C. Diplomstudium Musikwissenschaft
Boenke, Mi 14:00-16:00 (15×)
Boenke, Mi 18:00-20:00 (15×)
Lodes, Do 16:00-17:30 (12×)
Oehler
Bobeth, Mi 14:30-16:00 (15×)
Schwob, Fr 10:30-12:00 (14×)
Reuter, Mi 13:00-14:30 (15×)
Schmidhofer
160066 PS 5 ECTS Giovanni Battista Pergolesi (1710 - 1736) zwischen Mythologie und Musikhistoriographie
Calella, Do 17:00-18:30 (13×)
Handlos, Di 10:30-12:00 (14×)
Pfisterer, Mo 17:15-18:45 (14×)
Brauneiss, Di 11:00-12:30 (14×)
Aschauer, Do 14:30-16:00 (13×)
Seifert, Mi 11:15-12:45 (15×)
Boenke, Mi 16:00-18:00 (15×)
Weber, Do 09:30-11:00 (13×)
Reisigl, Mo 15:30-17:00 (14×)
Mayeda, Mo 12:30-14:00 (14×)
Bobeth, Di 15:00-16:30 (14×)
160025 VO 3 ECTS Geschichte der Holzblasinstrumente (Teil II) und Blechblasinstrumente - Einführende VO
Reuter, Di 17:30-19:00 (14×)
Kubik, Fr 09:00-10:30 (14×)
Schmidhofer
160030 VO 3 ECTS Vom Ausdruck der Empfindungen zum musikalischen Ideen-Instrument. Einführende VO - Musikästhetik des 18. und frühen 19. Jahrhunderts
Dorschel, Mi 11:00-12:30 (15×)
Allgayer-Kaufmann, Di 16:30-18:00 (15×)
Allgayer-Kaufmann, Di 09:00-10:30 (14×)
Handlos, Do 11:00-12:30 (12×)
Laury
Calella, Do 12:30-14:00 (12×)
Fujita, Fr 10:30-12:00 (14×)
Feest, Mo 16:30-18:00 (14×)
Reuter
Higgins
Calella, Fr 12:30-14:00 (14×)
Calella, Mi 17:30-19:00 (16×)
Schüller, Mo 14:00-15:30 (14×)
Pfisterer, Di 13:00-14:30 (15×)
Pfisterer, Di 15:00-16:30 (15×)
Weber, Mi 12:30-14:00 (15×)
Schmidhofer, Mi 09:30-11:00 (15×)
Lubej
160190 VO 3 ECTS Frau und Musik: Neuestes aus der Werkstatt von Komponistinnen - Konfrontation und Diskussion
Haas, Mo 12:30-14:00 (14×)
Allgayer-Kaufmann, Mo 18:00-19:30 (14×)
Elschek
Hecht, Mi 16:00-17:30 (16×)
Oswald, Mo 11:00-12:30 (12×)
Seifert, Mo 14:15-15:45 (14×)
Hocker, Do 17:45-19:15 (13×)
Gasch, Do 15:30-17:00 (13×)
160028 SE 7 ECTS Bilder hören, Klänge sehen - Kunst-, musik- und wissenschaftsgeschichtliche Verknüpfungen zwischen Bild- und Tonwahrnehmung
Reuter
Weber, Di 12:00-15:00 (14×)
Allgayer-Kaufmann, Mi 09:30-11:00 (16×)
Aringer
Allgayer-Kaufmann
Calella, Fr 09:00-10:30 (14×)
Pfisterer, Do 09:00-10:30 (13×)
Antonicek, Mi 10:30-12:00 (15×)
Seifert, Mi 14:00-15:30 (15×)
Handlos, Mo 11:00-12:30 (14×)
Weber, Do 14:00-15:30 (12×)
Reuter, Mi 16:00-17:30 (15×)
Haas, Mo 15:00-16:30 (14×)
Calella, Di 17:00-18:30 (14×)
Elschek
Lubej
Seifert
Gruber
Lodes
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:36