A. Bachelorstudium Betriebswirtschaft (A 033 515): Curriculum 2011
Schaffhauser-Linzatti, Di 04.10. 08:30-13:30, Mi 05.10. 12:00-14:00, Do 06.10. 14:30-20:00, Fr 07.10. 10:30-16:00, Mi 12.10. 13:00-15:00, Mo 17.10. 11:00-13:30
Knauer, Mo 03.10. 12:00-16:00, Di 04.10. 16:00-20:00, Mi 05.10. 16:00-20:00, Do 06.10. 10:00-14:00, Fr 07.10. 16:00-20:00, Mo 10.10. 17:00-18:00, Mo 10.10. 18:00-20:00, Fr 21.10. 18:00-20:00
Schaffhauser-Linzatti, Do 13.10. 08:30-10:00, Mi 13:15-14:45 (6×)
Weilinger, Mi 08:30-11:00 (7×), Fr 08:30-11:00 (9×), Mo 14.11. 14:00-17:00, Mo 08:30-11:00 (3×), Mo 28.11. 08:30-10:30, Fr 20.01. 12:00-15:00
1 Keber, Di 11:00-14:00 (5×), Mo 14.11. 15:00-18:00, Mi 16.11. 08:30-09:30, Do 17.11. 13:30-14:30, Di 16:00-18:00 (2×), Do 15.12. 16:00-18:00, Fr 13.01. 16:00-18:00
3 Bobek, Mo 18:00-21:00 (6×), Mo 19:00-21:00 (2×), Mi 16.11. 08:30-09:30, Do 17.11. 13:30-14:30, Mo 09.01. 19:00-20:00
4 Keber, Mi 05.10. 14:00-17:00, Di 15:00-18:00 (2×), Mo 24.10. 15:00-18:00, Di 14:00-17:00 (2×), Mi 16.11. 08:30-09:30, Do 17.11. 13:30-14:30
Keber, Di 08:00-10:00 (2×), Di 10:00-12:00 (2×), Di 14:00-16:00 (2×)
Ebster
1 [en] Löhndorf, Mo 03.10. 10:00-11:30, Do 15:30-17:30 (10×), Do 17.11. 14:30-16:00, Do 26.01. 10:00-11:30
Wolfsteiner
Vetschera, Do 08:00-10:00 (13×), Do 26.01. 16:00-18:00, Mo 27.02. 11:00-13:00
3 Safferling, Fr 21.10. 18:00-21:00, Sa 10:00-14:00 (3×), Fr 17:00-21:00 (2×), Fr 18.11. 18:00-20:00, Do 24.11. 19:00-21:00
4 Seferagic, Mi 05.10. 18:00-20:00, Do 16:30-18:00 (12×), Do 18:00-19:00 (2×), Do 15.12. 18:00-20:00, Do 12.01. 18:00-19:30
1 Kovacs, Mi 09:00-11:00 (11×), Fr 12:00-16:00 (2×), Mo 17.10. 15:00-18:00, Mo 09.01. 15:00-19:00, Fr 20.01. 10:00-12:00
2 Schnell, Di 10:00-12:00 (12×), Fr 12:00-16:00 (2×), Mo 17.10. 15:00-18:00, Fr 02.12. 18:00-19:00, Mo 09.01. 15:00-19:00, Fr 20.01. 10:00-12:00
3 Gussmagg-Pfliegl, Mi 16:00-18:00 (11×), Fr 12:00-16:00 (2×), Mo 17.10. 15:00-18:00, Mo 09.01. 15:00-19:00, Fr 20.01. 10:00-12:00
4 Gussmagg-Pfliegl, Do 10:00-12:00 (12×), Fr 12:00-16:00 (2×), Mo 17.10. 15:00-18:00, Fr 02.12. 18:00-19:00, Mo 09.01. 15:00-19:00, Fr 20.01. 10:00-12:00
5 Summerauer, Do 13:30-15:30 (12×), Fr 12:00-16:00 (2×), Mo 17.10. 15:00-18:00, Mo 09.01. 15:00-19:00, Fr 20.01. 10:00-12:00
4 Zsifkovits, Mi 17:30-20:00 (4×), Mi 09.11. 17:00-17:30, Mi 17:00-18:00 (3×), Mi 18:00-20:00 (5×), Mi 07.12. 18:00-20:05, Mi 25.01. 17:00-20:00
6 Zsifkovits, Mo 10.10. 12:30-14:00, Mo 08:00-10:00 (2×), Mo 17.10. 10:00-15:00, Mo 24.10. 10:00-12:00, Mo 05.12. 08:00-15:00, Mo 12.12. 08:30-10:00
Löffler, Mo 09:00-11:30 (13×)
Schellner, Do 16:00-19:00 (5×), Mi 19.10. 13:00-16:00, Fr 14:30-16:00 (2×), Do 24.11. 12:00-15:00
Gaunersdorfer, Do 11:00-14:00 (12×), Mo 28.11. 10:30-13:00, Do 26.01. 11:00-11:30, Do 26.01. 11:30-14:00, Do 26.01. 14:00-14:30, Mi 01.02. 11:00-14:00
Krobath, Do 10.11. 17:30-19:30, Fr 16:30-18:30 (2×), Do 12.01. 17:00-19:30, Do 19.01. 17:00-19:45
3 [en] Shelegia, Mo 12:00-13:30 (15×), Mo 14:00-15:30 (14×), Mo 21.11. 14:00-16:00, Do 26.01. 10:00-12:00, Do 26.01. 12:15-15:00
1 [en] Birer, Di 18:00-20:00 (14×), Mi 18:00-20:00 (12×), Mo 21.11. 11:00-11:30, Mo 21.11. 11:30-13:00, Mo 21.11. 13:00-14:00, Fr 27.01. 09:00-11:00
Lechner, Mi 17:00-20:00 (7×), Do 19.01. 16:00-17:00
1 Nagel, Fr 08:00-10:00 (14×), Di 10:30-13:30 (3×), Mi 07.12. 08:00-13:00, Mo 16.01. 09:00-16:00, Mo 16.01. 16:00-17:00, Mo 16.01. 17:00-18:00, Mo 23.01. 09:00-09:30, Di 31.01. 15:00-16:30
Karagiannis, Di 12:00-13:00 (14×), Do 17.11. 08:30-10:00, Mo 30.01. 12:30-14:00
1 [en] Kerbler, Do 11:30-13:00 (13×), Fr 11.11. 14:00-16:00, Fr 11.11. 16:00-18:00, Mo 14.11. 12:00-14:00, Mo 30.01. 09:00-11:00, Di 31.01. 10:00-12:00
3 Bechter, Do 06.10. 12:00-13:00, Do 17.11. 13:30-15:00, Do 17.11. 15:00-16:30, Sa 26.11. 09:00-12:00, Do 12:00-14:30 (2×), Do 14:30-15:00 (2×), Do 12:00-15:00 (2×), Do 26.01. 12:00-14:00, Do 26.01. 14:00-15:00
Blaschke, Di 14:30-16:00 (13×), Do 19.01. 14:00-15:30, Mo 06.02. 13:00-14:30
Ivanova, Mi 14:30-16:00 (11×), Do 12:00-14:00 (13×), Di 06.12. 13:00-14:30, Mi 18.01. 15:00-16:30
Ebster
Griessmair, Mi 16:00-18:00 (7×), Do 15.12. 09:00-13:00, Fr 16.12. 13:00-16:00, Fr 16.12. 16:00-17:00
Zhang, Mi 14:00-16:00 (12×), Mi 07.12. 12:00-14:00
Weilinger, Di 09:00-10:30 (4×), Di 08:00-10:30 (3×), Di 10:30-11:30 (2×)
Knauder, Di 29.11. 13:00-14:00, Di 15:00-18:00 (4×)
Klausner, Fr 09:00-12:45 (6×), Fr 25.11. 09:00-10:30
Müller, Fr 09:00-11:00 (3×), Fr 11.11. 11:30-13:30, Mi 16.11. 09:00-10:30, Mi 30.11. 08:00-10:00, Fr 09:00-09:45 (2×)
Weilinger, Di 09:00-10:30 (4×), Di 08:00-10:30 (3×), Di 10:30-11:30 (2×)
Knauder, Di 29.11. 13:00-14:00, Di 15:00-18:00 (4×)
Ivanova, Mi 14:30-16:00 (11×), Do 12:00-14:00 (13×), Di 06.12. 13:00-14:30, Mi 18.01. 15:00-16:30
Griessmair, Mi 16:00-18:00 (7×), Do 15.12. 09:00-13:00, Fr 16.12. 13:00-16:00, Fr 16.12. 16:00-17:00
Zhang, Mi 14:00-16:00 (12×), Mi 07.12. 12:00-14:00
Klausner, Fr 09:00-12:45 (6×), Fr 25.11. 09:00-10:30
Lechner, Do 17:00-20:00 (8×)
Sima, Mo 17:30-20:00 (2×), Mi 17:30-20:00 (2×), Mo 18:00-19:00 (2×)
Widhalm, Mo 17:00-20:00 (7×)
Guggenbichler, Di 18:00-20:00 (7×)
Gratzl, Di 14:00-16:00 (4×), Mo 24.10. 14:00-16:00, Di 14:00-15:00 (2×)
Lengauer, Fr 14.10. 17:30-18:30, Fr 15:00-18:00 (3×), Fr 18.11. 18:30-20:00, Fr 18:30-21:00 (2×), Do 01.12. 15:00-18:00, Do 01.12. 18:30-21:00, Fr 09.12. 11:30-13:00, Fr 16.12. 10:00-11:30
Berger, Sa 09:00-12:00 (4×), Mo 17:00-20:00 (4×)
Haunold, Mi 17:00-20:00 (8×), Mo 23.01. 17:00-20:00, Sa 28.01. 10:00-12:00
Ruhm, Mo 03.10. 17:00-20:00, Mi 17:00-20:00 (3×), Do 17:00-20:00 (2×), Di 25.10. 17:00-18:30, Di 25.10. 18:30-21:00, Do 27.10. 17:00-21:00, Do 19:30-21:00 (2×)
Gaunersdorfer, Di 12:00-13:30 (12×), Di 15:00-16:30 (14×), Di 12:00-14:15 (2×)
Weilinger, Di 09:00-10:30 (4×), Di 08:00-10:30 (3×), Di 10:30-11:30 (2×)
Knauder, Di 29.11. 13:00-14:00, Di 15:00-18:00 (4×)
Klausner, Fr 09:00-12:45 (6×), Fr 25.11. 09:00-10:30
Michalski-Karl, Mo 09:00-10:30 (15×), Di 31.01. 18:30-20:00
Kuntner, Di 04.10. 17:00-17:30, Mo 10.10. 13:30-17:00, Fr 21.10. 12:30-16:00, Mo 16:00-19:30 (4×), Mo 07.11. 16:00-17:15, Mo 12.12. 15:00-16:30
Bauer, Fr 13:00-15:00 (2×), Sa 08:30-12:00 (2×), Di 17:00-18:00 (2×)
Weilinger, Di 04.10. 08:30-09:00, Di 11:00-14:00 (2×), Mi 11:30-14:00 (2×), Mi 23.11. 11:00-11:30, Mi 07.12. 11:00-12:00
Heidenberger, Do 08:30-10:00 (13×)
Günther, Mo 09:00-13:00 (2×), Fr 20.01. 09:00-20:00, Sa 21.01. 09:00-13:00, Mo 23.01. 13:00-20:00
Minner, Di 16:00-18:00 (14×), Mi 10:00-12:00 (12×)
Dietrich, Mi 14:00-16:00 (12×), Mi 30.11. 12:30-14:00, Mi 14.12. 11:30-13:00
Pfeiffer, Mo 13:30-16:00 (13×), Mo 31.10. 13:30-15:00, Mo 31.10. 15:00-16:00, Mo 05.12. 13:30-15:30, Mo 12.12. 13:00-13:30, Mo 12.12. 16:00-18:00
Bergmayr, Mi 30.11. 11:00-14:30, Mi 30.11. 15:00-18:00, Mi 30.11. 18:00-20:00, Do 01.12. 09:00-15:00, Do 01.12. 15:00-17:00, Fr 02.12. 09:00-14:00, Fr 27.01. 11:00-12:00
Hartjes
Fritz
Kempe
Bauer
Pötscher, Mo 09:30-10:30 (15×), Di 11:00-12:15 (13×)
1 Senitschnig, Mi 08:00-09:00 (12×), Di 06.12. 08:00-09:30, Mi 01.02. 09:45-11:15, Do 02.02. 17:00-19:00
Reschenhofer, Di 09:00-11:00 (14×), Di 11:00-12:00 (14×)
Futschik, Mo 08:00-09:30 (11×), Do 06.10. 15:00-16:30, Do 14:15-16:00 (9×)
3 Pichler, Fr 08:00-10:00 (14×), Do 17.11. 18:30-20:30, Mo 19.12. 15:30-17:00, Mo 23.01. 11:30-13:00
Grossmann, Di 18:00-19:30 (14×)
Baierl, Do 06.10. 10:00-11:00, Do 09:30-11:00 (12×)
Baierl, Di 15:30-18:00 (14×)
Nermuth, Mi 11:00-13:00 (12×)
Kunst, Mo 14:30-16:00 (15×)
040126 UK 4 ECTS STEOP: Grundzüge der Politischen Ökonomie Europas unter besonderer Berücksichtigung Österreichs
Rosner, Do 06.10. 12:45-15:00, Do 12:00-14:15 (9×)
Mayr, Di 14:00-16:00 (11×)
Pitlik, Do 08:00-10:00 (13×)
Rosner, Di 13:15-15:00 (14×)
Gehrig-Merz, Mo 08:00-10:00 (15×), Mo 12:30-14:00 (15×)
Fadinger, Mo 17:00-18:30 (15×)
Kowalski, Mo 08:30-10:00 (15×)
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:37