Spezialisierungsphase (63 ECTS)
040095 UK 4 ECTS (VOR-ORT) Principles of International Business (BA) - wird statt Organization of the International Firm angeboten
Herndlhofer, Mo 15:00-16:30 (15×), Do 15:00-16:30 (13×)
040128 UE 8 ECTS [pt] (VOR-ORT) Portugiesisch - Wirtschaftskommunikation in der zweiten Fremdsprache I
Fernández-Sulis
Herndlhofer, Mo 13:15-14:45 (15×), Do 13:15-14:45 (13×)
1 [es] Ramos-Leitner, Di 11:30-13:00 (14×), Do 08:00-09:30 (13×), Mi 25.01. 08:00-11:15, Mi 25.01. 11:30-13:00
2 [es] Grau Mena, Mi 16:45-18:15 (11×), Mo 16:45-18:15 (13×), Mi 12.10. 15:00-18:15, Mi 18:30-20:00 (2×), Mi 11.01. 15:00-16:30, Mo 30.01. 13:15-16:30, Mo 30.01. 16:45-20:00
3 [es] Gonzalez Pozsonyi, Do 08:00-09:30 (13×), Mo 08:00-09:30 (14×), Mo 30.01. 09:45-11:15, Mo 30.01. 11:30-13:00, Di 31.01. 08:00-09:30
040258 UK 8 ECTS [fr] (VOR-ORT) Französisch - Wirtschaftskommunikation in der zweiten Fremdsprache II
Calvet, Do 09:45-11:15 (13×), Fr 09:45-11:15 (14×), Mi 14.12. 09:45-11:15
040303 UK 8 ECTS [it] (VOR-ORT) Italienisch - Wirtschaftskommunikation in der zweiten Fremdsprache II
Di Meglio
Ramos-Leitner, Di 09:45-11:15 (14×), Do 09:45-11:15 (13×)
Gaunersdorfer, Do 11:30-13:00 (13×)
Kolm, Mo 11:30-13:00 (15×)
Knauder, Mo 18:30-20:00 (2×), Mo 16:45-20:00 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×)
Albert, Mi 18:30-20:00 (12×)
Borrmann, Fr 15:00-18:15 (7×), Fr 13.01. 18:30-20:00
Raha, Do 09:45-11:15 (12×), Do 11:30-13:00 (3×)
Gharbi
Gaunersdorfer, Di 13:15-14:45 (14×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 18.11. 08:00-09:30, Fr 09:45-11:15 (2×)
Hohenwarter-Mayr, Mo 08:00-13:00 (3×), Sa 15.10. 08:00-14:45, Fr 09:45-11:15 (2×)
Günther
Kandler
Krneta, Mo 07.11. 08:00-13:00, Mo 14.11. 08:30-12:30, Mo 21.11. 09:00-14:45, Di 29.11. 14:30-18:30, Mo 05.12. 09:45-13:00, Do 15.12. 09:45-16:30
Strobl, Do 13:15-14:45 (2×), Do 15:00-18:15 (2×), Do 13:15-18:15 (3×)
Sichtmann, Do 09:45-11:15 (5×)
Weilinger, Di 04.10. 08:00-09:30
Alves, Do 15:00-17:30 (6×), Do 15.12. 15:00-18:00
040196 SE 8 ECTS (VOR-ORT) Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - Operations and Productions Management
Seidl, Di 09:45-11:15 (5×), Di 09:45-13:00 (3×), Di 24.01. 15:00-18:15, Do 26.01. 09:45-13:00, Do 26.01. 15:00-18:15
Yaqub, Do 09:45-11:15 (2×), Mo 09:45-11:15 (2×), Mo 21.11. 09:45-13:00, Di 22.11. 09:45-13:00, Mi 23.11. 09:45-13:00, Do 24.11. 09:45-13:00, Fr 25.11. 09:45-13:00, Mi 14.12. 09:45-11:15, Di 31.01. 09:45-11:15
Dolmanitz, Mo 12.09. 09:45-13:00, Di 13.09. 09:45-13:00, Mi 14.09. 09:45-13:00, Do 15.09. 14:30-15:15, Mi 21.09. 09:45-10:30
Albert, Mi 18:30-20:00 (12×)
Sichtmann, Mi 07.09. 09:45-13:00, Do 11:30-13:00 (4×)
040173 VO 4 ECTS (VOR-ORT) Kooperatives Wirtschaften - unter besonderer Berücksichtigung von Kooperationen
Csulich, Mi 15:00-16:30 (11×), Do 26.01. 13:15-14:45
Sichtmann, Do 08:00-09:30 (13×)
Schleper, Do 16:45-18:15 (12×), Fr 15:00-16:30 (2×)
Letzte Änderung: Fr 13.01.2023 01:01