5.1. Fremdsprachen
Wendehorst, Do 19:15-20:45 (14×), Do 28.01. 19:15-21:45
Binder, Di 13.10. 11:00-12:00, Di 01.12. 09:00-17:00, Mi 02.12. 09:00-17:00, Mi 09.12. 10:00-12:00, Mo 01.02. 13:30-15:30
Csuri, Mo 09.11. 09:00-15:00, Di 10.11. 09:00-15:00, Di 17.11. 10:00-12:00
Reinisch, Do 09:00-10:30 (14×)
Grill, Do 08.10. 18:30-20:00, Fr 09.10. 14:00-18:00, Sa 10.10. 10:00-14:00, Di 14:00-18:00 (2×), Do 12.11. 14:00-18:00
Janig, Fr 26.02. 08:00-20:00, Sa 27.02. 08:00-18:30
Kriebaum, Mo 11.01. 09:00-12:00, Mi 09:00-12:00 (2×), Do 14.01. 09:00-12:00, Mo 18.01. 09:00-11:00, Di 26.01. 10:00-12:30
030119 SE 4 ECTS [en] Advanced Research Seminar: Responsibility in International Law - für DiplomandInnen- und DissertantInnen
Annacker, Fr 16.10. 17:00-19:00, Sa 28.11. 10:00-15:00, Fr 22.01. 14:05-19:00, Sa 23.01. 10:00-16:00
Eisenberger, Do 29.10. 10:00-18:00
Wittich, Mi 11:00-12:30 (12×)
Haas, Mi 10:30-12:00 (12×)
Hofbauer, Fr 09.10. 17:00-18:00, Mi 17:00-20:00 (7×)
Marboe, Di 15:00-18:00 (2×), Do 15:00-18:00 (2×), Do 28.01. 10:00-12:00
Pirnat, Mo 16.11. 18:00-20:00, Di 18:00-21:00 (2×), Di 01.12. 18:00-20:00, Do 03.12. 18:00-21:00
030213 KU 2 ECTS [en] Selected Issues of International Law - Law of Treaties, State Responsibility, Prohibition of the Use of Force, Human Rights
Binder
030227 SE 4 ECTS [en] Indigenous Legal Studies: International and Comparative Developments - auch für DiplomandInnen und DissertantInnen
Kuppe, Mo 12.10. 16:00-17:30, Mo 23.11. 16:00-18:00, Mi 13.01. 09:00-18:00, Do 14.01. 09:00-18:00
Nowak, Mi 16:00-18:00 (14×), Mi 11.11. 18:30-21:00, Mi 20.01. 15:00-18:00, Mi 20.01. 18:00-21:00
Busch, Fr 25.09. 15:00-16:30
030238 SE 4 ECTS [de en] Seminar aus Völkerrecht: Investitionsrecht und Kulturgüterschutz - (für DiplomandInnen und DissertantInnen)
Reinisch, Di 13.10. 16:00-18:00, Mo 14.12. 09:00-18:00, Di 15.12. 09:00-18:00
030239 SE 4 ECTS [en] European and International Business and Technology Law Seminar - (für DiplomandInnen und DissertantInnen)
Fina, Di 13.10. 09:30-10:30, Mi 09.12. 09:00-18:00
Estrella Faria, Fr 10:00-13:00 (5×)
030258 SE 4 ECTS [en] Seminar aus Rechtsvergleichung (Universität Antwerpen) - mit Exkursion nach Antwerpen (für DiplomandInnen und DissertantInnen)
Verschraegen
Goulden, Di 14:15-15:45 (11×)
030263 KU 4 ECTS [de en] Vom Schutz verfolgter Religionsgemeinschaften zum Schutz der universalen Menschenrechte - Zu Recht und Praxis der humanitären Intervention
Wendehorst, Do 13:15-14:45 (14×)
Luiki, Di 17:00-18:30 (11×)
Gamauf
Fina, Di 13.10. 10:30-11:30, Di 15.12. 09:00-18:00
030311 SE 4 ECTS [en] Seminar aus öffentlichem Recht - Verfassungsvergleichung (für DiplomandInnen und DissertantInnen)
Lachmayer, Mo 12.10. 17:00-18:30, Fr 20.11. 11:30-14:45, Mo 14.12. 09:30-17:30, Di 15.12. 09:00-17:00
Grill
Wendehorst, Do 08:30-10:00 (14×)
030323 SE 8 ECTS [en] Moot Court aus International Commercial Arbitration - für DiplomandInnen und DissertantInnen
Oberhammer
Reinisch, Do 10:30-12:00 (14×)
030370 KU 3 ECTS [it] Genesi e Stuttura dello Stato di Roma - dalla Monarchia (VIII sec.A.C.) al Principato (I Sec.A.C.)
Cappelletti
030393 SE 4 ECTS [de en] Kleider machen Leute - Recht und soziale Regeln der Mode - Seminar zur Völkerrechtsgeschichte (für DiplomandInnen und DissertantInnen)
Vec, Mi 14.10. 14:00-15:00
030455 KU 2 ECTS [en] Secured financing in the work of UNCITRAL - on the basis of UNCITRAL uniform law texts
Basinas, Do 17:30-19:00 (6×), Mo 07.12. 17:30-19:00
Botta, Mi 09:45-11:30 (12×)
Somek, Mo 11:30-13:00 (10×), Di 11:30-13:00 (11×)
Tams, Mo 12.10. 09:00-13:30, Di 13.10. 09:00-13:30, Mi 14.10. 09:00-13:30
Kuppe, Di 13.10. 16:00-17:30, Mo 14.12. 09:00-18:00, Di 15.12. 08:00-17:00
Tams, Mi 13.01. 11:00-17:00, Do 14.01. 09:00-16:00
Marboe, Mi 16:30-18:00 (6×), Mi 13.01. 14:00-16:00
Vergne
Greciano, Mi 16.12. 09:00-18:00, Do 17.12. 09:00-18:00, Fr 18.12. 09:00-18:00
Byrnes, Mo 13:00-16:00 (2×), Di 13:00-16:00 (3×), Do 13:00-16:00 (3×)
Bianchi, Mi 09.12. 09:00-12:00, Mi 09.12. 14:00-16:00, Do 10.12. 09:00-12:00, Do 10.12. 14:00-16:00, Fr 11.12. 09:00-12:00, Fr 11.12. 14:00-16:00, Mo 14.12. 09:00-12:00, Mo 14.12. 14:00-16:00, Di 15.12. 09:00-12:00, Di 15.12. 14:00-16:00
030534 KU 2 ECTS [en] UN-Kaufrecht - Grundlagen und Anwendungspraxis (zur Vorbereitung auf den Moot Court)
Emery, Do 09:00-12:00 (2×), Di 09:00-12:00 (2×)
Huo, Mo 14.12. 18:00-19:30, Di 15.12. 10:00-14:00, Di 15.12. 14:00-16:00, Mi 16.12. 10:00-13:00, Mi 16.12. 13:00-16:00, Do 17.12. 10:00-16:00, Fr 18.12. 10:00-16:00
Lyutov, Mi 09.12. 09:00-13:00, Mi 09.12. 15:00-17:00, Do 10.12. 09:00-16:00, Fr 11.12. 09:00-16:00
030540 KU 2 ECTS [en] Introduction to Legal English for Erasmus Students -English Language in European & International Law
Resch, Mo 01.02. 10:00-13:15, Di 02.02. 10:00-13:15, Mi 03.02. 10:00-13:15, Do 04.02. 10:00-11:00, Di 23.02. 14:00-15:00
Stelzer, Mo 12.10. 17:00-18:00, Mi 09.12. 09:00-18:00, Do 10.12. 09:00-18:00
Walter, Do 28.01. 14:00-17:00, Mo 01.02. 14:00-17:00, Di 02.02. 14:00-17:00, Mi 03.02. 14:00-17:00, Do 04.02. 12:00-13:00
Walter, Do 28.01. 10:00-13:00, Mo 01.02. 10:00-13:00, Di 02.02. 10:00-13:00, Mi 03.02. 10:00-13:00, Do 04.02. 10:00-11:00
Ambler Smith, Mo 09:15-10:45 (10×)
Ambler Smith, Mo 11:00-12:30 (10×)
Goulden, Do 17:15-18:45 (14×)
Goulden, Di 17:15-18:45 (11×)
Lageard, Sa 31.10. 09:00-14:00, Di 03.11. 09:30-13:00, Di 03.11. 15:00-19:00, Mi 04.11. 09:30-13:00, Mi 04.11. 15:00-19:00, Do 05.11. 09:30-13:00, Do 05.11. 15:00-19:00
030589 VO 3 ECTS [en] Die Geschichte jüdischer Rechte zwischen Staat und internationaler Gemeinschaft
Wendehorst, Do 15:15-16:45 (14×)
Kummer, Mi 15:00-17:00 (8×)
Weiss, Do 22.10. 13:30-17:00, Mi 28.10. 14:00-17:00, Do 29.10. 14:00-17:00, Fr 06.11. 09:00-12:00, Fr 06.11. 14:00-17:00, Mo 16.11. 09:00-13:00, Do 03.12. 09:00-11:30, Fr 18.12. 09:00-11:30
030601 KU 3 ECTS [en] Free Movement of Persons in European Union Law - workers, establishment, services and Union citizenship
Weiss, Di 09:00-11:00 (11×)
Weiss, Di 13.10. 17:30-18:00, Mi 13.01. 09:00-18:00
Goulden, Mi 14:15-15:45 (12×)
Kriebaum, Mo 15:00-18:00 (2×), Di 12.01. 09:00-12:00, Mi 16:00-18:30 (2×), Do 09:00-12:00 (2×), Mi 27.01. 10:00-13:00
Stockenhuber, Fr 16:00-19:00 (5×)
Umfahrer, Fr 09:00-10:30 (6×), Fr 09:00-12:00 (3×)
Mikosch
Reinisch
Nowak, Do 15.10. 11:00-13:00, Sa 16.01. 09:00-17:00
Letzte Änderung: Mi 23.02.2022 01:42