Universität Wien FIND

STEOP-A Introductory and Orientation Period A (10 ECTS)

ACHTUNG: Für STEOP A: VU MEKO und STEOP B: VU FOLO können Sie sich ab 1. September für die Vorlesung registrieren. Alle anderen Gruppen sind die dazu gehörigen Tutorien. Ihre Anmeldung läuft vom Montag, 06. Oktober - Mittwoch, 6. Oktober 2021. Siehe auch dazu: https://spl-publizistik.univie.ac.at/allg-infos-service/lv-anmeldungen/anmeldetermine/

EXAM ON-SITEREMOTE Module examination STEOP A
220033 VU 6 ECTS (REMOTEMIXEDOVSTEOPON-SITE) STEOP A: VU MEKO Media and Communication Theories
1 Burkart, Mo 16:45-18:15 (13×)
2 Beinborn, We 08:00-09:30 (12×)
3 Beinborn, We 09:45-11:15 (12×)
4 Dadajeva, Th 18:15-21:15 (7×)
5 Dadajeva, Th 18:15-21:15 (6×)
6 Dihanits, Tu 08:00-11:00 (5×)
7 Dihanits, We 08:00-09:35 (12×)
8 Endaya, Tu 17:45-20:45 (6×)
9 Endaya, Tu 17:45-20:45 (5×)
10 Gritsch, Th 18:15-21:15 (6×), Th 27.01. 18:30-21:30
11 Gritsch, Th 18:15-21:15 (6×), Th 27.01. 18:30-21:30
12 Gün, Fr 16:30-18:00 (14×)
13 Hafeneder, Mo 13:15-14:45 (13×)
14 Hafeneder, Mo 15:00-16:30 (13×)
15 Haspinger, Fr 09:45-12:45 (7×)
16 Haspinger, Fr 09:45-12:45 (7×)
17 Heumader, Th 15:00-18:00 (7×)
18 Heumader, Th 15:00-18:00 (7×)
19 Höß, We 17:45-19:15 (12×)
20 Höß, We 19:30-21:00 (12×)
21 Lammerding, Fr 16:15-19:15 (7×)
22 Lammerding, Fr 16:15-19:15 (7×)
23 Lisak, Tu 08:00-09:30 (11×)
24 Lisak, Th 08:00-09:30 (13×)
25 Mietusch, We 08:00-09:30 (12×)
26 Mietusch, Th 08:00-09:30 (13×)
27 Petrovic, We 18:15-21:15 (6×)
28 Petrovic, We 18:15-21:15 (6×)
29 Poltsch, Tu 08:00-09:30 (11×), We 03.11. 08:00-09:30
30 Poltsch, We 08:00-09:30 (12×)
31 Radl, Su 09:00-12:00 (7×)
33 Souza Cabrera, Sa 09:00-10:30 (11×)
34 Souza Cabrera, Sa 11:00-12:30 (11×)
35 Steinlechner, Mo 09:45-12:45 (7×)
36 Steinlechner, Mo 09:45-12:45 (6×)
37 Strecker, Mo 08:00-11:00 (8×)
39 Taut, Sa 09:00-12:00 (7×)
40 Taut, Sa 13:00-16:00 (7×)
41 Vollhofer, Fr 11:30-13:00 (14×)
42 Vollhofer, Fr 13:15-14:45 (13×)
43 Wiener, Th 13:15-14:45 (13×)
44 Wiener, Th 15:00-16:30 (13×)
45 Wittich, Fr 08:00-09:30 (14×)
46 Zehentner, Su 16:00-19:00 (6×)
47 Zehentner, Su 16:00-19:00 (6×)
220056 UE 0 ECTS (MIXED) STEOP: Mentoring
Korb, Sa 25.09. 09:00-18:00, Su 26.09. 09:00-18:00, Fr 18:15-21:15 (10×), We 13.10. 15:00-17:00, Th 14:30-17:30 (7×), Tu 30.11. 08:00-09:30, Tu 30.11. 09:45-13:00, Fr 10.12. 11:30-15:00

Last modified: Tu 17.05.2022 11:18