Pflichtmodule (100 ECTS)
Oleinikova, Mo 09:45-11:15 (14×), Di 15:00-16:30 (10×), Do 15:00-16:30 (13×)
Chojnowski, Mo 15:00-16:30 (14×), Di 15:00-16:30 (12×), Mi 15:00-16:30 (13×)
Wambach, Di 09:45-11:15 (12×), Mi 09:45-11:15 (13×), Do 09:45-11:15 (14×)
3 [de ru] Liaunigg, Fr 08:00-09:30 (15×), Mo 08:00-09:30 (12×), Mi 08:00-09:30 (12×), Fr 21.01. 09:45-11:15
Kljucevsek, Fr 08:00-09:30 (16×), Mi 16:45-18:15 (13×), Do 11:30-13:00 (14×)
Salmhoferová, Fr 08:00-09:30 (16×), Mo 15:00-16:30 (14×), Di 15:00-16:30 (12×)
Olentchouk, Fr 13:15-14:45 (16×), Mo 13:15-14:45 (14×), Mi 13:15-14:45 (13×)
Oleinikova, Di 16:45-18:15 (10×), Do 16:45-18:15 (13×)
Blaszczyk, Mo 15:00-16:30 (14×), Di 15:00-16:30 (11×)
Wambach, Di 08:00-09:30 (12×), Mi 08:00-09:30 (13×)
Kljucevsek, Mi 18:30-20:00 (13×), Do 15:00-16:30 (14×)
Schürz Pochylová, Fr 11:30-13:00 (16×), Do 13:15-14:45 (14×)
Olentchouk, Di 09:45-11:15 (12×), Mi 09:45-11:15 (13×)
Korina, Di 18:30-20:00 (12×)
Kelih, Mo 13:15-14:45 (13×)
Moser, Di 11:30-13:00 (12×)
Kelih, Mo 11:30-13:00 (12×)
Kretschmer, Fr 09:45-11:15 (14×)
Fuchsbauer, Fr 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Di 13:15-14:45 (12×)
Holzer, Mi 13:15-14:45 (13×)
Kim, Mo 09:45-11:15 (14×)
Tyran, Di 16:45-18:15 (12×)
Blaszczyk, Di 16:45-18:15 (12×)
Sitzmann, Do 13:15-14:45 (14×)
Vollmaier Lubej, Mo 16:45-18:15 (14×)
Jandl-Konrad, Mo 11:30-13:00 (14×)
Dakova, Mo 11:30-13:00 (14×)
Jandl-Konrad, Mo 13:15-14:45 (14×)
Doschek, Do 11:30-13:00 (14×)
Zand, Do 09:45-11:15 (12×)
480013 KO 4 ECTS (GEMISCHT) Areal- und kulturwissenschaftliches Konversatorium: Slowenisch - Slowenien im europäischen Kontext
Jenko, Do 11:30-13:00 (14×), Fr 12.11. 15:00-16:30, Fr 12.11. 16:45-18:15, Fr 12.11. 18:30-20:00
480065 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und Kulturwissenschaftliches Konversatorium: Bosnisch/Kroatisch/Serbisch - Zeitschriften der jugoslawischen Avantgarde: Abspiegelungen einer Bewegung
Ristanovic, Mi 09:45-11:15 (13×)
480103 KO 4 ECTS (DIGITAL) Areal- und Kulturwissenschaftliches Konversatorium: Polnisch - Das Bild des Fremden und der Fremdheit in Literatur und Film des 20. und 21. Jahrhunderts
Chojnowski, Di 09:45-11:15 (12×)
480105 KO 4 ECTS (GEMISCHT) Areal- und Kulturwissenschaftliches Konversatorium: Slowakisch - Politische Entwicklung in der Slowakei nach 1993
Omar Hargašová, Di 09:45-11:15 (12×)
480106 KO 4 ECTS (GEMISCHT) Areal- und Kulturwissenschaftliches Konversatorium: - Von den Karawanken bis zum Schwarzen Meer - Pop in Theorie und Praxis
Sitzmann, Do 15:00-16:30 (14×)
480112 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und kulturwissenschaftliches Konversatorium Westslawisch - Die Geschichte der mitteleuropäischen Kulturen im 19. und 20. Jahrhundert
Kiss-Szeman, Fr 13:15-14:45 (15×)
480122 KO 4 ECTS (GEMISCHT) Areal- und Kulturwissenschaftliches Konversatorium: Tschechisch - Eine kurze Geschichte der tschechischen Musik vom 11. bis zum 21. Jahrhundert
Tölgyesi, Di 11:30-13:00 (12×)
480123 KO 4 ECTS (DIGITAL) Areal- und Kulturwissenschaftliches Konversatorium: Russisch - Russische, ukrainische und belarussische Kultur im 21. Jahrhundert
Zinkevich, Di 16:45-18:15 (12×)
480124 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und Kulturwissenschaftliches Konversatorium: Russisch und Ukrainisch - Russische und ukrainische Städte in Randlage
Simonek, Di 11:30-13:00 (12×)
480125 KO 4 ECTS (GEMISCHT) Areal- und Kulturwissenschaftliches Konversatorium: Russisch - Tagebuch als Gattung der russischen und polnischen Literatur (20. Jahrhundert)
Kisielowa, Do 13:15-14:45 (13×)
Chojnowski, Mo 09:45-11:15 (14×)
Omar Hargašová, Di 11:30-13:00 (12×)
Kljucevsek, Do 16:45-18:15 (14×)
Schürz Pochylová, Do 15:00-16:30 (14×)
Olentchouk, Di 13:15-14:45 (12×)
Dakova, Fr 15:00-16:30 (15×)
Ilic Markovic, Di 13:15-14:45 (12×)
Oleinikova, Mo 09:45-11:15 (14×), Di 15:00-16:30 (10×), Do 15:00-16:30 (13×)
Wambach, Di 09:45-11:15 (12×), Mi 09:45-11:15 (13×), Do 09:45-11:15 (14×)
Kljucevsek, Fr 08:00-09:30 (16×), Mi 16:45-18:15 (13×), Do 11:30-13:00 (14×)
Olentchouk, Fr 13:15-14:45 (16×), Mo 13:15-14:45 (14×), Mi 13:15-14:45 (13×)
Moser, Di 11:30-13:00 (12×)
Kelih, Mo 11:30-13:00 (12×)
Fuchsbauer, Fr 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Di 13:15-14:45 (12×)
Holzer, Mi 13:15-14:45 (13×)
Kosch, Mo 13:15-14:45 (14×), Di 13:15-14:45 (12×), Mi 09:45-11:15 (13×)
Salmhoferová, Fr 09:45-11:15 (16×), Mo 16:45-18:15 (14×), Di 16:45-18:15 (12×)
Olentchouk, Fr 09:45-11:15 (16×), Mo 09:45-11:15 (14×), Mi 09:45-11:15 (13×)
Akrap, Fr 08:00-09:30 (16×), Mo 08:00-09:30 (14×), Di 08:00-09:30 (12×)
Korina, Do 11:30-13:00 (14×)
Kisielowa, Do 15:00-16:30 (13×)
Kelih, Di 11:30-13:00 (3×), Mi 11:30-13:00 (3×), Do 23.09. 11:30-13:00
Sippl, Mo 16:45-18:15 (14×)
Chojnowski, Mo 09:45-11:15 (14×)
Omar Hargašová, Di 11:30-13:00 (12×)
Kljucevsek, Do 16:45-18:15 (14×)
Schürz Pochylová, Do 15:00-16:30 (14×)
Olentchouk, Di 13:15-14:45 (12×)
Doschek, Mi 13:15-14:45 (12×), Mi 10.11. 15:00-16:30
Dakova, Fr 15:00-16:30 (15×)
Ilic Markovic, Di 13:15-14:45 (12×)
Vollmaier Lubej, Mo 18:30-20:00 (13×)
Kelih, Mo 27.09. 09:00-18:00, Mi 11:30-13:00 (3×)
Krivko, Fr 15:00-16:30 (15×)
Jenko, Do 09:45-11:15 (13×)
480115 UE 2 ECTS [cs de] (VOR-ORT) Phraseologismen aus der Tierwelt. Beispiele, Übersetzungen, Sprachspiele
Bobkova, Mi 16:45-18:15 (4×), Mi 18:30-20:00 (4×)
Jakiša, Di 15:00-16:30 (11×)
Zand, Mi 09:45-11:15 (11×)
Dakova, Di 09:45-11:15 (12×)
Poljakov, Do 11:30-13:00 (11×)
Cavic-Podgornik, Di 15:00-16:30 (12×)
Letzte Änderung: Fr 14.01.2022 01:03