Abschlussphase (25 ECTS)
Hindriks
Schopp, Mi 13:00-14:30 (2×)
Theis, Do 14.10. 10:00-11:30
Hub, Fr 10:00-12:00 (4×), Sa 10:00-14:00 (2×), Sa 04.12. 15:00-19:00, Sa 15.01. 09:00-13:00
Rosenberg, Do 13:00-16:00 (14×)
080038 SE 10 ECTS (DIGITAL) Sakralarchitektur des 17. Jahrhunderts: Italien und Mitteleuropa im Vergleich (n./zeu.K.)
Karner, Mi 16:30-18:00 (12×)
Egenhofer, Fr 09:30-13:30 (7×), Fr 22.10. 08:45-12:45
080041 SE 10 ECTS (DIGITAL) Die "Uralte Haupthütte zu Wien". Norm und Praxis im Baugeschehen (m./zeu.K.)
Schedl, Do 17:30-19:00 (14×)
080042 SE 10 ECTS (GEMISCHT) Frühe Porträts im Kunsthistorischen Museum und anderen Wiener Sammlungen (m.K.)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (12×)
Nieslony, Mi 10:30-12:30 (13×)
Dachs, Di 12.10. 16:30-18:00, Mo 09:00-20:00 (2×), Di 18.01. 15:00-20:00, Do 20.01. 09:00-14:00
Koos, Sa 11:00-13:00 (2×), Sa 10:00-14:00 (3×), Fr 10:00-14:00 (2×)
080056 SE 10 ECTS (VOR-ORT) Große Bankiers als Auftraggeber, Sammler und Mäzene (m./n./nst.K.) - von Enrico Scrovegni bis John Pierpont Morgan
Schütze, Mi 12:30-14:30 (9×), Mi 12:30-16:00 (3×)
Nickel, Mo 14:15-15:45 (14×)
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×)
Pichler, Do 09:00-10:30 (14×)
Pippal, Di 09:00-10:30 (6×), Sa 09:00-18:00 (2×), So 09:00-18:00 (2×)
Ritter, Mo 10:00-11:30 (14×)
080100 SE 10 ECTS (VOR-ORT) Illuminatio - Flämische Buchmalerei des 15. und frühen 16. Jahrhunderts (m./n.K.)
Hindriks, Di 11:00-12:30 (12×)
Theis, Di 16:30-18:00 (11×), Fr 21.01. 09:00-18:00, Sa 22.01. 09:00-18:00
Plakolm-Forsthuber, Do 09:00-11:00 (11×), Do 09:00-17:00 (2×)
Hub, Fr 10:00-12:00 (4×), Sa 10:00-14:00 (2×), Sa 04.12. 15:00-19:00, Sa 15.01. 09:00-13:00
Rosenberg, Do 13:00-16:00 (14×)
080038 SE 10 ECTS (DIGITAL) Sakralarchitektur des 17. Jahrhunderts: Italien und Mitteleuropa im Vergleich (n./zeu.K.)
Karner, Mi 16:30-18:00 (12×)
Egenhofer, Fr 09:30-13:30 (7×), Fr 22.10. 08:45-12:45
080041 SE 10 ECTS (DIGITAL) Die "Uralte Haupthütte zu Wien". Norm und Praxis im Baugeschehen (m./zeu.K.)
Schedl, Do 17:30-19:00 (14×)
080042 SE 10 ECTS (GEMISCHT) Frühe Porträts im Kunsthistorischen Museum und anderen Wiener Sammlungen (m.K.)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (12×)
Nieslony, Mi 10:30-12:30 (13×)
Dachs, Di 12.10. 16:30-18:00, Mo 09:00-20:00 (2×), Di 18.01. 15:00-20:00, Do 20.01. 09:00-14:00
Koos, Sa 11:00-13:00 (2×), Sa 10:00-14:00 (3×), Fr 10:00-14:00 (2×)
080056 SE 10 ECTS (VOR-ORT) Große Bankiers als Auftraggeber, Sammler und Mäzene (m./n./nst.K.) - von Enrico Scrovegni bis John Pierpont Morgan
Schütze, Mi 12:30-14:30 (9×), Mi 12:30-16:00 (3×)
Nickel, Mo 14:15-15:45 (14×)
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×)
Pichler, Do 09:00-10:30 (14×)
Pippal, Di 09:00-10:30 (6×), Sa 09:00-18:00 (2×), So 09:00-18:00 (2×)
Ritter, Mo 10:00-11:30 (14×)
080100 SE 10 ECTS (VOR-ORT) Illuminatio - Flämische Buchmalerei des 15. und frühen 16. Jahrhunderts (m./n.K.)
Hindriks, Di 11:00-12:30 (12×)
Theis, Di 16:30-18:00 (11×), Fr 21.01. 09:00-18:00, Sa 22.01. 09:00-18:00
Plakolm-Forsthuber, Do 09:00-11:00 (11×), Do 09:00-17:00 (2×)
Letzte Änderung: Fr 25.06.2021 02:04