Bachelor Informatik (521 [5] - Version 2022)
Gr. 1 Dunkl, Fr 09:45-13:00 (7×), Di 08:00-11:15 (14×), Fr 11:30-13:00 (9×) Gr. 2 Dunkl, Fr 09:45-13:00 (7×), Di 11:30-14:45 (14×), Fr 11:30-13:00 (9×) Gr. 3 Dunkl, Fr 09:45-13:00 (7×), Di 15:00-18:15 (14×), Fr 11:30-13:00 (9×) Gr. 4 Dunkl, Fr 09:45-13:00 (7×), Di 18:30-21:30 (14×), Fr 11:30-13:00 (9×)
Reichl, Fr 16:45-20:00 (16×)
Gr. 1 Reichl, Do 16:45-20:00 (12×), Fr 12:30-13:15 (15×) Gr. 2 Reichl, Do 16:45-20:00 (12×), Fr 13:30-14:15 (15×) Gr. 3 Reichl, Do 16:45-20:00 (12×), Fr 14:30-15:15 (15×)
Gansterer, Mi 15:00-18:15 (14×)
Gr. 1 Hotop, Mi 09:45-11:15 (11×) Gr. 2 Hotop, Mi 11:30-13:00 (11×) Gr. 3 Vötsch, Mi 09:45-11:15 (11×) Gr. 4 Vötsch, Di 13:15-14:45 (11×)
Mehofer, Mi 06.03. 09:00-09:45, Do 09:45-13:00 (10×)
Gr. 1 Mehofer, Mi 09:45-11:15 (11×) Gr. 2 Mehofer, Mi 11:30-13:00 (11×)
Gr. 1 Stertz, Di 16:45-18:15 (14×), Mi 13:15-14:45 (14×) Gr. 2 Wanek, Di 16:45-18:15 (14×), Mi 15:00-16:30 (14×) Gr. 3 Wanek, Di 16:45-18:15 (14×), Mi 16:45-18:15 (14×) Gr. 4 Wanek, Di 16:45-18:15 (14×), Mi 18:30-20:00 (14×) Gr. 5 Wanek, Di 16:45-18:15 (14×), Mi 20:15-21:45 (14×)
Gr. 1 Klas, Di 13:15-14:45 (14×), Mi 09:45-11:15 (14×), Mo 13:15-14:45 (13×), Do 08:00-09:30 (5×) Gr. 2 Klas, Di 13:15-14:45 (14×), Mi 09:45-11:15 (14×), Mo 16:45-18:15 (13×), Do 08:00-09:30 (5×) Gr. 3 Klas, Di 13:15-14:45 (14×), Mi 09:45-11:15 (14×), Di 09:45-11:15 (13×), Do 08:00-09:30 (5×) Gr. 4 Klas, Di 13:15-14:45 (14×), Di 16:45-18:15 (14×), Mi 09:45-11:15 (14×), Do 08:00-09:30 (5×)
Weippl, Mi 18:30-21:45 (13×)
Gr. 1 N.N., Do 20.06. 09:45-11:15, Do 20.06. 11:30-13:00 Gr. 2 Schrittwieser, Do 20.06. 09:45-11:15, Do 20.06. 11:30-13:00 Gr. 3 Schrittwieser, Do 20.06. 09:45-11:15, Do 20.06. 11:30-13:00 Gr. 4 Schrittwieser, Do 20.06. 09:45-11:15, Do 20.06. 11:30-13:00 Gr. 5 Schrittwieser, Do 20.06. 09:45-11:15, Do 20.06. 11:30-13:00 Gr. 6 Ekelhart, Do 20.06. 09:45-11:15, Do 20.06. 11:30-13:00 Gr. 7 Ekelhart, Do 20.06. 09:45-11:15, Do 20.06. 11:30-13:00 Gr. 8 Weisgrab, Do 20.06. 09:45-11:15, Do 20.06. 11:30-13:00
Wanek, Di 09:00-11:15 (14×), Fr 09:45-11:15 (2×), Do 20.06. 13:15-16:30, Mo 01.07. 15:00-18:15, Fr 05.07. 11:30-13:00
Gr. 1 Böhm, Fr 15:00-16:30 (16×), Di 13:15-14:45 (14×) Gr. 2 Beer, Fr 16:45-18:15 (16×), Di 13:15-14:45 (14×) Gr. 3 Beer, Di 13:15-14:45 (14×), Do 16:45-18:15 (13×) Gr. 4 Pittl, Di 13:15-14:45 (14×), Do 18:30-20:00 (13×)
Gr. 1 Böhmer, Di 18:30-20:00 (14×), Di 20:15-21:45 (14×), Di 17.09. 15:00-18:15 Gr. 2 Böhmer, Di 18:30-20:00 (14×), Di 20:15-21:45 (14×), Di 17.09. 15:00-18:15 Gr. 3 Böhmer, Di 18:30-20:00 (14×), Di 20:15-21:45 (14×), Di 17.09. 15:00-18:15
Gr. 1 Quirchmayr, Do 16:45-18:15 (13×), Do 20:15-22:00 (13×) Gr. 2 Quirchmayr, Do 15:00-16:30 (13×), Do 20:15-22:00 (13×) Gr. 3 Quirchmayr, Do 13:15-14:45 (13×), Do 20:15-22:00 (13×)
Forgó, Mo 11:30-13:00 (13×)
Gr. 1 Funk, Do 18:30-21:30 (13×), Mo 11.03. 18:30-20:00 Gr. 2 Funk, Mo 18:30-21:30 (13×), Mo 11.03. 18:30-20:00, Do 27.06. 18:30-21:30 Gr. 3 Funk, Di 18:30-21:30 (14×), Mo 11.03. 18:30-20:00, Do 27.06. 18:30-21:30
Dolezal, Fr 13:15-16:30 (8×)
Gr. 1 Koesten, Mo 11:30-13:00 (14×), Mo 13:15-14:45 (13×) Gr. 2 Koesten, Mo 11:30-13:00 (14×), Mo 15:00-16:30 (13×) Gr. 3 Koesten, Mo 11:30-13:00 (14×), Di 19.03. 13:15-14:45, Di 16:45-18:15 (13×) Gr. 4 Koesten, Mo 11:30-13:00 (14×), Mo 09:45-11:15 (13×)
Cenker, Mo 13:15-15:45 (13×)
Gr. 1 Winiwarter, Fr 09:45-10:30 (12×) Gr. 2 Winiwarter, Fr 10:30-11:15 (12×) Gr. 3 Winiwarter, Fr 11:30-12:15 (12×) Gr. 4 Winiwarter, Fr 12:15-13:00 (12×) Gr. 5 Winiwarter, Fr 13:15-14:00 (12×) Gr. 6 Winiwarter, Fr 14:00-14:45 (12×) Gr. 7 Slavova, Mo 09:45-10:30 (14×) Gr. 8 Slavova, Mo 10:30-11:15 (14×)
Uchida, Mo 16:00-18:15 (13×)
Gr. 1 Reichl, Di 08:00-08:45 (14×) Gr. 2 Reichl, Di 08:45-09:30 (14×) Gr. 3 Reichl, Di 09:45-10:30 (14×) Gr. 4 Reichl, Di 10:30-11:15 (14×) Gr. 5 Reichl, Do 08:00-08:45 (13×) Gr. 6 Reichl, Do 08:45-09:30 (13×) Gr. 7 Slavova, Do 07:00-07:45 (13×)
Hanauer, Mo 09:45-11:15 (14×)
Gansterer, Do 13:15-14:45 (13×)
Schabauer, Mo 18:30-20:00 (14×), Mi 18:30-20:00 (14×)
Goranci, Mo 16:45-18:15 (14×), Di 13:15-14:45 (14×)
Möller, Di 13:15-14:45 (14×), Do 13:15-14:45 (13×)
Hlavacs, Mi 11:30-13:00 (14×)
Möller, Di 11:00-13:00 (14×), Do 11:00-13:00 (13×)
Hlavacs, Do 15:00-18:15 (13×)
Hlavacs, Fr 16:45-18:15 (16×)
Plant, Mi 09:45-11:15 (14×), Do 09:45-11:15 (13×)
Winiwarter, Mo 11:30-14:45 (11×)
Meunier, Di 13:15-14:45 (14×), Mo 18.03. 16:45-20:00
Böhm, Mi 13:15-14:45 (14×), Do 13:15-14:45 (13×)
Kriege, Fr 15:00-16:30 (16×), Di 15:00-16:30 (14×)
Tschiatschek, Fr 09:45-11:15 (16×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Grosse-Wentrup, Di 15:00-16:30 (14×), Mi 15:00-16:30 (14×)
Klas, Mo 11:30-13:00 (14×), Fr 09:45-11:15 (15×)
Klas, Mo 15:00-16:30 (14×), Mo 16:45-18:15 (14×), Mo 13.05. 18:30-20:00
Klas, Fr 13:15-14:45 (14×)
van der Aa, Fr 11:30-14:45 (14×), Fr 28.06. 11:30-13:00
Klas, Mo 11:30-13:00 (14×), Fr 09:45-11:15 (15×)
Kriege, Fr 15:00-16:30 (16×), Di 15:00-16:30 (14×)
Böhmer, Di 11:30-13:00 (14×), Di 15:00-16:30 (14×), Mo 27.05. 15:00-16:30, Mi 29.05. 15:00-16:30
van der Aa, Do 09:45-11:15 (13×), Fr 28.06. 08:00-11:15
Dorffner, Mo 09:45-11:15 (14×), Di 09:45-11:15 (14×)
Meunier, Di 13:15-14:45 (14×), Mo 18.03. 16:45-20:00
Reichl, Fr 09:00-13:00 (16×)
Hödl, Do 15:00-18:15 (13×)
Weippl, Mo 11:30-14:00 (14×)
Bajrovic, Di 13:15-14:45 (14×), Mi 18:30-20:00 (14×)
Böhmer, Di 11:30-13:00 (14×), Di 15:00-16:30 (14×), Mo 27.05. 15:00-16:30, Mi 29.05. 15:00-16:30
Goranci, Mo 16:45-18:15 (14×), Di 13:15-14:45 (14×)
Bajrovic, Mo 13:15-14:45 (14×), Do 11:30-13:00 (13×)
Kriege, Fr 15:00-16:30 (16×), Di 15:00-16:30 (14×)
Mehofer, Mo 15:00-16:30 (13×), Do 16:45-18:15 (9×), Mo 29.04. 15:00-18:15
Weippl, Mo 16:45-18:15 (14×), Mo 27.05. 13:15-16:30
Weippl, Mo 11:30-14:00 (14×)
Funk, Do 13:15-14:45 (13×)
Nagl, Di 13:15-14:45 (14×)
Reichl, Mo 04.03. 19:00-20:00, Mo 18:30-20:00 (6×)
Reichl, Do 11:30-14:45 (13×)
Motschnig, Di 13:15-16:30 (8×)
Fellner, Mi 16:45-18:15 (14×)
Arzhantseva, Di 09:45-11:15 (14×)
Marikova, Mi 09:45-11:15 (13×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Ciobanu, Di 11:30-13:00 (11×)
Waldherr, Mo 13:15-14:45 (13×)
Pettauer, Do 09:45-11:15 (13×)
Steininger, Mi 11:30-13:00 (12×)
Schaffar, Mi 09:45-11:15 (12×)
Matthes, Di 18:30-20:00 (13×)
Wippersberg, Mo 15:00-16:30 (12×)
Bernsteiner, Mo 18:30-20:00 (8×)
Petersen, Mo 13:15-14:45 (14×), Do 13:15-14:45 (13×)
Perugia, Mo 16:45-18:15 (14×), Mi 16:45-18:15 (13×)
Perugia, Fr 11:30-13:00 (16×)
Malitskyi, Di 13:15-14:45 (14×), Mi 09:45-11:15 (14×)
Schichl, Di 08:00-09:30 (14×), Mi 08:00-09:30 (14×)
Bruin, Fr 11:30-13:00 (8×), Di 16:45-18:15 (14×)
Schuch, Fr 11:00-11:45 (15×), Do 14:45-16:15 (12×)
Hiesmayr, Di 08:30-09:45 (13×), Di 10:00-11:00 (13×)
Gerner, Do 10:00-11:30 (3×), Do 09:00-10:30 (10×)
Gr. 1 Klas, Mi 06.03. 11:30-13:00, Fr 28.06. 08:00-14:45 Gr. 2 Plant, Mi 06.03. 11:30-13:00 Gr. 3 Zdun, Mi 06.03. 11:30-13:00 Gr. 4 Karagiannis, Mi 06.03. 11:30-13:00 Gr. 5 Hlavacs, Mi 06.03. 11:30-13:00 Gr. 6 Benkner, Mi 06.03. 11:30-13:00 Gr. 7 van der Aa, Mi 06.03. 11:30-13:00 Gr. 8 Gansterer, Mi 06.03. 11:30-13:00 Gr. 11 Reichl, Mi 06.03. 11:30-13:00, Do 07.03. 16:45-18:15, Mi 15:00-18:15 (3×), Mi 12.06. 11:30-14:45 Gr. 12 Grosse-Wentrup, Mi 06.03. 11:30-13:00, Do 20.06. 08:00-13:00 Gr. 13 Möller, Mi 06.03. 11:30-13:00 Gr. 14 Weippl, Mi 06.03. 11:30-13:00 Gr. 16 Fischer, Mi 06.03. 11:30-13:00
> Informationen für Studienanfänger*innen
> Curriculum und Informationen zum Studium
> Informationen zur Lehrveranstaltungs- und Prüfungsanmeldung
> Ansicht nach Semesterplan