Bachelor Wirtschaftsinformatik 2016 (526 [3])
Gr. 1 Wanek, Fr 09:45-11:15 (15×), Fr 11:30-13:00 (4×), Di 10:00-13:00 (7×), Di 15:00-18:00 (4×), Di 08:00-11:15 (5×), Mo 08:00-21:30 (2×), Di 08:00-21:30 (2×) Gr. 2 Winter, Fr 09:45-11:15 (15×), Fr 11:30-13:00 (4×), Di 10:00-13:00 (7×), Di 15:00-18:00 (4×), Di 11:30-14:45 (5×), Mo 08:00-21:30 (2×), Di 08:00-21:30 (2×) Gr. 3 Dunkl, Fr 09:45-11:15 (15×), Fr 11:30-13:00 (4×), Di 15:00-18:00 (7×), Di 10:00-13:00 (4×), Di 15:00-18:15 (5×), Mo 08:00-21:30 (2×), Di 08:00-21:30 (2×) Gr. 4 Wanek, Fr 09:45-11:15 (15×), Fr 11:30-13:00 (4×), Di 15:00-18:00 (7×), Di 10:00-13:00 (4×), Di 18:30-21:45 (5×), Mo 08:00-21:30 (2×), Di 08:00-21:30 (2×)
Reichl, Fr 16:45-21:30 (3×), Fr 09.10. 17:15-20:00, Fr 17:15-21:30 (5×), Fr 13:15-16:30 (10×), Fr 17:15-18:15 (3×), Fr 20:15-21:30 (3×), Fr 06.11. 17:15-22:00, Fr 16:45-18:15 (2×)
Gr. 1 Reichl, Fr 13:15-16:30 (5×), Mo 08:30-09:15 (9×) Gr. 2 Reichl, Fr 13:15-16:30 (5×), Mo 09:30-10:15 (9×) Gr. 3 Reichl, Fr 13:15-16:30 (5×), Mo 10:30-11:15 (9×) Gr. 4 Reichl, Fr 13:15-16:30 (5×), Mo 11:30-12:15 (9×) Gr. 5 Reichl, Fr 13:15-16:30 (5×), Mo 13:30-14:15 (9×) Gr. 6 Rafetseder, Fr 13:15-16:30 (5×), Mo 14:30-15:15 (9×) Gr. 7 Rafetseder, Fr 13:15-16:30 (5×), Mo 15:30-16:15 (9×) Gr. 8 Janecek, Fr 13:15-16:30 (5×), Mo 17:00-17:45 (9×) Gr. 9 Janecek, Fr 13:15-16:30 (5×), Mo 18:00-18:45 (9×) Gr. 10 Janecek, Fr 13:15-16:30 (5×), Mo 19:00-19:45 (9×)
Gansterer, Mi 15:00-18:15 (14×)
Gr. 1 Hanauer, Do 09:45-11:15 (13×) Gr. 2 Hotop, Mi 13:15-14:45 (12×) Gr. 3 Hotop, Mi 11:30-13:00 (12×) Gr. 4 Hotop, Di 15:00-16:30 (11×) Gr. 5 Hotop, Di 11:30-13:00 (11×) Gr. 6 Levonyak, Mi 08:00-09:30 (14×) Gr. 7 Levonyak, Mi 09:45-11:15 (14×) Gr. 8 Levonyak, Mi 11:30-13:00 (14×) Gr. 9 Hanauer, Do 11:30-13:00 (13×) Gr. 10 Schindlerova, Mi 11:30-13:00 (14×) Gr. 11 [en] Salem, Do 11:30-13:00 (16×) Gr. 12 [en] Salem, Mi 09:45-11:15 (14×)
Mehofer, Do 14:15-15:45 (16×)
Gr. 1 Mehofer, Mi 11:30-13:00 (13×) Gr. 2 Noe, Di 09:45-11:15 (12×) Gr. 3 Mehofer, Di 16:45-18:15 (12×) Gr. 4 Mehofer, Di 15:00-16:30 (12×)
Gr. 1 Stertz, Mi 20:15-21:45 (14×), Mi 27.01. 16:00-18:00, Mi 12:00-18:00 (2×) Gr. 2 Stertz, Mi 18:30-20:00 (14×), Mi 20:15-21:45 (6×), Mi 12:00-18:00 (2×)
Wanek, Mo 12.10. 09:45-11:15, Do 11:30-14:45 (3×), Do 10.12. 15:00-18:15, Mo 08:30-10:30 (2×), Mo 15.02. 10:00-12:00
Gr. 1 Schikuta, Di 13:15-14:45 (13×), Fr 08:00-09:30 (15×) Gr. 2 Schikuta, Di 13:15-14:45 (13×), Fr 09:45-11:15 (15×) Gr. 3 Schikuta, Di 13:15-14:45 (13×), Fr 08:00-09:30 (15×) Gr. 4 Schikuta, Di 13:15-14:45 (13×), Fr 09:45-11:15 (15×) Gr. 5 Schikuta, Di 13:15-14:45 (13×), Do 18:30-20:00 (15×) Gr. 6 Schikuta, Di 13:15-14:45 (13×), Fr 08:00-09:30 (15×) Gr. 7 Schikuta, Di 13:15-14:45 (13×), Fr 09:45-11:15 (15×) Gr. 8 Schikuta, Di 13:15-14:45 (13×), Fr 11:30-13:00 (15×)
Gr. 1 Karagiannis, Di 08:00-09:30 (13×), Fr 11.12. 18:30-20:00, Fr 29.01. 13:15-14:45 Gr. 2 Karagiannis, Di 08:00-09:30 (10×), Do 16:45-18:15 (3×), Fr 11.12. 18:30-20:00, Fr 29.01. 13:15-14:45 Gr. 3 Karagiannis, Di 08:00-09:30 (10×), Do 11:30-13:00 (3×), Fr 11.12. 18:30-20:00, Fr 29.01. 13:15-14:45
Schmid, Do 15:00-18:15 (16×)
Gr. 1 Dai, Fr 11:30-13:00 (16×) Gr. 2 Michel, Mo 11:30-13:00 (12×) Gr. 3 Michel, Di 11:30-13:00 (13×) Gr. 4 Parham, Di 15:00-16:30 (13×) Gr. 5 Dai, Mi 13:15-14:45 (14×) Gr. 6 Parham, Do 09:45-11:15 (16×)
Gr. 1 Böhmer, Fr 15:00-18:15 (16×), Di 11:30-13:00 (13×), Sa 13:15-16:30 (2×), Mo 22.02. 13:15-16:30 Gr. 2 Böhmer, Fr 15:00-18:15 (16×), Di 11:30-13:00 (13×), Sa 13:15-16:30 (2×), Mo 22.02. 13:15-16:30
Gr. 1 [en] Zdun, Di 09:45-11:15 (13×), Do 10:00-11:30 (15×), Mo 23.11. 08:00-09:30, Do 21.01. 13:15-14:45 Gr. 2 [en] Zdun, Di 09:45-11:15 (13×), Do 10:00-11:30 (15×), Mo 23.11. 08:00-09:30, Do 21.01. 13:15-14:45 Gr. 3 [en] Zdun, Di 09:45-11:15 (13×), Do 10:00-11:30 (15×), Mo 23.11. 08:00-09:30, Do 21.01. 13:15-14:45
Gr. 1 Weippl, Mo 16:45-20:00 (7×) Gr. 2 Böhm, Mo 16:45-20:00 (7×) Gr. 3 Voigt, Fr 16:45-20:00 (7×)
Hudec, Mo 18:30-21:00 (12×)
Dörner, Mo 05.10. 15:00-16:30, Mo 19:00-20:30 (4×), Di 19:00-20:30 (6×), Mi 14.10. 15:00-16:30, Mi 21.10. 15:00-18:15, Mi 19:00-20:30 (2×), Mo 02.11. 07:30-08:30, Di 03.11. 08:00-09:30, Mi 04.11. 17:00-18:45, Mo 09.11. 09:45-11:15, Di 10.11. 07:30-08:30, Di 10.11. 11:30-14:45, Mi 11.11. 07:30-08:00
Mück, Mo 18:30-20:00 (12×)
Klas, Mo 08:00-09:30 (12×), Do 09:45-11:15 (5×), Fr 18:30-20:00 (6×), Do 26.11. 09:45-13:00, Fr 22.01. 13:15-14:45, Di 09.02. 13:15-14:45, Di 09.02. 15:00-16:30, Di 09.02. 16:45-18:15, Mi 10.02. 09:45-11:15
Gr. 1 Quirchmayr, Do 15:00-16:30 (15×) Gr. 2 Quirchmayr, Do 18:30-20:00 (15×)
Gr. 1 [en] Zdun, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 15:00-16:30 (12×), Di 24.11. 13:15-14:45, Di 19.01. 15:00-16:30 Gr. 2 [en] Zdun, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 15:00-16:30 (12×), Di 24.11. 13:15-14:45, Di 19.01. 15:00-16:30
Schikuta, Di 16:45-18:15 (13×)
Forgó, Mo 13:15-14:45 (10×), Mo 13:15-16:15 (2×)
Gr. 1 Reichl, Mi 13:15-14:45 (14×) Gr. 2 Reichl, Fr 30.10. 09:30-12:30, Mi 13:15-14:45 (4×)
Gr. 1 Rathmayer, Mo 15:00-16:30 (2×), Mi 13:15-14:45 (2×) Gr. 2 Grundei, Mi 16:45-18:15 (2×), Mi 13:15-14:45 (2×) Gr. 3 Secklehner, Di 15:00-16:30 (2×), Mi 13:15-14:45 (2×) Gr. 4 Miernicki, Mo 18:30-20:00 (2×), Mi 13:15-14:45 (2×)
Schmidt-Dengler, Fr 13:15-14:45 (7×), Mo 13:15-14:45 (4×), Mi 11:30-13:00 (6×)
Hartl, Mo 15:00-16:30 (12×)
Gr. 1 Fröhlich, Mo 15:00-16:30 (12×) Gr. 2 Fröhlich, Di 15:00-16:30 (13×) Gr. 3 Grabenschweiger, Mi 15:00-16:30 (14×) Gr. 4 Grabenschweiger, Do 15:00-16:30 (16×)
Keber, Mi 15:00-18:15 (8×)
Gr. 1 Keber, Do 15:00-18:15 (8×), Fr 15:00-16:30 (2×) Gr. 2 [en] Kolm, Di 09:45-13:00 (8×), Di 10.11. 09:45-11:15, Fr 15:00-16:30 (2×) Gr. 3 Keber, Mo 05.10. 15:00-18:15, Fr 15:00-18:15 (6×), Fr 15:00-16:30 (2×) Gr. 4 [en] Strobl, Mo 15:00-18:15 (9×), Fr 15:00-16:30 (2×)
Gr. 1 Rathmayer, Mo 15:00-16:30 (2×), Mi 13:15-14:45 (2×) Gr. 2 Grundei, Mi 16:45-18:15 (2×), Mi 13:15-14:45 (2×) Gr. 3 Secklehner, Di 15:00-16:30 (2×), Mi 13:15-14:45 (2×) Gr. 4 Miernicki, Mo 18:30-20:00 (2×), Mi 13:15-14:45 (2×)
Schaffhauser-Linzatti, Di 15:00-16:30 (5×), Mi 15:00-16:30 (3×), Mo 30.11. 15:00-16:30, Do 15:00-16:30 (3×)
Küpper, Di 15:00-18:15 (2×), Di 15:00-16:30 (3×), Do 15:00-16:30 (2×), Do 29.10. 16:45-18:15
Schellner, Do 18:30-20:00 (15×)
Gr. 1 Benkner, Mi 16:45-20:00 (14×), Do 18:30-20:00 (15×) Gr. 2 Benkner, Mi 16:45-20:00 (14×), Do 18:30-20:00 (15×) Gr. 3 Benkner, Mi 16:45-20:00 (14×), Do 18:30-20:00 (15×) Gr. 4 Benkner, Mi 16:45-20:00 (14×), Do 18:30-20:00 (15×)
Kale, Mo 09:45-11:15 (12×)
Gansterer, Do 09:45-11:15 (16×)
Klaffenböck, Do 16:45-18:15 (16×), Di 16:45-18:15 (13×)
Grosse-Wentrup, Di 11:30-13:00 (13×), Mi 15:00-16:30 (13×)
Dokulil, Di 15:00-16:30 (13×), Mi 16:45-18:15 (14×)
Schindlerova, Do 01.10. 15:00-16:30
Zdun, Do 01.10. 15:00-16:30
Klas, Do 01.10. 15:00-16:30
Karagiannis, Do 01.10. 15:00-16:30
Motschnig, Do 01.10. 15:00-16:30
Reichl, Do 01.10. 15:00-16:30
Möller, Do 01.10. 15:00-16:30
> Informationen für Studienanfänger*innen
> Curriculum und Informationen zum Studium
> Informationen zur Lehrveranstaltungs- und Prüfungsanmeldung
> Ansicht nach Semesterplan