Alternative Pflichtmodulgruppe: Schwerpunkt Konferenzdolmetschen (KD) (70 ECTS)
Stögerer, Di 08:00-09:30 (5×)
Zwischenberger, Mi 11:30-13:00 (5×)
Mikic, Do 18:30-20:00 (11×)
Zigo, Di 16:45-18:15 (11×)
Niebisch, Mi 09:45-11:15 (10×)
Voncina, Di 15:00-16:30 (11×)
Bidas, Di 11:30-13:00 (12×)
Fischer-Natlacen, Di 11:30-13:00 (11×)
Clodi, Mo 13:15-14:45 (12×)
Dabic, Mi 13:15-14:45 (10×)
Lion, Fr 11:30-13:00 (12×)
Baxant-Cejnar, Mo 18:30-20:00 (12×)
Krajcso, Di 11:30-13:00 (11×)
Stradiot, Fr 15:00-16:30 (2×), Fr 16:45-18:15 (2×), Sa 09:45-11:15 (2×), Sa 11:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:00-16:30 (2×), Fr 16:45-18:15 (2×), Sa 09:45-11:15 (2×), Sa 11:30-13:00 (2×)
Markovic-Mulaomerovic, Mo 09:45-11:15 (12×)
Zigo, Mi 18:30-20:00 (10×)
Kreuer, Mo 09:45-11:15 (12×)
Niebisch, Mi 11:30-13:00 (10×)
Reithofer-Winter, Di 11:30-13:00 (11×)
Bidas, Di 09:45-11:15 (12×)
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (11×)
Hirschvogl, Di 15:00-16:30 (11×)
Koderhold, Mo 15:00-16:30 (12×)
Coll, Mi 09:45-11:15 (10×), Mi 23.11. 11:30-13:00
Baxant-Cejnar, Mo 16:45-18:15 (12×), Fr 21.10. 09:45-11:15
Zimre, Mo 18:30-20:00 (12×), Do 27.10. 16:45-18:15
Lusicky, Fr 11:30-13:00 (6×)
Tockner Glova, Di 11:30-13:00 (11×)
Rennert, Mo 16:45-18:15 (11×)
Rennert, Do 09:45-11:15 (10×)
Schnitzer, Fr 15:00-16:30 (12×), Fr 16:45-18:15 (12×)
Singer, Fr 13:15-14:45 (11×), Do 26.01. 14:00-16:00, Fr 27.01. 11:30-13:00
Ziemska, Mo 11:30-13:00 (13×)
Fischer-Natlacen, Do 16:45-18:15 (10×)
Hirschvogl, Mi 15:00-16:30 (10×)
Koderhold, Mo 16:45-18:15 (12×)
Coll, Mi 11:30-13:00 (10×), Mi 23.11. 13:15-14:45
Zimre, Di 16:45-18:15 (10×), Di 24.01. 16:45-19:00
Tockner Glova, Di 15:00-16:30 (11×)
Zigo, Mi 16:45-18:15 (10×)
Zigo, Fr 16:45-18:15 (12×)
Awwad, Fr 09:45-11:15 (12×)
Singer, Mo 18:30-20:00 (12×)
Wilhelmi, Mo 08:00-09:30 (12×)
Fischer-Natlacen, Do 15:00-16:30 (10×)
Clodi, Mo 08:00-09:30 (12×)
Dabic, Mi 11:30-13:00 (9×), Mi 25.01. 12:15-13:00
Bankhamer, Di 18:30-20:00 (11×)
Zimre, Di 18:30-20:00 (12×)
Kreuer, Di 08:00-09:30 (11×)
Dabic, Mo 13:15-14:45 (12×)
Coll, Mo 11:30-13:00 (13×)
Hirschvogl
Zigo, Fr 18:30-20:00 (12×)
Kreuer, Mo 11:30-13:00 (12×)
Fischer-Natlacen, Di 09:45-11:15 (11×)
Schmitt, Di 16:45-18:15 (11×)
Trubel, Do 09:45-11:15 (5×), Do 11:30-13:00 (5×)
Bankhamer, Mi 08:00-09:30 (10×)
Reithofer-Winter, Fr 11:30-13:00 (7×)
Reithofer-Winter, Do 09:45-11:15 (10×)
Dunkel, Do 17:00-20:00 (8×)
030378 KU 4 ECTS Justiz und Rechtsstaatlichkeit - Grundfragen des Rechtssystems anhand aktueller Beispiele
Scheiber, Mi 09:00-12:00 (6×)
Keber
Moser, Mo 18:30-20:45 (4×), Mo 17.10. 18:30-20:40
Vetschera, Mi 09:45-11:15 (4×), Fr 09:45-11:15 (6×), Mo 09:45-11:15 (2×), Di 14:45-15:15 (4×), Mi 15:00-16:30 (2×)
Fuchs, Mi 09:45-11:15 (4×), Mi 08:00-09:30 (2×)
040091 VO 2 ECTS [en] (DIGITAL) Management II - Production, Logistics and Supply Chain Management (MA)
Braune, Mi 08:00-09:30 (8×)
Fabel, Di 18:30-20:00 (4×), Do 18:30-20:00 (4×)
Grundei, Do 10.11. 13:15-16:30, Fr 11:30-14:45 (2×), Fr 15:00-16:30 (2×)
Gaunersdorfer, Mo 15:00-16:30 (14×)
Stocker, Di 11:30-13:00 (12×), Fr 18.11. 13:15-14:45
Panteli, Mi 11:30-13:00 (11×)
Walker, Fr 18:00-19:30 (11×), Di 24.01. 15:00-18:00
Spitzmüller, Do 13:15-14:45 (13×)
Marchart
210105 VO 4 ECTS [en] (VOR-ORT) M4: SpezialVO Internationale Politik und Entwicklung - international Biodiversity Politics: Institutions, Actors, Power Relations (engl.)
Vadrot, Fr 09:45-11:15 (6×), Fr 09:45-13:00 (2×)
210122 VO 4 ECTS [en] (VOR-ORT) M9: SpezialVO Osteuropastudien - Eastern Europe's Great Tranformations (engl.)
Vukov, Di 13:15-14:45 (12×)
220044 VO 3 ECTS VERTHE: VO VERGLPO Politische Kommunikation und Medienpolitik in vergleichender Perspektive
Steininger, Di 11:30-13:00 (12×)
Korb, Do 15:00-16:30 (12×)
Radgam, Mo 13:15-14:45 (12×)
Borges-Mittelberger, Mi 09:45-11:15 (10×)
Gugulski, Do 09:45-11:15 (11×)
Vintr, Mi 15:00-16:30 (10×)
Preiner, Mo 11:30-13:00 (12×)
Lusicky, Do 11:30-13:00 (5×)
Sinclair, Mo 13:15-14:45 (12×)
Heinisch, Fr 15:00-16:30 (7×), Fr 16:45-18:15 (7×)
Singer, Fr 16:45-18:15 (12×), Fr 18:30-20:00 (12×)
Lusicky, Do 11:30-13:00 (7×)
Evdokimov, Mi 15:00-16:30 (9×)
Fraller, Mi 16:45-18:15 (10×)
Iacono, Mi 15:00-16:30 (10×), Mi 16:45-18:15 (10×)
Platter, Mi 16:45-18:15 (10×)
Koller, Do 09:45-11:15 (11×)
Ziemska, Mi 16:45-18:15 (11×)
Lusicky, Do 13:15-14:45 (11×)
Melnychenko, Fr 11:30-13:00 (12×)
Prcic, Do 09:45-11:15 (11×)
Borges-Mittelberger, Mi 11:30-13:00 (10×)
Secara, Di 16:45-18:15 (12×)
Krajcso, Di 09:45-11:15 (11×)
Singer, Di 09:45-11:15 (12×)
Koloszar-Koo, Do 11:30-13:00 (11×)
Singer, Fr 09:45-11:15 (12×)
Imsirovic, Di 16:45-18:15 (11×)
Cletiu, Do 16:45-18:15 (11×)
Krajcso, Di 08:00-09:30 (11×)
Kolb, Mi 13:15-14:45 (9×)
Yamamoto, Do 11:30-13:00 (11×)
Dabic, Mi 09:45-11:15 (5×)
Zuccato, Mi 16:45-18:15 (10×)
Iacono
Köstler, Mo 13:15-14:45 (13×)
Preiner, Mo 09:45-11:15 (12×)
Imsirovic, Di 11:30-13:00 (11×)
LI
Chai, Fr 15:00-16:30 (11×)
Yamamoto, Mo 15:00-16:30 (12×)
Melnychenko, Fr 16:45-18:15 (12×)
Koller, Do 13:15-14:45 (11×)
Richter, Mi 11:30-13:00 (10×)
Jaen-Benitez, Mi 08:00-09:30 (10×)
Schmitt, Mo 16:45-18:15 (12×)
Zecher, Di 09:45-11:15 (11×)
Lusicky, Fr 13:15-14:45 (6×), Fr 15:00-16:30 (6×)
Cletiu, Do 15:00-16:30 (11×)
Klotz, Do 08:00-09:30 (11×)
Hetzel, Do 15:00-16:30 (11×)
Juan Gómez, Mi 13:15-14:45 (10×)
Ripplinger, Mo 09:45-11:15 (12×)
Kucharski, Di 08:00-09:30 (13×)
Iacono, Mo 15:00-16:30 (13×), Mo 16:45-18:15 (13×)
Zecher, Mo 11:30-13:00 (12×)
Freitag, Di 11:30-13:00 (11×)
Rennert, Mo 15:00-16:30 (11×)
Ziemska, Mo 08:00-09:30 (13×), Mo 21.11. 08:00-13:00
Schmitt, Di 13:15-14:45 (12×)
Schmitt, Mo 11:30-13:00 (12×)
Coll, Mo 09:45-11:15 (13×), Mo 21.11. 08:00-13:00
Kreuer, Di 13:15-14:45 (11×)
Budin, Mi 08:00-09:30 (10×)
Scheidl, Di 18:30-20:00 (11×)
Fraller, Mi 18:30-20:00 (10×)
Yamamoto, Mo 13:15-14:45 (12×)
Sun, Mi 15:00-16:30 (10×)
Kayali, Mi 13:15-14:45 (12×)
Imsirovic, Di 18:30-20:00 (11×), Di 25.10. 09:45-11:15
Pöllabauer, Fr 11:30-13:00 (12×)
Zigo, Fr 15:00-16:30 (12×)
Niebisch, Do 09:45-11:15 (11×)
Singer, Mo 16:45-18:15 (12×), Mo 15:00-16:30 (2×)
Ziemska, Mi 15:00-16:30 (11×)
Strasser, Fr 09:45-11:15 (11×)
Clodi, Mo 16:45-18:15 (12×)
Zecher, Mo 09:45-11:15 (12×)
Lion, Mi 11:30-13:00 (9×)
Baxant-Cejnar, Mo 15:00-16:30 (12×)
Krajcso, Di 13:15-14:45 (10×)
Mikic, Do 18:30-20:00 (11×)
Zigo, Di 16:45-18:15 (11×)
Niebisch, Mi 09:45-11:15 (10×)
Voncina, Di 15:00-16:30 (11×)
Bidas, Di 11:30-13:00 (12×)
Fischer-Natlacen, Di 11:30-13:00 (11×)
Clodi, Mo 13:15-14:45 (12×)
Dabic, Mi 13:15-14:45 (10×)
Lion, Fr 11:30-13:00 (12×)
Baxant-Cejnar, Mo 18:30-20:00 (12×)
Krajcso, Di 11:30-13:00 (11×)
Markovic-Mulaomerovic, Mo 09:45-11:15 (12×)
Zigo, Mi 18:30-20:00 (10×)
Kreuer, Mo 09:45-11:15 (12×)
Niebisch, Mi 11:30-13:00 (10×)
Reithofer-Winter, Di 11:30-13:00 (11×)
Bidas, Di 09:45-11:15 (12×)
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (11×)
Hirschvogl, Di 15:00-16:30 (11×)
Koderhold, Mo 15:00-16:30 (12×)
Coll, Mi 09:45-11:15 (10×), Mi 23.11. 11:30-13:00
Baxant-Cejnar, Mo 16:45-18:15 (12×), Fr 21.10. 09:45-11:15
Zimre, Mo 18:30-20:00 (12×), Do 27.10. 16:45-18:15
Tockner Glova, Di 11:30-13:00 (11×)
Rennert, Do 09:45-11:15 (10×)
Rennert, Mo 16:45-18:15 (11×)
Schnitzer, Fr 15:00-16:30 (12×), Fr 16:45-18:15 (12×)
Singer, Fr 13:15-14:45 (11×), Do 26.01. 14:00-16:00, Fr 27.01. 11:30-13:00
Ziemska, Mo 11:30-13:00 (13×)
Fischer-Natlacen, Do 16:45-18:15 (10×)
Hirschvogl, Mi 15:00-16:30 (10×)
Koderhold, Mo 16:45-18:15 (12×)
Coll, Mi 11:30-13:00 (10×), Mi 23.11. 13:15-14:45
Zimre, Di 16:45-18:15 (10×), Di 24.01. 16:45-19:00
Tockner Glova, Di 15:00-16:30 (11×)
Zigo, Mi 16:45-18:15 (10×)
Zigo, Fr 16:45-18:15 (12×)
Awwad, Fr 09:45-11:15 (12×)
Singer, Mo 18:30-20:00 (12×)
Wilhelmi, Mo 08:00-09:30 (12×)
Fischer-Natlacen, Do 15:00-16:30 (10×)
Clodi, Mo 08:00-09:30 (12×)
Dabic, Mi 11:30-13:00 (9×), Mi 25.01. 12:15-13:00
Bankhamer, Di 18:30-20:00 (11×)
Zimre, Di 18:30-20:00 (12×)
Kreuer, Di 08:00-09:30 (11×)
Dabic, Mo 13:15-14:45 (12×)
Coll, Mo 11:30-13:00 (13×)
Hirschvogl
Zigo, Fr 18:30-20:00 (12×)
Kreuer, Mo 11:30-13:00 (12×)
Fischer-Natlacen, Di 09:45-11:15 (11×)
Schmitt, Di 16:45-18:15 (11×)
Trubel, Do 09:45-11:15 (5×), Do 11:30-13:00 (5×)
Bankhamer, Mi 08:00-09:30 (10×)
Letzte Änderung: Fr 13.01.2023 01:01