B. Masterstudium
Beuren, Mo 18:00-19:30 (5×)
Budin, Mo 05.10. 09:00-17:00, Fr 14:30-17:30 (2×), Fr 13.11. 17:30-19:00, Sa 09:00-12:00 (2×), Fr 11.12. 14:30-19:00, Fr 22.01. 13:00-15:00
Budin, Fr 09:00-10:30 (14×)
Jesserer, Fr 09:00-12:00 (2×)
Edelmann, Di 18:00-19:30 (2×), Fr 08:15-09:45 (4×)
Guhsl, Di 01.12. 08:00-11:00, Do 03.12. 08:00-11:00, Mi 13.01. 08:00-10:00, Mi 13.01. 11:00-12:30, Do 14.01. 08:00-10:00, Do 14.01. 11:00-12:30, Di 02.02. 15:30-19:00
Leitner, Fr 09.10. 09:00-11:30, Fr 09.10. 13:30-15:00, Sa 09:00-12:00 (2×), Fr 13.11. 09:00-09:55, Fr 13.11. 13:30-16:00
Guhsl, Mo 12.10. 16:00-18:00, Mi 02.12. 08:00-12:00, Mi 09.12. 08:00-10:00, Mi 09.12. 11:00-12:30, Do 10.12. 08:00-10:00, Do 10.12. 11:00-12:30
Budin, Mo 05.10. 09:00-15:00, Di 06.10. 09:00-15:00, Mi 07.10. 09:00-11:00, Do 08.10. 09:00-11:00, Fr 09.10. 09:00-11:00, Fr 11:00-12:30 (14×)
Beuren, Mo 16:00-17:30 (5×)
Yvon, Mi 21.10. 18:00-19:30, Sa 09:00-14:00 (2×)
Koller, Do 15:00-16:30 (13×), Mi 27.01. 12:30-14:00
Beuren, Mo 16:00-17:30 (5×), Mo 19.10. 17:30-18:00, Mo 18:00-19:30 (5×)
340104 UE 2 ECTS Fachübersetzungspraktikum Deutsch - Englisch - Kunsthistorische Texte und Terminologie
Glander
Glander
Kalina, Mo 25.01. 15:00-17:30
Kalina
Kalina
Kadric-Scheiber, Do 16:30-18:00 (6×)
Yvon
Pöchhacker, Mo 05.10. 08:30-17:00, Di 06.10. 08:30-17:00, Mi 07.10. 08:30-17:00
Kadric-Scheiber, Mo 05.10. 14:00-18:00, Di 06.10. 09:30-18:30, Mi 07.10. 14:00-19:00, Do 08.10. 09:00-18:00
Stradiot, Fr 14:30-18:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Pot d'or, Sa 08:00-12:00 (6×)
Koloszar-Koo, Mi 11:00-14:15 (6×)
Fink, Mo 08:00-10:15 (6×)
Widler, Di 01.12. 14:00-17:00, Mo 14:00-17:00 (6×)
Taban, Di 12:30-17:00 (4×), Di 02.02. 12:30-15:30
Pöchhacker, Mi 15:30-18:30 (7×)
Kadric-Scheiber
Budin, Fr 16:00-20:00 (14×)
Cooke, Mi 17:30-19:00 (12×)
Snell-Hornby
Kaindl, Mi 15:30-17:00 (12×)
Kurz, Mi 02.12. 09:00-17:00, Do 03.12. 09:00-17:00, Fr 04.12. 11:00-17:00
Jesserer, Fr 09:00-12:00 (2×)
Stradiot, Mo 01.02. 10:30-13:00, Mo 01.02. 14:00-18:00, Di 02.02. 09:30-13:00, Di 02.02. 14:00-18:00
Beuren, Di 26.01. 15:00-16:30, Fr 16:00-17:30 (2×), Di 02.02. 16:00-17:30, Do 04.02. 16:00-17:30
Edelmann, Di 08:15-10:30 (2×), Di 08:15-09:45 (3×)
Yvon, Mi 18:00-19:30 (3×), Do 16:30-19:30 (2×)
Guhsl, Mi 03.02. 08:00-11:00, Do 04.02. 08:00-11:00, Mo 08:00-11:00 (2×)
Guhsl, Mi 03.02. 13:00-16:00, Do 04.02. 13:00-16:00, Mo 13:00-16:00 (2×)
Wolfframm, Mi 15:00-16:30 (12×)
Ott-Spracklin, Di 18:00-19:30 (11×)
Ott-Spracklin, Mo 17:00-18:30 (10×)
Kolb, Do 11:00-12:30 (13×)
Greiner, Di 13.10. 18:30-20:00, Mi 02.12. 09:00-12:00, Do 03.12. 09:00-12:00, Fr 04.12. 13:00-16:00, Mi 20.01. 17:30-20:00, Do 21.01. 17:30-20:00
340173 UE 4 ECTS [en] Literarisches Übersetzen: Englisch (Übersetzung eines Dramas von W. Shakespeare)
Greiner, Di 14:00-15:30 (10×)
Frank-Großebner, Mo 11:00-12:30 (9×)
Ott-Spracklin, Mo 15:00-16:30 (10×)
Frank-Großebner, Mo 08:00-09:30 (10×)
Zigo, Mo 16:30-18:00 (10×)
Hodonsky, Di 18:00-19:30 (8×), Mo 19.10. 18:00-19:30, Di 17.11. 16:00-19:00, Di 26.01. 16:00-16:30
Kurz, Mo 01.02. 09:00-17:00, Di 02.02. 09:00-17:00, Mi 03.02. 09:00-17:00
Kurz, Di 29.09. 09:00-12:00
Zigo, Di 18:00-19:30 (11×)
Zigo, Di 16:30-18:00 (11×), Di 20.10. 15:00-16:30
Faux, Di 08:00-09:30 (11×)
Schnitzer, Mo 13:00-15:00 (10×)
Millischer, Do 15:00-17:00 (13×)
Leitmeier, Di 10:00-11:30 (11×), Di 17.11. 14:00-16:00, Do 19.11. 14:00-16:00
Schnitzer, Fr 12:30-14:30 (12×), Fr 29.01. 12:30-14:00
Niebisch, Do 09:00-10:30 (13×)
Millischer, Do 13:00-15:00 (13×)
Strolz, Mi 25.11. 08:00-11:00, Fr 27.11. 08:00-12:00, Sa 28.11. 08:00-12:00, Mi 02.12. 08:00-13:00, Do 03.12. 08:00-13:00
Schnitzer, Mo 15:30-17:45 (9×)
Niebisch, Do 11:00-12:30 (13×)
Prilisauer, Di 13:00-14:30 (11×), Di 26.01. 12:00-13:00, Fr 29.01. 14:00-15:30
Blaha, Mo 14:00-15:30 (10×)
Krause, Do 09:00-10:30 (11×)
Blaha, Mo 12:00-13:30 (10×)
Krause, Do 15:00-16:30 (11×)
Gerace, Mo 10:30-12:00 (10×)
Krause, Do 12:00-13:30 (11×), Fr 09:00-12:00 (2×)
Singer, Fr 12:00-13:30 (13×)
Gerace, Mo 09:00-10:30 (10×)
Singer, Mi 11:00-12:30 (12×), Mi 20.01. 09:30-11:00
Singer, Do 10:30-12:00 (13×)
Yamamoto, Mo 12:30-14:00 (10×)
Galinski, Fr 13:00-16:00 (13×)
Yamamoto, Mo 11:00-12:30 (10×)
Holubowsky, Di 08:30-10:00 (13×)
Weisswasser, Do 15:00-16:30 (13×)
Ziemska, Mi 17:45-19:15 (11×)
Weisswasser, Mi 14:30-16:00 (12×)
Ziemska
Gugulski, Do 10:30-12:00 (13×)
Klotz, Di 14:30-16:00 (9×), Di 10.11. 11:00-12:30, Do 17.12. 11:00-12:30
Ziemska, Mi 16:00-17:30 (11×)
Klotz, Di 13:00-14:30 (10×), Do 17.12. 09:30-11:00
Ziemska, Mo 08:30-10:00 (10×)
Grollnigg-Hajszan, Mi 15:00-16:30 (12×)
Cruz, Di 12:00-13:30 (11×)
Fischer-Natlacen, Mo 10:00-11:30 (9×)
Fischer-Natlacen, Mo 11:30-13:00 (9×)
Huemer, Di 13:00-14:30 (11×)
Backe, Fr 15:30-17:00 (13×)
Backe, Fr 14:00-15:30 (13×)
Huemer, Di 17:00-18:30 (11×)
Huemer, Di 15:00-16:30 (11×)
Pernul-Oswald, Mi 12:30-14:00 (12×)
Berman, Do 14:30-16:00 (13×)
Täubl, Mi 14:00-15:30 (12×)
Pernul-Oswald, Mi 16:00-17:30 (14×)
Halanek, Mo 13:30-15:00 (9×), Do 12.11. 13:30-15:00
Halanek, Mo 12:00-13:30 (9×), Do 12.11. 12:00-13:30
Koderhold, Fr 18:00-19:30 (13×)
Oroz, Sa 09:00-10:30 (14×)
Saghafi-Donovski, Di 18:30-20:00 (12×)
Saghafi-Donovski, Fr 16:00-17:30 (13×)
Oroz, Do 18:30-20:00 (13×)
Roe-Hernandez, Do 18:30-20:00 (13×)
Spath, Fr 11:30-13:00 (13×)
Edelmann, Di 16:30-18:00 (11×)
Spath, Mo 12:00-13:30 (10×)
Calligaris, Fr 15:00-16:30 (13×), Sa 09:00-12:00 (2×)
Spath, Fr 10:30-11:30 (13×)
Spath, Di 10:30-12:00 (11×), Di 26.01. 10:00-10:30
Calligaris, Fr 16:30-18:00 (13×), Sa 12.12. 09:00-12:00
Spath, Di 12:00-13:00 (11×)
Baxant-Cejnar, Mo 19:00-20:30 (10×)
Koller, Do 13:30-15:00 (8×)
Koller, Do 16:30-18:00 (8×)
Baxant-Cejnar, Fr 09:00-12:00 (8×)
Vintr, Do 13:30-15:00 (13×)
Szondy, Di 14:00-15:30 (10×), Mi 27.01. 13:00-14:30
Trubel, Fr 09:00-10:30 (13×)
Buda, Fr 14:30-16:00 (13×)
Buda, Do 16:00-17:30 (13×)
Trubel, Di 15:00-16:30 (11×)
Szondy, Mi 09:30-11:00 (11×)
Trubel, Do 09:00-10:30 (13×)
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:35