Majors
Schmid
Pfeiffer
Schmid
Pfeiffer
Kurzmann, Mo 16:45-18:15 (8×)
Pfeiffer
1 [en] Krneta, Do 31.03. 09:00-13:00, Di 05.04. 09:15-13:00, Di 26.04. 09:30-13:00, Mo 02.05. 09:45-11:15, Di 10.05. 11:30-14:45, Mi 25.05. 09:00-17:00
2 [en] Krneta, Di 03.05. 09:00-13:00, Di 10.05. 15:00-18:45, Di 17.05. 11:30-14:45, Fr 27.05. 09:45-11:15, Mi 01.06. 09:45-13:00, Fr 10.06. 09:00-17:00
Deng, Mo 09:45-13:00 (14×), Mo 16.05. 15:00-18:15, Mi 09:45-13:00 (2×)
Pazouki
1 [en] Krneta, Do 31.03. 09:00-13:00, Di 05.04. 09:15-13:00, Di 26.04. 09:30-13:00, Mo 02.05. 09:45-11:15, Di 10.05. 11:30-14:45, Mi 25.05. 09:00-17:00
2 [en] Krneta, Di 03.05. 09:00-13:00, Di 10.05. 15:00-18:45, Di 17.05. 11:30-14:45, Fr 27.05. 09:45-11:15, Mi 01.06. 09:45-13:00, Fr 10.06. 09:00-17:00
Inwinkl, Mo 09:45-11:15 (2×), Di 09:45-11:15 (2×), Di 24.05. 09:45-15:45, Mi 08.06. 09:45-16:45, Fr 17.06. 09:45-16:40, Do 23.06. 09:45-11:15, Mi 29.06. 16:00-17:00
040159 KU 4 ECTS (GEMISCHT) Einsatz der Rechnungslegungssoftware BMD in der Steuerberatung und Wirtschaftsprüfung (MA)
Rieger-Wolf, Sa 02.04. 08:30-15:00, Sa 08:30-11:30 (7×), Mi 22.06. 13:00-18:10
Inwinkl, Mi 02.03. 09:45-11:15, Do 09:45-11:15 (2×), Mo 09:45-11:15 (3×), Di 08.03. 09:45-13:45, Do 17.03. 09:45-15:45, Mo 25.04. 09:45-16:45, Fr 29.04. 09:45-11:15
040051 KU 4 ECTS [en] (DIGITAL) Current Research in Accounting and Taxation II (MA) - verwendbar für Ausgewählte Teilgebiete des externen Rechnungswesens A, B oder C
Inwinkl, Mo 25.04. 17:30-18:30, Mi 11.05. 14:00-19:00, Do 12.05. 09:00-14:00, Fr 13.05. 09:00-14:00, Sa 14.05. 09:00-14:00
Küpper, Mo 11:30-14:45 (4×), Do 11:30-14:45 (2×), Mi 15.06. 11:30-14:45, Mo 27.06. 13:15-14:45, Di 28.06. 17:00-18:00
040193 KU 4 ECTS [en] (DIGITAL) State of the Art: Current Issues in Accounting, Auditing and Corporate Governance (MA) - verwendbar für Ausgewählte Teilgebiete des externen Rechnungswesens A, B oder C
Inwinkl, Mo 14.03. 09:45-11:15, Do 07.04. 09:45-13:45, Fr 08.04. 09:45-13:45, Mo 13.06. 08:45-14:45, Di 14.06. 08:45-14:45
Küpper, Do 03.03. 11:30-13:00, Mo 20.06. 09:45-16:30, Di 21.06. 09:00-13:00, Mi 22.06. 09:00-16:30, Do 23.06. 11:30-16:30, Fr 29.07. 08:00-09:30
Mikunda, Fr 18.03. 13:15-14:45, Fr 13:15-18:45 (2×), Sa 13:15-18:45 (2×)
Fuchs, Mi 13:15-17:30 (5×), Mi 29.06. 13:15-14:45
Leri, Di 13:15-14:45 (9×), Di 17.05. 13:15-17:00
Szöcs, Di 09:45-11:15 (9×), Di 03.05. 08:00-09:30, Mi 01.06. 09:45-13:00, Fr 03.06. 08:00-11:30, Di 14.06. 11:30-13:00
Sichtmann, Mo 11:30-13:00 (2×), Mi 09:45-14:45 (4×)
Szöcs, Mi 11:30-13:00 (9×), Mi 06.04. 13:15-14:45, Mi 08.06. 09:45-13:00, Fr 10.06. 09:45-13:00
Glaser, Di 01.03. 16:45-18:15, Di 08.03. 16:45-19:00, Fr 09:45-14:45 (2×), Sa 09:45-14:45 (2×), Mo 02.05. 16:45-18:15
Diamantopoulos, Do 09:45-11:15 (8×), Do 09.06. 09:45-13:00, Mo 27.06. 09:45-11:15
Halkias, Fr 11:30-13:00 (11×), Do 11:30-13:00 (2×), Fr 08.04. 09:45-11:15
Diamantopoulos, Mo 09:45-11:15 (9×), Mo 13.06. 09:45-13:00, Mo 20.06. 15:00-16:30
Fuchs, Di 15.03. 09:45-13:00, Mi 06.04. 11:45-15:45, Do 07.04. 15:00-19:00, Mi 01.06. 09:00-17:00, Do 02.06. 09:00-17:00
Knyazev
Vetschera, Mo 09:45-11:15 (6×), Do 09:45-11:15 (6×)
Fabel, Di 16:45-18:15 (7×), Fr 11:30-13:00 (5×)
Domnanovich, Mi 18:30-20:00 (16×)
Vetschera, Fr 09:45-11:15 (10×), Mi 25.05. 13:15-14:45, Do 02.06. 15:00-16:30, Do 30.06. 09:45-11:15
Fabel, Fr 11:30-13:00 (8×), Di 16:45-18:15 (5×)
Knyazev, Do 15:00-16:30 (14×)
Dezsö, Mo 08:00-09:30 (13×)
Heluo
Ghafari, Mi 16:45-18:10 (2×), Mi 16:45-18:15 (5×), Mi 18:30-20:00 (4×), Mo 04.04. 16:45-18:15, Mo 04.04. 18:30-20:00, Mi 27.04. 18:30-19:55
Kalleitner, Fr 13:15-16:30 (6×), Fr 24.06. 09:45-13:00
Dezsö, Mo 08:00-09:30 (13×)
Engin, Mi 15:00-16:30 (16×)
Klaus, Mo 13:15-14:45 (13×), Mo 07.03. 15:00-16:30
Borrmann, Mi 09:45-11:15 (16×)
Rauner, Fr 08:00-12:30 (6×)
Csulich, Mi 15:00-16:30 (10×), Mi 11:30-13:00 (5×)
Borrmann, Di 09:45-13:00 (15×)
040703 KU 4 ECTS (DIGITAL) Advanced Quantitative Assessment of Public and Non-Profit Strategies II (MA)
Rauner, Do 08:00-12:30 (6×), Do 09.06. 14:00-17:00
Hartl, Di 15:00-16:30 (15×)
Seidl, Di 09:45-11:15 (14×)
Scherr, Fr 09:45-13:00 (7×), Mo 25.04. 15:00-16:30
Müller, Mo 13:15-14:45 (13×), Mo 27.06. 11:30-13:00
Hartl, Di 15:00-16:30 (15×)
Alarcon Ortega, Di 16:45-18:15 (16×)
Dörner, Mo 09:45-11:15 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×), Mo 04.04. 18:30-20:00, Mo 20.06. 13:15-14:45
Mlekusch, Do 09:45-13:00 (7×), Fr 08.04. 13:15-16:30, Mi 27.04. 09:45-11:15, Mi 04.05. 11:30-13:00, Fr 13.05. 11:30-13:05
Kinast, Mi 15:00-16:30 (7×)
1 [en] Vigo, Di 01.03. 09:45-13:00, Di 01.03. 15:00-18:00, Fr 13.05. 09:00-11:30, Do 23.06. 13:15-15:00, Fr 19.08. 09:45-11:15
2 [en] Braune, Do 03.03. 13:15-14:45, Do 13:15-16:30 (2×), Mi 15.06. 13:15-16:30, Fr 08.07. 13:15-14:45
Kinast, Mi 15:00-16:30 (8×)
Czapla, Fr 13:15-18:15 (4×), Do 10.03. 13:20-18:15
Scherr, Fr 09:45-13:00 (3×), Fr 09:45-14:45 (3×)
Wolfinger, Mi 11:30-13:00 (13×)
Seidl, Do 09:45-13:00 (6×), Mo 13.06. 13:15-14:45, Fr 15.07. 11:30-13:00
Richter, Do 09:45-14:45 (2×), Mo 09:45-14:45 (3×), Do 02.06. 09:45-12:15
Heiss, Di 08:00-11:15 (3×), Do 08:00-11:15 (3×), Do 28.04. 08:00-13:00, Di 10.05. 08:15-11:15
Keck, Mo 13:15-18:15 (3×), Do 28.04. 13:15-14:45, Do 28.04. 15:00-18:15, Fr 06.05. 13:15-18:15
Janjic, Mi 09:45-13:00 (8×)
Dezsö, Mo 08:00-09:30 (13×)
Heiss, Mi 02.03. 09:45-11:15, Fr 09:15-11:15 (2×), Mi 09:15-11:15 (3×), Mi 27.04. 08:00-13:00, Mi 08:00-12:00 (2×)
Lego, Mo 09:45-13:00 (6×), Mo 13:15-16:30 (3×), Mo 23.05. 15:00-18:15, Mi 08.06. 09:45-13:00
Keck, Do 13:15-18:15 (2×), Mo 16.05. 13:15-18:15, Mi 18.05. 13:15-18:15, Di 24.05. 13:15-18:15
Janjic, Di 09:45-13:00 (7×), Di 26.04. 08:00-11:15
Keck, Di 08.03. 13:15-14:45, Do 02.06. 11:30-18:15, Mo 20.06. 09:45-16:30, Mi 22.06. 09:45-16:30
Koschat, Fr 11:30-14:45 (10×)
Miernicki, Mi 15:00-16:30 (8×)
Welser, Di 18:30-20:00 (5×), Di 18:00-20:00 (3×)
Appl, Do 15:00-16:30 (5×), Do 19.05. 13:15-14:45, Mi 18:30-20:00 (5×), Do 18:30-20:00 (2×), Di 14.06. 18:30-20:00
Secklehner, Mi 16:45-18:15 (14×)
Edelsbrunner, Di 11:30-13:00 (8×)
Miernicki, Di 15:00-16:30 (8×)
Knauder, Do 18:30-20:00 (4×), Do 18:30-21:30 (2×)
Miernicki, Di 15:00-18:15 (6×), Di 16:45-18:15 (2×)
Wimmer, Di 08:00-09:30 (8×)
Rathmayer, Mi 18:30-20:00 (16×)
Edelsbrunner, Mi 11:30-13:00 (16×)
Janik, Mi 08:00-09:30 (16×)
Blocher, Fr 08:00-11:15 (4×), Fr 11:30-13:00 (4×), Fr 09:45-11:15 (3×), Fr 29.04. 08:00-09:30
Podlesak, Do 16:45-18:15 (14×)
Mayer, Mo 16:45-20:00 (7×), Mo 27.06. 16:45-18:15
Franke, Do 16:45-20:00 (7×)
Mazal, Fr 04.03. 13:15-16:30, Mo 07.03. 13:15-18:15, Mo 14.03. 13:15-16:30, Di 13:15-14:45 (8×)
Hohenwarter-Mayr, Do 24.02. 09:00-10:00, Do 09:45-11:15 (12×)
Hohenwarter-Mayr, Do 24.02. 10:00-11:00, Do 13:15-14:45 (12×)
Schultmeyer, Mo 18:30-20:00 (8×)
Secklehner, Di 09:45-11:15 (8×)
Röper, Fr 16:45-18:15 (8×)
Kurzmann, Mo 16:45-18:15 (8×)
Knauder, Do 18:30-20:00 (6×), Do 19.05. 18:30-21:30
Schwarzenbacher, Mo 08:00-09:30 (3×), Mo 08:00-11:15 (6×)
Miernicki, Mi 15:00-16:30 (8×)
Welser, Di 18:30-20:00 (5×), Di 18:00-20:00 (3×)
Appl, Do 15:00-16:30 (5×), Do 19.05. 13:15-14:45, Mi 18:30-20:00 (5×), Do 18:30-20:00 (2×), Di 14.06. 18:30-20:00
Secklehner, Mi 16:45-18:15 (14×)
Edelsbrunner, Di 11:30-13:00 (8×)
Miernicki, Di 15:00-16:30 (8×)
Knauder, Do 18:30-20:00 (4×), Do 18:30-21:30 (2×)
Miernicki, Di 15:00-18:15 (6×), Di 16:45-18:15 (2×)
Wimmer, Di 08:00-09:30 (8×)
Rathmayer, Mi 18:30-20:00 (16×)
Edelsbrunner, Mi 11:30-13:00 (16×)
Janik, Mi 08:00-09:30 (16×)
Blocher, Fr 08:00-11:15 (4×), Fr 11:30-13:00 (4×), Fr 09:45-11:15 (3×), Fr 29.04. 08:00-09:30
Mayer, Mo 16:45-20:00 (7×), Mo 27.06. 16:45-18:15
Franke, Do 16:45-20:00 (7×)
Mazal, Fr 04.03. 13:15-16:30, Mo 07.03. 13:15-18:15, Mo 14.03. 13:15-16:30, Di 13:15-14:45 (8×)
Hohenwarter-Mayr, Do 24.02. 09:00-10:00, Do 09:45-11:15 (12×)
Hohenwarter-Mayr, Do 24.02. 10:00-11:00, Do 13:15-14:45 (12×)
Schultmeyer, Mo 18:30-20:00 (8×)
Secklehner, Di 09:45-11:15 (8×)
Röper, Fr 16:45-18:15 (8×)
Kurzmann, Mo 16:45-18:15 (8×)
Knauder, Do 18:30-20:00 (6×), Do 19.05. 18:30-21:30
Schwarzenbacher, Mo 08:00-09:30 (3×), Mo 08:00-11:15 (6×)
Weilinger, Do 03.03. 18:30-20:00, Mi 16.03. 15:00-18:15, Do 23.06. 08:00-11:15, Do 23.06. 11:30-16:30, Fr 24.06. 08:00-16:30
Letzte Änderung: Fr 24.06.2022 00:56