A. Bachelorstudium Klassische Archäologie
Meinecke
090042 KU 4 ECTS STEOP: KU zu Beschreiben, Vergleichen (anhand einer Denkmälergattung) - Kulturgeschichte im Bild
Pillinger, Fr 10:00-12:00 (16×)
Landskron, Mo 13:30-15:00 (13×)
Dintsis, Do 10:00-12:00 (13×)
Henke, Do 13:30-15:00 (13×)
Henke
Müller-Schipporeit, Mi 13:00-15:00 (15×)
Landskron, Mo 13:30-15:00 (13×)
Schörner, Mi 10:00-11:30 (14×)
Schörner, Di 16:00-18:00 (13×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (13×)
Blakolmer, Fr 12:00-14:00 (15×)
Gassner, Di 09:30-12:00 (9×)
090109 PS 6 ECTS Spätantike Kaiserpaläste - Vorbereitung für die Exkursion nach Kroatien und Serbien
Meinecke
Pillinger, Mi 11:30-13:00 (15×)
090109 PS 6 ECTS Spätantike Kaiserpaläste - Vorbereitung für die Exkursion nach Kroatien und Serbien
Meinecke
Schörner, Mi 10:00-11:30 (14×)
Schörner, Do 16:00-18:00 (13×)
Dintsis, Do 10:00-12:00 (13×)
Henke, Do 13:30-15:00 (13×)
Landskron, Mo 13:30-15:00 (13×)
Schörner, Do 16:00-18:00 (13×)
Schörner, Mi 10:00-11:30 (14×)
Schörner, Do 16:00-18:00 (13×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (13×)
Erdrich
Gassner, Di 09:30-12:00 (9×)
Pillinger, Mo 12:00-13:30 (13×)
Gauß
Hinker, Mi 15:00-17:00 (15×)
Schörner
Schörner
090109 PS 6 ECTS Spätantike Kaiserpaläste - Vorbereitung für die Exkursion nach Kroatien und Serbien
Meinecke
Meinecke
Gassner
Gauß
090048 LG 8 ECTS Lehrgrabung Molino San Vincenzo bei Montespertoli/Italien - Molino San Vincenzo near Montespertoli/Italy
Schörner
Leitgeb, Fr 08:00-09:30 (15×), Do 15:00-16:30 (13×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (13×)
Dintsis, Do 10:00-12:00 (13×)
Henke, Do 13:30-15:00 (13×)
Schörner, Mi 10:00-11:30 (14×)
Gassner, Di 09:30-12:00 (9×)
Landskron, Mo 13:30-15:00 (13×)
Meinecke
Leitgeb, Fr 08:00-09:30 (15×), Do 15:00-16:30 (13×)
Leitgeb, Fr 08:00-09:30 (15×), Do 15:00-16:30 (13×)
Leitgeb, Fr 08:00-09:30 (15×), Do 15:00-16:30 (13×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (13×)
Dintsis, Do 10:00-12:00 (13×)
Henke, Do 13:30-15:00 (13×)
Schörner, Mi 10:00-11:30 (14×)
Erdrich
Pillinger, Mo 12:00-13:30 (13×)
Gassner, Di 09:30-12:00 (9×)
Landskron, Mo 13:30-15:00 (13×)
Schörner, Do 16:00-18:00 (13×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (13×)
Dintsis, Do 10:00-12:00 (13×)
Henke, Do 13:30-15:00 (13×)
Schörner, Mi 10:00-11:30 (14×)
Gassner, Di 09:30-12:00 (9×)
Landskron, Mo 13:30-15:00 (13×)
Meinecke
Erdrich
Pillinger, Mo 12:00-13:30 (13×)
Schörner, Do 16:00-18:00 (13×)
Meinecke
Hameter, Do 09:45-11:15 (13×)
Corsten, Di 11:30-15:00 (13×)
Beutler, Mi 09:45-11:15 (13×), Mi 06.06. 08:00-09:45
Müller, Di 14:15-15:45 (12×)
Breyer, Do 16:45-18:15 (13×)
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:37