Universität Wien FIND

Bachelor Lehramt Allgemeine Bildungswissenschaftliche Grundlagen im Verbund Nord-Ost (193 / 198)

Liebe Lehramtsstudierende,
WICHTIG! Anmeldungen sind nur mit der korrekten Studienkennzahl (193/198) möglich! Alle Studierenden, die sich mit der falschen Studienkennzahl anmelden, werden abgemeldet!

Die Online-Anmeldung (U:SPACE) wird durchgeführt von:
1. Phase: Mo, 02.09.2019, 09:00 bis Mo, 16.09.2019, 09:00
2. Phase Restplatzvergabe: Do, 19.09.2019, 09:00 bis Di, 24.09.2019, 09:00

Online-Anmeldung Orientierungspraktikum (U:SPACE) wird durchgeführt von:
Mo, 02.09.2019, 09:00 bis Mi, 11.09.2019, 09:00

Die Registrierung zur STEOP und zu den npi Vorlesungen ist von 01.09.2019 bis 30.09.2020 möglich.
Weitere Infos zur Anmeldung: https://ssc-lehrerinnenbildung.univie.ac.at/ssc-lehrerinnenbildung/lv-anmeldung-pruefungen/

Gruppenanmeldung: Damit jeder Studierende sein Studium schnellstmöglich beenden kann, wird ihm, wenn er keinen Platz in einer von ihm gewählten Lehrveranstaltung erhält, ein alternativer freier Platz in einer Parallelveranstaltung angeboten. Um diesen Lehrveranstaltungsplatz zu erhalten, müssen Sie innerhalb von 2 Tagen bestätigen, dass Sie die Auswahl annehmen möchten.
Das heißt für Sie, dass Sie den Platz bis spätestens zwei Tage nach Zuteilung bestätigen oder ablehnen müssen. Wird der Platz abgelehnt, werden Sie automatisch zurück auf Warteliste gesetzt, wodurch Ihnen die Punkte für eine Vormerkung zur selben Lehrveranstaltung im nächsten Semester gutgeschrieben werden. Wird der Lehrveranstaltungsplatz innerhalb der gesetzten Frist nicht angenommen, werden Sie ebenfalls zurück auf Warteliste gesetzt.
Bestätigen Sie den zugewiesenen Platz, werden Sie angemeldet.

Eventuell verbleibende Restplätze werden nach der 1. Anmeldephase veröffentlicht. http://ssc-lehrerinnenbildung.univie.ac.at/

Wir wünschen einen erfolgreichen Start in das Wintersemester,
mit freundlichen Grüßen
die Studienprogrammleitung
http://ssc-lehrerinnenbildung.univie.ac.at/
anmeldung.lehramt@univie.ac.at

490001 VO 5 ECTS (OVSTEOP) Professionalität und Schule
Forghani-Arani, Sa 09:45-12:30 (8×)
Lüftenegger, Fr 09:45-11:15 (12×)
Schrittesser, Sa 09:45-12:45 (4×)
Wagreich
490007 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Englisch
Varga, Mi 09:45-13:00 (6×)
490014 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Deutsch
Kühnl, Mi 15:00-18:15 (7×)
490033 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Kath. Religion, Latein, Islamisch-Theol. Studien
König, Mo 15:00-17:30 (9×)
490034 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Deutsch, Russisch
Kühnl, Do 15:00-18:15 (7×)
490039 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Geografie/Wirtschaftskunde
Scheidl, Mi 08:00-09:30 (14×)
490053 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Philosophie/Psychologie
Hergovich, Mi 09:45-13:00 (7×)
490084 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Geschichte/Sozialkunde/Polit. Bildung
Jalka, Di 15.10. 11:30-13:00, Di 11:30-14:45 (6×)
490086 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Spanisch/Italienisch/Französisch
Kirsch, Fr 16:45-18:15 (11×), Fr 16:45-20:00 (2×)
490087 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Geschichte/Sozialkunde/Polit. Bildung
Von Spinn, Fr 14:00-18:00 (5×), Fr 15.11. 14:00-17:00
490088 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Geschichte/Sozialkunde/Polit. Bildung
Roch, Fr 13:15-18:15 (5×)
490090 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Deutsch
Jäger, Do 15:00-18:15 (7×)
490091 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Geschichte/Sozialkunde/Polit. Bildung
Schaffer, Do 13:15-14:45 (13×), Mi 15.01. 13:15-14:45
490105 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Deutsch
Strasser
490106 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Mathematik
Benischek
490107 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Englisch
Bruschek
490108 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Englisch
Bruschek
490109 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Bewegung/Sport
Brandfellner, Mi 11:30-13:00 (12×), Sa 19.10. 08:00-12:30
490110 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Mathematik
Karajan, Fr 14:30-18:00 (6×)
490111 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Englisch
Ctibor-Petrik
490112 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Bewegung/Sport
Dammerer
490113 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Mathematik
Grubich
490115 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Deutsch
Grünberger
490116 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Geschichte/Sozialkunde/Polit. Bildung
Holzer-Aufreiter
490117 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Geschichte/Sozialkunde/Polit. Bildung
Hofer
490118 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Geografie/Wirtschaftskunde
Reimann, Do 16:45-18:15 (7×), Do 16:45-20:00 (4×)
490119 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Biologie/Umweltkunde
Lagger
490121 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Geografie/Wirtschaftskunde
Matzka
490122 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Physik, Chemie
Prenner
490123 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Biologie/Umweltkunde
Spenger
490124 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Biologie/Umweltkunde
Spenger
490125 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Physik, Chemie
Decker, Fr 08.11. 12:00-16:00, Fr 12:00-18:00 (3×)
490126 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Mathematik
Wittberger, Di 08.10. 14:30-17:30, So 13.10. 09:00-17:00, Sa 23.11. 09:00-16:30, Mi 11.12. 15:00-18:00
490127 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Mathematik, Informatik
Reissner, Mi 15:00-18:15 (2×), Sa 09:45-18:15 (2×)
490128 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Englisch
Ctibor-Petrik
490129 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Mathematik
Wagreich
490134 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Mathematik
Germ, Sa 09:30-13:00 (6×)
490137 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Bewegung/Sport
Bauer-Pauderer, Fr 11.10. 15:00-16:30, Fr 15:00-18:15 (6×)
490144 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Geografie/Wirtschaftskunde
Wittberger, Fr 18.10. 14:30-17:30, So 20.10. 09:00-17:00, So 24.11. 09:00-16:30, Do 12.12. 15:00-18:00
490145 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Deutsch
Gruber, Do 16:00-20:30 (5×)
490147 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Englisch
Schirmer, Di 15:30-19:00 (2×), Di 15:30-18:30 (5×)
490148 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Englisch
Breen-Wenninger, Di 09:45-13:00 (6×)
490207 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Künstlerische Fächer
Pfeifer, Do 10:15-13:30 (6×)
490284 PR 2 ECTS Orientierungspraktikum - Fachbezug Deutsch
Majcen
490011 VU 5 ECTS Kommunikation und Interaktion - Digitale Bildung
Kayali, Di 09:45-11:15 (11×)
490016 SE 5 ECTS Kommunikation und Interaktion - Grundlagen verbaler und nonverbaler Kommunikation
Köhler, Di 09:45-13:00 (7×)
490020 SE 5 ECTS Kommunikation und Interaktion - Grundlagen verbaler und nonverbaler Kommunikation
Köhler, Di 09:45-13:00 (7×)
490022 SE 5 ECTS Kommunikation und Interaktion - Digitale Bildung und Mediendidaktik
Scheidl, Mo 15:00-16:30 (14×)
490027 PS 5 ECTS Kommunikation und Interaktion - Unterricht Digital? Fokus: Wissen, Verstehen, Können
Lingo, Fr 11.10. 09:45-11:15, Fr 11.10. 11:30-18:15, Fr 09:45-13:00 (4×)
490028 PS 5 ECTS Kommunikation und Interaktion - Unterricht Digital? Fokus: Spielerische Pädagogik
Handle-Pfeiffer, Fr 11.10. 09:45-11:15, Fr 11.10. 11:30-18:15, Fr 13:15-16:30 (2×), Fr 13.12. 13:15-14:45, Fr 10.01. 09:45-13:00
490029 PS 5 ECTS Kommunikation und Interaktion - Unterricht Digital? Fokus: Flipped Classroom
Winter, Fr 09:45-11:15 (2×), Fr 11.10. 11:30-18:15, Fr 09:45-13:00 (3×)
490037 PS 5 ECTS Kommunikation und Interaktion - Macht- und Ohnmachtdynamik in der LehrerInnen-SchülerInnen-Interaktion
Reischl, Di 11:30-14:45 (7×)
490038 PS 5 ECTS Kommunikation und Interaktion - Macht- und Ohnmachtdynamik in der LehrerInnen-SchülerInnen-Interaktion
Reischl, Do 10.10. 15:00-18:15, Do 11:30-14:45 (6×)
Neunteufl, Di 08.10. 16:45-18:15, Di 16:45-20:00 (6×)
Prenner
490131 PS 5 ECTS Kommunikation und Interaktion - Grundlegende Aspekte der Kommunkation/Interaktion und Gruppendynamik
Spenger
Hofmann-Reiter
490024 PS 5 ECTS Entwicklung und Förderung - Anerkennung in pädagogischen Beziehungen zwischen Lernermöglichung und Leistungsbeurteilung
Freudhofmayer, Di 09:45-11:15 (14×)
490032 PS 5 ECTS Entwicklung und Förderung - Gesundheitsförderung im Setting Schule
Höger, Mi 09:45-11:15 (14×)
Michl, Di 13:15-14:45 (15×)
490166 PS 5 ECTS Entwicklung und Förderung - Umgehen mit Hyperaktivität, Aggression, Sexualität von Schülern und Schülerinnen
Herzog, Mo 14.10. 17:00-21:00, Fr 29.11. 08:00-16:00, Sa 30.11. 08:00-16:00, So 01.12. 08:00-16:00
490012 PS 5 ECTS Lehren und Lernen
Paljakka, Di 09:45-13:00 (6×)
490017 PS 5 ECTS Lehren und Lernen - Lehren und Lernen im Kontext theaterpädagogischer Wege
Köhler, Mo 09:45-13:00 (6×)
490019 PS 5 ECTS Lehren und Lernen - Lehren und Lernen im Kontext theaterpädagogischer Wege
Köhler, Mo 09:45-13:00 (7×)
490026 PS 5 ECTS Lehren und Lernen - Das Unterrichtsprinzip Politische Bildung in den Schulen
Hoffelner, Mo 15:00-18:15 (3×), Mo 15:00-16:30 (4×), Sa 09.11. 09:45-15:00, Mo 11.11. 16:45-18:15
490035 PS 5 ECTS Lehren und Lernen - Leistung und Leistungsbeurteilung in Schule und Gesellschaft
Brandmayr, Do 07.11. 13:15-20:00, Fr 08.11. 09:45-16:30, Do 09.01. 15:00-18:15, Do 09.01. 18:30-20:00, Fr 10.01. 09:45-18:15
490036 PS 5 ECTS Lehren und Lernen - Werkstatt für emanzipatives Lernen und Lehren
Pircher, Mo 18:30-21:45 (7×)
490040 PS 5 ECTS Lehren und Lernen - Dem eigenen Lernen auf der Spur
Brandmayr, Fr 15.11. 11:30-18:30, Sa 16.11. 09:45-16:30, Fr 24.01. 15:00-16:30, Fr 24.01. 16:45-18:15, Sa 25.01. 13:15-20:00
490044 PS 5 ECTS Lehren und Lernen - Einsatz von eLearning im Unterricht
Eder, Do 10.10. 18:30-20:00, Fr 15:00-18:15 (6×)
490132 PS 5 ECTS Lehren und Lernen - Schule 4.0. Didaktisches Design des technologieunterstützten Unterrichts
Strasser
490209 PS 5 ECTS Lehren und Lernen - Lehren und Lernen unter besonderer Berücksichtung der Chancen und Probleme fächerübergreifenden Unterrichts
Kühnl, Mi 09.10. 15:00-18:15, Do 09:45-13:00 (6×)
490264 PS 5 ECTS Lehren und Lernen - Projekt Lernreise?
Hackl, Do 10.10. 16:45-18:15, Sa 10:00-16:00 (4×)
490013 PS 5 ECTS Voraussetzungen und Folgen von Unterricht - Unterricht in der Sekundarstufe: Historische, institutionelle und systematische Rahmenbedingungen des Unterrichts in der Sekundarstufe der österreichischen Schule
Gimpl, Do 13:15-16:30 (7×)
490051 PS 5 ECTS Voraussetzungen und Folgen von Unterricht - Emotion und Gefühl im Kontext von Schule und Unterricht
Huber, Do 15:00-18:15 (7×)
Forstner-Ebhart, Mo 15:00-18:15 (3×), Mo 14:00-18:15 (2×)
Kremsner, Do 15:00-18:00 (11×)
Schwab, Mi 16:45-20:45 (7×), Mi 22.01. 16:45-18:15
Biewer, Mo 19:00-21:30 (14×)
Schwab, Mi 08:00-09:30 (12×)
490021 PS 2 ECTS Praxisforschung
Scheidl, Mo 16:45-18:15 (14×)
490041 PS 2 ECTS Praxisforschung - Praxisforschung zur Schulqualität
Prenzel, Do 09:45-11:15 (14×)
490042 PS 2 ECTS Praxisforschung - Forschung zur Kulturellen Bildung
Köhler, Do 09:45-13:00 (7×)
490082 PS 2 ECTS Praxisforschung - Kindliche Entwicklung und Beziehungserfahrung: Forschungspraxis im Kontext schulischer Lernprozesse
Studener-Kuras, Mo 07.10. 09:45-13:00, Do 24.10. 09:45-14:45, Mo 09:45-14:45 (2×), Mo 27.01. 09:45-14:00
Wagner
490179 PS 2 ECTS Praxisforschung
Breen-Wenninger, Di 08.10. 09:45-11:15, Sa 12.10. 09:00-16:00, Di 09:45-13:00 (4×)
490181 PS 2 ECTS Praxisforschung - Empirische Forschung im Praxisfeld Schule
Lingo, Do 10.10. 09:45-13:00, Sa 12.10. 09:00-16:00, Do 13:15-16:30 (3×), Sa 11.01. 09:00-11:00
490184 PS 2 ECTS Praxisforschung - Fremdsprachenunterricht an den Schulen in Centrope oder Sprachenerwerb im Unterricht
Teichgräber, Di 15:00-16:30 (15×)
490187 PS 2 ECTS Praxisforschung - Praxisforschungsseminar in Kooperation mit Schule im Aufbruch, vertreten durch Dr. Martin Ruckensteiner
Messner, Do 09:45-13:00 (4×), Do 09:45-14:45 (2×)
490189 PS 2 ECTS Praxisforschung - soziale, personale und emotionale Kompetenzen
Brandfellner, Mi 09:45-11:15 (12×), Sa 12.10. 08:00-12:30
490190 PS 2 ECTS Praxisforschung
Decker, Fr 11.10. 12:00-16:00, Fr 12:00-18:00 (3×)
490191 PS 2 ECTS Praxisforschung
Schirmer, Sa 10:00-16:00 (2×), Sa 23.11. 10:00-16:30, Mi 22.01. 13:30-16:00
490192 PS 2 ECTS Praxisforschung - Praxisforschungsseminar mit Kooperationsschulen
Messner, Mi 09:45-13:00 (4×), Mi 09:45-14:45 (2×)
490213 PS 2 ECTS Praxisforschung - Praxisforschungsseminar mit Kooperationsschulen
Eberherr, Mo 07.10. 15:00-16:30, Mo 15:00-18:15 (6×)
490218 PS 2 ECTS [de en] Praxisforschung
Berényi Kiss, Mo 09:45-13:00 (7×)
Beer
Ctibor-Petrik
Gabriel
Grünberger
Hemsing
Potzmann
Scheidl
Wistermayer
Wistermayer
Beer
Scheidl
Potzmann
Dammerer
Feldl
Leditzky
Kromer
Rosenberger
Datler
Spenger
Wagreich
Wagreich
Prenner
490046 PS 5 ECTS Entwicklungsräume - Kollektive Erinnerungsarbeit zum Lernen in der Schule
Witt-Löw, Mo 07.10. 16:45-18:15, Sa 09:45-16:30 (2×), So 20.10. 09:45-14:45, So 26.01. 09:45-16:30
490077 PS 5 ECTS Entwicklungsräume
Lindner, Mo 09:45-13:00 (7×)
490159 PS 5 ECTS Entwicklungsräume - Lebenslanges Lernen: Konzepte und Strategien
Potzmann
490160 PS 5 ECTS Entwicklungsräume
Wagner
490025 PS 5 ECTS [en] Lifeworlds - Heterogeneity, diversity and inclusion in the school context
Santoianni, Di 15:00-16:30 (15×)
490048 PS 5 ECTS Lebenswelten - Pädagogik der Achtsamkeit: Achtsamkeits- und mitgefühlsbasierte Ansätze der Pädagogik in Schule und LehrerInnenbildung
Valtl, Di 09:45-13:00 (8×)
490050 PS 5 ECTS Lebenswelten - Pädagogik der Achtsamkeit: Achtsamkeits- und mitgefühlsbasierte Ansätze der Pädagogik in Schule und LehrerInnenbildung
Valtl, Di 13:15-16:30 (8×)
490056 PS 5 ECTS Lebenswelten - Geschlechtliche und sexuelle Vielfalt non binary schools!?
Schneider, Mi 09:45-13:00 (7×)
490057 PS 5 ECTS Lebenswelten - Sexuelle Bildung in der Schule
Hloch, Fr 09:45-14:45 (2×), Sa 09.11. 09:45-16:30, Sa 14.12. 09:45-14:45
490202 PS 5 ECTS Lebenswelten - Bildungsteilhabe von Kindern und Jugendlichen mit Fluchterfahrung
Hackl, Mi 18:30-20:00 (13×)
490211 PS 5 ECTS Lebenswelten - (Chancen)Gleichheit und Differenz in der Bildung
Fink, Mo 15:00-18:15 (7×)
490223 PS 5 ECTS Lebenswelten - Heterogene Lebenswelten und Klassenzimmer: Ansätze, Möglichkeiten und Grenzen der Inklusion
Kossek, Di 15:00-16:30 (8×), Di 15:00-18:15 (2×)
490256 PS 5 ECTS Lebenswelten - Kritische Auseinandersetzung mit Rassismus in der pädagogischen Theorie und Praxis
Hassani, Sa 09:45-13:00 (7×)
König, Do 16:30-19:00 (9×)
490031 PS 5 ECTS Kommunikationsräume - Unterricht mit mehrsprachigen Elementen
Schwarzl, Do 09:45-13:00 (6×), Do 23.01. 08:45-12:00
490052 PS 5 ECTS Kommunikationsräume - sprache-macht-gesellschaft: Europabildung
Vetter, Fr 09:45-14:00 (2×), Fr 13.12. 09:45-13:00
490093 PS 5 ECTS Kommunikationsräume - Chancen und Grenzen von Mehrsprachigkeit in der Schule
Vetter, Mi 09:45-11:15 (13×)
490168 PS 5 ECTS Kommunikationsräume - Modellvideos für hybride sprachaufmerksame Lernräume entwickeln
Reitbrecht
490169 PS 5 ECTS Kommunikationsräume - Sprachbewusste Unterrichtskommunikation in allen Fächern
Gilak
490170 PS 5 ECTS Kommunikationsräume
Prenner
490224 PS 5 ECTS Kommunikationsräume - Datenkritik: Medienkompetenz in digital-vernetzten Lebenswelten
Ruge, Mo 16:45-20:00 (7×)
490225 PS 5 ECTS Kommunikationsräume - Lebenswelt Youtube
Ruge, Fr 16:45-20:00 (2×), Sa 10:00-17:15 (2×), Sa 25.01. 13:15-18:15
490241 PS 5 ECTS Kommunikationsräume - Mediendidaktik
Swertz
490247 PS 5 ECTS Kommunikationsräume - New Media, Gaming und Jugendkultur
Kayali, Do 13:15-16:30 (4×), Do 16.01. 11:30-16:30
490291 PS 5 ECTS Kommunikationsräume - Lehren und Lernen im mehrsprachigen Klassenzimmer
Imamovic-Topcic, Mi 09:45-13:00 (7×)
490009 PS 5 ECTS Schulwelten - Wege zu einer demokratischen Schul- und Unterrichtskultur
Hoffelner, Di 15:00-18:15 (5×), Sa 18.01. 09:00-17:30
490049 PS 5 ECTS Schulwelten - Sozial-emotionales Lernen in der Schule
Valtl, Do 11:30-14:45 (6×), Do 12.12. 09:45-13:00
490058 PS 5 ECTS [de en] Schulwelten - Die Welt im Klassenzimmer - Wie internationale Trends Lehren und Lernen in Österreich beeinflussen
Schaffer, Mo 18:30-20:00 (14×)
490059 PS 5 ECTS Schulwelten - Gruppendynamische Lehr- und Lernprozessen erforschen
Schroll, Mo 15:00-18:15 (6×)
490060 PS 5 ECTS Schulwelten - Forschungsseminar Kooperationen
Wimmer, Mi 11:30-13:00 (14×)
490089 PS 5 ECTS Schulwelten - Kinderrechte als Grundlage pädagogischer Orientierung und Vermittlung
Kobesova, Fr 22.11. 13:15-20:00, Sa 23.11. 13:15-18:15, Sa 14.12. 13:15-20:00, So 15.12. 13:15-18:15
490171 PS 5 ECTS Schulwelten
Wagreich
490172 PS 5 ECTS Schulwelten - Gestaltung von und Kommunikation in virtuellen Lernräumen
Grössing
490173 PS 5 ECTS Schulwelten - Schulrecht in praktischen Anwendungsfällen
Moser-Zoundjiekpon
490195 PS 5 ECTS Schulwelten
Wimmer, Mi 17:15-18:45 (14×)
490196 PS 5 ECTS Schulwelten
Germ, Sa 09:30-13:00 (6×)
490197 PS 5 ECTS Schulwelten - Institutionelle und rechtliche Rahmenbedingungen für Schulentwicklungsprozesse
Höfferl, Di 08.10. 14:30-17:00, Di 14:00-17:30 (5×), Di 19.11. 14:00-18:00
490200 PS 5 ECTS Schulwelten - Emotionen und Widerstand im Unterricht aus pädagogischer Perspektive
Schroll, Mo 15:00-18:15 (6×)
490217 PS 5 ECTS Schulwelten - Planen von Schulentwicklungsprojekten
Adler, Do 13:15-16:30 (7×)
Bergmayr
Kayali, Di 13:15-16:30 (5×), Di 28.01. 13:15-18:15
Kayali, Mo 16:45-18:15 (14×), Di 28.01. 09:45-12:00, Mi 29.01. 13:15-14:45, Do 30.01. 15:00-17:00

Letzte Änderung: Fr 10.01.2020 00:35