Teacher Training Programme - Bachelor Computer Science (193 053 [1], 198 414 [1])
Reichl, Th 02.03. 16:45-20:00, Fr 16:45-20:00 (16×)
Gr. 1 Reichl, Th 16:45-20:00 (14×), Fr 12:30-13:15 (15×) Gr. 2 Reichl, Th 16:45-20:00 (14×), Fr 13:30-14:15 (15×) Gr. 3 Reichl, Th 16:45-20:00 (14×), Fr 14:30-15:15 (15×) Gr. 4 Reichl, Th 16:45-20:00 (14×), Fr 15:30-16:15 (15×)
Knobelsdorf, Mo 06.03. 15:00-18:15, Mo 16:45-18:15 (4×)
Knobelsdorf, Th 09:45-11:15 (14×), Th 08:00-09:30 (13×)
Stadler-Bier, Tu 07.03. 13:15-14:45, Tu 13:15-16:30 (6×)
Harapat, Th 15:00-18:15 (14×)
Knobelsdorf, We 08:00-09:30 (16×)
Gr. 1 Koesten, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 13:15-14:45 (11×) Gr. 2 Koesten, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 15:00-16:30 (11×) Gr. 3 Koesten, Mo 11:30-13:00 (12×), Tu 16:45-18:15 (12×) Gr. 4 Koesten, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 09:45-11:15 (11×)
Gr. 1 Dunkl, Fr 09:45-13:00 (14×), Tu 08:00-11:15 (14×), Fr 09:45-11:15 (2×), Tu 08:00-20:00 (2×) Gr. 2 Dunkl, Fr 09:45-13:00 (14×), Tu 11:30-14:45 (14×), Fr 09:45-11:15 (2×), Tu 08:00-20:00 (2×) Gr. 3 Dunkl, Fr 09:45-13:00 (14×), Tu 15:00-18:15 (14×), Fr 09:45-11:15 (2×), Tu 08:00-20:00 (2×) Gr. 4 Dunkl, Fr 09:45-13:00 (14×), Tu 18:30-21:30 (14×), Fr 09:45-11:15 (2×), Tu 08:00-20:00 (2×)
Gr. 1 Klas, We 09:45-11:15 (16×), Mo 13:15-14:45 (12×), Tu 13:15-14:45 (14×), Fr 16:45-18:15 (5×), Fr 09.06. 15:00-16:30 Gr. 2 Klas, We 09:45-11:15 (16×), Mo 16:45-18:15 (12×), Tu 13:15-14:45 (14×), Fr 16:45-18:15 (5×), Fr 09.06. 15:00-16:30 Gr. 3 Klas, We 09:45-11:15 (16×), Tu 09:45-11:15 (14×), Tu 13:15-14:45 (14×), Fr 16:45-18:15 (5×), Fr 09.06. 15:00-16:30 Gr. 4 Klas, We 09:45-11:15 (16×), Tu 13:15-14:45 (14×), Tu 16:45-18:15 (14×), Fr 16:45-18:15 (5×), Fr 09.06. 15:00-16:30
Forgó, We 13:15-14:45 (12×), Fr 24.03. 13:15-14:45, Mo 05.06. 13:15-14:45
Gr. 1 Funk, Th 18:30-21:30 (14×), Tu 06.06. 18:30-21:30, Mo 26.06. 18:30-20:00, Th 29.06. 13:00-18:15 Gr. 2 Funk, Mo 18:30-21:30 (11×), Th 18:30-21:30 (2×), Tu 06.06. 18:30-21:30, Mo 26.06. 18:30-20:00 Gr. 3 Funk, Tu 18:30-21:30 (14×), Th 18:30-21:30 (2×), Mo 26.06. 18:30-20:00
Mehofer, We 01.03. 10:00-10:45, Th 09:45-13:00 (10×), Th 11.05. 09:45-12:00
Gr. 1 Mehofer, We 09:45-11:15 (12×) Gr. 2 Mehofer, We 11:30-13:00 (12×)
Wanek, Tu 09:00-11:15 (14×), Fr 11:30-13:00 (2×), Th 22.06. 11:30-14:45, Th 22.06. 15:00-18:15, Mo 15:00-18:15 (2×), Fr 11:30-14:45 (2×)
Gr. 1 Schikuta, Tu 13:15-14:45 (14×), Fr 15:00-16:30 (15×) Gr. 2 Schikuta, Tu 13:15-14:45 (14×), Fr 16:45-18:15 (15×) Gr. 3 Pittl, Tu 13:15-14:45 (14×), Th 16:45-18:15 (13×) Gr. 4 Pittl, Tu 13:15-14:45 (14×), Th 18:30-20:00 (13×)
Weippl, We 18:30-21:45 (14×)
Gr. 1 Gegenhuber, Mo 15:00-16:30 (12×) Gr. 2 Pucher, Mo 16:45-18:15 (12×) Gr. 3 Schrittwieser, Tu 09:45-11:15 (14×) Gr. 4 Schrittwieser, Tu 11:30-13:00 (14×) Gr. 5 Weisgrab, We 09:45-11:15 (16×) Gr. 6 Weisgrab, We 11:30-13:00 (15×) Gr. 7 Schrittwieser, Th 09:45-11:15 (13×)
Kastner-Hauler, Mo 13:00-18:00 (3×), Mo 16:00-19:15 (2×), Sa 16:00-18:30 (2×)
Gr. 1 Wanek, We 16:45-18:15 (16×), Tu 16:45-18:15 (14×), We 15:00-21:45 (2×) Gr. 2 Wanek, We 15:00-16:30 (16×), Tu 16:45-18:15 (14×), We 15:00-21:45 (2×) Gr. 3 Gall, We 18:30-20:00 (16×), Tu 16:45-18:15 (14×), We 15:00-21:45 (2×) Gr. 4 Gall, We 20:15-21:45 (16×), Tu 16:45-18:15 (14×), We 15:00-21:45 (2×)
Weippl, We 18:30-21:45 (14×)
Gr. 1 Gegenhuber, Mo 15:00-16:30 (12×) Gr. 2 Pucher, Mo 16:45-18:15 (12×) Gr. 3 Schrittwieser, Tu 09:45-11:15 (14×) Gr. 4 Schrittwieser, Tu 11:30-13:00 (14×) Gr. 5 Weisgrab, We 09:45-11:15 (16×) Gr. 6 Weisgrab, We 11:30-13:00 (15×) Gr. 7 Schrittwieser, Th 09:45-11:15 (13×)
Gr. 1 Böhmer, Tu 18:30-20:00 (14×), Tu 20:15-21:45 (14×), Fr 16:45-20:00 (2×), Fr 15.09. 15:00-18:15 Gr. 2 Böhmer, Tu 18:30-20:00 (14×), Tu 20:15-21:45 (14×), Fr 05.05. 16:45-20:00, Fr 30.06. 16:50-20:00, Fr 15.09. 15:00-18:15 Gr. 3 Böhmer, Tu 18:30-20:00 (14×), Tu 20:15-21:45 (14×), Fr 16:45-20:00 (2×), Fr 15.09. 15:00-18:15
Cenker, Mo 13:15-15:45 (10×), Mo 26.06. 13:15-14:45
Gr. 1 Winiwarter, Fr 09:45-10:30 (12×) Gr. 2 Winiwarter, Fr 10:30-11:15 (12×) Gr. 3 Winiwarter, Fr 11:30-12:15 (12×) Gr. 4 Winiwarter, Fr 12:15-13:00 (12×) Gr. 5 Winiwarter, Fr 13:15-14:00 (12×) Gr. 6 Winiwarter, Fr 14:00-14:45 (12×) Gr. 7 Slavova, Mo 09:45-10:30 (12×) Gr. 8 Slavova, Mo 10:30-11:15 (12×)
Uchida, Mo 16:00-18:15 (11×)
Gansterer, We 15:00-18:15 (16×)
Gr. 1 Reichl, Mo 06.03. 16:00-18:15, Tu 08:00-08:45 (13×) Gr. 2 Reichl, Mo 06.03. 16:00-18:15, Tu 08:45-09:30 (13×) Gr. 3 Reichl, Mo 06.03. 16:00-18:15, Tu 09:45-10:30 (13×) Gr. 4 Reichl, Mo 06.03. 16:00-18:15, Tu 10:30-11:15 (13×) Gr. 5 Reichl, Mo 06.03. 16:00-18:15, Th 08:00-08:45 (13×) Gr. 6 Reichl, Mo 06.03. 16:00-18:15, Th 08:45-09:30 (13×) Gr. 7 Slavova, Mo 06.03. 16:00-18:15, Th 07:00-07:45 (13×)
Nagl, Tu 13:15-14:45 (14×)
Gatterer, Mo 11:30-14:45 (10×)
Reichl, Mo 18:30-20:00 (10×)
Reichl, Th 11:30-14:45 (14×)
Gatterer, We 09:00-11:15 (12×)
Cenker, We 16:45-18:15 (7×), We 21.06. 16:45-20:00
> Informationen für Studienanfänger*innen
> Curriculum und Informationen zum Studium
> Informationen zur Lehrveranstaltungs- und Prüfungsanmeldung
> Ansicht nach Semesterplan