IV. Ergänzung
Pülz, Mi 18:00-19:00 (15×)
Öhler, Mi 10:00-12:00 (15×)
060007 VO 2 ECTS STEOP: Einführung in die Geschichte, Religion und Literatur des Judentums von der Antike bis zur Geg
Davidowicz, Do 11:45-14:00 (9×)
Lange, Mi 12:00-13:30 (14×)
060035 PS 5 ECTS Die Münzprägung Siziliens von den Anfängen bis zur römischen Eroberung (212 v. Chr.)
Wahl, Fr 12:00-14:00 (15×)
Szaivert, Mi 14:00-17:00 (15×)
Szaivert, Mi 10:00-12:00 (15×)
Ziegert, Do 10:00-12:00 (16×)
Vondrovec, Mo 13:30-16:30 (13×)
Dembski, Do 14:00-16:00 (16×)
060045 SE 5 ECTS Münzen, Märkte und Handelsströme im Imperium Romanum - Dokumentarische und numismatische Zeugnisse
Harter-Uibopuu, Di 13:30-15:00 (14×)
Alram, Di 15:00-17:15 (14×)
Taschner, Fr 16:00-19:15 (2×), Sa 22.11. 10:00-16:00, Fr 30.01. 14:30-19:30, Sa 31.01. 09:15-17:45
080044 PS 5 ECTS Fallstudie II/III: Von der Weltausstellung zum "Global Lab": (nst./au.K.) - Islamische Kunst im Spiegel moderner westlicher Ausstellungspraxis
Troelenberg, Fr 17.10. 13:00-18:00, Fr 13:00-17:00 (2×), Sa 10:00-18:00 (2×)
080051 VO 5 ECTS Zyklus I: Abendländische Kunst von den Anfängen des Christentums bis zum Hochmittelalter (m.K.)
Pippal, Do 16:45-18:15 (15×)
Theis, Do 15:00-16:30 (15×)
080078 PS 10 ECTS Fallstudie I: Lawrence Alma-Tadema. Die Faszination der Antike im späten 19. Jahrhundert (n.K.)
Frasca-Rath, Mo 13:30-15:00 (13×)
Schwarz, Mo 09:00-12:00 (2×), Mo 03.11. 14:00-17:00, Fr 07.11. 09:00-12:00, Fr 07.11. 13:00-16:00, Mi 12.11. 09:00-12:00, Do 13.11. 09:00-12:00
Corsten, Di 15:00-16:30 (14×)
Amann, Di 09:45-11:15 (14×)
Hofmann, Do 11:30-13:00 (15×)
Palme
090041 VO 2 ECTS Lateinische Epigraphik: Die römerzeitliche Bevölkerung der Austria Romana im Spiegel der Inschrften
Weber-Hiden, Mi 11:30-13:00 (15×)
Amann, Mo 11:30-13:00 (13×)
090079 VO 3 ECTS Vorlesung aus Griechischer Geschichte - Geschichte Griechenlands von der Hohen Kaiserzeit bis zum Ausgang der Spätantike
Resel, Mo 15:00-16:30 (13×)
Danek, Do 08:00-09:30 (16×)
Hatke, Di 15:00-16:00 (14×)
Luciani, Do 14:00-16:00 (13×)
Luciani, Mi 09:00-11:00 (13×)
Leitgeb, Fr 08:00-09:30 (15×), Do 15:00-16:30 (15×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (14×)
Blakolmer
Meyer, Di 10:00-12:00 (14×)
Pillinger, Fr 11:30-13:00 (14×)
Pillinger, Mo 12:00-13:30 (13×)
Gassner, Mi 13:00-15:00 (15×)
Steskal
Ladstätter, Mi 15:00-17:00 (16×)
Schlager, Mi 17:00-18:30 (15×)
Schörner, Do 16:00-17:30 (16×)
Öhler, Mi 10:00-12:00 (15×)
060007 VO 2 ECTS STEOP: Einführung in die Geschichte, Religion und Literatur des Judentums von der Antike bis zur Geg
Davidowicz, Do 11:45-14:00 (9×)
Lange, Mi 12:00-13:30 (14×)
Taschner, Fr 16:00-19:15 (2×), Sa 22.11. 10:00-16:00, Fr 30.01. 14:30-19:30, Sa 31.01. 09:15-17:45
080051 VO 5 ECTS Zyklus I: Abendländische Kunst von den Anfängen des Christentums bis zum Hochmittelalter (m.K.)
Pippal, Do 16:45-18:15 (15×)
Schwarz, Mo 09:00-12:00 (2×), Mo 03.11. 14:00-17:00, Fr 07.11. 09:00-12:00, Fr 07.11. 13:00-16:00, Mi 12.11. 09:00-12:00, Do 13.11. 09:00-12:00
Corsten, Di 15:00-16:30 (14×)
Amann, Di 09:45-11:15 (14×)
Palme
090041 VO 2 ECTS Lateinische Epigraphik: Die römerzeitliche Bevölkerung der Austria Romana im Spiegel der Inschrften
Weber-Hiden, Mi 11:30-13:00 (15×)
Amann, Mo 11:30-13:00 (13×)
090079 VO 3 ECTS Vorlesung aus Griechischer Geschichte - Geschichte Griechenlands von der Hohen Kaiserzeit bis zum Ausgang der Spätantike
Resel, Mo 15:00-16:30 (13×)
Danek, Do 08:00-09:30 (16×)
Hatke, Di 15:00-16:00 (14×)
Luciani, Mi 09:00-11:00 (13×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (14×)
Pillinger, Fr 11:30-13:00 (14×)
Ladstätter, Mi 15:00-17:00 (16×)
Schlager, Mi 17:00-18:30 (15×)
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:39