Master Biologische Chemie (863)
Weinke
Weinke
Kautek, Mi 15:00-15:45 (16×)
Boresch, Mo 15:30-17:00 (2×)
Schöller, Do 13:00-14:30 (14×)
Boresch, Mo 14:00-15:30 (14×)
Kählig, Mi 02.03. 08:30-10:30, Fr 04.03. 08:30-10:30, Mo 07.03. 08:30-10:30, Di 08.03. 08:30-10:30, Di 15.03. 18:00-20:00, Mi 16.03. 13:00-16:00, Do 24.03. 08:00-09:00, Mo 28.03. 08:00-10:00, Do 31.03. 08:00-10:00
Martin, Mo 09.05. 13:00-15:00, Di 10.05. 13:00-15:00, Mi 14:00-16:00 (3×), Mi 25.05. 14:00-15:00, Mo 30.05. 14:00-15:30, Mo 30.05. 16:00-17:00, Di 31.05. 12:00-14:00, Di 21.06. 13:00-15:30
Lichtenecker, Fr 10:15-11:45 (14×)
Pignitter, Di 01.03. 16:00-17:00, Mi 09.03. 16:00-18:30, Do 10.03. 16:00-18:30
Zanghellini, Mo 17:00-18:00 (14×)
Bueschl
Herrmann
Galanski
Gerner, Mi 10:00-11:00 (16×)
270040 VO 3 ECTS Semisynthese von Proteinen - Methoden der ortsspezifischen Proteinmodifikation mittels chemischer und molekularbiologischer Ansätze
Becker, Fr 09:15-10:45 (14×)
Slany
Cichna-Markl, Mi 25.05. 16:00-17:00, Mo 20.06. 09:00-11:05
Wolfinger
270071 VO 2 ECTS Einführung in die Kohlenhydratchemie - Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
Lichtenecker, Di 10:15-12:00 (9×)
Cichna-Markl, Mi 11:00-12:00 (16×)
Kurzbach, Di 10:30-12:30 (15×)
Galanski, Mo 18:00-20:00 (9×)
Galanski
Walker, Fr 04.03. 16:00-17:00, Do 19.05. 15:00-18:00, Fr 15:00-18:00 (2×), Mo 23.05. 15:00-18:00, Di 24.05. 15:00-18:00, Mi 25.05. 15:00-18:00
Steinhauser, Di 13:00-14:30 (15×)
Gerner, Mo 09.05. 10:00-12:00, Mi 11.05. 10:00-12:00
Maulide
Becker
Rompel
Ibrisimovic
Böttcher
Gerner, Mo 10:15-11:45 (14×)
Kopczynski, Mi 10:00-12:00 (16×), Do 14:00-15:00 (14×)
Schröder
Maulide, Mi 14:30-16:30 (15×), Mi 09.03. 14:30-16:00
Rompel
Rompel
Boresch, Mi 12:00-12:45 (4×)
Boresch, Mi 12:45-14:15 (11×)
Fuchs
Rompel
Mistlberger-Reiner, Mo 07.03. 10:00-11:30
Somoza
Zanghellini, Mo 17:00-18:00 (14×)
Bueschl
Herrmann
Galanski
Kurzbach, Di 10:30-12:30 (15×)
Galanski, Mo 18:00-20:00 (9×)
Galanski
Walker, Fr 04.03. 16:00-17:00, Do 19.05. 15:00-18:00, Fr 15:00-18:00 (2×), Mo 23.05. 15:00-18:00, Di 24.05. 15:00-18:00, Mi 25.05. 15:00-18:00
270109 UE 5 ECTS Biochemisches Praktikum C + Biochemische Übungen für Fortgeschrittene - Proteinbiochemie
Ibrisimovic
Maulide
Becker
Mistlberger-Reiner, Mo 07.03. 10:00-11:30
Somoza
Kopczynski, Mi 10:00-12:00 (16×), Do 14:00-15:00 (14×)
Maulide, Mi 14:30-16:30 (15×), Mi 09.03. 14:30-16:00
Rompel
Rompel
Marko, Mo 12:30-14:00 (8×), Mo 14:30-16:00 (5×)
Grune, Mi 11:15-16:15 (2×), Fr 24.06. 13:15-16:45, Di 28.06. 09:45-14:45, Fr 01.07. 09:45-14:45
Özelt, Do 13:00-16:00 (2×), Fr 13:00-16:00 (2×)
Marko, Mi 12:30-14:00 (9×), Fr 13:30-15:00 (5×)
Marko, Mo 07.03. 16:15-17:30
Marko, Mo 04.04. 16:00-17:30, Do 05.05. 09:00-11:00, Do 02.06. 08:45-10:45
Marko, Di 01.03. 14:00-16:00, Mo 14:00-16:00 (2×), Di 26.04. 12:00-14:00, Mi 15:00-17:00 (2×), Do 11:00-14:00 (2×), Di 03.05. 13:00-15:00
Warth
Cichna-Markl, Mi 08:30-10:00 (16×)
Cichna-Markl, Do 08:30-10:00 (14×)
Schikowitz, Fr 09:30-13:00 (10×), Fr 06.05. 08:00-13:00, Fr 03.06. 10:00-13:00
Davies
270030 SE 1 ECTS (GEMISCHT) Analytisch-chemisches Seminar (Institutsseminar) - insbesondere für Dissertanten und Diplomanden
Köllensperger, Do 16:00-18:00 (14×)
Rampler
Marko, Mo 27.06. 08:00-17:30, Mi 29.06. 08:00-16:30
Muttenthaler, Do 02.06. 14:15-17:15, Mi 09:00-12:00 (3×), Mo 13.06. 14:15-17:15
Lieder
Ahrends
Letzte Änderung: Fr 24.06.2022 00:56