Alternative Pflichtmodulgruppe: Schwerpunkt Fachübersetzen und Sprachindustrie (FS) (70 ECTS)
Lusicky, Mi 15:30-17:00 (6×)
Lusicky, Do 15:30-17:00 (13×)
Lusicky, Mo 14:00-17:00 (8×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (6×)
Lusicky, Mi 15:30-17:00 (6×)
Lusicky, Mo 11:30-13:00 (13×)
Heinisch, Fr 14:00-17:00 (7×)
Freitag, Mi 18:30-20:00 (13×)
Sun, Fr 09:35-11:05 (14×)
Scheidl, Di 17:00-18:30 (14×), Di 03.12. 18:30-20:00
Schmitt, Mo 11:00-12:30 (14×), Mo 28.10. 08:00-09:30
Iacono, Fr 09:30-11:00 (12×)
Yamamoto, Mo 14:00-15:30 (14×)
Klotz, Do 14:00-15:30 (10×), Do 31.10. 12:30-15:30, Fr 17.01. 14:00-15:30, Do 23.01. 12:30-14:00
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (14×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (13×)
Pernul-Oswald, Mo 15:30-17:00 (14×)
Radgam, Mo 14:00-15:30 (13×)
Koller, Do 14:00-15:30 (13×)
Fröhlich, Mo 09:30-11:00 (13×)
Tockner Glova, Do 03.10. 17:00-18:30, Di 14:00-15:30 (12×), Di 15:30-17:00 (2×)
Sun, Fr 11:10-12:40 (14×)
Kucharski, Mi 08:00-09:30 (13×)
Schmitt, Di 18:30-20:00 (15×), Sa 25.01. 09:30-11:45
Krause, Do 14:00-15:30 (13×), Do 28.11. 17:00-18:30
Yamamoto, Do 12:30-14:00 (14×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (14×)
Hartmann, Di 12:30-14:00 (14×)
Cletiu, Do 15:30-17:00 (13×)
Pernul-Oswald, Mo 17:00-18:30 (14×)
Radgam, Mo 11:00-12:30 (13×)
Koller, Do 12:30-14:00 (13×)
Zimre, Mo 17:00-18:30 (13×)
Prcic, Do 14:00-15:30 (13×)
Sun, Fr 11:10-12:40 (14×)
Kolb, Mo 11:00-12:30 (13×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (13×)
Schnitzer, Fr 14:00-15:30 (13×)
Krause, Mi 14:00-15:30 (13×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (14×)
Wilhelmi, Mi 12:30-14:00 (13×)
Hartmann, Mi 14:00-15:30 (13×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (14×)
Dabic, Mi 12:30-14:00 (12×)
Jaen-Benitez, Mi 08:00-09:30 (13×)
Sinclair, Di 17:00-18:30 (14×)
Krajcso, Di 12:30-14:00 (14×)
Simms, Di 15:30-17:00 (14×)
Krause, Mi 12:30-14:00 (12×), Mi 29.01. 13:15-14:00
Ivanovic, Di 15:00-16:30 (8×)
Lusicky, Do 17:00-18:30 (7×)
Freitag, Mi 18:30-20:00 (13×)
Sun, Fr 09:35-11:05 (14×)
Scheidl, Di 17:00-18:30 (14×), Di 03.12. 18:30-20:00
Schmitt, Mo 11:00-12:30 (14×), Mo 28.10. 08:00-09:30
Iacono, Fr 09:30-11:00 (12×)
Yamamoto, Mo 14:00-15:30 (14×)
Klotz, Do 14:00-15:30 (10×), Do 31.10. 12:30-15:30, Fr 17.01. 14:00-15:30, Do 23.01. 12:30-14:00
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (14×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (13×)
Pernul-Oswald, Mo 15:30-17:00 (14×)
Radgam, Mo 14:00-15:30 (13×)
Koller, Do 14:00-15:30 (13×)
Fröhlich, Mo 09:30-11:00 (13×)
Tockner Glova, Do 03.10. 17:00-18:30, Di 14:00-15:30 (12×), Di 15:30-17:00 (2×)
Sun, Fr 11:10-12:40 (14×)
Kucharski, Mi 08:00-09:30 (13×)
Schmitt, Di 18:30-20:00 (15×), Sa 25.01. 09:30-11:45
Krause, Do 14:00-15:30 (13×), Do 28.11. 17:00-18:30
Yamamoto, Do 12:30-14:00 (14×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (14×)
Hartmann, Di 12:30-14:00 (14×)
Cletiu, Do 15:30-17:00 (13×)
Pernul-Oswald, Mo 17:00-18:30 (14×)
Radgam, Mo 11:00-12:30 (13×)
Koller, Do 12:30-14:00 (13×)
Zimre, Mo 17:00-18:30 (13×)
Prcic, Do 14:00-15:30 (13×)
Sun, Fr 11:10-12:40 (14×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (13×)
Kolb, Mo 11:00-12:30 (13×)
Schnitzer, Fr 14:00-15:30 (13×)
Krause, Mi 14:00-15:30 (13×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (14×)
Wilhelmi, Mi 12:30-14:00 (13×)
Hartmann, Mi 14:00-15:30 (13×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (14×)
Dabic, Mi 12:30-14:00 (12×)
Jaen-Benitez, Mi 08:00-09:30 (13×)
Sinclair, Di 17:00-18:30 (14×)
Krajcso, Di 12:30-14:00 (14×)
Simms, Di 15:30-17:00 (14×)
Kaindl, Fr 09:30-12:30 (5×), Mi 27.11. 09:30-12:30
Kolb, Mi 11:00-12:30 (13×)
Kolb, Mo 14:00-15:30 (12×)
Zecher, Mo 11:00-12:30 (13×)
Fraller, Di 15:30-17:00 (14×)
Kolb, Mi 09:30-11:00 (13×)
Fraller, Di 14:00-15:30 (14×)
Koloszar-Koo, Do 11:00-12:30 (13×)
Scheifinger, Mo 18:30-20:00 (13×)
Dabic, Di 12:30-14:00 (14×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Dabic, Di 08:00-09:30 (14×)
Reithofer-Winter, Fr 12:30-14:00 (6×)
Bulov, Do 17:00-18:30 (13×), Mo 02.12. 12:30-14:00, Fr 24.01. 14:00-15:30
Frank-Großebner, Mo 12:30-14:00 (13×)
Pot d'or, Mi 13:15-14:45 (13×)
Niebisch, Mi 15:30-17:00 (13×)
Krause, Do 09:30-11:00 (13×)
Ziemska, Mo 11:00-12:30 (14×), Sa 18.01. 09:30-11:00
Fischer-Natlacen, Di 11:00-12:30 (14×)
Bodo-Hartmann, Mi 14:00-15:30 (13×)
Dabic, Mo 11:00-12:30 (13×)
Coll, Di 09:30-11:00 (14×)
Baxant-Cejnar, Mo 15:30-17:00 (13×)
Trubel, Do 11:00-12:30 (12×)
Bulov, Do 15:30-17:00 (13×)
Rennert, Mi 11:00-12:30 (12×)
Zigo, Di 17:00-18:30 (14×)
Schnitzer, Fr 15:30-17:00 (13×)
Singer, Fr 12:30-15:30 (7×)
Klotz, Do 15:30-17:00 (13×)
Fischer-Natlacen, Do 17:00-18:30 (12×)
Hirschvogl, Mo 17:00-18:30 (13×)
Koderhold, Di 17:00-18:30 (14×)
Bankhamer, Di 17:00-18:30 (12×), Di 26.11. 17:00-20:00
Zimre, Di 18:30-20:00 (14×)
Imsirovic, Di 14:00-15:30 (14×)
Sun, Fr 14:30-16:00 (14×)
Frank-Großebner, Mo 15:30-17:00 (13×)
Kreuer, Fr 08:00-09:30 (13×)
Niebisch, Mi 14:00-15:30 (13×)
Reithofer-Winter, Di 09:30-11:00 (14×)
Klotz, Di 17:00-18:30 (14×)
Hirschvogl, Do 17:00-18:30 (12×), Mo 25.11. 14:00-15:30
Koderhold, Mo 17:00-18:30 (13×)
Coll, Mo 08:00-09:30 (13×)
Baxant-Cejnar, Mo 17:00-18:30 (13×)
Trubel, Do 09:30-11:00 (12×)
Tockner Glova, Di 15:30-17:00 (14×)
Rennert, Mi 12:30-14:00 (12×)
Zigo, Fr 18:30-20:00 (12×), Fr 13.12. 09:00-10:30
Schmitt, Mo 18:30-20:00 (13×), Mo 25.11. 17:00-20:00
Singer, Mo 18:30-20:00 (14×), Mi 17:00-20:00 (2×)
Wilhelmi, Mo 08:00-09:30 (13×)
Fischer-Natlacen, Do 15:30-17:00 (12×)
Zimre, Di 17:00-18:30 (14×)
Dabic, Mo 09:30-11:00 (13×)
Bankhamer, Di 18:30-20:00 (12×), Sa 16.11. 09:00-12:00
Hirschvogl, Mo 12:30-15:30 (12×), Mo 02.12. 14:00-15:30
Zigo, Mi 17:00-18:30 (13×)
Fischer-Natlacen, Di 09:30-11:00 (14×), Mo 25.11. 09:30-14:00, Di 26.11. 09:30-14:00
Kreuer, Di 12:30-14:00 (14×)
Schmitt, Mo 14:00-15:30 (14×)
Trubel, Do 14:00-15:30 (12×)
Ziemska, Do 15:30-17:00 (12×)
LI, Di 12:30-14:00 (14×)
Pot d'or, Di 14:00-15:30 (14×)
Kreuer, Di 11:00-12:30 (14×)
Schmitt, Mo 15:30-17:00 (14×)
Iacono, Di 14:00-17:00 (9×)
Iacono, Di 08.10. 14:00-15:00, Di 14:00-17:00 (6×)
Heiml, Do 09:30-11:00 (13×), Do 05.12. 08:00-09:30
Ziemska, Mo 09:30-11:00 (14×)
Gugulski, Do 26.09. 09:00-18:00, Mi 09:30-11:00 (4×), Di 09:30-11:00 (5×), Di 08.10. 18:30-20:00, Mi 12:30-14:00 (5×), Do 17:00-18:30 (2×), Do 28.11. 15:30-17:00, Mo 09.12. 17:00-18:30, Mo 16.12. 08:00-08:45, Di 08:00-08:45 (2×), Mo 13.01. 18:30-20:00, Do 16.01. 18:30-20:00, Mi 05.02. 08:00-08:45
Heiml, Do 08:00-09:30 (7×)
Cooke, Di 17:00-18:30 (10×), Di 17:00-20:00 (3×)
Grübl, Fr 11:00-12:30 (12×)
Hetzel, Mo 12:30-14:00 (13×)
Meissel, Di 15:00-18:00 (13×)
Azizi, Di 09:00-12:30 (2×), Di 08.10. 14:00-17:00, Mi 09.10. 09:00-12:30, Do 10.10. 09:00-12:30, Fr 11.10. 09:00-12:30, Fr 11.10. 14:00-18:30, Sa 12.10. 09:00-13:00, Mo 14.10. 09:00-12:30, Mo 14.10. 14:00-18:30, Di 15.10. 14:00-18:30, Fr 18.10. 09:00-11:00
Dunkel, Do 17:00-20:00 (8×)
030378 KU 4 ECTS Justiz und Rechtsstaatlichkeit - Grundfragen des Rechtssystems anhand aktueller Beispiele
Scheiber, Mo 14.10. 09:00-10:00, Mi 09:00-12:00 (7×)
Borth-Böhler, Do 09:00-11:30 (8×)
Martino, Di 07.01. 16:00-17:00, Di 07.01. 17:00-19:00, Mi 08.01. 16:00-19:00, Do 09.01. 16:00-19:00, Fr 10.01. 09:30-17:30, Mo 13.01. 16:00-18:00
Vetschera, Fr 09:45-11:15 (6×)
Fabel, Di 16:45-18:15 (15×)
Keber, Mi 13:15-16:30 (13×)
Fuhrmann, Mi 02.10. 15:00-18:15, Do 03.10. 15:00-18:15, Do 17.10. 16:45-20:00, Fr 18.10. 15:00-18:15
Braune, Di 15:00-16:30 (13×)
Wolfsteiner, Mo 09:45-11:15 (8×)
Moser, Mo 07.10. 18:30-20:45, Mo 14.10. 18:30-21:00, Mo 18:30-20:00 (4×)
Dvorecky
Peterson, Do 03.10. 09:45-11:15
Fliedl, Do 11:30-13:00 (13×)
Kuntschner
Lippert, Mo 15:00-16:30 (13×)
Walker, Fr 18:30-20:00 (12×)
Nemeth, Mi 20:15-21:45 (15×), Di 22.10. 20:15-21:45
Sauer, Mo 16:45-18:15 (14×), Mo 02.12. 13:15-16:30, Fr 10.01. 11:30-14:45, Do 23.01. 16:45-20:00
210110 VO 4 ECTS M4: SpezialVO Internationale Politik und Entwicklung - Globale Transformationen gesellschaftlicher Naturverhältnisse
Brand, Di 18:30-20:00 (14×), Mi 23.10. 16:45-18:15
Plank, Do 11:30-13:00 (13×)
Lecheler, Mo 13:15-14:45 (14×)
220044 VO 3 ECTS VERTHE: VO VERGLPO Politische Kommunikation und Medienpolitik in vergleichender Perspektive
Sarikakis, Do 13:15-14:45 (13×)
Korb, Do 15:00-16:30 (13×)
Reinprecht, Mi 16:45-18:15 (11×), Mi 04.12. 16:45-19:30
Kayali, Mo 16:45-18:15 (14×), Di 28.01. 09:45-12:00, Mi 29.01. 13:15-14:45, Do 30.01. 15:00-17:00
Letzte Änderung: Fr 10.01.2020 00:35