Pflichtmodule (120 ECTS)
Dakova, Mo 11:30-13:00 (15×), Di 11:30-13:00 (14×), Mi 16:45-18:15 (12×)
Chojnowski, Mo 11:30-13:00 (15×), Do 09:45-11:15 (13×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Wambach, Mo 09:45-11:15 (15×), Di 09:45-11:15 (14×), Mi 09:45-11:15 (12×)
1 [de ru] Goros, Mo 08:00-09:30 (15×), Mi 08:00-09:30 (12×), Fr 08:00-09:30 (13×), Mi 23.11. 18:30-20:00
Kljucevsek, Mi 18:30-20:00 (11×), Do 13:15-14:45 (13×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Salmhoferová, Mo 13:15-14:45 (15×), Di 15:00-16:30 (14×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Olentchouk, Mo 09:45-11:15 (15×), Di 09:45-11:15 (14×), Do 09:45-11:15 (13×)
Sitzmann, Di 16:45-18:15 (14×), Do 16:45-18:15 (13×)
Chojnowski, Mo 09:45-11:15 (15×), Di 13:15-14:45 (14×)
Wambach, Di 11:30-13:00 (13×), Mi 13:15-14:45 (12×)
Kljucevsek, Mi 16:45-18:15 (11×), Do 16:45-18:15 (13×)
Salmhoferová, Di 13:15-14:45 (14×), Fr 11:30-13:00 (14×)
Olentchouk, Di 13:15-14:45 (14×), Do 13:15-14:45 (13×)
Bounatirou, Fr 13:15-14:45 (14×)
Sippl, Di 18:30-20:00 (7×)
Mikula, Mi 08:00-09:30 (10×), Do 12.01. 16:45-18:15, Do 12.01. 18:30-20:00, Mo 23.01. 15:00-16:30
Kelih, Mo 13:15-14:45 (13×)
Vollmaier Lubej, Di 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 11:30-13:00 (15×)
Jandl-Konrad, Mi 13:15-14:45 (12×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Tyran, Do 16:45-18:15 (12×)
Blaszczyk, Mi 16:45-18:15 (12×)
Sitzmann, Do 15:00-16:30 (13×)
Dakova, Do 09:45-11:15 (13×)
Doschek, Do 15:00-16:30 (12×)
Zand, Do 15:00-16:30 (14×)
Hultsch, Mi 16:45-18:15 (10×)
Newerkla, Di 08:00-09:30 (14×)
Moser, Mo 11:30-13:00 (15×)
Newerkla, Mo 08:00-09:30 (15×)
Kelih, Mo 11:30-13:00 (13×)
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (2×), Fr 15:00-16:30 (4×), Fr 16:45-18:15 (4×), Fr 18:30-20:00 (4×)
Bounatirou, Do 11:30-13:00 (12×)
Tyran, Do 13:15-14:45 (11×)
480013 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und kulturwissenschaftliches Konversatorium: Slowenisch - Sloweniens vergessene Heldinnen
Jenko, Mi 08:00-09:30 (12×)
480036 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und kulturwissenschaftliches Konversatorium: Bosnisch/Kroatisch/Serbisch - Dichterinnen - Junge Lyrik aus Bosnien, Kroatien und Serbien
Ristanovic, Mi 18:30-20:00 (12×)
480065 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und Kulturwissenschaftliches Konversatorium: Bosnisch/Kroatisch/Serbisch - 'Tschuschen'-Rap
Jakiša, Do 13:15-14:45 (11×), Do 27.10. 15:00-16:30
480103 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und kulturwissenschaftliches Konversatorium: Polnisch - Polen und die Ukraine. Literarische und kulturhistorische Narrative über eine europäische Nachbarschaft
Chojnowski, Di 15:00-16:30 (14×)
480105 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und kulturwissenschaftliches Konversatorium: Slowakisch - Nationale Minderheiten in der Slowakei
Omar Hargašová, Do 09:45-11:15 (13×)
480106 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und kulturwissenschaftliches Konversatorium: Bulgarisch - Die Bulgaren und die Anderen (Eine Chronologie der Identität und der Alterität)
Dakova, Do 11:30-13:00 (13×)
480112 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und kulturwissenschaftliches Konversatorium: Westslawisch - Buchgestaltung
Hultsch, Di 13:15-14:45 (12×)
480122 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und kulturwissenschaftliches Konversatorium: Tschechisch - Eine kurze Geschichte der tschechischen Musik vom 11. bis zum 21. Jahrhundert
Tölgyesi, Mi 13:15-14:45 (12×)
480123 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und kulturwissenschaftliches Konversatorium: Russisch - Die Mentalität von Ukrainern, Russen und Belarussen im Spiegel ihrer Sprachen und Kulturen
Zinkevich, Di 18:30-20:00 (14×)
480124 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und kulturwissenschaftliches Konversatorium: Russisch und Ukrainisch - Städte der Ukraine
Simonek, Di 11:30-13:00 (12×)
480125 KO 4 ECTS (VOR-ORT) Areal- und kulturwissenschaftliches Konversatorium - Polnische und Ukrainische literarische Zeugnisse im sowjetischen Gulag
Kisielowa, Mo 15:00-16:30 (15×)
Chojnowski, Mo 16:45-18:15 (15×)
Omar Hargašová, Do 11:30-13:00 (13×)
Kljucevsek, Do 15:00-16:30 (13×)
Villnow Komarkova, Mo 16:45-18:15 (15×)
Olentchouk, Mo 13:15-14:45 (15×)
Sitzmann, Mi 15:00-16:30 (12×)
Ilic Markovic, Di 16:45-18:15 (14×)
Dakova, Mo 11:30-13:00 (15×), Di 11:30-13:00 (14×), Mi 16:45-18:15 (12×)
Newerkla, Di 08:00-09:30 (14×)
Wambach, Mo 09:45-11:15 (15×), Di 09:45-11:15 (14×), Mi 09:45-11:15 (12×)
Kljucevsek, Mi 18:30-20:00 (11×), Do 13:15-14:45 (13×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Olentchouk, Mo 09:45-11:15 (15×), Di 09:45-11:15 (14×), Do 09:45-11:15 (13×)
Moser, Mo 11:30-13:00 (15×)
Newerkla, Mo 08:00-09:30 (15×)
Kelih, Mo 11:30-13:00 (13×)
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (2×), Fr 15:00-16:30 (4×), Fr 16:45-18:15 (4×), Fr 18:30-20:00 (4×)
Bounatirou, Do 11:30-13:00 (12×)
Tyran, Do 13:15-14:45 (11×)
Chojnowski, Mo 15:00-16:30 (15×), Di 15:00-16:30 (13×), Mi 15:00-16:30 (12×), Sa 14.01. 09:00-10:30
Schürz Pochylová, Mo 15:00-16:30 (15×), Di 15:00-16:30 (14×), Do 15:00-16:30 (13×)
Cavic-Podgornik, Di 09:45-11:15 (14×), Do 09:45-11:15 (13×), Fr 13:15-14:45 (14×)
Akrap, Mo 08:00-09:30 (15×), Do 11:30-13:00 (13×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Bonch-Osmolovskaia, Do 15:00-16:30 (12×)
Cavic-Podgornik, Mi 16:45-18:15 (12×)
Kinda-Berlakovich, Di 08:00-09:30 (14×)
Chojnowski, Mo 16:45-18:15 (15×)
Omar Hargašová, Do 11:30-13:00 (13×)
Kljucevsek, Do 15:00-16:30 (13×)
Villnow Komarkova, Mo 16:45-18:15 (15×)
Olentchouk, Mo 13:15-14:45 (15×)
Olentchouk, Fr 09:45-11:15 (14×)
Korina, Do 16:45-18:15 (12×), Do 27.10. 18:30-20:00
Doschek, Do 13:15-14:45 (12×)
Olentchouk, Fr 11:30-13:00 (14×)
Sitzmann, Mi 15:00-16:30 (12×)
Ilic Markovic, Di 16:45-18:15 (14×)
Vollmaier Lubej, Di 18:30-20:00 (13×)
Kelih
480111 KO 3 ECTS (VOR-ORT) Russische, ukrainische und belarussische Sprachen in Wechselwirkung im 20. und 21. Jahrhundert
Zinkevich, Mi 13:15-14:45 (12×)
480115 UE 2 ECTS [cs de] (VOR-ORT) Fachsprache - Einführung in das juristische Tschechisch vs. Deutsch
Bobkova, Mi 15:00-16:30 (3×), Mi 16:45-18:15 (3×), Mi 18:30-20:00 (3×)
Jakiša, Di 11:30-13:00 (12×)
Zand, Di 11:30-13:00 (14×)
Dakova, Fr 11:30-13:00 (13×)
Hultsch, Mo 09:45-11:15 (12×)
480047 SE 10 ECTS (VOR-ORT) Sprachwissenschaftliches Bachelorseminar - Mehrsprachigkeit in der Westslavia
Newerkla, Di 09:45-11:15 (14×)
Bounatirou, Fr 09:45-11:15 (14×)
480050 SE 10 ECTS (VOR-ORT) Sprachwissenschaftliches Bachelorseminar - Sprache und Krieg in der Slavia
Moser, Di 11:30-13:00 (14×)
Hultsch, Mo 13:15-14:45 (13×)
480118 SE 10 ECTS (VOR-ORT) Literaturwissenschaftliches Bachelorseminar - Wiener 'Jugo'- und 'gastarbajt'-Kulturen
Jakiša, Di 15:00-16:30 (12×), Di 25.10. 18:30-20:00
Letzte Änderung: Fr 13.01.2023 01:01