2. Studienabschnitt (120 ECTS)
Mikluscak, Do 11:30-13:00 (14×)
Schelkshorn, Fr 09:45-11:15 (14×)
Pock, Di 08:00-11:15 (8×)
010021 VO 3 ECTS Judentum - Christentum - Islam (Spezielle Pastoraltheologien) - Inter- und transdisziplinäre Perspektiven auf den interreligiösen Dialog der abrahamitischen Religionen
Polak
Polak, Di 09:45-11:15 (13×)
Weirer, Di 11:30-13:00 (13×)
Schlosser, Mi 08:00-09:30 (14×)
Kowatsch, Do 09:45-11:15 (16×)
Stowasser
010030 VO 3 ECTS Exegese des Alten Testament - Interpretation ausgewählter Texte aus Tora und Propheten
Schwienhorst-Schönberger, Mi 13:15-14:45 (14×)
Marschuetz, Do 16:45-18:15 (15×)
Beck, Mo 16:45-18:15 (12×)
Polak, Do 15:00-18:15 (6×)
Appel, Mi 18:30-20:00 (13×)
Okafor, Mo 15:00-16:30 (12×)
Beck, Mi 18:30-20:00 (14×)
Polgar, Fr 09.10. 09:45-11:15, Fr 08:00-18:15 (2×), Sa 31.10. 08:00-13:00
Müller, Mi 15:00-18:15 (7×)
010091 SE 5 ECTS [en] Baptism and Christian Division in the Orthodox Tradition - Orthodox Fundamental Theology
Heith-Stade, Fr 11:30-13:00 (16×)
Lehmann, Do 11:30-13:00 (14×)
Schelkshorn
Zissler, Do 01.10. 09:45-11:15, Do 09:45-13:00 (5×)
Siquans, Fr 08:00-11:15 (7×)
Schwienhorst-Schönberger, Mi 15:00-18:15 (8×)
010031 SE 5 ECTS [en] Classics of eastern orthodox spirituality - Theology and Spirituality of the Eastern Church Fathers
Heith-Stade, Mo 15:00-16:30 (12×)
Németh, Mi 09:45-11:15 (14×)
Németh, Di 06.10. 11:30-13:00, Fr 09:45-14:45 (4×), Fr 22.01. 08:45-13:45
Prügl, Mo 16:45-18:15 (12×)
Prügl, Di 18:30-20:00 (13×)
Traxler, Di 08:00-09:30 (13×)
Rauchenberger, Do 15.10. 12:30-15:30, Do 15:00-18:15 (5×)
Schlosser, Di 08:00-09:30 (13×)
Schlosser, Fr 15:00-18:15 (4×), Sa 09:45-13:00 (3×)
010078 FS 6 ECTS Das Subjekt der Geschichte I. DiplomandInnen-, DissertantInnen- und HabilitandInnenseminar
Appel, Di 18:30-20:00 (12×)
Appel, Mi 18:30-20:00 (13×)
Appel, Mi 16:45-18:15 (13×)
Deibl, Do 08.10. 16:45-18:30, Do 16:45-20:00 (2×)
Feulner
Feulner, Mi 07.10. 15:45-16:30, Sa 21.11. 09:45-13:00, Mo 23.11. 09:45-14:45, Mo 23.11. 16:45-18:15, Di 24.11. 09:45-14:45, Do 26.11. 09:45-16:30
Tück, Do 16:45-18:15 (14×)
Marschuetz, Mi 15:00-16:30 (14×)
Beck, Mi 18:30-20:00 (14×)
Polgar, Fr 09.10. 09:45-11:15, Fr 08:00-18:15 (2×), Sa 31.10. 08:00-13:00
Müller, Mi 15:00-18:15 (7×)
010026 SE 5 ECTS Menschenwürde und Menschenrechte im Kontext religiöser Traditionen und rechtlicher Ordnungen
Müller, Mi 15:00-18:15 (7×), Mi 18.11. 18:30-20:00
Kowatsch, Do 13:15-16:30 (7×)
010098 SE 5 ECTS Scriptural Reasoning - Eine praktisch-theologische Methode interreligiöser Schriftauslegung
Polak, Mi 16:45-20:00 (7×)
Zulehner, Di 27.10. 09:00-16:30, Mi 28.10. 09:00-16:30
Letzte Änderung: Fr 08.01.2021 00:45