Weitere Pflichtmodule (162 ECTS)
Tockner Glova
Leithner
Wildmann
Lakner
Peyrat
Voncina
Bidas
Leal, Mi 09:30-11:00 (13×)
Martin, Fr 12:30-14:00 (12×)
Höfinghoff-Vornberg, Fr 14:00-15:30 (12×)
Muñoz Izarra, Do 11:00-12:30 (11×)
Kuklova
Fröhlich, Di 14:00-15:30 (12×)
Tockner Glova, Mi 11:00-12:30 (13×)
Leithner, Mi 11:00-12:30 (13×)
Wildmann
Winkler
Jakob, Fr 15:30-18:30 (4×), Sa 20.03. 09:00-12:00
Spitzl, Fr 12:30-14:00 (12×)
Freitag
Nielsen, Di 15:30-17:00 (12×)
Nielsen, Di 17:00-18:30 (12×)
Spitzl, Fr 09:30-11:00 (12×)
Spitzl, Do 12:30-14:00 (10×)
Peyrat
Hetzel, Mo 09:30-11:00 (12×)
Castellini
Bidas
Leal, Di 11:00-12:30 (12×)
Martin, Do 17:00-18:30 (11×)
Kotowsky
Muñoz Izarra, Do 12:30-14:00 (11×)
Casillo, Mo 14:00-15:30 (11×)
Vintr
Fröhlich, Di 11:00-12:30 (12×)
Spitzl, Do 11:00-12:30 (7×)
Muñoz Izarra, Do 15:30-17:00 (7×)
Prcic, Do 14:00-15:30 (11×)
Winkler
Mandl, Mi 13:15-14:45 (13×)
Winkler
Freitag
Spitzl, Do 09:30-11:00 (11×)
Lakner
Lakner, Di 17:00-18:30 (12×)
Nielsen, Mo 15:30-17:00 (12×)
Simms
Lakner, Fr 18:00-20:30 (3×), Mo 28.06. 08:30-11:00, Di 29.06. 08:30-11:00, Mi 30.06. 08:30-11:00, Do 01.07. 08:30-11:00, Fr 02.07. 08:30-11:00
Peyrat
Preiner
Di Meglio, Di 12:30-14:00 (12×)
Klotz
Fernandes
Balomiri, Di 12:30-14:00 (12×)
Höfinghoff-Vornberg, Fr 12:30-14:00 (12×)
Lion
Jaen-Benitez, Mi 08:00-09:30 (13×)
Kuklova
Krajcso, Di 14:00-15:30 (12×)
Markovic-Mulaomerovic, Mo 12:30-14:00 (12×)
Leithner, Mi 09:30-11:00 (13×)
Mandl, Mi 11:30-13:00 (13×)
Platter
Scheifinger
Spitzl, Fr 15:30-17:00 (12×)
Knaus
Simms
Kreuer
Scheifinger, Mo 15:30-17:00 (12×)
Lakner, Sa 09:00-11:30 (3×), Mo 28.06. 11:00-13:30, Di 29.06. 11:00-13:30, Mi 30.06. 11:00-13:30, Do 01.07. 11:00-13:30, Fr 02.07. 11:00-13:30
Niebisch
Preiner
Voncina
Wilhelmi
Leal, Mi 12:30-14:00 (13×)
Martin, Do 19:00-20:30 (11×)
Zecher, Mo 08:00-09:30 (12×)
Lion
Lion
Kuklova
Nyari
Tockner Glova, Mi 11:00-12:30 (13×)
Jakob, Fr 15:30-18:30 (4×), Sa 20.03. 09:00-12:00
Spitzl, Fr 12:30-14:00 (12×)
Freitag
Nielsen, Di 15:30-17:00 (12×)
Nielsen, Di 17:00-18:30 (12×)
Spitzl, Fr 09:30-11:00 (12×)
Spitzl, Do 12:30-14:00 (10×)
Peyrat
Hetzel, Mo 09:30-11:00 (12×)
Castellini
Bidas
Leal, Di 11:00-12:30 (12×)
Martin, Do 17:00-18:30 (11×)
Kotowsky
Muñoz Izarra, Do 12:30-14:00 (11×)
Casillo, Mo 14:00-15:30 (11×)
Vintr
Fröhlich, Di 11:00-12:30 (12×)
Spitzl, Do 11:00-12:30 (7×)
Muñoz Izarra, Do 15:30-17:00 (7×)
Prcic, Do 14:00-15:30 (11×)
Freitag
Spitzl, Do 09:30-11:00 (11×)
Lakner
Lakner, Di 17:00-18:30 (12×)
Nielsen, Mo 15:30-17:00 (12×)
Simms
Lakner, Fr 18:00-20:30 (3×), Mo 28.06. 08:30-11:00, Di 29.06. 08:30-11:00, Mi 30.06. 08:30-11:00, Do 01.07. 08:30-11:00, Fr 02.07. 08:30-11:00
Peyrat
Preiner
Di Meglio, Di 12:30-14:00 (12×)
Klotz
Fernandes
Balomiri, Di 12:30-14:00 (12×)
Höfinghoff-Vornberg, Fr 12:30-14:00 (12×)
Lion
Jaen-Benitez, Mi 08:00-09:30 (13×)
Kuklova
Krajcso, Di 14:00-15:30 (12×)
Markovic-Mulaomerovic, Mo 12:30-14:00 (12×)
Knaus
Scheifinger
Simms
Spitzl, Fr 15:30-17:00 (12×)
Kreuer
Scheifinger, Mo 15:30-17:00 (12×)
Lakner, Sa 09:00-11:30 (3×), Mo 28.06. 11:00-13:30, Di 29.06. 11:00-13:30, Mi 30.06. 11:00-13:30, Do 01.07. 11:00-13:30, Fr 02.07. 11:00-13:30
Niebisch
Preiner
Voncina
Wilhelmi
Leal, Mi 12:30-14:00 (13×)
Martin, Do 19:00-20:30 (11×)
Zecher, Mo 08:00-09:30 (12×)
Lion
Lion
Kuklova
Nyari
Wloka, Mi 15:30-17:00 (13×)
Dorkin Kriz, Do 18:30-20:00 (11×)
Leithner, Di 11:00-12:30 (12×)
Resch
Lakner
Peyrat
Castellini
Klotz
Fernandes
Balomiri, Mi 12:30-14:00 (13×)
Melnychenko
Casillo, Mo 09:30-11:00 (12×)
Salmhoferová
Nyari
Freitag
Dengscherz, Do 11:00-12:30 (11×)
Mandl, Do 16:45-18:15 (11×)
Simms
Peyrat
Castellini
Gugulski
Borges-Mittelberger
Balomiri, Mi 15:30-17:00 (13×)
Höfinghoff-Vornberg, Fr 11:00-12:30 (12×)
Muñoz Izarra, Do 09:30-11:00 (11×)
Salmhoferová
Nyari
Risku, Do 09:30-11:00 (11×)
Resch
Platter
Resch
Prcic, Do 14:00-15:30 (11×)
Winkler
Mandl, Mi 13:15-14:45 (13×)
Winkler
Spitzl, Do 09:30-11:00 (11×)
Freitag
Lakner
Lakner, Di 17:00-18:30 (12×)
Nielsen, Mo 15:30-17:00 (12×)
Simms
Lakner, Fr 18:00-20:30 (3×), Mo 28.06. 08:30-11:00, Di 29.06. 08:30-11:00, Mi 30.06. 08:30-11:00, Do 01.07. 08:30-11:00, Fr 02.07. 08:30-11:00
Peyrat
Preiner
Di Meglio, Di 12:30-14:00 (12×)
Klotz
Fernandes
Balomiri, Di 12:30-14:00 (12×)
Höfinghoff-Vornberg, Fr 12:30-14:00 (12×)
Lion
Jaen-Benitez, Mi 08:00-09:30 (13×)
Kuklova
Krajcso, Di 14:00-15:30 (12×)
340142 UE 4 ECTS [hbs] Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien B/K/S
Prcic, Do 11:00-12:30 (11×)
340201 UE 4 ECTS Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Deutsch A
Resch
340087 UE 4 ECTS Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Deutsch A
Platter
340369 UE 4 ECTS Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Deutsch A
Platter
340254 UE 4 ECTS Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Deutsch B
Wildmann
340034 UE 4 ECTS Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Deutsch B
Wildmann
340100 UE 4 ECTS [en] Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Englisch
Bellak
340286 UE 4 ECTS [en] Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Englisch
Ripplinger
340370 UE 4 ECTS [en] Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Englisch
Ripplinger
340371 UE 4 ECTS [en] Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Englisch
Bellak, Di 14:00-15:30 (11×)
340264 UE 4 ECTS [fr] Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Französisch
Hetzel
340037 UE 4 ECTS [it] Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Italienisch
Di Meglio, Di 11:00-12:30 (12×)
340064 UE 4 ECTS [pl] Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Polnisch
Gugulski
340013 UE 4 ECTS [pt] Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Portugies.
Leal, Di 09:30-11:00 (12×)
340282 UE 4 ECTS [ru] Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Russisch
Melnychenko
340295 UE 4 ECTS [es] Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Spanisch
Casillo, Mo 11:00-12:30 (12×)
340307 UE 4 ECTS [cs] Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Tschechisch
Salmhoferová
340149 UE 4 ECTS [hu] Diskursanalyse und Textdesign für unterschiedliche Textfunktionen, Textsorten und Medien Ungarisch
Nyari
Ahamer, Di 09:30-11:00 (13×)
Cooke, Di 15:30-18:30 (7×), Mo 29.03. 15:00-16:30
Hetzel
Pöchhacker
Rozmyslowicz, Di 11:00-12:30 (12×)
Markovic-Mulaomerovic, Mo 12:30-14:00 (12×)
Leithner, Mi 09:30-11:00 (13×)
Platter
Mandl, Mi 11:30-13:00 (13×)
Knaus
Scheifinger
Spitzl, Fr 15:30-17:00 (12×)
Simms
Kreuer
Scheifinger, Mo 15:30-17:00 (12×)
Lakner, Sa 09:00-11:30 (3×), Mo 28.06. 11:00-13:30, Di 29.06. 11:00-13:30, Mi 30.06. 11:00-13:30, Do 01.07. 11:00-13:30, Fr 02.07. 11:00-13:30
Niebisch
Preiner
Voncina
Wilhelmi
Leal, Mi 12:30-14:00 (13×)
Martin, Do 19:00-20:30 (11×)
Zecher, Mo 08:00-09:30 (12×)
Lion
Lion
Kuklova
Nyari
Tockner Glova
Mandl, Do 14:00-15:30 (11×)
Resch
Winkler
Nielsen, Mo 17:00-18:30 (12×)
Spitzl, Fr 14:00-15:30 (12×)
Pot d'or, Fr 17:00-18:30 (12×)
Freitag, Mo 15:30-17:00 (11×)
Peyrat
Schmitt
Singer
Wilhelmi
Leal, Mi 11:00-12:30 (13×)
Kotowsky
Lion
Kuklova
Krajcso, Di 15:30-17:00 (12×)
Gromann, Do 14:00-15:30 (10×), Do 18.03. 09:30-11:00
Wloka, Mi 12:30-14:00 (13×)
Iacono, Di 15:30-17:00 (12×)
340289 UE 4 ECTS [hbs] Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign B/K/S
Prcic, Do 08:00-09:30 (11×)
340270 UE 4 ECTS Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Deutsch A-Sprache
Leithner, Di 09:30-11:00 (12×)
340367 UE 4 ECTS Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Deutsch A-Sprache
Wildmann, Di 14:00-15:30 (12×)
340399 UE 4 ECTS Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Deutsch B-Sprache
Wildmann
340194 UE 4 ECTS [en] Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Englisch
Ripplinger
340319 UE 4 ECTS [en] Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Englisch
Rennert
340349 UE 4 ECTS [fr] Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Französisch
Niebisch
340268 UE 4 ECTS [it] Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Italienisch
Singer
340065 UE 4 ECTS [pl] Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Polnisch
Gugulski
340197 UE 4 ECTS [pt] Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Portugiesisch
Fernandes
340066 UE 4 ECTS [ro] Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Rumänisch
Balomiri, Di 15:30-17:00 (12×)
340187 UE 4 ECTS [ru] Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Russisch
Dabic
340320 UE 4 ECTS [es] Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Spanisch
Muñoz Izarra, Do 14:00-15:30 (11×)
340205 UE 4 ECTS [cs] Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Tschechisch
Sinclair
340317 UE 4 ECTS [hu] Translatorische Methodik Fachkommunikation; Terminologie und Informationsdesign Ungarisch
Krajcso, Di 11:00-12:30 (12×)
Reithofer-Winter, Fr 09:30-11:00 (12×)
340374 UE 3 ECTS [en] English as a lingua franca: Communication skills for multilingual and multicultural settings
Secara
340262 UE 3 ECTS [en] English as a lingua franca: Communication skills for multilingual and multicultural settings
Cooke, Mi 15:30-18:30 (7×)
340170 UE 3 ECTS [en] English as a lingua franca: Communication skills for multilingual and multicultural settings
En, Do 15:30-18:30 (6×)
340218 UE 3 ECTS [en] English as a lingua franca: Communication skills for multilingual and multicultural settings
En, Mi 15:30-18:30 (6×)
340236 UE 3 ECTS [en] English as a lingua franca: Communication skills for multilingual and multicultural settings
Cooke, Fr 23.04. 10:00-12:00, Fr 23.04. 14:00-16:30, Sa 24.04. 10:00-12:00, Sa 24.04. 13:00-14:00
340251 UE 3 ECTS [en] English as a lingua franca: Communication skills for multilingual and multicultural settings
Cooke, Fr 28.05. 10:00-12:00, Fr 28.05. 14:00-16:30, Sa 29.05. 10:00-12:00, Sa 29.05. 13:00-14:00
340305 UE 3 ECTS [en] English as a lingua franca: Communication skills for multilingual and multicultural settings
En, Mi 11:00-14:00 (6×)
340323 UE 3 ECTS [en] English as a lingua franca: Communication skills for multilingual and multicultural settings
En, Do 11:00-14:00 (6×)
340325 UE 3 ECTS [en] English as a lingua franca: Communication skills for multilingual and multicultural settings
Resch
Prcic, Do 12:30-14:00 (11×)
Bellak
Scheifinger
Pot d'or, Mo 17:00-18:30 (12×)
Pot d'or, Sa 08:00-09:30 (11×)
Preiner
Singer
Gugulski
Borges-Mittelberger
Melnychenko
Lion
Vintr
Fröhlich, Mo 15:30-17:00 (12×)
Imsirovic
Ripplinger
Zigo, Di 18:30-20:00 (12×)
Pot d'or, Mi 17:00-18:30 (13×)
Niebisch
Reithofer-Winter
Wilhelmi
Hirschvogl
Pernul-Oswald, Mi 08:00-09:30 (13×)
Lion
Kuklova
Fröhlich, Mo 12:30-14:00 (12×)
Pöllabauer, Mo 15:00-16:30 (12×)
Spitzl, Sa 09:00-12:15 (3×)
Grübl, Di 11:00-12:30 (12×)
Sinclair
Tabery, Fr 11:00-12:30 (12×)
Grübl, Di 09:30-11:00 (11×)
Richter, Mi 09:00-10:30 (14×)
Platter
Gugulski
Dengscherz, Do 15:30-17:00 (11×)
Rozmyslowicz, Di 08:00-09:30 (12×)
Letzte Änderung: Fr 25.06.2021 02:04