5.03. Wirtschaftsinformatik
Hampel, Sa 09:00-14:00 (7×)
Klas, Mo 12:45-14:15 (15×)
040009 EK 0 ECTS Grundzüge des betrieblichen Rechnungswesens - Grundzüge des betrieblichen Rechnungswesens
1 Schaffhauser-Linzatti, Mo 03.10. 10:00-12:00, Do 08:00-10:00 (6×), Fr 16.12. 11:00-12:30, Fr 27.01. 11:00-13:00
040054 VK 0 ECTS ABWL Organisation und Personal / Organisation - ABWL Organisation und Personal / Organisation
040055 VK 0 ECTS ABWL Organisation und Personal / Personal - ABWL Organisation und Personal / Personal
1 Kummer, Fr 07.10. 14:00-16:00, Fr 11.11. 15:00-20:00, Sa 26.11. 08:30-12:30, Mi 07.12. 17:00-19:00, Fr 13.01. 17:00-19:00
Vetschera, Do 06.10. 15:00-17:00, Do 13:00-15:00 (5×), Do 12:00-14:00 (6×), Fr 11:00-14:00 (2×), Mi 11.01. 09:00-11:00, Mo 27.02. 13:00-15:00
2 Dockner, Di 15:00-18:00 (14×), Mi 23.11. 18:00-20:00, Do 26.01. 08:00-10:00, Di 31.01. 18:30-20:00
Schneider
040160 VK 0 ECTS ABWL Innovations- und Technologiemanagement - ABWL Innovations- und Technologiemanagement
Hoppe, Mo 11:00-13:00 (14×), Mo 14.11. 11:00-14:00, Mo 14.11. 14:00-16:30, Mo 23.01. 18:00-20:00, Fr 27.01. 17:00-19:00
Ebster, Mi 11:00-13:00 (2×), Mo 16:00-18:00 (12×), Di 29.11. 11:30-12:30, Di 29.11. 14:00-15:00, Di 13.12. 14:30-19:00
Raffer, Do 11:00-12:30 (13×)
Hartl, Do 10:00-12:00 (13×)
Rossi, Fr 16:00-18:00 (12×), Do 16:30-18:30 (2×)
Rossi, Fr 18:00-20:00 (12×), Do 18:30-20:30 (2×)
Woitsch, Do 08:00-09:00 (13×)
Benkner, Di 14:00-15:30 (14×)
Schikuta, Fr 10:00-11:30 (14×)
Gutjahr, Mi 11:30-13:00 (13×)
Pflug, Do 09:00-10:30 (13×)
Klas, Di 16:00-18:00 (15×)
Gaunersdorfer, Mi 12:30-16:30 (12×), Mi 01.02. 11:00-13:00
040069 FK 0 ECTS KFK OR: Modellgestützte Unternehmensführung Teil 1 - Modellgestützte Unternehmensführung: Teil 1
Reisinger, Di 14:00-16:00 (12×), Mo 31.10. 14:00-16:00
Vetschera, Fr 10:00-12:00 (14×), Fr 27.01. 14:00-16:00
Gutjahr
040212 SE 0 ECTS [en] KFK ORGA: Advanced Topics in Organization (E) - Advanced Topics in Organization (E)
Vetschera, Do 06.10. 14:00-17:30, Mo 14:00-17:30 (9×)
Koeszegi, Fr 09:00-11:00 (2×), Fr 09:00-10:00 (4×), Fr 10:00-14:00 (4×)
040372 VK 0 ECTS KFK IndM/IM/MAR/ORGA: Organisations-u.Betriebssoz. - Organisations- und Betriebssoziologie
040373 EK 0 ECTS KFK IndM/IM/MAR/ORGA: Organisations-u.Betriebssoz. - Organisations- und Betriebssoziologie
Cyba, Mi 11:00-12:30 (12×)
040010 FK 0 ECTS [en] KFK ORGA: Individual/Organiz. Decision Making (E) - Individual and Organizational Decision Making (E)
Vetschera, Mo 10:00-12:00 (15×)
040385 VK 0 ECTS [en] KFK ORGA: Advanced Topics in Organization (E) - Advanced Topics in Organization - International Negotiations (E)
Gillesberger, Do 09:00-12:30 (6×), Di 06.12. 13:00-18:00
040008 VK 0 ECTS KFK PM/LM: Human Res. -Manufacturing & Services - Human Resources in Manufacturing & Services
Strauß, Mo 16:30-18:00 (15×)
040181 FK 0 ECTS BW VM: Praktikum Produktionsmgmt. "e-logistics" - Praktikum aus Produktionsmanagement "e-logistics"
Strauß, Mo 18:00-19:30 (15×)
Dörner, Fr 21.10. 10:00-11:00, Mo 05.12. 09:00-14:00, Mo 16:30-20:00 (2×), Di 10:30-13:00 (2×), Di 16:30-20:00 (2×), Mi 07.12. 10:45-14:00, Mi 16:00-20:00 (2×), Fr 09.12. 09:00-20:00, Mo 12.12. 10:00-12:00, Mi 14.12. 10:00-12:00, Do 15.12. 10:00-12:00, Fr 16.12. 11:00-13:00, Mi 11.01. 11:00-14:00
040328 FK 0 ECTS [en] KFK PM/LM: Human Res.-Manufacturing & Services (E) - Human Resources in Manufacturing & Services (E)
Strauß, Mo 15:00-16:30 (15×)
2 [en] Mattfeld, Do 13.10. 10:00-11:00, Mo 16.01. 08:00-14:00, Mo 16.01. 17:00-20:00, Di 17.01. 10:00-12:00, Di 17.01. 16:00-20:00, Mi 18.01. 08:00-14:00, Mi 18.01. 16:00-20:00, Do 19.01. 08:00-11:30, Do 19.01. 13:00-20:00, Fr 20.01. 08:00-20:00
Almeder, Mi 14:00-18:00 (11×), Mi 14:00-16:30 (2×), Mi 16:30-18:00 (2×), Di 24.01. 10:30-13:00
Hartl, Di 14:00-16:00 (15×), Do 14:00-16:00 (13×), Di 08.11. 09:00-11:00, Mi 14.12. 16:00-18:00
Karagiannis, Mi 09:00-11:00 (12×)
Karagiannis
Gutjahr
Uchida, Do 10:30-12:00 (13×)
Uchida, Do 12:00-13:30 (13×), Mo 18:00-20:00 (14×)
GrossmannMair, Fr 13:00-15:00 (14×)
Gutjahr, Mi 14:45-15:30 (13×)
Gutjahr, Mi 14:00-14:45 (13×)
Mangler, Fr 17:00-20:00 (13×)
EderLehmann, Di 13:30-16:30 (14×)
Gaunersdorfer, Mi 12:30-16:30 (12×), Mi 01.02. 11:00-13:00
Schwab-Matkovits
Hartl, Di 14:00-16:00 (15×), Do 14:00-16:00 (13×), Di 08.11. 09:00-11:00, Mi 14.12. 16:00-18:00
Futschik, Mi 10:30-13:00 (11×)
Frommlet, Di 09:00-10:30 (7×)
Neuwirth
Grossmann
Klas
Zaharieva, Mo 15:30-16:15 (14×)
Klas
JochumLeitichSchandl
Telesko
Höfferer, Do 15:30-17:00 (13×)
Stockinger
Hinkelmann
FillKaragiannis, Do 11:00-14:00 (13×)
Hlavacs
Hlavacs
Brezany, Mi 14:30-16:00 (12×)
Brezany
Motschnig, Mi 11:00-14:00 (11×)
Motschnig, Do 11:00-18:00 (4×), Fr 09:00-14:30 (3×)
BenknerZima
Schmidt
BenknerEngelbrecht
Schikuta
Wanek
040008 VK 0 ECTS KFK PM/LM: Human Res. -Manufacturing & Services - Human Resources in Manufacturing & Services
Strauß, Mo 16:30-18:00 (15×)
040328 FK 0 ECTS [en] KFK PM/LM: Human Res.-Manufacturing & Services (E) - Human Resources in Manufacturing & Services (E)
Strauß, Mo 15:00-16:30 (15×)
040228 UK 0 ECTS KFK ITM: Strateg. Innovations-/Technologiemgmt - Strategisches Innovations- und Technologiemanagement
Stummer, Do 14:00-16:00 (13×)
040166 UK 0 ECTS KFK ITM: Taktisches Innovations-/Technologiemgmt - Taktisches Innovations- und Technologiemanagement
Heidenberger, Do 08:30-10:00 (13×)
Heidenberger, Do 10:00-12:00 (13×)
Stummer, Mi 05.10. 16:00-17:30, Mo 28.11. 09:00-19:00, Di 29.11. 09:00-19:00, Mi 30.11. 09:00-13:00
040339 VK 0 ECTS KFK ITM: Betriebswirtsch. Modellierung im ITM - Betriebswirtschaftliche Modellierung im ITM
Stummer, Mi 05.10. 14:00-15:30, Mo 24.10. 09:00-14:00, Mo 09.01. 09:00-18:00, Di 10.01. 09:00-18:00, Mi 11.01. 09:00-12:00
Rauner, Fr 11:00-15:00 (14×)
Heidenberger, Mi 10:00-19:00 (2×), Mi 23.11. 09:00-19:00
Uchida, Do 10:30-12:00 (13×)
Uchida, Do 12:00-13:30 (13×), Mo 18:00-20:00 (14×)
Gutjahr, Mi 14:00-14:45 (13×)
Gutjahr, Mi 14:45-15:30 (13×)
Motschnig, Mi 11:00-14:00 (11×)
040243 PR 0 ECTS KFK ITM: Praktikum Innovations-/Technologiemgmt - Praktikum Innovations- und Technologiemanagement
StummerZeppelzauer, Mi 12.10. 16:00-17:00
Pötscher, Di 14:30-16:00 (14×), Do 19.01. 13:30-15:00, Do 26.01. 13:30-14:30
040043 UE 0 ECTS Übung Wahrscheinlichkeitsrechnung I f. Stat. - Übung Wahrscheinlichkeitsrechnung I für Studierende der Statistik
040157 VO 0 ECTS Statistik III (Lineare Modelle) - Statistik III (Lineare Modelle) (gilt auch als Ökonometrie und empirische WiFo für VWL)
Pötscher, Di 11:00-12:00 (15×), Mo 10:00-11:30 (14×)
040158 UE 0 ECTS Übung Statistik III - Übung Statistik III (gilt auch als Ökonometrie und empirische WiFo für VWL)
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:34