschenrechte und Umweltschutz am Beispiel des Mittelmeers - für DiplomandInnen und DissertantInnen
Tretter, Do 17.10. 16:00-17:30
030352 SE 4 ECTS [en] Foundations and Applications of Discrimination Law - für DiplomandInnen und DissertantInnen
Somek, Fr 18.10. 13:00-15:00, Mo 16.12. 13:30-15:00, Do 16.01. 09:00-18:00, Fr 17.01. 09:00-18:00
Holzleithner, Mo 09:00-11:30 (8×)
Smutny, Fr 16:00-19:00 (2×), Sa 09:00-15:00 (2×)
Stadler
030425 SE 4 ECTS SE aus Rechtsphilosophie und Religionsrecht: Menschenrechte - Frauenrechte - Islam und Frauenrechte (für DiplomandInnen u. DissertantInnen)
Synek, Fr 11.10. 10:00-11:30, Fr 08.11. 09:00-20:00, Sa 09.11. 09:00-20:00
Maier, Di 15.10. 16:00-17:30, Do 16:00-17:30 (2×)
030502 KU 6 ECTS [en] Law and Liberalism I: From Hobbes to Mill - also for diploma and doctoral students
Somek, Di 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (12×)
030588 KU 4 ECTS Pilotprojekt Transcultural Law Clinic - gilt als LV für das Spezialisierungs-EC Strafrecht
Grafl, Do 10:30-14:30 (5×)
Singer, Mi 15:00-16:30 (14×)
Geml, Mo 15:00-16:30 (14×)
Martens, Di 13:15-14:45 (14×)
Coeckelbergh, Mo 13:15-18:15 (3×), Di 13:15-18:15 (2×), Mi 13:15-18:15 (2×), Do 24.10. 13:15-18:15
Nemeth, Mi 20:15-21:45 (15×), Di 22.10. 20:15-21:45
Budnik, Fr 15.11. 13:15-14:45, Sa 16.11. 13:15-14:45, Fr 13:15-16:15 (3×), Sa 13:15-16:15 (2×)
Stoller, Mi 18:30-20:00 (13×)
Giampieri-Deutsch, Mo 09:45-11:15 (13×)
Schrems, Do 14.11. 08:00-11:15, Di 07.01. 08:00-13:00, Mi 08.01. 08:00-13:00, Do 09.01. 08:00-13:00
Berzlanovich
Maier, Do 14:00-15:30 (15×)
Kayali, Mo 16:45-18:15 (14×), Di 28.01. 09:45-12:00, Mi 29.01. 13:15-14:45, Do 30.01. 15:00-17:00
Letzte Änderung: Fr 23.04.2021 00:57