Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

BM1 Pflichtmodulgruppe Studieneingangsphase

Klingenböck, Di 19:30-21:00 (13×)
Fliedl, Di 11:15-12:45 (13×)
100152 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Ernst Jandl Dozentur für Poetik - Formale Aspekte der Gedichtanalyse - (Russ. Formalismus, Strukturalismus, Ernst Jandl)
Eder, Mi 19:30-21:00 (15×)
100153 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Lese-Diskurse. - Modelle, Erfahrungen und Phantasien des Lesens in der Literatur vom 18. Jahrhundert bis zur Gegenwart
Stocker, Di 15:00-16:30 (14×)
100154 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Das Bildnis des Künstlers. - Kommunikations- und Medienskepsis von der Frühromantik bis zu Thomas Bernhard
Egger, Do 18:30-20:00 (11×), Fr 28.05. 19:00-20:30
Sonnleitner, Do 17:00-18:30 (12×)
100156 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Grundzüge der neueren Literaturgeschichte IV - Goethe und die Goethezeit im europäischen Zusammenhang
Zeman, Di 09:00-10:30 (14×)
Seidler, Di 18:00-20:00 (14×)
Tuczay, Fr 14:00-15:30 (12×)
Miklautsch, Do 11:15-12:45 (12×)
Reichert, Do 12:00-14:00 (13×)
Hellmuth, Do 10:15-11:45 (11×)
Wiesinger, Di 10:15-11:45 (13×)
Rössler, Fr 10:00-11:30 (13×), Fr 09:00-10:00 (2×)
100017 UE 3 ECTS Methoden I
Fliedl, Do 15:30-17:00 (12×), Mi 14.04. 19:30-21:00, Mo 19.04. 19:00-20:30
100018 UE 3 ECTS Methoden I
Kriegleder, Fr 13:45-15:15 (14×), Mi 14.04. 19:30-21:00, Mo 19.04. 19:00-20:30
100019 UE 3 ECTS Methoden I
Janke, Mi 10:15-11:45 (15×), Mi 14.04. 19:30-21:00, Mo 19.04. 19:00-20:30
100020 UE 3 ECTS Methoden I
Klingenböck, Mo 10:15-11:45 (14×), Mi 14.04. 19:30-21:00, Mo 19.04. 19:00-20:30
100021 UE 3 ECTS Methoden I
Schenkermayr, Di 19:00-20:30 (14×), Mi 14.04. 19:30-21:00, Mo 19.04. 19:00-20:30
100022 UE 3 ECTS Methoden I
Zangl, Mi 13:45-15:15 (15×), Mi 14.04. 19:30-21:00, Mo 19.04. 19:00-20:30
100023 UE 3 ECTS Methoden I
Millner, Mo 12:00-13:30 (14×), Mi 14.04. 19:30-21:00, Mo 19.04. 19:00-20:30
100219 UE 3 ECTS Methoden I
Alker-Windbichler, Mi 17:15-18:45 (13×)
Fliedl, Di 11:15-12:45 (13×)
100152 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Ernst Jandl Dozentur für Poetik - Formale Aspekte der Gedichtanalyse - (Russ. Formalismus, Strukturalismus, Ernst Jandl)
Eder, Mi 19:30-21:00 (15×)
100153 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Lese-Diskurse. - Modelle, Erfahrungen und Phantasien des Lesens in der Literatur vom 18. Jahrhundert bis zur Gegenwart
Stocker, Di 15:00-16:30 (14×)
100154 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Das Bildnis des Künstlers. - Kommunikations- und Medienskepsis von der Frühromantik bis zu Thomas Bernhard
Egger, Do 18:30-20:00 (11×), Fr 28.05. 19:00-20:30
Sonnleitner, Do 17:00-18:30 (12×)
100156 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Grundzüge der neueren Literaturgeschichte IV - Goethe und die Goethezeit im europäischen Zusammenhang
Zeman, Di 09:00-10:30 (14×)
Seidler, Di 18:00-20:00 (14×)
Tuczay, Fr 14:00-15:30 (12×)
Miklautsch, Do 11:15-12:45 (12×)
Reichert, Do 12:00-14:00 (13×)
Hellmuth, Do 10:15-11:45 (11×)
Pabst, Mi 11:45-13:15 (14×)
Patocka, Mi 18:30-20:00 (14×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:35