Alternative Pflichtmodulgruppen
Leitgeb, Do 15:00-16:30 (12×), Fr 08:00-09:30 (15×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (14×)
Meyer, Mo 16:45-18:15 (15×)
Schörner, Mi 09:45-11:15 (14×)
Landskron, Mo 13:30-15:00 (13×)
Quatember, Do 12:00-14:00 (12×)
Bubenheimer-Erhart, Fr 14:00-16:00 (13×)
090109 VO 4 ECTS Die Germania Inferior - Integration, Konsolidation und Disintegration einer römischen Provinz an der Nordwestgrenze des Imperiums
Erdrich, Fr 12:00-14:00 (15×)
Leitgeb, Do 15:00-16:30 (12×), Fr 08:00-09:30 (15×)
Wolters, Do 14:00-17:00 (12×)
Wolters, Mi 10:00-13:00 (14×)
Wolters, Fr 12:00-14:00 (15×)
Mitthof, Mo 09:45-11:15 (15×)
090031 VO 5 ECTS Geschichte der byzantinischen Peloponnes II (Wirtschafts-, Sozial- u. Kulturgesch.)
Kislinger, Di 11:00-12:30 (13×)
Oikonomou-Meurer, Fr 16:00-17:30 (14×)
Palme
Palme
Weber, Di 11:30-13:00 (14×)
Amann, Di 11:30-13:00 (13×)
Amann, Mo 11:30-13:00 (14×)
Hameter, Fr 09:45-11:15 (15×)
Eder, Mi 09:45-11:15 (14×)
King, Do 11:30-13:00 (12×)
King, Mi 16:45-18:15 (14×)
King, Do 15:00-16:30 (12×)
Danek, Mo 13:15-14:45 (15×)
140164 VO 4 ECTS Das Reich der schwarzen Pharaonen: Geschichte und Chronologie des Reiches von Kusch
Zach, Di 11:30-13:00 (14×)
Wulfram, Do 09:45-11:15 (12×)
Leitgeb, Do 15:00-16:30 (12×), Fr 08:00-09:30 (15×)
Leitgeb, Do 15:00-16:30 (12×), Fr 08:00-09:30 (15×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (14×)
Meyer, Mo 16:45-18:15 (15×)
Schörner, Mi 09:45-11:15 (14×)
Meyer, Di 10:00-12:00 (14×)
Schörner, Di 16:00-17:30 (14×)
Blakolmer
Pillinger, Mo 12:00-13:30 (14×)
Landskron, Mo 13:30-15:00 (13×)
Quatember, Do 12:00-14:00 (12×)
Bubenheimer-Erhart, Fr 14:00-16:00 (13×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (14×)
Meyer, Mo 16:45-18:15 (15×)
Schörner, Mi 09:45-11:15 (14×)
Landskron, Mo 13:30-15:00 (13×)
Quatember, Do 12:00-14:00 (12×)
Bubenheimer-Erhart, Fr 14:00-16:00 (13×)
090109 VO 4 ECTS Die Germania Inferior - Integration, Konsolidation und Disintegration einer römischen Provinz an der Nordwestgrenze des Imperiums
Erdrich, Fr 12:00-14:00 (15×)
Mitthof, Mo 09:45-11:15 (15×)
090031 VO 5 ECTS Geschichte der byzantinischen Peloponnes II (Wirtschafts-, Sozial- u. Kulturgesch.)
Kislinger, Di 11:00-12:30 (13×)
Kislinger
Oikonomou-Meurer, Fr 16:00-17:30 (14×)
Palme
Palme
Weber, Di 11:30-13:00 (14×)
Amann, Di 11:30-13:00 (13×)
Amann, Mo 11:30-13:00 (14×)
Heftner, Fr 11:30-13:00 (15×)
Hameter, Fr 09:45-11:15 (15×)
Eder, Mi 09:45-11:15 (14×)
King, Do 11:30-13:00 (12×)
King, Mi 16:45-18:15 (14×)
King, Do 15:00-16:30 (12×)
Danek, Mo 13:15-14:45 (15×)
Luciani, Mi 14:30-16:00 (13×)
Wolters, Do 14:00-17:00 (12×)
Wolters, Mi 10:00-13:00 (14×)
Wolters, Fr 12:00-14:00 (15×)
Wolters, Do 10:00-12:00 (12×)
140164 VO 4 ECTS Das Reich der schwarzen Pharaonen: Geschichte und Chronologie des Reiches von Kusch
Zach, Di 11:30-13:00 (14×)
Wulfram, Do 09:45-11:15 (12×)
Wolters, Do 14:00-17:00 (12×)
Wolters, Mi 10:00-13:00 (14×)
Wolters, Fr 12:00-14:00 (15×)
Mitthof, Mo 09:45-11:15 (15×)
090031 VO 5 ECTS Geschichte der byzantinischen Peloponnes II (Wirtschafts-, Sozial- u. Kulturgesch.)
Kislinger, Di 11:00-12:30 (13×)
Oikonomou-Meurer, Fr 16:00-17:30 (14×)
Palme
Palme
Weber, Di 11:30-13:00 (14×)
Amann, Di 11:30-13:00 (13×)
Amann, Mo 11:30-13:00 (14×)
Hameter, Fr 09:45-11:15 (15×)
Eder, Mi 09:45-11:15 (14×)
King, Do 11:30-13:00 (12×)
King, Mi 16:45-18:15 (14×)
King, Do 15:00-16:30 (12×)
Danek, Mo 13:15-14:45 (15×)
140164 VO 4 ECTS Das Reich der schwarzen Pharaonen: Geschichte und Chronologie des Reiches von Kusch
Zach, Di 11:30-13:00 (14×)
Wulfram, Do 09:45-11:15 (12×)
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:38