Wahlmodulgruppen Fachvertiefung (60 ECTS)
Gerner
Gerner
Slany
Slany
Gerner
Cichna-Markl
Lieberzeit
Cichna-Markl, Mi 09:30-11:00 (14×)
Walker
Gerner
Bueschl
Cichna-Markl
Zanghellini
Zanghellini
Herrmann
Lieberzeit
Zanghellini
Köllensperger
Ahrends
Ahrends
Köllensperger
Lieberzeit
270250 VO+UE 3 ECTS [de en] PCs zur Messwerterfassung in der Chemie - Personalcomputer (PCs) zur Messwerterfassung und Messdatenverarbeitung in der Chemie
Theiner
Lieberzeit
Cichna-Markl
Meier-Menches
Jirsa
Galanski
Jirsa
Kowol
Malarek
Mindt
Galanski
Keppler
Galanski
Arion
Jirsa
Arion
270173 VO 3 ECTS [en] Medizinische Radiochemie 1 - Radiopharmazeutische Chemie für die nuklearmedizinische Diagnostik und Therapie
Mindt
Keppler
Galanski
Wallner
Wallner
Gerner
Galanski
Slany
270032 VO 1.5 ECTS NMR-Spektroskopie von Biomolekülen - Strukturbestimmung von freien und proteingebundenen Kohlehydraten
Kählig
Gerner
Becker, Di 10:15-11:45 (13×)
Kowol
Malarek
Bello
Rompel
Hintersteiner
Kurzbach, Di 12:00-14:00 (13×)
Galanski
Pallitsch
Galanski
Rompel
Gerner
Krois
Krois
Becker
Bueschl
Zanghellini
Zanghellini
Herrmann
Lieberzeit
Galanski
Rompel
Rompel
Lieberzeit
Meier-Menches
Marko, Mi 14:00-15:30 (12×)
Jäger
Neubauer, Mo 16:00-19:00 (5×)
Marko
Warth
Cichna-Markl, Mi 09:30-11:00 (14×)
Pignitter, Fr 09:45-11:15 (7×)
Marko
Marko, Fr 14:00-15:30 (14×)
Marko
Wagner
Wagner
Grune, Di 03.11. 10:30-12:15, Di 13:15-14:45 (3×), Mi 10:30-12:15 (2×), Mo 09.11. 10:30-12:15, Mo 09.11. 13:15-14:45, Do 12.11. 10:30-12:15, Do 13:15-14:45 (2×), Di 17.11. 11:30-13:00, Mi 18.11. 13:15-14:45, Do 19.11. 09:45-11:15
Stadler, Mi 16:30-18:30 (7×)
270070 VO+UE 4 ECTS [en] Machine learning for molecules and materials - with an introduction to python
Marquetand
Mezger-Backus
Mezger-Backus
Mautner
Bismarck
Richter
270131 UE 5 ECTS [de en] Praktikum zur Charakterisierung Anorganischer Materialien - Thermische und Thermodynamische Methoden
Flandorfer
Flandorfer
Wilhelm
Kleitz
Bismarck
Bismarck
Chin
270003 UE+VO 2 ECTS Strukturorientierte Recherchen in Datenbanken - Literaturdatenbanken und Faktendatenbanken
Robien
270032 VO 1.5 ECTS NMR-Spektroskopie von Biomolekülen - Strukturbestimmung von freien und proteingebundenen Kohlehydraten
Kählig
Baurecht
Hultzsch
Pallitsch
Robien
Krois
Kählig, Fr 02.10. 11:00-11:30, Di 06.10. 09:00-11:00, Mi 07.10. 09:00-11:00, Do 08.10. 09:00-11:00, Fr 09.10. 09:00-11:00
Krois
270134 UE 6 ECTS Organisch-chemisches Fortgeschrittenenpraktikum - Modul OC-1 - Organische Synthesechemie
Krois
Hultzsch
270172 UE 6 ECTS Organisch-chemisches Fortgeschrittenenpraktikum - OC-2 - Reaktionsmechanismen und Struktur- Funktions Beziehungen
Krois
Hultzsch
Bonifazi
Krois
Bonifazi, Do 14:00-15:30 (11×), Di 15:00-16:30 (4×)
Martin
Baurecht
Stadler, Mi 16:30-18:30 (7×)
Mezger-Backus
270070 VO+UE 4 ECTS [en] Machine learning for molecules and materials - with an introduction to python
Marquetand
Mezger-Backus
Mezger-Backus
Mezger-Backus
Mautner
Bismarck
Trettenhahn
Lieberzeit
Wilhelm
Bismarck
270250 VO+UE 3 ECTS [de en] PCs zur Messwerterfassung in der Chemie - Personalcomputer (PCs) zur Messwerterfassung und Messdatenverarbeitung in der Chemie
Theiner
Rogl
Mai
270032 VO 1.5 ECTS NMR-Spektroskopie von Biomolekülen - Strukturbestimmung von freien und proteingebundenen Kohlehydraten
Kählig
Baurecht
Boresch
Mai
Wolschann
Steinhauser, Mi 14:00-16:00 (10×)
Gonzalez Herrero
Robien
Oppel
Kählig, Fr 02.10. 11:00-11:30, Di 06.10. 09:00-11:00, Mi 07.10. 09:00-11:00, Do 08.10. 09:00-11:00, Fr 09.10. 09:00-11:00
Schröder
Letzte Änderung: Fr 08.01.2021 00:46