Erster Studienabschnitt
Gadeanu, Di 12:00-14:00 (14×)
Pichl, Mo 15:00-17:00 (12×)
Wagner, Do 14:00-15:30 (14×)
Fanta
Gadeanu, Di 08:00-09:30 (13×)
Fanta
Dusini, Do 12:00-14:00 (14×)
Eybl, Fr 09:00-11:00 (16×)
Krammer, Mi 14:00-16:00 (16×)
Knafl, Mo 13:30-15:00 (12×)
Martschin, Mi 10:00-12:00 (15×)
Loew-Cadonna, Sa 09:00-12:00 (7×)
Babka, Do 10:00-12:00 (13×)
Keller, Do 12:00-14:00 (14×)
Eder, Fr 16:30-18:00 (15×)
Rohrwasser, Do 12:00-14:00 (14×)
Klingenböck, Di 12:00-14:00 (14×)
Müller, Mi 09:30-11:00 (14×)
Müller, Mi 08:00-09:30 (14×)
Cella, Mo 14:00-15:30 (12×)
Wischenbart, Do 16:00-18:00 (14×)
Bertol-Raffin, Do 14:00-16:00 (13×)
Lipold, Mi 12:30-14:00 (15×)
Schrodt, Mo 08:30-10:00 (12×)
Glauninger, Mo 17:00-18:30 (12×)
Welke, Do 14:00-15:30 (13×)
Welke, Fr 08:00-10:00 (15×)
Brooks, Di 16:30-18:00 (14×)
Reichert, Mo 10:30-12:00 (12×)
Hellmuth, Do 08:30-10:00 (14×)
Lichtblau, Di 12:00-13:30 (14×)
Miklautsch, Mo 14:00-15:30 (12×)
Ebenbauer, Mo 10:00-11:30 (12×)
Meyer, Mi 14:00-16:00 (15×)
Miklautsch, Mi 12:00-14:00 (16×)
100010 PS 0 ECTS Neuere dt. Lit.: Rahmenerzählungen -Novellenzyklen - Neuere dt. Lit.: Rahmenerzählungen (Novellenzyklen)
Rohrwasser, Do 15:30-17:00 (14×)
100020 PS 0 ECTS Neuere dt. Lit.: Das Prosawerk Heinrich v. Kleists - Neuere dt. Lit.: Das Prosawerk Heinrich von Kleists im theoretischen und zeitgenössischen Kontext
Debriacher, Fr 16:00-18:00 (16×)
100035 PS 0 ECTS Neuere dt. Lit: Roman Jakobson - Neuere dt. Lit.: Roman Jakobson und die Analyse von Gedichten
Dusini, Mi 10:00-12:00 (16×)
100061 PS 0 ECTS Neuere dt. Lit.: Schubladentexte. DDR 1945-1989 - Neuere dt. Lit.: Schubladentexte: Zensur und unterdrückte Literatur in der DDR 1945-1989
Hochreiter, Fr 16:00-20:00 (3×), Sa 09:00-12:00 (2×), Sa 24.06. 09:30-12:30, Sa 24.06. 14:00-17:00
100098 PS 0 ECTS Neuere dt. Lit: Theatertext und Bühnenrealität - Neuere dt. Lit.: Theatertext und Bühnenrealität
Janke, Fr 12:30-14:00 (15×)
Klingenböck, Do 10:00-12:00 (13×)
100133 PS 0 ECTS Neuere dt. Lit.: Pionierinnen u.Epigoninnen - Neuere dt. Lit.: Von Pionierinnen und Epigoninnen. Genderdiskurse und ihre Kritik in der deutschsprachigen Literaturwissenschaft
Kubes-Hoffmann, Mo 12:30-14:00 (12×)
100174 PS 0 ECTS Neuere dt. Lit.: Krüppelfiguren in der KJL - Neuere dt. Lit.: Borderliner und Krüppelfiguren in der Jugendliteratur
Lexe, Do 14:00-16:00 (14×)
Michler, Mo 12:00-13:30 (12×)
100232 PS 0 ECTS Neuere dt. Lit.: Literatur Täter- u.Opfer-Kinder - Neuere dt. Lit.: Deutschsprachige Nachkriegsliteratur der Kinder von Tätern und Kinder von Opfern
Schobel, Mo 18:30-20:30 (12×)
100235 PS 0 ECTS Neuere dt. Lit.: Arno Schmidt u.Alfred Andersch - Neuere dt. Lit.: Deutsche Literatur der fünfziger Jahre: Arno Schmidt und Alfred Andersch
Stocker, Mi 15:30-17:00 (15×)
100262 PS 0 ECTS Neuere dt. Lit.: Das Lied - Neuere dt. Lit.: Das Lied: literarische und musikalische Interpretationen
Wagner, Mi 18:00-20:00 (16×)
100036 PS 0 ECTS Ältere dt. Lit.: Alte Handschriften - Ältere dt. Lit.: Von alten Handschriften, neuen Theorien und unendlichen Widersprüchen
Kragl, Di 14:00-16:00 (14×)
100057 PS 0 ECTS Ältere dt. Lit.: Spruchdichtung - Ältere dt. Lit.: Zwischen Belehrung und Politik: Spruchdichtung
Zimmermann, Do 10:00-12:00 (14×)
Mattig-Krampe, Mi 18:00-19:30 (16×)
Birkhan, Do 15:30-17:00 (13×)
100306 PS 0 ECTS Ältere dt. Lit.: Spätmittelalterliche Prosaromane - Ältere dt. Lit.: Spätmittelalterliche Prosaromane: Elisabeth von Nassau-Saarbrücken, Eleonore von Österreich (Pontus und Sidonia), Thürig von Ringoltingen (Melusine)
Lichtblau, Mi 08:30-10:00 (16×)
Ernst, Mi 13:00-14:30 (15×)
Patocka, Mo 12:00-13:30 (12×)
100181 PS 0 ECTS Sprachwiss.: Theorie und Praxis der Dialektologie - Sprachwiss.: Theorie und Praxis der Dialektologie
Scheuringer, Fr 16:00-18:00 (16×)
100182 PS 0 ECTS Sprachwiss.: D. Bairisch-Alhthochd. als Grundlage - Sprachwiss.: Das Bairisch-Althochdeutsche als Grundlage der bairischen Dialekte
Wiesinger, Mo 16:00-17:30 (12×)
Reutner, Mo 10:00-14:00 (6×)
100138 UE 0 ECTS Übung DaF/DaZ für Lehramtsstudierende - Übung DaF/DaZ für Lehramtsstudierende: Deutsch im vielsprachigen Klassenzimmer
Krumm, Do 12:00-14:00 (13×)
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:34