Universität Wien FIND

Wirtschaft und Gesellschaft Ostasiens

Das Vorlesungsverzeichnis ist NOCH in Bearbeitung - Lehrveranstaltungen, Unterrichtszeiten, Hörsäle, etc. können noch verändert werden !!!

Anmeldephase
Beginn: Freitag, 01.02.2019 10:00
Ende: Montag, 25.02.2019 10:00

Abmeldefrist für alle Lehrveranstaltungen: bis Freitag, 22.03.2019 23:59

040172 KU 5 ECTS [zh] Modernes Chinesisch 1b - für WiWi Studierende
Liu
040173 KU 3 ECTS [zh] Sprachlabor 1b - für WiWi Studierende
Liu
150011 UE 6 ECTS [en ko] Koreanische Theorie 2 (Gruppe 2)
Yun, Mo 12:00-13:30 (14×), Mi 10:10-10:55 (14×)
150020 UE 7 ECTS [en ko] Koreanische Praxis 2 (Gruppe 2)
Yun, Mi 10:55-11:40 (14×), Do 08:30-10:00 (13×)
150022 UE 2 ECTS [de en ko] Hanja 2 (Gruppe 2)
Choi, Do 13:00-13:45 (13×)
150075 VO 3 ECTS [en ja] Japanese Writing Systems
Pernegger, Mi 13:20-16:05 (13×)
150076 UE 6 ECTS [en ja] Japanische Grammatik II
Pernegger, Mi 13:20-16:05 (13×)
150087 KU 4 ECTS [zh] Wirtschaftschinesisch - für WiWi und ECOS Studierende
Bazant-Kimmel, Fr 08:00-09:30 (16×)
150095 KU 3 ECTS [zh] STEOP: Sprechpraktikum 1a
Wang, Di 08:00-09:30 (13×)
150096 KU 5 ECTS [zh] STEOP: Modernes Chinesisch 1a
Haipl, Fr 11:40-13:10 (15×)
150098 KU 3 ECTS [zh] STEOP: Sprachlabor 1 a
Tian, Mo 08:15-09:45 (14×)
150103 KU 4 ECTS [zh] Schreibpraktikum 1b - MA
Liu, Mi 10:00-11:30 (14×), Mi 11:45-13:15 (14×)
Siedenburg, Fr 08:30-10:00 (16×)
150057 SE 8 ECTS [en] Economic Development in East Asia
Frank, Di 08:30-10:00 (13×)
Mandl, Mi 08:20-09:50 (14×)
010068 VO 3 ECTS [en] Confucianism - Intercultural Philosophy
Pokorny, Di 09:45-11:15 (11×)
010081 VU 3 ECTS [en] Religious Heritage in East Asia
Sintionean, Mo 20.05. 13:15-16:30, Di 21.05. 13:15-17:30, Mi 22.05. 11:30-14:45, Do 23.05. 09:45-13:00, Fr 24.05. 11:45-13:00
Walker, Fr 13:15-14:45 (16×)
150058 SE 4 ECTS [en] Strategic Gaming: South China Sea
Gerstl, Fr 12.04. 09:45-13:45
150066 VU 4 ECTS [en] History of East Asia
Frank, Mo 10:15-11:45 (14×)
Frank, Mo 08:30-10:00 (14×)
Beeson, Di 17:00-19:30 (4×), Fr 15:00-17:30 (4×), Sa 10:00-12:30 (2×)
150224 VO 4 ECTS [en] Intercultural Negotiation Patterns - (SoSe)
Walker, Fr 17:45-19:15 (13×)
Frank, Di 12:15-13:45 (13×)
150066 VU 4 ECTS [en] History of East Asia
Frank, Mo 10:15-11:45 (14×)
150224 VO 4 ECTS [en] Intercultural Negotiation Patterns - (SoSe)
Walker, Fr 17:45-19:15 (13×)
150017 VO 2 ECTS China und Ostasien (M4)
Weigelin-Schwiedrzik, Mi 08:00-09:30 (10×)
Weigelin-Schwiedrzik, Do 08:00-09:30 (11×)
150063 VO 2 ECTS Chinesisches Recht (M4)
Schick-Chen, Fr 13:15-14:45 (5×), Fr 08:00-09:30 (5×)
150101 VO 1 ECTS (OVSTEOP) STEOP: Neue chinesische Literatur
Wallenböck, Do 10:15-11:00 (8×), Do 23.05. 10:15-11:30
Trappl, Fr 08:00-09:30 (7×), Fr 13:15-14:45 (5×)
Dormels, Mo 15:00-15:45 (12×)
Klose, Mi 18:30-20:00 (12×), Mo 17.06. 18:30-20:00
150105 VO 3 ECTS Geschichte Japans
Getreuer-Kargl, Do 16:45-18:15 (13×)
150058 SE 4 ECTS [en] Strategic Gaming: South China Sea
Gerstl, Fr 12.04. 09:45-13:45
010068 VO 3 ECTS [en] Confucianism - Intercultural Philosophy
Pokorny, Di 09:45-11:15 (11×)
150099 TR 0 ECTS Tutorium STEOP M03
Lenz

Letzte Änderung: Fr 28.06.2019 00:32