Vertiefung Kulturwissenschaftliche Räume (40 ECTS)
Dlamini, Mi 15:00-17:00 (13×)
Waldburger, Di 15:00-17:00 (12×)
Waldburger, Mo 09:00-11:00 (14×), Mi 09:00-11:00 (13×)
Ziegelmeyer, Mo 13:00-15:00 (14×), Do 13:00-15:00 (14×)
Mörth, Mo 17:00-19:00 (14×), Di 17:00-19:00 (12×)
Ziegelmeyer, Di 13:00-15:00 (12×)
Mörth, Mi 17:00-19:00 (12×)
Dlamini, Di 17:00-19:00 (12×)
Dlamini, Mo 15:00-17:00 (14×)
143127 VO 3 ECTS (VOR-ORT) Am Schnittpunkt der Kontinente: Die frühe Geschichte Äthiopiens und das Königreich von Aksum
Zach, Mo 11:00-13:00 (13×)
143135 VO 3 ECTS (VOR-ORT) Geschichte Zentralafrikas 1: Soziokulturelle Traditionen und Entwicklungen bis in die Frühe Neuzeit
Sonderegger, Fr 09:00-11:00 (14×)
Zach, Di 09:30-11:00 (11×)
Ziegelmeyer, Di 15:00-17:00 (12×)
Alhaji-Shehu, Mi 17:00-19:00 (13×)
Waldburger, Mi 11:00-13:00 (13×)
Ziegelmeyer, Fr 14:00-16:00 (15×)
Waldburger, Mo 13:00-15:00 (14×)
143237 VO 3 ECTS (VOR-ORT) Afrikanische Gesellschaften im Zeitalter des Kolonialismus und unter imperialer Herrschaft
Sonderegger, Mo 11:00-13:00 (13×)
Kopf, Fr 11:00-14:00 (6×)
Nyalusi, Do 17:00-19:00 (14×)
1 [en] Gillings, Fr 01.10. 13:00-16:00, Di 12.10. 12:00-15:00, Fr 10:00-13:00 (3×), Di 19.10. 13:00-16:00, Do 11.11. 10:00-13:00
2 [en] Gillings, Fr 01.10. 16:00-19:00, Di 12.10. 15:00-18:00, Fr 13:00-16:00 (3×), Di 19.10. 16:00-19:00, Do 11.11. 13:00-16:00
040230 UE 4 ECTS [fr] (DIGITAL) Französisch - Wirtschaftskommunikation in der zweiten Fremdsprache III
Calvet, Do 10:45-12:15 (14×), Sa 27.11. 13:15-14:45
Gonzalez Pozsonyi, Mo 08:00-12:00 (2×), Di 08:00-12:00 (2×), Mi 08:00-12:00 (2×), Do 08:00-12:00 (2×), Fr 08:00-12:00 (2×)
Herrera Parra, Mo 15:30-19:15 (2×), Di 15:30-19:15 (2×), Mi 15:30-19:15 (2×), Do 17.02. 15:30-19:15, Fr 15:30-19:15 (2×), Mo 28.02. 15:30-20:00
040258 UK 8 ECTS [fr] (DIGITAL) Französisch - Wirtschaftskommunikation in der zweiten Fremdsprache II
Calvet, Fr 09:00-10:30 (16×), Mi 09:00-10:30 (13×), Sa 09:45-11:15 (2×)
040303 UK 8 ECTS [it] (DIGITAL) Italienisch - Wirtschaftskommunikation in der zweiten Fremdsprache II
Di Meglio, Mo 11:30-13:00 (14×), Mi 11:30-13:00 (13×), Sa 09:45-11:15 (2×)
Ramos-Leitner, Mo 08:00-09:30 (14×), Mi 08:00-09:30 (13×), Sa 09:45-11:15 (2×)
Edelsbrunner, Mi 11:30-13:00 (12×), Mi 15.12. 09:45-13:00
070109 VO 5 ECTS (DIGITAL) Fragestellungen, Themenfelder und Wissenschaftsgeschichte der Frauen- und Geschlechtergeschichte
Ehrmann-Hämmerle, Mi 15:00-16:30 (12×)
Angerer, Do 16:45-18:15 (14×)
070222 VO 5 ECTS (DIGITAL) Schwerpunkt-Einführung Wissenschaftsgeschichte - Geschichte der Quantifizierung
Echterhölter, Di 13:15-14:45 (11×)
Dannecker, Di 09:45-11:15 (10×)
240046 VO 5 ECTS (GEMISCHT) (EC - TEFA) Transdisziplinäre Entwicklungsforschung - Problemformulierung, Problembearbeitung, Umsetzung
Jäger, Do 15:00-18:00 (14×)
240064 VO 4 ECTS (BDGGEMISCHT) Schwerpunktvorlesung: Bildung und ungleiche Entwicklung - Bildung für Befreiung. Eine kritische Bilanz revolutionärer Bildungskonzepte anlässlich des 100. Geburtstages von Paulo Freire und 60 Jahren Alphabetisierungskampagne in Kuba
Faschingeder, Mo 15:00-16:30 (13×)
Pfeffer, Fr 09:45-11:15 (14×)
Ramos-Leitner, Mo 08:00-09:30 (14×), Mi 08:00-09:30 (13×), Sa 09:45-11:15 (2×)
Wittich, Mo 14:00-15:30 (12×)
110124 VO 4 ECTS [es] (DIGITAL) Medienwissenschaftliche Vorlesung (BA/MA) - Spanisch - Historia del cine español
Türschmann, Mi 09:15-10:45 (11×)
Sarr, Di 18:30-20:00 (12×)
Dannecker, Di 09:45-11:15 (10×)
240046 VO 5 ECTS (GEMISCHT) (EC - TEFA) Transdisziplinäre Entwicklungsforschung - Problemformulierung, Problembearbeitung, Umsetzung
Jäger, Do 15:00-18:00 (14×)
240064 VO 4 ECTS (BDGGEMISCHT) Schwerpunktvorlesung: Bildung und ungleiche Entwicklung - Bildung für Befreiung. Eine kritische Bilanz revolutionärer Bildungskonzepte anlässlich des 100. Geburtstages von Paulo Freire und 60 Jahren Alphabetisierungskampagne in Kuba
Faschingeder, Mo 15:00-16:30 (13×)
240096 VO 4 ECTS (GEMISCHT) VM3 / VM4 - Einführung in die Lateinamerikanistik - Schwerpunkt auf soziale, globale Ungleichheit in Verbindung mit Bildung und Entwicklung
Zuckerhut, Do 16:45-18:15 (14×)
Pfeffer, Fr 09:45-11:15 (14×)
Pernegger, Fr 17:00-18:30 (2×), Mo 04.10. 17:00-18:30, Di 05.10. 17:00-18:30, Mi 06.10. 17:00-18:30, Do 07.10. 17:00-18:30
Mahana
Pernegger, Mi 15:00-16:30 (12×)
Horn
Getreuer-Kargl, Do 16:30-18:00 (14×)
Walker
Scheid, Di 16:45-18:15 (12×)
Frank, Mo 11:15-12:45 (14×)
Gerstl, Fr 08.10. 15:00-18:15, Sa 06.11. 08:00-20:00, So 07.11. 08:00-20:00, Fr 21.01. 13:15-14:45
Hein
Liu, Mo 08:00-09:30 (14×)
Liu, Di 08:00-09:30 (12×)
Liu, Fr 08:00-09:30 (16×)
150004 SE 4 ECTS (GEMISCHT) Politik, Ökonomie und Recht (EC) - Aktuellen Themen in Politik, Ökonomie und Recht
Riedl, Di 17:00-19:00 (11×), Sa 08.01. 08:00-18:15
Weigelin-Schwiedrzik, Mi 15:00-16:30 (8×)
Göbel, Mo 15:00-16:30 (7×)
Göbel, Mo 15:00-16:30 (7×), Mo 11.10. 13:15-14:45, Mo 11.10. 18:30-20:00
Oleinikova, Mo 09:45-11:15 (14×), Di 15:00-16:30 (10×), Do 15:00-16:30 (13×)
Wambach, Di 09:45-11:15 (12×), Mi 09:45-11:15 (13×), Do 09:45-11:15 (14×)
Kljucevsek, Fr 08:00-09:30 (16×), Mi 16:45-18:15 (13×), Do 11:30-13:00 (14×)
Salmhoferová, Fr 08:00-09:30 (16×), Mo 15:00-16:30 (14×), Di 15:00-16:30 (12×)
Olentchouk, Fr 13:15-14:45 (16×), Mo 13:15-14:45 (14×), Mi 13:15-14:45 (13×)
Kosch, Mo 13:15-14:45 (14×), Di 13:15-14:45 (12×), Mi 09:45-11:15 (13×)
Herndlhofer, Mo 13:15-14:45 (14×), Do 13:15-14:45 (14×)
Herndlhofer, Mo 11:30-13:00 (14×), Di 13:15-14:45 (12×), Sa 27.11. 11:30-13:00
Oleinikova, Di 16:45-18:15 (10×), Do 16:45-18:15 (13×)
Blaszczyk, Mo 15:00-16:30 (14×), Di 15:00-16:30 (11×)
Wambach, Di 08:00-09:30 (12×), Mi 08:00-09:30 (13×)
Kljucevsek, Mi 18:30-20:00 (13×), Do 15:00-16:30 (14×)
Schürz Pochylová, Fr 11:30-13:00 (16×), Do 13:15-14:45 (14×)
Olentchouk, Di 09:45-11:15 (12×), Mi 09:45-11:15 (13×)
Tyran, Fr 11:30-13:00 (10×)
Tölgyesi, Mi 11:30-13:00 (9×)
Mikula, Mo 11:30-13:00 (9×)
Chudal
Chudal
142083 UE 5 ECTS [en] (VOR-ORT) Rethinking the Body in South Asia - Imagination, Representation, and Practice
Larios
Gaenszle
Letzte Änderung: Fr 14.01.2022 01:03