Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

Erweiterungscurriculum Slawistische Grundkompetenz II (134)

Curriculum für das Erweiterungscurriculum "Slawistische Grundkompetenz II".

Um Lehrveranstaltungen innerhalb des Erweiterungscurriculums "Slawistische Grundkompetenz II" ablegen zu können, müssen Sie sich erst über u:space für dieses Erweiterungscurriculum registrieren.

Darüber hinaus besteht für prüfungsimmanente Lehrveranstaltungen Anmeldepflicht. Bitte beachten Sie, dass EC-Studierende in Lehrveranstaltungen mit beschränkter Teilnehmerzahl nur dann einen Platz bekommen, wenn diese nicht von Slawistikstudierenden verbraucht werden.

Ein Merkblatt zu Lehrveranstaltungen, die Sie innerhalb des Erweiterungscurriculums "Slawistische Grundkompetenz II" absolvieren können, sowie weitere Informationen zu diesem EC finden Sie auf der Institutshomepage.

480001 UE 10 ECTS [bg de] Spracherwerb Bulgarisch Ausbau 1
Oleinikova, Mo 16:45-18:15 (15×), Di 09:45-11:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
1 [de hbs] Kinda-Berlakovich, Do 08:00-09:30 (13×), Mo 08:00-09:30 (13×), Di 08:00-09:30 (13×)
2 [de hbs] Ilic Markovic, Mo 16:45-18:15 (15×), Mi 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (13×)
3 [de hbs] Rezic, Mo 09:45-11:15 (15×), Di 09:45-11:15 (15×), Do 09:45-11:15 (13×)
480036 UE 10 ECTS [de ru] Spracherwerb Ausbau 1 Russisch
Herzog, Mo 08:00-09:30 (15×), Do 08:00-09:30 (13×), Fr 08:00-09:30 (14×)
480038 UE 10 ECTS [de uk] Spracherwerb Ukrainisch Ausbau 1
Olentchouk, Mo 15:00-16:30 (15×), Di 15:00-16:30 (15×), Do 15:00-16:30 (13×)
480039 UE 10 ECTS [cs de] Spracherwerb Tschechisch Ausbau 1
Salmhoferová, Mo 13:15-14:45 (15×), Di 13:15-14:45 (15×), Do 13:15-14:45 (13×)
480046 UE 10 ECTS [de pl] Spracherwerb Polnisch Ausbau 1
Chojnowski, Mo 11:30-13:00 (15×), Di 11:30-13:00 (15×), Mi 09:45-11:15 (16×)
480047 UE 10 ECTS [de sl] Spracherwerb Slowenisch Ausbau 1
Kljucevsek, Mi 18:30-20:00 (16×), Do 16:45-18:15 (13×), Fr 08:00-09:30 (14×)
480048 UE 10 ECTS [de sk] Spracherwerb Slowakisch Ausbau 1
Wambach, Di 08:00-09:30 (15×), Mi 08:00-09:30 (16×), Do 08:00-09:30 (13×)
Zinkevich, Mi 16:45-18:15 (15×)
Kissova, Mi 09:45-11:15 (16×)
Sitzmann, Do 15:00-16:30 (13×)
Schürz Pochylova, Mo 15:00-16:30 (15×)
Chojnowski, Di 16:45-18:15 (15×)
Jenko, Mo 13:15-16:45 (2×), Mo 13:15-14:45 (2×)
Zand, Mo 09:45-11:15 (15×)
Kissova, Di 09:45-11:15 (15×)
Simonek, Di 09:45-11:15 (15×)
Dakova, Do 09:45-11:15 (11×)
Vollmaier Lubej, Do 11:30-13:00 (7×), Do 09:45-11:15 (6×)
Doschek, Mi 16:45-18:15 (14×)
Jakiša, Di 11:30-13:00 (14×)
Poljakov, Do 11:30-13:00 (11×)

Letzte Änderung: Fr 25.06.2021 02:04