3.1. Theories and Applications
Weiss, Mo 14:15-16:30 (14×)
Kieserling, Tu 16.06. 15:00-20:30, We 17.06. 15:00-20:30, Th 18.06. 15:00-20:30, Fr 19.06. 09:00-16:00
Knoll, We 08:00-10:15 (15×)
Verwiebe, Mo 13:00-15:00 (15×)
Forster, Tu 12:00-13:45 (15×)
Gáspár-Ruppert, We 16:00-17:45 (15×)
Flicker, Tu 14:00-15:45 (15×)
Eisenbach-Stangl, Th 17:00-19:15 (10×)
Fischer-Kowalski
230061 VO+SE 5 ECTS Development Sociology - Einführung in die Entwicklungssoziologie: Theorien, Diskurse, Akteure, Prozesse
Knauder, We 11.03. 14:00-16:00, Su 29.03. 10:00-17:00, Fr 09:00-16:00 (2×), Fr 29.05. 09:00-14:00
Zartler-Griessl, Th 09:00-10:45 (3×), Th 02.04. 09:00-10:30, Th 08:00-10:45 (6×)
Traxler, Th 19.03. 18:00-19:30, Fr 12.06. 09:30-20:30
Traxler, Th 15:00-16:30 (12×)
Seydl, We 19:30-21:00 (14×)
Schmidt, Su 03.05. 09:30-18:00, Sa 30.05. 15:00-18:00, Mo 01.06. 09:30-18:00, Tu 02.06. 09:30-13:00
Schmidt, Su 31.05. 14:30-17:30, Tu 02.06. 14:00-17:30
Reinprecht, Th 12:45-15:00 (11×)
230097 SE 4 ECTS Gender sensitive social statistics - How do indicators describe the social situation of women?
Till-Tentschert, We 09:00-12:00 (8×)
Knauder, We 11.03. 12:00-14:00, Fr 20.03. 10:00-17:00, Fr 08.05. 09:00-16:00, Su 07.06. 10:00-17:00
Dür, Tu 18:30-20:00 (15×)
230101 VO+SE 6 ECTS Health and Gender - Mit Fokus auf die Begriffe Selbstbestimmung und Selbstverantwortung in der gesundheitlichen Vorsorge (Früherkennungsmaßnahmen) aus geschlechtsspezifischer Perspektive
Mauerer, Sa 10:00-17:00 (3×), Fr 13.03. 09:00-16:00, Fr 29.05. 14:00-19:00, Sa 20.06. 14:15-19:00
Backes, Sa 14.03. 10:00-13:00
Backes
Goisauf, Th 05.03. 17:30-19:00, Su 10:00-16:00 (4×)
Scheibelhofer, We 12:45-16:00 (7×)
Gebesmair, Mo 16:00-17:30 (15×)
230108 VO+SE 6 ECTS Visual Sociology: Theoretical Foundations and Methodical Procedures of Interpretive Picture Analysis
Breckner, Th 11:45-14:00 (12×)
Girtler, Mo 09:00-11:30 (14×)
Hacker, We 12:30-14:00 (8×), Su 28.06. 10:00-19:00
Körber, Fr 12:00-14:00 (6×), Fr 11:00-15:00 (3×)
Kolland, Th 10:00-11:30 (9×), We 20.05. 18:00-20:00, Mo 25.05. 19:00-21:00
Verwiebe, Tu 17:30-20:00 (15×)
Pelikan, Tu 18:30-20:00 (2×), Fr 26.06. 09:00-15:00, Sa 27.06. 08:00-14:00, Su 28.06. 09:00-15:00, We 01.07. 09:00-15:00
Rosenmayr, Mo 12:00-14:15 (14×)
Traxler, Th 19.03. 18:00-19:30, Fr 12.06. 09:30-20:30
Traxler, Th 15:00-16:30 (12×)
Traxler, Th 19.03. 18:00-19:30, Fr 12.06. 09:30-20:30
Traxler, Th 15:00-16:30 (12×)
Kolland, Tu 16:00-17:30 (14×), Mo 25.05. 19:00-20:45
Reinprecht, Th 17:15-18:45 (11×), We 20.05. 18:30-20:00, Th 08.10. 13:30-16:00
Unger, We 18:00-21:00 (4×), Th 02.04. 18:00-21:00, Su 05.04. 10:00-17:00, Sa 09.05. 10:00-17:00
Girtler, Tu 10:45-11:30 (14×)
Knoll
Schulz
Richter
Kröll, Tu 14:00-17:00 (3×), We 14:00-17:00 (3×), Th 14:00-17:00 (3×)
Flicker, We 12:45-16:00 (7×)
Forster, Tu 16:45-18:15 (14×)
Eder
Eisenbach-Stangl
Kolland, Fr 16:00-17:30 (14×)
Hörl, Tu 16:00-18:30 (7×)
Weiss
Reinprecht
Goldberg, Mo 02.03. 16:15-18:15, Fr 08:00-12:00 (4×)
Risser
Last modified: We 13.06.2018 00:35