A. Unterrichtsfach "Bewegung und Sport"
Die Reihenfolge der Lehrveranstaltungen entspricht dem Studienplan "Bewegung und Sport" § 24 StundenTafel des ersten Studienabschnitts.
350096 UE 1 ECTS Orientierung zwischen Schule und Studium: Studieneingang, Lernkultur und Informationsma. - Abt. G
Pleyer, Mo 10:00-11:30 (5×)
Müllner, Di 15:00-17:45 (7×)
350447 UE 1 ECTS Orientierung zwischen Schule und Studium: Studieneingang, Lernkultur u. Informationsmanag. - Abt. F
Pleyer, Mo 08:30-10:00 (5×)
Konlechner, Mo 11:15-12:45 (15×)
Diketmüller, Mi 11:45-12:45 (15×)
Seeberger, Fr 12:00-13:30 (14×)
Miko, Do 10:30-12:00 (12×)
Miko, Di 07:45-09:15 (15×)
Seeberger, Fr 10:30-12:00 (14×)
Munzar
Lange
Diketmüller, Mi 14:30-16:30 (15×)
Konlechner, Mo 11:15-12:45 (15×)
350238 GLV 2 ECTS BD1III - Einführung in die Sportinformatik - Teil 1 (= Einf. in die Sportinf. u. Statistik - Teil 2)
Baca, Do 10:00-11:30 (5×)
Diketmüller, Mi 11:45-12:45 (15×)
350096 UE 1 ECTS Orientierung zwischen Schule und Studium: Studieneingang, Lernkultur und Informationsma. - Abt. G
Pleyer, Mo 10:00-11:30 (5×)
Müllner, Di 15:00-17:45 (7×)
350447 UE 1 ECTS Orientierung zwischen Schule und Studium: Studieneingang, Lernkultur u. Informationsmanag. - Abt. F
Pleyer, Mo 08:30-10:00 (5×)
Gormász, Di 15:30-16:30 (15×)
Würth, Di 10:30-12:00 (15×)
Frick, Di 07:45-09:15 (13×)
Resch, Mo 14:00-15:30 (15×)
350054 UE 2 ECTS Können, Leisten und Vermitteln-Lernen schwimmorientierter Bewegungshandlungen - Abt. F
Streit, Di 07:15-08:45 (15×)
350068 UE 2 ECTS Lernen, Üben u. Vermitteln-Lernen natur- und erlebnisorient. BWH: Bergwand./Bergsteigen - Abt. F
Apflauer
Grießel, Di 12:15-13:45 (15×)
350106 UE 2 ECTS Lernen, Üben und Vermitteln-Lernen sportspielorientierter BWH: Beachvolleyball - Abt. G
Moser
350110 UE 2 ECTS Lernen, Üben und Vermitteln-Lernen gestaltend-darstellender Bewegungshandlungen - Abt. F
Munzar, Di 10:45-12:15 (15×)
Kellner, Do 09:00-10:30 (12×)
350200 UE 2 ECTS Lernen, Üben und Vermitteln-Lernen natur und erlebnisorient. BWH: Bergwandern/Bergsteigen-Abt. G
Pfingstner
350203 UE 2 ECTS Lernen, Üben und Vermitteln-Lernen natur- und erlebnisorientierter BWH: Orientierungslauf, Abt. H
Pamlitschka
350204 UE 2 ECTS Lernen, Üben und Vermitteln-Lernen schwimmorientierter Bewegungshandlungen - Abt. G
Streit, Do 07:15-08:45 (12×)
Sauter, Di 09:30-11:00 (15×)
350207 UE 2 ECTS Lernen, Üben und Vermitteln-Lernen sportspielorientierter Bewegungshandlungen: Fußball - Abt.H
Hornek, Do 14:00-15:30 (12×)
Heinisch, Mo 14:30-16:00 (15×)
Kolb, Mi 13:15-14:45 (15×)
Seeberger, Fr 12:00-13:30 (14×)
Miko, Do 10:30-12:00 (12×)
Miko, Di 07:45-09:15 (15×)
Seeberger, Fr 10:30-12:00 (14×)
Vock, Di 09:15-10:45 (15×)
350556 UE 2 ECTS Lernen, Üben und Vermitteln-Lernen sportspielorientierter Bewegungshandlungen: Fußball - Abt.I
Uhlig, Fr 13:30-15:00 (14×)
Reimann, Di 15:30-17:00 (15×)
350617 UE 2 ECTS Lernen, Üben und Vermitteln-Lernen sportspielorientierter Bewegungshandlungen: Fußball - Abt.J
Uhlig, Do 09:00-10:30 (12×)
Vock, Di 11:00-12:30 (15×)
Ankner, Fr 09:00-10:30 (14×)
Kleiner, Di 13:30-15:00 (15×)
Schörghuber, Mo 11:45-13:45 (15×)
Schörghuber, Mo 13:45-16:00 (15×)
Dinold, Di 10:00-12:00 (15×)
350072 VU 3 ECTS Beraten und intervenieren in psychosozialen Problemsituationen des Schulsports - Abt.F
Kleiner
Grießel
Grießel
Kleiner, Mi 14:00-15:30 (15×)
Dorfstätter
Steiner
Puchinger
Gerhartl
Brandfellner, Mo 16:00-19:00 (4×)
Wiesinger-Russ, Di 12:00-15:00 (4×)
Grünanger-Hilscher, Do 13:00-14:30 (12×)
Koch, Mo 15:00-16:30 (3×)
Horsak
Gollhofer, Do 13:00-18:00 (2×), Fr 13:00-18:00 (2×), Mi 13.05. 13:30-15:45, Mi 13.05. 15:45-18:00
Kraus, Di 11:30-13:00 (15×)
Miko
Kellner, Mo 11:15-12:45 (15×)
Sander, Mi 12:30-14:00 (15×)
Grießel, Fr 10:30-12:00 (14×)
350106 UE 2 ECTS Lernen, Üben und Vermitteln-Lernen sportspielorientierter BWH: Beachvolleyball - Abt. G
Moser
350207 UE 2 ECTS Lernen, Üben und Vermitteln-Lernen sportspielorientierter Bewegungshandlungen: Fußball - Abt.H
Hornek, Do 14:00-15:30 (12×)
Kolb, Mi 13:15-14:45 (15×)
Miko
350479 UE 2 ECTS Können, Leisten und Vermitteln von Wagnisssportarten: Federnd. u. schleudernd. Absprunghilfen-Abt. F
Kellner, Di 12:30-14:00 (15×)
Kolb, Mi 11:30-13:00 (15×)
350556 UE 2 ECTS Lernen, Üben und Vermitteln-Lernen sportspielorientierter Bewegungshandlungen: Fußball - Abt.I
Uhlig, Fr 13:30-15:00 (14×)
350582 UE 2 ECTS Können, Leisten und Vermitteln gestaltend-darstellender Bewegungshandlungen - Abt.F
Munzar, Mi 11:15-12:45 (15×)
350617 UE 2 ECTS Lernen, Üben und Vermitteln-Lernen sportspielorientierter Bewegungshandlungen: Fußball - Abt.J
Uhlig, Do 09:00-10:30 (12×)
Kleiner, Do 17:00-18:30 (12×)
350055 SLV 5 ECTS MB1I - Muskuläre Plastizität - strukturelle, funktionelle und molekulare Anpassung an Training
Hoppeler
Smekal, Do 08:30-10:00 (12×)
Kolb
Diketmüller, Di 09:00-11:00 (15×)
Weiß, Do 16:00-17:30 (12×)
350041 VO 3 ECTS [en] Physics in Sports: Highlights in Biomechanics - Physics in Sports: Highlights in Biomechanics
Reichl, Mo 15:30-17:00 (15×)
Zhu
Leber, Do 16:00-17:30 (12×)
Grießel, Di 16:00-17:30 (15×)
Munzar
Uhlig, Do 11:30-12:15 (12×)
Maier, Do 14:15-15:45 (12×)
Leber, Do 17:30-19:00 (12×)
Neulinger, Mi 08:00-09:15 (15×)
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:35