2. Modulgruppe Ausbau
Novotny, Di 08:00-09:30 (15×), Mi 08:00-09:30 (15×)
Mark, Mi 16:00-17:30 (15×), Do 17:00-18:30 (12×)
Cavic-Podgornik, Fr 08:00-08:45 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Liaunigg, Mi 16:30-18:00 (15×), Do 11:00-12:00 (12×)
Cavic-Podgornik, Di 08:30-10:00 (15×)
Herndlhofer, Di 13:30-15:00 (15×)
Kappel, Mo 15:30-17:00 (15×), Di 15:00-16:30 (15×), Do 15:00-16:30 (12×)
Penzinger, Fr 10:00-11:30 (14×)
Zatkalíková, Mo 13:30-15:00 (15×), Mi 08:00-09:30 (15×), Do 08:00-09:30 (12×)
Kinda-Berlakovich, Mo 09:30-11:00 (15×), Di 09:30-11:00 (15×), Do 09:30-11:00 (12×)
Madelska, Di 12:30-14:00 (15×), Mi 12:00-13:30 (15×)
Jenko, Mo 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Tesar-Terseglav, Mi 10:30-12:00 (15×)
Liaunigg, Do 09:30-11:00 (12×), Fr 10:00-11:30 (14×)
Sodeyfi, Mo 08:00-10:00 (15×), Di 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-10:00 (14×)
Fischer, Mo 08:00-09:30 (15×), Do 08:00-09:30 (12×)
Bordyugovskiy, Mo 13:00-14:30 (15×), Di 14:00-15:30 (15×)
Savtchov-Sadovski, Mo 17:30-19:00 (15×)
Olentchouk, Mo 14:30-16:00 (15×), Mi 13:30-15:00 (15×), Do 14:00-15:30 (12×)
Cavic-Podgornik, Di 10:30-12:00 (15×), Do 10:00-11:30 (12×)
Ilic Markovic, Mo 14:00-15:30 (15×), Mi 13:30-15:00 (15×), Fr 14:00-15:30 (14×)
Bordyugovskiy, Fr 11:30-13:00 (14×)
Novotny, Do 11:00-12:30 (12×)
Lissetskaja, Fr 08:00-09:30 (14×)
Fischer, Do 12:00-13:30 (12×)
Kuklova, Di 09:30-11:00 (15×)
Fischer, Mo 10:00-11:30 (15×)
Bordyugovskiy, Mo 15:00-16:30 (15×)
Liaunigg, Fr 08:00-09:30 (14×)
Liaunigg, Di 08:45-10:15 (15×)
Dakova, Do 14:00-15:30 (12×)
Wambach, Di 11:00-12:30 (15×)
Bordyugovskiy, Do 08:30-10:00 (12×)
Kuklova, Mi 11:30-13:00 (15×)
Cavic-Podgornik, Do 08:00-09:30 (12×)
Herndlhofer, Do 12:00-13:30 (12×)
Cavic-Podgornik, Fr 09:00-10:30 (14×)
Savtchov-Sadovski, Fr 15:30-17:00 (14×)
Liaunigg, Di 11:00-12:30 (15×)
130136 UE 3 ECTS [hr] Spracherwerb Bosnisch/Kroatisch/Serbisch Ausbau 3 A, Teil 2 - gemeinsam mit SE3-K-A-1
Kinda-Berlakovich, Mo 11:30-13:00 (15×)
Madelska, Di 15:30-17:00 (15×)
Madelska, Mi 17:00-18:30 (15×)
Fischer, Di 08:00-09:30 (15×)
Fischer, Do 10:30-12:00 (12×)
Lissetskaja, Fr 09:30-11:00 (14×)
Jenko, Do 09:45-11:15 (12×)
Jenko, Mo 11:00-12:30 (15×)
130190 UE 2 ECTS Spracherwerb Bosnisch/Kroatisch/Serbisch Ausbau 3 B, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-K-B-2
Kappel, Di 17:00-18:30 (15×)
Olentchouk, Mi 15:00-16:30 (15×)
Sodeyfi, Mo 10:00-11:30 (15×)
Sodeyfi, Mi 09:00-10:30 (15×)
Zatkalíková, Mo 11:00-12:30 (15×)
130415 UE 3 ECTS Spracherwerb Bosnisch/Kroatisch/Serbisch Ausbau 3 B, Teil 2 - gemeinsam mit SE3-K-B-1
Kinda-Berlakovich, Do 11:00-12:30 (12×)
130416 UE 2 ECTS Spracherwerb Bosnisch/Kroatisch/Serbisch Ausbau 3 A, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-K-A-2
Ilic Markovic, Fr 12:30-14:00 (14×)
Herndlhofer, Di 12:00-13:30 (15×)
Herndlhofer, Do 13:30-15:00 (12×)
Kappel, Mo 17:00-18:00 (15×)
130034 PS 5 ECTS Sprachwissenschaftliches Proseminar für Russisten - Schriftrussisch im 18. Jahrhundert - Entstehung des russischen Sprachstandards
Kretschmer, Mo 18:00-19:30 (14×)
Reinhart, Mo 11:00-12:30 (14×)
Kretschmer, Di 15:00-16:30 (14×)
Warchol-Schlottmann, Di 10:00-11:30 (15×)
130157 VO 3 ECTS Russische Sprache der Gegenwart - unter Berücksichtigung des Ukrainischen und Belorussischen
Kretschmer, Mo 13:30-15:00 (12×)
Newerkla, Di 13:30-15:00 (15×)
Kretschmer, Di 13:00-14:30 (14×)
Stadnik-Holzer, Di 17:00-18:30 (15×)
Kappel, Mi 15:00-16:30 (15×)
Newerkla, Di 09:30-11:00 (15×)
Reinhart, Do 13:30-15:00 (12×)
Jenko, Do 11:30-13:00 (12×)
Stadnik-Holzer, Di 15:30-17:00 (15×)
130083 PS 5 ECTS Proseminar Areal- und Kulturwissenschaft - Bildende Kunst und Architektur (für Slowenisten)
Scherber, Di 13:00-14:30 (13×), Di 24.03. 14:30-16:00
Biti, Mi 08:00-09:30 (15×)
Doschek, Do 13:30-15:00 (11×)
Scherber, Di 15:00-16:30 (10×)
Gerosa, Di 14:30-16:00 (15×)
Katusic, Fr 12:00-13:30 (13×)
Tiwald, Di 17:00-18:30 (15×)
130129 PS 5 ECTS Literaturwissenschaftliches Proseminar A - Offizielle und inoffizielle Satire in der Sowjetunion
Göls, Mi 15:00-16:30 (15×)
130130 VO 3 ECTS [de sk] Lektüre und Interpretation literarischer Texte: - Slowakische literarische Moderne und Avantgarde
Koli, Mo 12:00-13:30 (15×)
Mikula, Mo 13:00-14:30 (15×)
130154 PS 5 ECTS Literaturwissenschaftliches Proseminar für Südslawisten - Intermedialität in den südslawischen Literaturen
Katusic, Fr 09:30-11:00 (13×)
Zand, Mo 12:00-13:30 (15×)
Dakova, Di 09:00-10:30 (15×)
Dukic, Mi 12:30-13:30 (5×), Do 16:30-18:00 (4×)
Dukic, Mi 11:30-12:30 (5×), Fr 08:00-09:30 (5×)
Woldan, Di 17:00-18:30 (15×)
Dakova, Mo 09:00-10:30 (15×)
Simonek, Mi 11:00-12:00 (14×)
Zand, Di 14:00-15:00 (15×)
Leben, Mi 12:00-13:30 (15×)
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:35