A. Diploma Study Psychology
Tinio, We 12:00-14:00 (15×)
Jakesch, Mo 14:00-16:00 (14×)
Tinio, We 14:00-16:00 (15×)
Ansorge, We 14:00-16:00 (15×)
Ansorge, Tu 12:00-14:00 (14×)
Paul, Th 12:00-14:00 (12×)
Maderthaner, Th 17:00-18:30 (12×)
Ansorge, We 09:00-11:00 (15×)
Paul, Th 10:00-12:00 (12×)
Fuchs-Leitner, Mo 10:00-12:00 (14×)
Dressler, Mo 08:00-10:00 (14×)
Kundi, Tu 10:00-12:00 (14×)
Pietschnig, Mo 16:00-18:00 (14×)
Willinger, We 08:00-10:00 (15×)
Stieger, Tu 10:00-12:00 (14×)
Weber, Mo 15:00-16:00 (13×), Mo 16:00-17:00 (13×)
Voracek, Mo 14:15-15:00 (13×), Mo 15:00-16:00 (13×)
Benesch, Mo 08:15-09:00 (13×), Mo 09:00-10:00 (13×)
Voracek, Mo 12:15-13:00 (13×), Mo 13:00-14:00 (13×)
Weber, Mo 17:00-18:00 (13×), Mo 18:00-19:00 (13×)
Kundi, Tu 14:00-15:00 (13×), Tu 15:00-16:00 (13×)
Iro, Mo 11:00-12:00 (13×), Mo 12:00-13:00 (13×)
Pietschnig, Mo 09:00-10:00 (13×), Mo 10:00-11:00 (13×)
Benesch, Mo 10:00-11:00 (13×), Mo 11:00-12:00 (13×)
Iro, Mo 13:00-14:00 (13×), Mo 14:00-15:00 (13×)
Waldherr, Tu 18:00-19:00 (13×), Tu 19:00-20:00 (13×)
Stieger, Tu 08:00-09:00 (13×), Tu 09:00-10:00 (13×)
Hirner, Mo 18:15-19:00 (13×), Mo 19:00-20:15 (13×)
Formann, Fr 11:30-13:00 (13×)
Christodoulides, We 18:00-19:30 (15×)
Schmöger, Th 10:00-12:00 (12×)
Nader, Mo 16:00-17:00 (13×), Mo 17:00-18:00 (13×)
Kundi, Tu 12:00-13:00 (13×), Tu 13:00-14:00 (13×)
Gabriel, Sa 08:00-14:00 (4×)
Werneck, Fr 19.03. 10:30-12:00, Fr 08:30-12:00 (5×)
Werneck
Milatz, Tu 10:00-12:00 (14×)
Ahnert, We 16:30-18:00 (15×)
Harwardt-Heinecke, Tu 08:00-10:00 (14×)
Bruckner, Th 12:00-14:00 (12×)
Sirsch, Mo 14:00-16:00 (14×)
Strobl, We 14:00-16:00 (15×)
Ahnert, Tu 16:00-18:00 (14×)
Adlmann, Mo 12:00-14:00 (14×)
Ponocny-Seliger, Fr 08:00-10:00 (13×)
Czasch, Th 14:00-16:00 (12×)
Asenbaum, We 10:00-12:00 (10×), Sa 29.05. 08:00-18:00
Adler, We 18:00-21:00 (7×)
Schmöger, Th 08:00-10:00 (12×)
Gittler, Tu 11:30-13:00 (14×)
Bogner, Th 16:00-18:00 (12×)
Riecansky, Th 12:00-14:00 (13×)
Silani, Mo 08:00-14:00 (2×), Tu 11.05. 11:00-15:00, We 11:00-13:00 (2×), Tu 18.05. 11:00-17:00, Th 20.05. 09:00-15:00
Felinger, Th 18:00-20:00 (12×)
Olbrich-Baumann, We 08:00-10:00 (15×)
Trimmel
Schott, Th 14:00-16:00 (12×)
Olbrich-Baumann, We 12:00-13:30 (16×)
Braun, Tu 18:00-20:00 (14×)
Schachinger, Th 18.03. 13:00-17:00, Fr 09:00-16:30 (2×), Sa 09:00-13:00 (2×)
Graf, We 18:00-20:00 (15×)
Gegenhuber, Fr 26.03. 16:00-18:00, Fr 14:00-20:00 (3×), Sa 08:00-16:00 (3×)
Heiss, Fr 16:00-20:00 (4×), Sa 09:00-14:30 (4×)
Lueger-Schuster, We 14:00-18:00 (15×)
Kryspin-Exner, We 12:00-14:00 (13×)
Weber, Fr 08:00-09:30 (10×)
Mc Elheney, Fr 14:00-20:00 (2×), Sa 09:00-16:00 (5×), Fr 23.04. 14:00-16:00
Holocher-Ertl
Wilflinger
Prinz
200052 PRS 4 ECTS Psychological Assessment Course: Analysis of potential of emerging university graduates
Khorramdel-Ameri
Koch
Görtz
200058 PRS 4 ECTS Psychological Assessment Course - chronische Erkrankungen im Kindes- und Jugendalter
Floquet
Beiglböck
Pletschko, Mo 18:00-20:00 (14×)
Kubinger, We 14:00-16:00 (15×)
Wagner-Menghin, We 16:00-18:00 (2×), We 16:00-20:00 (5×)
Punter, We 18:00-20:00 (15×)
Unterfrauner, Th 18:00-20:00 (12×)
Fill Giordano, Mo 18:00-20:00 (14×)
Poinstingl, Th 12:00-14:00 (12×)
Kubinger, Tu 13:00-14:30 (15×)
Schubhart, We 16:00-18:00 (15×)
Nieszner, We 16:00-18:00 (15×)
Vetter, Th 18:00-20:00 (12×)
Frebort, We 10:00-12:00 (15×)
Kubinger
Khorramdel-Ameri, Fr 10:00-12:00 (13×)
Reisenhofer, We 18:00-20:00 (15×)
Punter, Th 18:00-20:00 (12×)
Hohensinn, Tu 08:00-10:00 (14×)
Gruber, Fr 08:00-10:00 (13×)
Vetter, Th 14:00-16:00 (12×)
Wiesflecker, Fr 16:00-20:00 (7×)
Leiss, Tu 18:00-20:00 (14×)
Holocher-Ertl, Fr 12:00-14:00 (13×)
Kastner-Koller, Tu 10:00-11:30 (14×)
Vetter, Th 16:00-18:00 (12×)
Reif, Tu 08:00-10:00 (15×)
Vock, Th 10:00-12:00 (12×), Th 29.04. 12:00-14:00, Sa 08.05. 08:00-12:00
Patzak
200253 PRS 4 ECTS Psychological Assessment Course: - Kinderpsychologische Diagnostik in der neuroonkologischen Nachsorge
Pletschko
Schubhart, We 18:00-20:00 (13×)
Hohensinn, We 10:00-12:00 (15×)
Preusche, We 18:00-20:00 (2×), We 16:00-20:00 (5×)
Weitensfelder
Gruber, Fr 08:00-10:00 (13×)
Frebort, We 12:00-14:00 (15×)
Pollai, Mo 14:00-18:00 (14×)
Korunka, Tu 08:00-12:00 (14×)
Kastlunger, Th 14:00-18:00 (12×)
Wahl, Th 08:00-12:00 (12×)
Kirchler, Mo 11:00-13:00 (14×)
Hahn, Tu 14:00-18:00 (14×)
Braunger, Fr 12:00-16:00 (8×), Sa 08.05. 09:00-13:00
Braunger, Mo 08:00-12:00 (11×), Sa 08.05. 13:30-17:30
200031 PS 4 ECTS Proseminar Educational Psychology II - Theoretische Grundlagen von Motivation und selbstreguliertem Lernen im Kontext von (alternativen) Schulkonzepten
Aysner, Tu 18:00-20:00 (14×)
Reif, Mo 15.03. 10:00-12:00, Mo 10:00-14:00 (6×)
Schiller, Tu 08:00-10:00 (14×)
Zemanek, We 16:00-18:00 (15×)
Popper, Tu 09.03. 16:00-18:00, We 12:00-16:00 (4×)
Hartmann, Th 14:00-18:00 (6×)
200037 PS 4 ECTS Proseminar Educational Psychology II - Theoretische Grundlagen und Fördermöglichkeiten
Lüftenegger, Th 10:00-14:00 (7×)
200038 PS 4 ECTS Proseminar Educational Psychology II - Theoretische Grundlagen, Anwendung und Wirksamkeit
Gradinger, Th 14:00-18:00 (6×)
Schabmann, We 16:00-20:00 (3×), We 09.06. 16:00-18:00, We 09.06. 18:00-20:00
Leidenfrost, Mo 08:00-12:00 (4×)
Spiel, Tu 09:00-11:00 (13×)
Lapka, Th 11.03. 18:00-21:00, Fr 16:00-20:00 (5×)
Egger-Agbonlahor, Sa 10:00-15:00 (5×)
Stefanek, Th 14:00-18:00 (7×)
Leidenfrost, Mo 14:00-16:00 (14×)
Jöstl, Th 14:00-18:00 (8×)
Jirasko, Th 18:00-20:00 (6×), Th 15.04. 18:00-21:00, Th 29.04. 16:00-21:00, Th 01.07. 16:00-20:00
Finsterwald, Fr 10:00-14:00 (6×)
Sailer, Mo 10:00-12:00 (14×)
Formann, Tu 14:00-16:00 (14×)
Reimann, Fr 14:00-18:00 (8×)
Spiel, Mo 13:00-14:30 (15×)
Gittler, We 10:00-12:00 (14×)
Leder, Th 12:00-14:00 (10×)
Hergovich, Mo 13:00-14:30 (13×)
Jirasko, Th 14:00-18:00 (2×), Th 29.04. 14:00-16:00, Th 17.06. 09:00-19:00, Fr 18.06. 09:00-19:00
Schabmann, Mo 12:00-14:00 (14×)
Spiel, Tu 14:00-16:00 (14×)
Korunka, Tu 14:00-16:00 (14×)
Spiel, Tu 18:00-20:00 (14×)
Schabmann, Mo 16:00-18:00 (14×)
Slunecko, We 12:00-14:00 (15×)
Schober, We 12:00-14:00 (15×)
Ansorge
Formann, Tu 12:00-14:00 (14×)
Leder, We 10:00-12:00 (15×)
Ansorge, Tu 16:00-18:00 (14×)
Slunecko, Tu 12:00-14:00 (14×)
Maderthaner, We 16:00-18:00 (15×)
Hergovich, Mo 16:00-18:00 (13×)
Kryspin-Exner, Mo 12:00-15:00 (7×)
Weber, Mo 08:00-10:00 (11×)
Lueger-Schuster, Mo 16:00-18:00 (10×)
Stetina, Mo 12:00-14:00 (14×)
Sailer, Tu 16:00-18:00 (14×)
Gittler, Mo 18:00-20:00 (14×)
Kubinger, Tu 18:00-20:00 (14×)
Deimann, Tu 14:00-16:00 (14×)
Ahnert, Tu 18:00-21:00 (14×)
Werneck
Rollett, Mo 14:00-16:00 (14×)
Kubinger, We 10:00-12:00 (15×)
Weber, Fr 12:00-14:00 (13×), Fr 02.07. 12:00-16:00
Kirchler, We 14:00-17:00 (15×)
Leder, Tu 14:00-16:00 (14×)
Kryspin-Exner, Mo 12:00-15:00 (7×)
Kastner-Koller, Fr 08:00-10:00 (13×), Fr 25.06. 10:00-12:00, Fr 02.07. 08:00-12:00
Willinger
Tasic
Springer, Mo 10:00-12:00 (13×)
Weber, We 08:00-10:00 (12×)
Derntl, Th 16:00-19:00 (6×)
Pal-Handl, Mo 08:00-10:00 (14×)
Lueger-Schuster, Mo 12:00-14:00 (14×)
Peternell-Mölzer, Tu 18:00-20:00 (14×), Th 25.11. 14:00-16:00
200015 VO 4 ECTS Psychological Interventions: Counselling, Psychological Treatment and Psychotherapy
Tran, Mo 10:00-12:00 (14×)
Stetina, We 16:00-18:00 (15×)
Stetina, We 18:00-20:00 (15×)
Alexopoulos, We 12:00-14:00 (15×)
Lehner-Baumgartner, Fr 19.03. 18:00-19:00, Fr 23.04. 10:00-17:30, Sa 24.04. 09:00-16:00, Su 25.04. 09:00-16:00
Kryspin-Exner
Riecansky, Th 10:00-12:00 (12×)
Lehrner, Fr 07.05. 16:00-20:30, Sa 09:00-18:00 (2×)
Tran, Tu 10:00-12:00 (14×)
Wölfl, Th 08:00-10:00 (12×)
Turner, Mo 12:00-14:00 (9×)
Konrad, Mo 10:30-13:00 (6×)
Jagsch, Tu 10:00-12:00 (14×)
Lehenbauer, We 08:00-12:00 (8×)
Zepke, Fr 14:00-18:00 (3×), Sa 17.04. 09:00-18:00
Strohmeier, We 14:00-18:00 (5×), We 19.05. 18:00-22:00
Schabmann, Tu 16:00-18:00 (14×)
Wagner, Th 10:00-14:00 (6×)
Atria, Fr 14:00-19:00 (5×)
Schabmann, We 12:00-14:00 (15×)
Strassnig, We 12:00-16:00 (11×)
Mühlbacher, Tu 14:00-16:00 (14×)
Kirchler, Tu 14:00-17:00 (13×), Mo 31.05. 14:00-16:00
Meier-Pesti, Mo 16:00-20:00 (14×)
Pietrzak, Fr 15:00-20:00 (6×)
Ebner, Th 11.03. 16:00-18:00, Th 25.03. 12:00-18:00, Fr 26.03. 12:00-18:00, Mo 19.04. 16:30-23:00, Mo 26.04. 16:00-22:00
200244 PS 4 ECTS Work Analysis, Evaluation and Redesign - Aktuelle Fragen der Arbeits- und Organisationspsychologie
Korunka, Tu 12:00-14:00 (14×)
Schott, Th 12:00-14:00 (12×)
Hergovich, Mo 14:30-16:00 (13×)
Schachinger, Th 18.03. 13:00-17:00, Fr 09:00-16:30 (2×), Sa 09:00-13:00 (2×)
Cervinka
Sporer, Fr 30.04. 10:00-13:00, Fr 25.06. 10:00-20:00, Sa 26.06. 08:00-14:00
Al-Roubaie, Fr 14:00-16:00 (14×)
Maderthaner, We 14:00-16:00 (15×)
Wrbouschek, Tu 15:00-17:00 (14×)
Hergovich, Mo 18:00-20:00 (13×)
Neuser-von Oettingen, Th 10:00-12:00 (12×)
Kainz, Tu 02.03. 10:00-12:00, We 03.03. 10:00-12:00, Th 04.03. 10:00-12:00, Fr 05.03. 10:00-12:00
Aigner, Tu 08:00-10:00 (14×)
Kastner-Koller, Th 08:00-10:00 (12×)
Deimann, Tu 10:00-12:00 (14×)
Kappler
Kainz
Aigner, Tu 02.03. 12:00-14:00, We 03.03. 12:00-14:00, Th 04.03. 12:00-14:00, Fr 05.03. 12:00-14:00
Aigner, Th 11.03. 15:00-16:00, Fr 08:00-10:00 (13×)
Willinger, We 10:00-12:00 (15×)
Hirschmann, Th 11.03. 14:00-15:00, Th 14:00-16:00 (8×)
200255 PS 4 ECTS Applied developmental Psychology - Play-based Assessment - Auswirkungen belasteter familiärer Kontexte auf die kindliche Entwicklung
Eckstein-Madry, We 14:00-16:00 (15×)
Bruckner, Th 10:00-12:00 (12×)
Harwardt-Heinecke, Tu 10:00-14:00 (6×)
Eckstein-Madry, Fr 09:00-13:00 (6×)
Schneiderwind, Tu 12:00-14:00 (14×)
Patzak
Koch, Th 18:00-20:00 (10×)
Pusswald, We 16:00-18:00 (10×), We 09.06. 14:00-16:00, We 09.06. 18:00-20:00
Deimann, We 16:00-18:00 (4×)
Last modified: We 13.06.2018 00:35