D. Magisterstudium Betriebswirtschaft (A 066 915): Studienplan 2002
Für Lehrveranstaltungen, die nach den Studienplänen 2001 bzw. 2002 (alte Studienpläne) nicht mehr angeboten werden können, gibt es eine entsprechende Äquivalenzverordnung, erschienen im [ http://www.univie.ac.at/mtbl02/02_pdf/20061113.pdf Mitteilungsblatt ]der Universität Wien
Wagner
Mikunda
Reisinger
Wagner
Guggenbichler, Di 18:00-20:00 (7×)
Gratzl, Do 09:00-11:00 (8×)
Cyba, Mi 11:00-12:30 (13×)
Blaschke, Fr 08.10. 13:00-14:00, Fr 22.10. 13:00-16:30, Fr 13:00-17:30 (3×), Fr 19.11. 13:00-15:00, Fr 19.11. 15:30-17:30
Cyba, Mi 11:00-12:30 (13×)
Blaschke, Fr 08.10. 13:00-14:00, Fr 22.10. 13:00-16:30, Fr 13:00-17:30 (3×), Fr 19.11. 13:00-15:00, Fr 19.11. 15:30-17:30
Brandl, Do 16:30-18:00 (14×)
Bechter, Fr 08.10. 13:00-14:00, Fr 13:00-17:00 (2×), Fr 26.11. 13:00-18:00, Fr 26.11. 18:00-20:00, Fr 17.12. 12:00-19:00
Paul, Do 07.10. 08:00-11:00, Do 08:30-11:00 (5×)
Temmel, Mi 17:30-20:00 (3×), Fr 22.10. 17:30-20:00, Mi 16:00-17:00 (2×)
Müller, Di 10:30-12:00 (11×), Di 12:00-14:00 (11×), Di 01.02. 10:30-14:00
Schopper, Fr 17:00-20:00 (4×), Mo 17.01. 17:00-20:00
Müller, Fr 17:00-18:00 (3×), Fr 17:00-20:00 (3×), Fr 14.01. 16:00-17:00, Di 08.02. 09:00-10:00
Loranth, Di 12:00-15:00 (2×), Do 16.12. 12:00-14:00, Do 16.12. 16:00-18:00, Mo 10.01. 09:00-15:00, Mi 12.01. 12:00-16:00, Mo 17.01. 09:30-13:00, Do 20.01. 15:00-18:30, Fr 21.01. 18:00-21:00, Mo 24.01. 09:30-21:00
Zechner
Loranth
Loranth, Do 11.11. 12:30-16:30, Do 25.11. 12:30-15:00, Do 25.11. 15:00-16:00, Di 30.11. 13:00-17:30, Mi 01.12. 12:30-17:30, Do 09.12. 12:30-17:30, Mo 17.01. 13:00-15:00
Loranth, Do 12:30-16:30 (2×), Mo 18.10. 09:00-14:00, Mo 25.10. 10:00-14:00, Do 28.10. 12:30-17:00, Mi 01.12. 11:00-12:00
Stiefel, Di 12:00-14:00 (11×)
Deskovic, Mo 18:00-19:30 (9×)
Palten, Fr 09:00-11:25 (2×)
Paul, Do 07.10. 08:00-11:00, Do 08:30-11:00 (5×)
Temmel, Mi 17:30-20:00 (3×), Fr 22.10. 17:30-20:00, Mi 16:00-17:00 (2×)
Lichka, Fr 05.11. 09:00-12:00, Mo 13.12. 09:00-13:00, Fr 21.01. 09:00-18:00, Sa 22.01. 09:00-14:00
Schwab, Di 16:00-17:30 (12×), Mi 11:00-14:00 (13×)
Ronaghi, Fr 18:00-20:00 (12×), Fr 22.10. 14:00-19:00, Fr 17.12. 14:00-16:00
Karagiannis
Blocher, Fr 09:00-12:00 (3×), Fr 13:00-16:30 (3×), Fr 09:00-10:30 (2×), Fr 21.01. 14:00-15:00
Guggenbichler, Di 18:00-20:00 (7×)
Gratzl, Do 09:00-11:00 (8×)
Woitsch, Mi 08:00-09:30 (13×)
Cyba, Mi 11:00-12:30 (13×)
Blaschke, Fr 08.10. 13:00-14:00, Fr 22.10. 13:00-16:30, Fr 13:00-17:30 (3×), Fr 19.11. 13:00-15:00, Fr 19.11. 15:30-17:30
Brändle, Fr 17:00-20:00 (5×), Sa 08:30-12:00 (5×)
Noll, Di 09:00-11:00 (12×)
Görlich
Wirl, Do 14:30-16:00 (14×), Fr 26.11. 14:00-16:00, Fr 28.01. 15:00-17:00
Novak, Do 10:30-12:00 (14×), Do 13:00-14:30 (14×)
Grüner, Mo 04.10. 19:00-20:00, Fr 09:00-12:00 (2×), Fr 13:00-16:00 (2×), Fr 08.10. 17:00-19:00, Sa 09.10. 09:00-12:00, Fr 15.10. 17:00-20:00, Mo 18:30-20:00 (2×)
Zülch, Di 12.10. 14:00-15:00, Mo 29.11. 14:00-18:45, Di 30.11. 12:30-19:45, Do 02.12. 10:30-18:15
Baumüller, Do 21.10. 15:00-20:00, Fr 22.10. 14:00-20:00, Fr 29.10. 13:00-14:30, Mi 17.11. 15:00-16:30, Di 23.11. 14:00-16:00
Michalski-Karl, Mo 09:00-12:00 (6×), Do 04.11. 12:00-13:00, Di 16.11. 09:00-12:00, Mo 29.11. 09:00-11:00
Neubauer, Mi 03.11. 14:00-18:00, Di 16:00-20:00 (2×), Mi 16:00-20:00 (2×), Mi 15.12. 16:00-19:00
040619 VK 4 ECTS KFK CTR/EUR: Abschlussanalyse u. Untern.bewertung - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Nemeth, Mi 15:00-20:00 (2×), Mo 25.10. 14:00-16:00, Mi 03.11. 10:00-13:00, Mi 24.11. 12:30-16:00, Mi 01.12. 12:30-14:00
Sopp, Mo 04.10. 09:00-13:00, Di 05.10. 09:00-13:00, Mi 06.10. 09:00-13:00, Fr 15.10. 12:00-15:00, Fr 05.11. 13:00-19:00, Fr 03.12. 14:00-16:00
Hahold, Di 09.11. 18:00-19:00, Fr 14:00-19:00 (2×), Sa 08:00-13:30 (2×), Di 14.12. 18:00-20:00
Kuntner, Mo 04.10. 18:00-18:30, Mo 16:00-19:30 (3×), Fr 29.10. 14:00-17:30, Fr 12.11. 14:00-15:15, Di 23.11. 16:00-19:30, Do 25.11. 16:00-19:30, Mo 06.12. 17:00-18:15
Kuntner, Mo 04.10. 18:30-19:00, Di 16:00-19:30 (3×), Do 16.12. 16:00-19:30, Di 11.01. 17:00-18:15, Do 13.01. 16:00-20:00, Mo 17.01. 17:00-20:00, Fr 28.01. 14:00-15:15
Klausner, Fr 09:00-12:45 (4×), Fr 05.11. 14:00-17:45, Fr 19.11. 10:15-14:00, Fr 03.12. 09:00-10:30
Gutjahr, Fr 14:00-17:45 (14×)
Novak, Di 13:00-15:00 (12×)
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (14×), Fr 09:30-11:30 (3×), Mi 19.01. 15:30-20:00, Mo 31.01. 14:00-16:00
Heidenberger, Do 08:30-10:00 (14×)
Rauner, Fr 08:00-12:00 (10×), Fr 15.10. 08:00-10:00, Fr 15.10. 10:00-12:00
Günther, Fr 08.10. 13:00-18:00, Mo 10.01. 08:00-12:00, Mo 10.01. 12:00-17:00, Di 11.01. 09:00-13:00, Di 11.01. 13:00-18:00, Mi 12.01. 08:00-15:00
Heidenberger, Mi 10:00-12:00 (2×), Mi 24.11. 10:00-18:30, Mi 01.12. 12:00-14:00, Mi 01.12. 14:00-16:00, Mi 01.12. 16:00-18:30, Mi 15.12. 10:00-13:00
Guggenbichler, Di 18:00-20:00 (7×)
Gratzl, Do 09:00-11:00 (8×)
Günther, Fr 08.10. 09:00-13:00, Fr 28.01. 09:00-20:00, Sa 29.01. 09:00-13:00, Mo 31.01. 09:00-13:00
Heidenberger, Mi 10:00-18:30 (2×), Mi 17.11. 13:00-18:30
Heidenberger, Do 10:15-12:00 (14×)
Stiefel, Di 12:00-14:00 (11×)
Finsinger, Fr 01.10. 10:00-12:00, Fr 01.10. 13:00-16:00, Sa 02.10. 10:00-12:00, Sa 02.10. 13:00-16:00, Mo 12:00-14:00 (2×), Fr 14:00-18:30 (2×), Fr 03.12. 15:00-19:00, Fr 14.01. 17:00-18:30
Finsinger, Mo 14:00-15:30 (12×), Mo 15:30-16:00 (3×), Sa 04.12. 14:00-18:00, Mo 14:00-16:00 (2×)
Diboky, Mi 18:00-20:00 (11×), Mo 10.01. 18:00-20:00
Paul, Do 07.10. 08:00-11:00, Do 08:30-11:00 (5×)
Temmel, Mi 17:30-20:00 (3×), Fr 22.10. 17:30-20:00, Mi 16:00-17:00 (2×)
Sedliacik, Di 13:30-15:00 (11×), Di 13:30-16:00 (2×)
N.N., Di 10:00-11:30 (12×)
Borrmann, Mi 14:30-16:00 (13×)
Borrmann, Mi 12:30-14:00 (12×), Mi 19.01. 10:00-11:30
Knaus, Mi 13.10. 18:00-19:30, Fr 15:00-19:00 (2×), Sa 09:00-15:00 (2×), Mi 01.12. 17:30-19:30
Diamantopoulos, Mo 11:30-13:00 (13×), Mo 25.10. 09:45-11:15, Mo 13.12. 09:00-14:00
Sichtmann, Do 12:30-14:00 (12×), Do 27.01. 12:30-13:00, Do 27.01. 13:00-14:00
Altenburger, Do 10:30-12:15 (14×)
040122 VK 4 ECTS KFK RST: Besonderh.d.Besteuerg./Rlg./Prüfg.v.VersU - Besonderheiten der Besteuerung, Rechnungslegung und Prüfung von Versicherungsunternehmen
Altenburger, Di 15:00-16:30 (12×)
Sopp, Mo 04.10. 15:00-17:00, Di 05.10. 14:00-17:00, Fr 09:00-12:00 (2×), Fr 09:00-14:00 (2×), Fr 14.01. 16:00-18:00
Bauer, Di 16:00-18:00 (5×), Di 11.01. 16:00-17:00, Di 17:00-18:00 (2×)
Weilinger, Mi 17.11. 11:15-12:00, Mo 10.01. 09:00-11:00, Di 09:00-10:30 (2×), Mi 12.01. 09:00-11:00, Mo 24.01. 09:00-11:30, Mo 24.01. 11:30-12:00, Mo 31.01. 09:00-10:30
Nenning, Fr 15:00-19:00 (4×), Sa 08:00-14:00 (4×), Mo 17.01. 15:00-17:00
Dietrich, Mi 14:00-17:00 (7×), Di 12.10. 14:00-16:45, Mi 24.11. 14:00-16:00
Pfeiffer, Mo 13:30-16:00 (12×), Mo 08.11. 13:30-15:00, Mo 08.11. 15:00-16:00, Mo 13.12. 13:30-15:30, Mo 13.12. 15:30-16:00, Mo 10.01. 16:00-17:30
Pfeiffer, Mo 04.10. 11:00-12:00, Do 25.11. 09:00-16:00, Fr 09:00-16:00 (2×), Do 02.12. 13:00-16:00
Pfeiffer
Haberer, Mi 17:30-20:00 (4×), Mi 18:30-19:30 (2×)
Welser, Di 18:30-20:00 (8×)
Cyba, Mi 11:00-12:30 (13×)
Blaschke, Fr 08.10. 13:00-14:00, Fr 22.10. 13:00-16:30, Fr 13:00-17:30 (3×), Fr 19.11. 13:00-15:00, Fr 19.11. 15:30-17:30
Pazouki, Mo 04.10. 10:30-11:00, Fr 21.01. 13:00-17:00, Mo 24.01. 09:00-17:00, Di 25.01. 12:00-19:00, Mi 26.01. 14:00-18:00, Fr 28.01. 13:00-19:00, Sa 29.01. 09:00-13:00
040619 VK 4 ECTS KFK CTR/EUR: Abschlussanalyse u. Untern.bewertung - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Nemeth, Mi 15:00-20:00 (2×), Mo 25.10. 14:00-16:00, Mi 03.11. 10:00-13:00, Mi 24.11. 12:30-16:00, Mi 01.12. 12:30-14:00
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (14×), Fr 09:30-11:30 (3×), Mi 19.01. 15:30-20:00, Mo 31.01. 14:00-16:00
Wagner
Strauß
Leitner, Mi 06.10. 18:00-20:00, Fr 14:00-20:00 (2×), Sa 09:00-14:00 (2×)
Strauß, Mi 13.10. 10:00-12:00, Mi 03.11. 15:00-17:00, Di 18.01. 11:30-20:00, Mi 19.01. 11:00-20:00, Do 20.01. 11:00-20:00, Fr 21.01. 11:00-20:00
Gettinger, Di 05.10. 18:30-20:00, Di 16:30-18:00 (3×), Di 18:00-20:00 (3×), Mi 27.10. 16:30-20:00, Di 16:30-20:00 (4×), Di 07.12. 16:30-19:00
Fröschl, Mi 09:00-11:00 (13×)
Bauer
Neumayer, Fr 11:00-13:00 (2×), Fr 09:00-15:00 (3×)
Katsikeas, Do 07.10. 11:00-12:00, Di 12.10. 09:00-12:00, Di 12.10. 12:00-15:00, Di 12.10. 15:00-17:00, Mi 13.10. 08:30-10:00, Mi 13.10. 10:00-16:00, Mi 13.10. 16:00-18:00, Fr 15.10. 14:00-20:00, Fr 26.11. 10:00-12:00
Schwab-Matkovits
Cyba, Mi 11:00-12:30 (13×)
Brandl, Do 16:30-18:00 (14×)
Bechter, Fr 08.10. 13:00-14:00, Fr 13:00-17:00 (2×), Fr 26.11. 13:00-18:00, Fr 26.11. 18:00-20:00, Fr 17.12. 12:00-19:00
Blaschke, Fr 08.10. 13:00-14:00, Fr 22.10. 13:00-16:30, Fr 13:00-17:30 (3×), Fr 19.11. 13:00-15:00, Fr 19.11. 15:30-17:30
Berger, Mo 17:00-20:00 (3×), Mo 18.10. 16:00-17:00, Mo 18.10. 20:00-21:00, Sa 09:00-12:00 (4×)
Haunold, Mi 17:00-20:00 (8×), Do 04.11. 17:00-20:00, Sa 29.01. 10:00-12:00
Fritz
Gausterer
Fritz
Gausterer
Cyba, Mi 11:00-12:30 (13×)
Brandl, Do 16:30-18:00 (14×)
Bechter, Fr 08.10. 13:00-14:00, Fr 13:00-17:00 (2×), Fr 26.11. 13:00-18:00, Fr 26.11. 18:00-20:00, Fr 17.12. 12:00-19:00
Blaschke, Fr 08.10. 13:00-14:00, Fr 22.10. 13:00-16:30, Fr 13:00-17:30 (3×), Fr 19.11. 13:00-15:00, Fr 19.11. 15:30-17:30
Blocher, Fr 09:00-12:00 (3×), Fr 13:00-16:30 (3×), Fr 09:00-10:30 (2×), Fr 21.01. 14:00-15:00
Bauer, Di 16:00-18:00 (5×), Di 11.01. 16:00-17:00, Di 17:00-18:00 (2×)
Weilinger, Mi 17.11. 11:15-12:00, Mo 10.01. 09:00-11:00, Di 09:00-10:30 (2×), Mi 12.01. 09:00-11:00, Mo 24.01. 09:00-11:30, Mo 24.01. 11:30-12:00, Mo 31.01. 09:00-10:30
Lechner, Do 17:00-20:00 (7×), Do 09.12. 17:00-18:00, Mi 19.01. 16:00-17:00
Paul, Do 07.10. 08:00-11:00, Do 08:30-11:00 (5×)
Widhalm, Mo 17:00-20:00 (7×)
Temmel, Mi 17:30-20:00 (3×), Fr 22.10. 17:30-20:00, Mi 16:00-17:00 (2×)
Berger, Mo 17:00-20:00 (3×), Mo 18.10. 16:00-17:00, Mo 18.10. 20:00-21:00, Sa 09:00-12:00 (4×)
Haunold, Mi 17:00-20:00 (8×), Do 04.11. 17:00-20:00, Sa 29.01. 10:00-12:00
Strauß, Do 18:00-20:00 (14×)
Altenburger
Brazda
Diamantopoulos
Heidenberger
Rauner, Di 08:30-15:00 (4×)
Vetschera, Mi 09:00-11:00 (11×), Mi 16:00-19:00 (2×), Mo 20.12. 17:30-19:00, Do 20.01. 16:00-19:00
Keber
Hartl
Pfeiffer, Fr 17.12. 13:00-19:00
Minner
040819 SE 4 ECTS Diplomanden- und Dissertantenseminar - Themen der Finanzdienstleistungen und der öffentlichen Wirtschaft
Finsinger, Mo 04.10. 17:30-19:00, Mo 11.10. 17:00-18:30, Mo 18.10. 17:00-20:00, Mo 13.12. 17:30-18:30, Mo 17.01. 17:00-19:00
Wirl
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:36