Universität Wien FIND

Kunstgeschichte

Nickel, Mo 17:15-19:15 (11×)
Goldarbeiter-Liskar, Mo 15:00-17:00 (10×)
Hub, Fr 13:15-15:15 (12×)
Theis, Do 15:00-16:30 (15×)
Reisinger, Mi 13:00-14:30 (14×)
Wedekind, Mo 15:00-16:30 (12×)
080024 PS 5 ECTS Fallstudie II/III: Der Puls der Zeit an der "Halbperipherie" (nst./zeu.K.) - Klassische Avantgarde in Zentraleuropa bis 1945 (Fokus: Budapest und Prag)
Csanda, Mo 09:00-11:00 (12×)
Dieberger, Mi 07.10. 16:30-19:30, Mi 09:00-10:30 (12×)
Chen, Mi 15:00-16:30 (14×)
Göloglu, Do 12:30-14:00 (16×)
Gargova, Do 17:00-18:30 (13×), Sa 09.01. 09:00-18:00
080024 PS 5 ECTS Fallstudie II/III: Der Puls der Zeit an der "Halbperipherie" (nst./zeu.K.) - Klassische Avantgarde in Zentraleuropa bis 1945 (Fokus: Budapest und Prag)
Csanda, Mo 09:00-11:00 (12×)
Dieberger, Mi 07.10. 16:30-19:30, Mi 09:00-10:30 (12×)
Chen, Mi 15:00-16:30 (14×)
Göloglu, Do 12:30-14:00 (16×)
Gargova, Do 17:00-18:30 (13×), Sa 09.01. 09:00-18:00
Göloglu, Di 13:15-14:45 (13×)
080043 VO 5 ECTS Plastizität und Kunstwerkcharakter (n.K.) - Die Gartenkunst von der Renaissance bis zum Englischen Landschaftsgarten
Baier, Do 13:15-14:45 (15×)
Egenhofer, Do 16:45-18:15 (15×)
080054 VO 5 ECTS Herrscherideologie und Architektur im 13. Jahrhundert. (m.K.) - Die Bauten Kaiser Friedrichs II. und König Ludwigs IX. von Frankreich
Schwarz, Di 10:00-11:30 (12×)
080059 VO 5 ECTS Caravaggio (n.K.)
Schütze, Mi 16:45-18:15 (14×)
080062 UE 5 ECTS Übung: Byzantinische Kunst in Wien (byz.K.) - Übung vor Originalen
Prolovic, Di 16:30-18:00 (13×)
Wieninger, Mi 16:30-19:30 (13×), Mi 14.10. 16:30-18:00
Szeless, Mi 09:00-10:30 (14×)
Kadoi, Mo 17:00-18:30 (12×)
080094 UE 5 ECTS Übung: Verehrt, verbannt und wiederentdeckt (n./zeu.K.) - Porträtdenkmäler des österreichischen Kaiserhauses im langen 19. Jahrhundert
Schemper, Fr 13:30-15:00 (2×), Do 10:45-12:15 (12×)
Rosenberg, Di 16:45-18:15 (13×)
080067 VO 5 ECTS Grafische Techniken
Pokorny, Mi 20:15-21:45 (14×)
Ramphal, Di 11:00-12:30 (13×)
Albl, Mi 14.10. 09:00-10:30
080023 EX 5 ECTS Kunst in Wien
Pichler, Do 01.10. 16:45-18:15
Nieslony, Fr 14:00-17:00 (2×)
Hub, Fr 02.10. 15:30-17:00, Fr 15:30-17:30 (10×), Fr 08.01. 11:15-13:15
Rosenberg, Do 13:00-16:00 (14×)
Schedl, Do 17:30-19:00 (16×)
Egenhofer, Mi 07.10. 16:00-18:00, Mi 14.10. 18:15-20:15, Mi 16:30-18:30 (12×)
Schwarz, Do 01.10. 18:30-20:00, Di 11:00-12:30 (10×)
Nieslony, Mi 11:00-12:30 (14×)
Dachs, Di 06.10. 18:00-19:30, Mo 18.01. 09:00-20:00, Mi 20.01. 09:00-16:00, Do 21.01. 09:00-15:00
Koos, Mi 30.09. 11:00-13:00, Fr 09:30-14:00 (2×), Sa 09:30-14:00 (2×), Mo 02.11. 09:30-14:00, Mi 13.01. 11:00-12:30
Nickel, Do 16:15-17:45 (14×)
Telesko, Fr 09.10. 11:30-13:00, Fr 16.10. 09:00-10:30
Pichler, Fr 02.10. 10:00-11:30, Do 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: Illustrationen von Boccaccios "Decamerone" (m./n./zeu.K.) - Mit Verwendung von Augmented Reality als Tool für Kunstwissenschaft und Kunstvermittlung
Pippal, Di 08:30-10:00 (5×), Sa 23.01. 09:00-18:00, So 24.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 18:30-20:00 (12×)
080100 SE 10 ECTS Seminar: Illusion und Wahrheit (n.K.) - Optische Täuschung als Erkenntnisweg in der nordalpinen Malerei des 15. und frühen 16. Jahrhunderts
Hindriks, Di 13:00-14:30 (13×)
Plakolm-Forsthuber, Fr 09:00-11:00 (6×)
080107 SE 10 ECTS Seminar: "Design with Nature" oder "Ecology of Form" (n.K.) - Landschaftsarchitektur im Zeitalter des Anthropozäns
Baier, Mi 11:00-12:30 (13×)
Hub, Fr 02.10. 15:30-17:00, Fr 15:30-17:30 (10×), Fr 08.01. 11:15-13:15
Rosenberg, Do 13:00-16:00 (14×)
Schedl, Do 17:30-19:00 (16×)
Egenhofer, Mi 07.10. 16:00-18:00, Mi 14.10. 18:15-20:15, Mi 16:30-18:30 (12×)
Schwarz, Do 01.10. 18:30-20:00, Di 11:00-12:30 (10×)
Nieslony, Mi 11:00-12:30 (14×)
Dachs, Di 06.10. 18:00-19:30, Mo 18.01. 09:00-20:00, Mi 20.01. 09:00-16:00, Do 21.01. 09:00-15:00
Koos, Mi 30.09. 11:00-13:00, Fr 09:30-14:00 (2×), Sa 09:30-14:00 (2×), Mo 02.11. 09:30-14:00, Mi 13.01. 11:00-12:30
Nickel, Do 16:15-17:45 (14×)
Telesko, Fr 09.10. 11:30-13:00, Fr 16.10. 09:00-10:30
Pichler, Fr 02.10. 10:00-11:30, Do 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: Illustrationen von Boccaccios "Decamerone" (m./n./zeu.K.) - Mit Verwendung von Augmented Reality als Tool für Kunstwissenschaft und Kunstvermittlung
Pippal, Di 08:30-10:00 (5×), Sa 23.01. 09:00-18:00, So 24.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 18:30-20:00 (12×)
080100 SE 10 ECTS Seminar: Illusion und Wahrheit (n.K.) - Optische Täuschung als Erkenntnisweg in der nordalpinen Malerei des 15. und frühen 16. Jahrhunderts
Hindriks, Di 13:00-14:30 (13×)
Plakolm-Forsthuber, Fr 09:00-11:00 (6×)
080107 SE 10 ECTS Seminar: "Design with Nature" oder "Ecology of Form" (n.K.) - Landschaftsarchitektur im Zeitalter des Anthropozäns
Baier, Mi 11:00-12:30 (13×)
Nickel, Mo 17:15-19:15 (11×)
Goldarbeiter-Liskar, Mo 15:00-17:00 (10×)
Hub, Fr 13:15-15:15 (12×)
Theis, Do 15:00-16:30 (15×)
Reisinger, Mi 13:00-14:30 (14×)
Wedekind, Mo 15:00-16:30 (12×)
080024 PS 5 ECTS Fallstudie II/III: Der Puls der Zeit an der "Halbperipherie" (nst./zeu.K.) - Klassische Avantgarde in Zentraleuropa bis 1945 (Fokus: Budapest und Prag)
Csanda, Mo 09:00-11:00 (12×)
Dieberger, Mi 07.10. 16:30-19:30, Mi 09:00-10:30 (12×)
Chen, Mi 15:00-16:30 (14×)
Göloglu, Do 12:30-14:00 (16×)
Gargova, Do 17:00-18:30 (13×), Sa 09.01. 09:00-18:00
080024 PS 5 ECTS Fallstudie II/III: Der Puls der Zeit an der "Halbperipherie" (nst./zeu.K.) - Klassische Avantgarde in Zentraleuropa bis 1945 (Fokus: Budapest und Prag)
Csanda, Mo 09:00-11:00 (12×)
Dieberger, Mi 07.10. 16:30-19:30, Mi 09:00-10:30 (12×)
Chen, Mi 15:00-16:30 (14×)
Göloglu, Do 12:30-14:00 (16×)
Gargova, Do 17:00-18:30 (13×), Sa 09.01. 09:00-18:00
080043 VO 5 ECTS Plastizität und Kunstwerkcharakter (n.K.) - Die Gartenkunst von der Renaissance bis zum Englischen Landschaftsgarten
Baier, Do 13:15-14:45 (15×)
Egenhofer, Do 16:45-18:15 (15×)
080054 VO 5 ECTS Herrscherideologie und Architektur im 13. Jahrhundert. (m.K.) - Die Bauten Kaiser Friedrichs II. und König Ludwigs IX. von Frankreich
Schwarz, Di 10:00-11:30 (12×)
080059 VO 5 ECTS Caravaggio (n.K.)
Schütze, Mi 16:45-18:15 (14×)
Szeless, Mi 09:00-10:30 (14×)
080094 UE 5 ECTS Übung: Verehrt, verbannt und wiederentdeckt (n./zeu.K.) - Porträtdenkmäler des österreichischen Kaiserhauses im langen 19. Jahrhundert
Schemper, Fr 13:30-15:00 (2×), Do 10:45-12:15 (12×)
Göloglu, Di 13:15-14:45 (13×)
080062 UE 5 ECTS Übung: Byzantinische Kunst in Wien (byz.K.) - Übung vor Originalen
Prolovic, Di 16:30-18:00 (13×)
Wieninger, Mi 16:30-19:30 (13×), Mi 14.10. 16:30-18:00
Kadoi, Mo 17:00-18:30 (12×)
Rosenberg, Di 16:45-18:15 (13×)
080067 VO 5 ECTS Grafische Techniken
Pokorny, Mi 20:15-21:45 (14×)
Ramphal, Di 11:00-12:30 (13×)
Göloglu, Di 13:15-14:45 (13×)
080043 VO 5 ECTS Plastizität und Kunstwerkcharakter (n.K.) - Die Gartenkunst von der Renaissance bis zum Englischen Landschaftsgarten
Baier, Do 13:15-14:45 (15×)
Egenhofer, Do 16:45-18:15 (15×)
080054 VO 5 ECTS Herrscherideologie und Architektur im 13. Jahrhundert. (m.K.) - Die Bauten Kaiser Friedrichs II. und König Ludwigs IX. von Frankreich
Schwarz, Di 10:00-11:30 (12×)
080062 UE 5 ECTS Übung: Byzantinische Kunst in Wien (byz.K.) - Übung vor Originalen
Prolovic, Di 16:30-18:00 (13×)
Wieninger, Mi 16:30-19:30 (13×), Mi 14.10. 16:30-18:00
Szeless, Mi 09:00-10:30 (14×)
Kadoi, Mo 17:00-18:30 (12×)
080094 UE 5 ECTS Übung: Verehrt, verbannt und wiederentdeckt (n./zeu.K.) - Porträtdenkmäler des österreichischen Kaiserhauses im langen 19. Jahrhundert
Schemper, Fr 13:30-15:00 (2×), Do 10:45-12:15 (12×)
Albl, Mi 14.10. 09:00-10:30
080023 EX 5 ECTS Kunst in Wien
Pichler, Do 01.10. 16:45-18:15
Nieslony, Fr 14:00-17:00 (2×)
Hub, Fr 02.10. 15:30-17:00, Fr 15:30-17:30 (10×), Fr 08.01. 11:15-13:15
Rosenberg, Do 13:00-16:00 (14×)
Schedl, Do 17:30-19:00 (16×)
Egenhofer, Mi 07.10. 16:00-18:00, Mi 14.10. 18:15-20:15, Mi 16:30-18:30 (12×)
Schwarz, Do 01.10. 18:30-20:00, Di 11:00-12:30 (10×)
Nieslony, Mi 11:00-12:30 (14×)
Dachs, Di 06.10. 18:00-19:30, Mo 18.01. 09:00-20:00, Mi 20.01. 09:00-16:00, Do 21.01. 09:00-15:00
Koos, Mi 30.09. 11:00-13:00, Fr 09:30-14:00 (2×), Sa 09:30-14:00 (2×), Mo 02.11. 09:30-14:00, Mi 13.01. 11:00-12:30
Nickel, Do 16:15-17:45 (14×)
Telesko, Fr 09.10. 11:30-13:00, Fr 16.10. 09:00-10:30
Pichler, Fr 02.10. 10:00-11:30, Do 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: Illustrationen von Boccaccios "Decamerone" (m./n./zeu.K.) - Mit Verwendung von Augmented Reality als Tool für Kunstwissenschaft und Kunstvermittlung
Pippal, Di 08:30-10:00 (5×), Sa 23.01. 09:00-18:00, So 24.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 18:30-20:00 (12×)
080100 SE 10 ECTS Seminar: Illusion und Wahrheit (n.K.) - Optische Täuschung als Erkenntnisweg in der nordalpinen Malerei des 15. und frühen 16. Jahrhunderts
Hindriks, Di 13:00-14:30 (13×)
Plakolm-Forsthuber, Fr 09:00-11:00 (6×)
080107 SE 10 ECTS Seminar: "Design with Nature" oder "Ecology of Form" (n.K.) - Landschaftsarchitektur im Zeitalter des Anthropozäns
Baier, Mi 11:00-12:30 (13×)
Hub, Fr 02.10. 15:30-17:00, Fr 15:30-17:30 (10×), Fr 08.01. 11:15-13:15
Rosenberg, Do 13:00-16:00 (14×)
Schedl, Do 17:30-19:00 (16×)
Egenhofer, Mi 07.10. 16:00-18:00, Mi 14.10. 18:15-20:15, Mi 16:30-18:30 (12×)
Schwarz, Do 01.10. 18:30-20:00, Di 11:00-12:30 (10×)
Nieslony, Mi 11:00-12:30 (14×)
Dachs, Di 06.10. 18:00-19:30, Mo 18.01. 09:00-20:00, Mi 20.01. 09:00-16:00, Do 21.01. 09:00-15:00
Koos, Mi 30.09. 11:00-13:00, Fr 09:30-14:00 (2×), Sa 09:30-14:00 (2×), Mo 02.11. 09:30-14:00, Mi 13.01. 11:00-12:30
Nickel, Do 16:15-17:45 (14×)
Telesko, Fr 09.10. 11:30-13:00, Fr 16.10. 09:00-10:30
Pichler, Fr 02.10. 10:00-11:30, Do 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: Illustrationen von Boccaccios "Decamerone" (m./n./zeu.K.) - Mit Verwendung von Augmented Reality als Tool für Kunstwissenschaft und Kunstvermittlung
Pippal, Di 08:30-10:00 (5×), Sa 23.01. 09:00-18:00, So 24.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 18:30-20:00 (12×)
080100 SE 10 ECTS Seminar: Illusion und Wahrheit (n.K.) - Optische Täuschung als Erkenntnisweg in der nordalpinen Malerei des 15. und frühen 16. Jahrhunderts
Hindriks, Di 13:00-14:30 (13×)
Plakolm-Forsthuber, Fr 09:00-11:00 (6×)
080107 SE 10 ECTS Seminar: "Design with Nature" oder "Ecology of Form" (n.K.) - Landschaftsarchitektur im Zeitalter des Anthropozäns
Baier, Mi 11:00-12:30 (13×)
Hub, Fr 02.10. 15:30-17:00, Fr 15:30-17:30 (10×), Fr 08.01. 11:15-13:15
Rosenberg, Do 13:00-16:00 (14×)
Schedl, Do 17:30-19:00 (16×)
Egenhofer, Mi 07.10. 16:00-18:00, Mi 14.10. 18:15-20:15, Mi 16:30-18:30 (12×)
Schwarz, Do 01.10. 18:30-20:00, Di 11:00-12:30 (10×)
Nieslony, Mi 11:00-12:30 (14×)
Dachs, Di 06.10. 18:00-19:30, Mo 18.01. 09:00-20:00, Mi 20.01. 09:00-16:00, Do 21.01. 09:00-15:00
Koos, Mi 30.09. 11:00-13:00, Fr 09:30-14:00 (2×), Sa 09:30-14:00 (2×), Mo 02.11. 09:30-14:00, Mi 13.01. 11:00-12:30
Nickel, Do 16:15-17:45 (14×)
Telesko, Fr 09.10. 11:30-13:00, Fr 16.10. 09:00-10:30
Pichler, Fr 02.10. 10:00-11:30, Do 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: Illustrationen von Boccaccios "Decamerone" (m./n./zeu.K.) - Mit Verwendung von Augmented Reality als Tool für Kunstwissenschaft und Kunstvermittlung
Pippal, Di 08:30-10:00 (5×), Sa 23.01. 09:00-18:00, So 24.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 18:30-20:00 (12×)
080100 SE 10 ECTS Seminar: Illusion und Wahrheit (n.K.) - Optische Täuschung als Erkenntnisweg in der nordalpinen Malerei des 15. und frühen 16. Jahrhunderts
Hindriks, Di 13:00-14:30 (13×)
Plakolm-Forsthuber, Fr 09:00-11:00 (6×)
080107 SE 10 ECTS Seminar: "Design with Nature" oder "Ecology of Form" (n.K.) - Landschaftsarchitektur im Zeitalter des Anthropozäns
Baier, Mi 11:00-12:30 (13×)
Hub, Fr 02.10. 15:30-17:00, Fr 15:30-17:30 (10×), Fr 08.01. 11:15-13:15
Rosenberg, Do 13:00-16:00 (14×)
Schedl, Do 17:30-19:00 (16×)
Egenhofer, Mi 07.10. 16:00-18:00, Mi 14.10. 18:15-20:15, Mi 16:30-18:30 (12×)
Schwarz, Do 01.10. 18:30-20:00, Di 11:00-12:30 (10×)
Nieslony, Mi 11:00-12:30 (14×)
Dachs, Di 06.10. 18:00-19:30, Mo 18.01. 09:00-20:00, Mi 20.01. 09:00-16:00, Do 21.01. 09:00-15:00
Koos, Mi 30.09. 11:00-13:00, Fr 09:30-14:00 (2×), Sa 09:30-14:00 (2×), Mo 02.11. 09:30-14:00, Mi 13.01. 11:00-12:30
Nickel, Do 16:15-17:45 (14×)
Telesko, Fr 09.10. 11:30-13:00, Fr 16.10. 09:00-10:30
Pichler, Fr 02.10. 10:00-11:30, Do 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: Illustrationen von Boccaccios "Decamerone" (m./n./zeu.K.) - Mit Verwendung von Augmented Reality als Tool für Kunstwissenschaft und Kunstvermittlung
Pippal, Di 08:30-10:00 (5×), Sa 23.01. 09:00-18:00, So 24.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 18:30-20:00 (12×)
080100 SE 10 ECTS Seminar: Illusion und Wahrheit (n.K.) - Optische Täuschung als Erkenntnisweg in der nordalpinen Malerei des 15. und frühen 16. Jahrhunderts
Hindriks, Di 13:00-14:30 (13×)
Plakolm-Forsthuber, Fr 09:00-11:00 (6×)
080107 SE 10 ECTS Seminar: "Design with Nature" oder "Ecology of Form" (n.K.) - Landschaftsarchitektur im Zeitalter des Anthropozäns
Baier, Mi 11:00-12:30 (13×)
Hub, Fr 02.10. 15:30-17:00, Fr 15:30-17:30 (10×), Fr 08.01. 11:15-13:15
Rosenberg, Do 13:00-16:00 (14×)
Schedl, Do 17:30-19:00 (16×)
Egenhofer, Mi 07.10. 16:00-18:00, Mi 14.10. 18:15-20:15, Mi 16:30-18:30 (12×)
Schwarz, Do 01.10. 18:30-20:00, Di 11:00-12:30 (10×)
Nieslony, Mi 11:00-12:30 (14×)
Dachs, Di 06.10. 18:00-19:30, Mo 18.01. 09:00-20:00, Mi 20.01. 09:00-16:00, Do 21.01. 09:00-15:00
Koos, Mi 30.09. 11:00-13:00, Fr 09:30-14:00 (2×), Sa 09:30-14:00 (2×), Mo 02.11. 09:30-14:00, Mi 13.01. 11:00-12:30
Nickel, Do 16:15-17:45 (14×)
Telesko, Fr 09.10. 11:30-13:00, Fr 16.10. 09:00-10:30
Pichler, Fr 02.10. 10:00-11:30, Do 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: Illustrationen von Boccaccios "Decamerone" (m./n./zeu.K.) - Mit Verwendung von Augmented Reality als Tool für Kunstwissenschaft und Kunstvermittlung
Pippal, Di 08:30-10:00 (5×), Sa 23.01. 09:00-18:00, So 24.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 18:30-20:00 (12×)
080100 SE 10 ECTS Seminar: Illusion und Wahrheit (n.K.) - Optische Täuschung als Erkenntnisweg in der nordalpinen Malerei des 15. und frühen 16. Jahrhunderts
Hindriks, Di 13:00-14:30 (13×)
Plakolm-Forsthuber, Fr 09:00-11:00 (6×)
080107 SE 10 ECTS Seminar: "Design with Nature" oder "Ecology of Form" (n.K.) - Landschaftsarchitektur im Zeitalter des Anthropozäns
Baier, Mi 11:00-12:30 (13×)
Dachs
Ritter, Mo 10:00-11:30 (12×)
Fidler, Mi 13.01. 13:00-18:00, Fr 15.01. 13:00-18:00
Egenhofer, Fr 29.01. 10:00-18:00, Sa 30.01. 10:00-18:00
Pippal, Di 17:30-19:00 (13×)
Rosenberg, Fr 06.11. 09:00-18:00, Sa 09.01. 09:00-19:00
Schedl
Schütze
Pichler, Do 14:15-15:45 (16×)
Schwarz, Mi 21.10. 18:30-22:00, Mi 18:15-19:45 (11×)
Theis, Di 18:15-19:45 (12×)
Ritter, Mo 18:00-19:30 (12×)
Dachs, Di 18:00-19:30 (12×)
Schwarz
Nickel
Klimburg-Salter, Fr 12:00-15:00 (7×)
080067 VO 5 ECTS Grafische Techniken
Pokorny, Mi 20:15-21:45 (14×)
Ramphal, Di 11:00-12:30 (13×)
Kretzschmar, Fr 13:30-15:00 (15×)
Rosenberg, Di 16:45-18:15 (13×)
Nieslony, Do 12:30-14:00 (15×)
Göloglu, Di 13:15-14:45 (13×)
080043 VO 5 ECTS Plastizität und Kunstwerkcharakter (n.K.) - Die Gartenkunst von der Renaissance bis zum Englischen Landschaftsgarten
Baier, Do 13:15-14:45 (15×)
Egenhofer, Do 16:45-18:15 (15×)
080054 VO 5 ECTS Herrscherideologie und Architektur im 13. Jahrhundert. (m.K.) - Die Bauten Kaiser Friedrichs II. und König Ludwigs IX. von Frankreich
Schwarz, Di 10:00-11:30 (12×)
080059 VO 5 ECTS Caravaggio (n.K.)
Schütze, Mi 16:45-18:15 (14×)
Wieninger, Mi 16:30-19:30 (13×), Mi 14.10. 16:30-18:00
Szeless, Mi 09:00-10:30 (14×)
Kadoi, Mo 17:00-18:30 (12×)
080094 UE 5 ECTS Übung: Verehrt, verbannt und wiederentdeckt (n./zeu.K.) - Porträtdenkmäler des österreichischen Kaiserhauses im langen 19. Jahrhundert
Schemper, Fr 13:30-15:00 (2×), Do 10:45-12:15 (12×)
Göloglu, Di 13:15-14:45 (13×)
080043 VO 5 ECTS Plastizität und Kunstwerkcharakter (n.K.) - Die Gartenkunst von der Renaissance bis zum Englischen Landschaftsgarten
Baier, Do 13:15-14:45 (15×)
Egenhofer, Do 16:45-18:15 (15×)
080054 VO 5 ECTS Herrscherideologie und Architektur im 13. Jahrhundert. (m.K.) - Die Bauten Kaiser Friedrichs II. und König Ludwigs IX. von Frankreich
Schwarz, Di 10:00-11:30 (12×)
080059 VO 5 ECTS Caravaggio (n.K.)
Schütze, Mi 16:45-18:15 (14×)
Wieninger, Mi 16:30-19:30 (13×), Mi 14.10. 16:30-18:00
Szeless, Mi 09:00-10:30 (14×)
Kadoi, Mo 17:00-18:30 (12×)
080094 UE 5 ECTS Übung: Verehrt, verbannt und wiederentdeckt (n./zeu.K.) - Porträtdenkmäler des österreichischen Kaiserhauses im langen 19. Jahrhundert
Schemper, Fr 13:30-15:00 (2×), Do 10:45-12:15 (12×)
Fidler, Mi 13.01. 13:00-18:00, Fr 15.01. 13:00-18:00
Egenhofer, Fr 29.01. 10:00-18:00, Sa 30.01. 10:00-18:00
Pippal, Di 17:30-19:00 (13×)
Rosenberg, Fr 06.11. 09:00-18:00, Sa 09.01. 09:00-19:00
Schedl
Schütze
Pichler, Do 14:15-15:45 (16×)
Schwarz, Mi 21.10. 18:30-22:00, Mi 18:15-19:45 (11×)
Theis, Di 18:15-19:45 (12×)
Ritter, Mo 18:00-19:30 (12×)
Dachs, Di 18:00-19:30 (12×)
Schwarz
Nickel
Prolovic
Klimburg-Salter, Fr 12:00-15:00 (7×)
Nieslony, Di 17:00-18:30 (13×)
010031 SE 5 ECTS [en] Classics of eastern orthodox spirituality - Theology and Spirituality of the Eastern Church Fathers
Heith-Stade, Mo 15:00-16:30 (12×)
Roumpekas, Do 18:30-20:00 (13×)
Németh, Di 08:00-09:30 (13×)
Rauchenberger, Do 15.10. 12:30-15:30, Do 15:00-18:15 (5×)
010091 SE 5 ECTS [en] Baptism and Christian Division in the Orthodox Tradition - Orthodox Fundamental Theology
Heith-Stade, Fr 11:30-13:00 (16×)
090103 SE 8 ECTS Byzantinische Bildtheorie. Die drei Widerlegungen der Bilderstürmer von Theodor Stoudites - (auch als SE zur Abschlussarbeit belegbar)
Erismann, Mo 13:15-14:45 (12×)
Kayali, Mo 16:45-18:15 (10×), Do 28.01. 16:45-17:45
Hub, Fr 13:15-15:15 (12×)
Theis, Do 15:00-16:30 (15×)
Goldarbeiter-Liskar, Mo 15:00-17:00 (10×)
Rosenberg, Di 16:45-18:15 (13×)
Theis, Do 15:00-16:30 (15×)

Letzte Änderung: Fr 08.01.2021 00:46