Bachelor Informatik 2016 (521 [4])
Polaschek, Mo 30.09. 10:00-12:15
1 Wanek, Fr 09:45-11:15 (13×), Fr 11:30-13:00 (5×), Di 08:00-11:15 (15×), Di 08:00-11:00 (2×), Di 11:30-14:30 (2×)
2 Winter, Fr 09:45-11:15 (13×), Fr 11:30-13:00 (5×), Di 11:30-14:45 (15×), Di 08:00-11:00 (2×), Di 11:30-14:30 (2×)
3 Polaschek, Fr 09:45-11:15 (13×), Fr 11:30-13:00 (5×), Di 15:00-18:15 (15×), Di 08:00-11:00 (2×), Di 11:30-14:30 (2×)
4 Wanek, Fr 09:45-11:15 (13×), Fr 11:30-13:00 (5×), Di 18:30-21:45 (15×), Di 08:00-11:00 (2×), Di 11:30-14:30 (2×)
Reichl, Fr 18:30-21:00 (13×), Sa 09:45-13:00 (10×), Fr 13:15-16:30 (4×)
Gansterer, Mi 15:00-18:15 (13×)
Mehofer, Do 14:15-16:45 (4×), Do 11:30-14:00 (5×), Do 14.11. 13:15-16:45, Do 21.11. 11:30-13:00, Do 28.11. 15:00-16:45
Klas, Mo 08:00-09:30 (14×), Mi 16:45-18:15 (5×)
Wanek, Fr 11:30-13:00 (2×), Do 05.12. 15:00-16:30, Fr 13.12. 16:45-20:00, Do 23.01. 15:00-18:15, Fr 31.01. 09:45-13:00, Di 25.02. 17:00-20:00, Mi 26.02. 15:00-18:15
1 [en] Zdun, Di 09:45-11:15 (16×), Mi 09:45-11:15 (15×), Fr 22.11. 16:45-18:15, Mo 27.01. 08:00-09:30
2 [en] Zdun, Di 09:45-11:15 (16×), Mi 13:15-14:45 (15×), Fr 22.11. 16:45-18:15, Mo 27.01. 08:00-09:30, Do 30.01. 15:00-18:15
3 [en] Zdun, Di 09:45-11:15 (16×), Do 15:00-16:30 (14×), Fr 22.11. 16:45-18:15, Do 23.01. 13:15-14:45, Do 23.01. 15:00-18:00, Mo 27.01. 08:00-09:30
Schmid, Do 15:00-18:15 (15×)
Forgó, Mo 13:15-14:45 (14×)
Kastrati-Hagelkruys, Di 09:45-11:15 (16×)
Uchida, Mi 08:00-09:30 (14×), Fr 08:00-09:30 (3×), Mo 15:00-16:30 (14×)
Hudec, Mo 18:30-21:00 (14×)
Wu, Mo 09:45-11:15 (14×)
Schulz, Mo 08:00-09:30 (14×), Mo 27.01. 15:00-16:30
Henzinger, Di 15:00-16:30 (16×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Gansterer, Di 13:15-14:45 (16×), Do 13:15-14:45 (15×)
Schabauer, Mi 18:30-20:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (14×)
Schulz, Di 08:00-09:30 (16×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Möller, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×)
Hlavacs, Do 13:15-14:45 (15×)
Hlavacs, Mi 11:30-13:00 (15×)
Möller, Di 13:15-14:45 (16×), Do 13:15-14:45 (15×)
Plant, Mi 09:45-11:15 (15×), Do 11:30-13:00 (15×)
Gutjahr, Mo 18:30-20:45 (13×)
Rath, Do 18:30-20:00 (15×)
Plant, Di 15:00-16:30 (16×), Do 08:00-09:30 (15×)
Möller, Di 13:15-14:45 (16×), Do 13:15-14:45 (15×)
Schikuta, Di 16:45-18:15 (15×)
Rinderle-Ma, Do 09:45-13:00 (15×)
1 [en] Karagiannis, Mi 13:15-14:45 (7×), Do 09:45-11:15 (7×), Mo 28.10. 16:45-18:15, Mo 18.11. 18:30-20:00
2 [en] Karagiannis, Mi 13:15-14:45 (7×), Do 09:45-11:15 (7×), Mo 28.10. 16:45-18:15, Mo 18.11. 18:30-20:00
1 [en] Karagiannis, Mi 13:15-14:45 (9×), Do 09:45-11:15 (8×), Mo 09.12. 16:45-18:15, Fr 31.01. 18:30-20:00
2 [en] Karagiannis, Mi 13:15-14:45 (9×), Do 09:45-11:15 (8×), Mo 09.12. 16:45-18:15, Fr 31.01. 18:30-20:00
Benkner, Mi 16:45-18:15 (15×), Do 18:30-20:00 (15×)
Grosse-Wentrup, Di 11:30-13:00 (16×), Mi 15:00-16:30 (15×)
Möller, Di 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×)
Klas, Mo 09:45-11:15 (14×), Do 15:00-16:30 (14×)
Klas, Di 13:15-14:45 (16×), Mi 09:45-11:15 (15×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Reichl, Mo 08:00-09:30 (14×), Di 16:45-18:15 (14×)
Weisgrab, Do 15:00-16:30 (14×), Fr 22.11. 11:30-13:00
Reichl, Fr 08:00-13:00 (14×), Fr 15:00-16:30 (5×)
Reichl, Mo 08:00-09:30 (14×), Di 16:45-18:15 (14×)
Weisgrab, Do 15:00-16:30 (14×), Fr 22.11. 11:30-13:00
Schmid, Mo 13:15-16:30 (14×)
Mehofer, Di 15:00-16:30 (16×), Mi 16:45-18:15 (15×)
Benkner, Mi 16:45-18:15 (15×), Do 18:30-20:00 (15×)
Gansterer, Di 01.10. 15:00-16:30
Plant, Di 01.10. 15:00-16:30
Zdun, Di 01.10. 15:00-16:30
Klas, Di 01.10. 15:00-16:30
Benkner, Di 01.10. 15:00-16:30
Schmid, Di 01.10. 15:00-16:30
Motschnig, Di 01.10. 15:00-16:30
Grosse-Wentrup, Di 01.10. 15:00-16:30
Möller, Di 01.10. 15:00-16:30
Gansterer, Di 01.10. 15:00-16:30
Plant, Di 01.10. 15:00-16:30
Zdun, Di 01.10. 15:00-16:30
Klas, Di 01.10. 15:00-16:30
Schmid, Di 01.10. 15:00-16:30
Motschnig, Di 01.10. 15:00-16:30
Grosse-Wentrup, Di 01.10. 15:00-16:30
Möller, Di 01.10. 15:00-16:30
Hlavacs, Di 01.10. 15:00-16:30
Zdun, Di 01.10. 15:00-16:30
Motschnig, Di 01.10. 15:00-16:30
Grosse-Wentrup, Di 01.10. 15:00-16:30
Möller, Di 01.10. 15:00-16:30
Plant, Di 01.10. 15:00-16:30
Zdun, Di 01.10. 15:00-16:30
Klas, Di 01.10. 15:00-16:30
Plant, Di 01.10. 15:00-16:30
Rinderle-Ma, Di 01.10. 15:00-16:30
Zdun, Di 01.10. 15:00-16:30
Klas, Di 01.10. 15:00-16:30
Karagiannis, Di 01.10. 15:00-16:30
Motschnig, Di 01.10. 15:00-16:30
Grosse-Wentrup, Di 01.10. 15:00-16:30
Möller, Di 01.10. 15:00-16:30
Hlavacs, Di 01.10. 15:00-16:30
Plant, Di 01.10. 15:00-16:30
Zdun, Di 01.10. 15:00-16:30
Klas, Di 01.10. 15:00-16:30
Motschnig, Di 01.10. 15:00-16:30
Reichl, Di 01.10. 15:00-16:30, Mo 07.10. 11:30-13:00, Mo 13:15-18:15 (2×)
Grosse-Wentrup, Di 01.10. 15:00-16:30
Möller, Di 01.10. 15:00-16:30
Zdun, Di 01.10. 15:00-16:30
Klas, Di 01.10. 15:00-16:30
Schmid, Di 01.10. 15:00-16:30
Motschnig, Di 01.10. 15:00-16:30
Reichl, Di 01.10. 15:00-16:30, Mo 07.10. 11:30-13:00, Mo 13:15-18:15 (2×)
Gansterer, Di 01.10. 15:00-16:30
Plant, Di 01.10. 15:00-16:30
Zdun, Di 01.10. 15:00-16:30
Benkner, Di 01.10. 15:00-16:30
Motschnig, Di 01.10. 15:00-16:30
Möller, Di 01.10. 15:00-16:30
Letzte Änderung: Fr 10.01.2020 00:35
> Informationen für Studienanfänger*innen
> Curriculum und Informationen zum Studium
> Informationen zur Lehrveranstaltungs- und Prüfungsanmeldung
> Ansicht nach Semesterplan