Master Chemie (862 [2] - Version 2022)
Weinke
Weinke
Del Favero, Mi 05.10. 14:00-19:00, Mi 13:30-16:00 (2×), Fr 13:30-16:00 (2×), Mo 13:30-16:00 (2×)
Flamm
Walker, Mi 14.12. 12:15-13:00, Fr 13.01. 11:45-12:30
Kählig
Baurecht
Kurzbach, Mi 15:00-17:00 (11×), Mi 17:15-18:45 (2×), Do 17.11. 17:15-18:45
Steinhauser, Di 13:00-14:30 (14×)
270210 VO 2 ECTS NMR-Spektroskopie von Biomolekülen - Strukturbestimmung von freien und proteingebundenen Kohlehydraten
Kählig, Mo 15:00-16:30 (6×)
Brecker
Cichna-Markl, Mi 09:30-11:00 (12×)
Marko, Di 15:00-16:30 (14×)
Marko, Di 04.10. 16:30-18:00, Fr 28.10. 09:30-11:30, Fr 04.11. 12:30-14:30
Marko, Di 13.12. 16:30-18:00, Mi 18.01. 13:00-15:00
270158 SE 2 ECTS [en] (DIGITAL) Seminarreihe Aktuelle Trends in der Lebensmittelchemie und -industrie
Marko, Di 25.10. 12:00-13:00, Di 10.01. 09:00-12:00
Cichna-Markl
Cichna-Markl
Slany, Mo 03.10. 10:00-12:00, Do 06.10. 13:00-15:00
Cichna-Markl
Slany
Szeliova
Ahrends
Coman
Köllensperger
Ahrends
Gerner
Gerner
Köllensperger
Köllensperger
Gerner
Lieberzeit
Boresch, Mi 13:00-14:00 (9×)
Boresch
Boresch
Wolfinger
Hofacker
Jirsa
Jirsa
Jirsa
Jirsa
Marko, Do 15:00-16:30 (13×)
Neubauer, Mo 16:00-19:00 (4×), Mo 28.11. 17:00-20:00
Pignitter
Warth, Di 13:00-15:00 (12×)
Marko, Di 18.10. 12:00-13:00
Zanghellini
Zanghellini
Szeliova
Rompel, Fr 08:15-09:45 (14×)
Rompel
Becker
Becker
Hintersteiner
Muttenthaler
Lietard
Wallner, Di 09:00-10:00 (9×), Do 11:00-13:00 (4×), Do 11:30-13:30 (6×)
Mindt
270203 VO 4 ECTS [en] (VOR-ORT) Medizinische Radiochemie 1 - Radiopharmazeutische Chemie für die nuklearmedizinische Diagnostik und Therapie
Mindt
Mindt, Do 17:00-18:30 (4×), Di 15.11. 16:00-17:30, Mi 23.11. 17:00-18:30, Di 15:00-16:30 (2×), Di 10.01. 16:00-17:00, Fr 27.01. 16:00-17:30
Wallner
Schröder
Marquetand
Marquetand
Mautner, Di 10:00-12:00 (14×)
Bismarck
Bismarck
Bismarck
Richter
Kleitz
Menner, Mi 05.10. 10:00-12:00, Do 10:00-12:00 (13×), Mi 07.12. 13:00-15:00
270290 VO 2 ECTS Where porous materials can make an impact: 7 chemical separations to change the world
Woodward
Bismarck, Di 10:00-12:00 (2×), Di 29.11. 09:00-13:00, Mi 30.11. 12:00-14:00, Di 06.12. 08:30-10:30, Mi 12:30-14:30 (2×), Fr 12:30-14:30 (2×)
Bismarck
Maryasin
Maryasin
Maryasin
Maulide
Maulide
Kaiser
Maulide
Bonifazi
Hultzsch, Mi 11:15-12:45 (4×), Fr 11:15-12:45 (7×), Fr 25.11. 11:30-13:00
Maulide
Maulide
Hultzsch
Bonifazi, Mo 15:00-17:00 (9×), Do 15:00-17:00 (2×), Fr 04.11. 15:00-17:00, Di 15:00-17:00 (4×)
Galanski
Kowol
Arion, Mo 10:30-12:00 (15×), Fr 10:00-11:30 (14×)
Galanski
Pallitsch, Do 08:30-10:00 (8×)
Pallitsch
Martin
Mai
Mai
Mai
Mezger-Backus
Mezger-Backus
Gonzalez Herrero
Mai, Mo 13:00-15:00 (15×)
Mai
Gonzalez Herrero
Zagrovic
Bismarck
Richter
Flandorfer
Flandorfer
Wolschann
Wolschann
Kautek, Do 14:00-14:45 (6×), Mi 14:00-14:45 (4×), Fr 14:00-14:45 (3×)
Kautek, Do 15:30-17:45 (6×), Mi 15:30-17:45 (4×), Fr 15:30-17:45 (3×)
Ahrends
Weinke
Maulide, Mo 30.01. 13:00-17:00
Unfried
Muttenthaler
Lieberzeit
Oppel
Mezger-Backus
Badelt
Becker
Mindt
Mindt
Pignitter
Gerner
Cichna-Markl
530020 SE 2 ECTS (VOR-ORT) Analytisch-chemisches Seminar - Institutsseminar, insbesondere für Dissertanten und Diplomanden
Köllensperger
Walker
Lichtenecker
Maulide
Bonifazi, Mo 09:00-11:00 (13×), Mo 10.10. 14:00-16:00
Hultzsch
Rompel
Keppler
Hoffmann
Jirsa
Gonzalez Herrero
Grüne
Stadler
270225 SE 3 ECTS [en] (DIGITAL) Recent Developments in Proteomics, Metabolomics and Bioinformatics - Journal Club of the Austrian Proteomics and Metabolomics Association
Köllensperger
Marko
Mora Gàmez, Mi 13:45-17:15 (12×)
Slany
Letzte Änderung: Fr 13.01.2023 01:01